Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Правда ли, что большинство СИОЗС дают вялость и аппатию ?

гипертимия адтидепрессанты вялость сиозс жажда жизни изменение характера

Сообщений в теме: 189

#31 BattleAngelAlita99

BattleAngelAlita99

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 23 Август 2014 - 05:00

>Откуда ноги растут у мнения, что СИОЗС сразу же апатит и демотивирует?

Из механизма действия. Твоё предложение лечить апатию ИОЗС выглядет как предложение лечить понос средством от запора.


  • 1

локальный филиал /fg/


#32 Сидорович

Сидорович

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Август 2014 - 05:06

Этот слишком седативный, от этого апатия, от этого тревога, от этого жиреют, от этого |***| не стоит.

По поводу |***| и "жиреют" согласен, это побочки и их можно перетерпеть. Но часто получается, что препарат, убрав болезненный/ые симптом/ы, добавляет другой, и в итоге качество жизни в итоге не улучшается или улучшается пренебрежимо мало. К примеру, человек из-за тревожности очень мало спит, поэтому его работоспособность приближается к нулю. Приняв седативный препарат, дающий сон, человек в лучшем случае на протяжении первой половины дня клюёт носом и тормозит, а в худшем "спит" целый день и на работе думает не о работе, а о том, как после работы плюхнется в подушку и отрубится. Пример немного примитивный, но, думаю, вы поняли мысль.


  • 4

#33 Сидорович

Сидорович

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Август 2014 - 05:11

А если при первых признаках клинической депрессии человек превращается в унылое говно, то там с личностью были огромные проблемы. Или пробелы. На месте личности.

Вполне очевидно. Как лечить-то?


  • 1

#34 meds_

meds_

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ru

Отправлено 23 Август 2014 - 05:21

Вполне очевидно. Как лечить-то?


Психотерапией.
  • 0

#35 Сидорович

Сидорович

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Август 2014 - 05:34

Психотерапией.

Не помогает. Уже год почти как.


  • 0

#36 Cyanide_Silence

Cyanide_Silence

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Middle of Nowhere

Отправлено 23 Август 2014 - 05:57

Алита

Я смотрю, ты у мамы теоретик. Т.е. ты убеждён, что у тебя вот прямо сейчас для эффективной нейтротрансмиссии в рамках конкретно твоих нейросетей достаточно серотонина? Но притом недостаточно допамина? Но никаких подтверждений этому даже не предвидится, т.к. тебе достаточно умозрительного рассуждения с дивана, так?

Почему ты не читаешь книжки? Почему ты не читаешь case report'ы? Почему у тебя в голове долбаный механицизм "этот рецептор/медиатор делает это, а вот этот - вот это"? Флуоксетин дёшев, можно провести эксперимент хоть сегодня.

Знаешь, в чём проблема? Тебе просто нравится быть больным, ущемлённым, нитакимкаквсе. Когда человеку плохо, он не ищет отговорок, оправданий и даже рационализаций - он пробует. Но теперь-то ты тем более не будешь, т.к. может оказаться, что ты был не прав. А это ведь хуже всего, даже в угоду собственному душевному благополучию, да?

 

>предложение лечить апатию ИОЗС выглядет как предложение лечить понос средством от запора

Большинство противораковых препаратов сами по себе канцерогенны. Но они лечат. Внезапно, да?

 

Всё, я понял, больше не буду тебя доёбывать. Страдать - это искусство. А я тут с терапией, дурак какой.


  • 1
Eternal Sunshine of the Spotless Mind.

#37 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 23 Август 2014 - 05:59

 

Вполне очевидно. Как лечить-то?

Это же личностные качества, ну как их можно "вылечить"?

 

И если серьёзно, то с чего ты взял, что тем, кто здоров (в твоём понимании), легче? Ты же в такой зоне комфорта сидишь, что рад заминусовать любое высказывание, похожее на "возьми себя в руки". И можешь корректировать текущее состояние препаратиком по вкусу. Сейчас, в силу тренда и стереотипов в интернете, такие больные психологически комфортнее себя чувствуют, чем здоровые, как-то превозмогать не требуется вообще.

А какие-то свои неразрешимые проблемы есть у всех.

 

ps всё-таки помоему баттлалита девушка. 


  • -1

#38 Сидорович

Сидорович

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Август 2014 - 06:37

Нытикам никогда ничего не поможет.
высказывание, похожее на "возьми себя в руки".

 

И если серьёзно, то с чего ты взял, что тем, кто здоров (в твоём понимании), легче?

Ну, допустим, у меня нет друзей и я целыми днями торчу за компом. Несколько лет. Как думаешь, есть ли в моей жизни моменты счастья и радости? Мне просто не с кем поделиться своими переживаниями по поводу их отсутствия, поэтому я пишу это на форум. Я - инфантильное дно, неспособное "взять себя в руки" и не желающее вылазить из своей зоны комфорта - вот почему мне тяжелее. Я иду по улице - там люди, они общаются и смеются. Сижу на лекции - там люди, они общаются и смеются. Жру в Макдаке - там люди, они общаются и смеются. Я сижу дома за компом, играю в майнкрафт (один) и контр-страйк (в чате голосом не общаюсь) и ною на нейролептик.ру, что моя жизнь неполноценна. Я сижу на шее у родителей, в то время как мой единственный друг моего же возраста полностью обеспечивает сам себя. Я ни о чём не мечтаю и у меня нет цели в жизни и живу я лишь для того, что жрать, срать и сидеть за компом.

 

И я не говорю, что другим легче. Я говорю, что мне (субъективно) тяжело из-за осознания своей убогости и ущербности.


  • 1

#39 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 23 Август 2014 - 07:08

Нытикам никогда ничего не поможет.

 

 

..Пока они нытики.

 

В моём случае полный отказ от саможаления привёл к исчёзновению депрессии и к полной работоспособности. А у меня не было и отдушин типа майнкрафта и единственного друга.


  • 0

#40 BattleAngelAlita99

BattleAngelAlita99

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 23 Август 2014 - 07:11

>Пока они нытики.

Это у вас картезианский дуализм.


  • 0

локальный филиал /fg/




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами гипертимия, адтидепрессанты, вялость, сиозс, жажда жизни, изменение характера




Copyright © 2024 Нейролептик.ру