Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Правда ли, что большинство СИОЗС дают вялость и аппатию ?

гипертимия адтидепрессанты вялость сиозс жажда жизни изменение характера

Сообщений в теме: 189

#41 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 23 Август 2014 - 07:12

И двач в твоём лице идёт лесом, ты же понимаешь :)


  • 0

#42 Сидорович

Сидорович

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Август 2014 - 07:54

В моём случае полный отказ от саможаления привёл к исчёзновению депрессии и к полной работоспособности. А у меня не было и отдушин типа майнкрафта и единственного друга.

А ты не думаешь, что наоборот - депрессия прошла, а вместе с ней, как одно из проявлений депрессии, прошла склонность жалеть себя.


  • 1

#43 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 23 Август 2014 - 08:17

Вот так случайно взяла и прошла, как в сказке. Нет. Слишком хорошо себя знаю.


  • 0

#44 Cyanide_Silence

Cyanide_Silence

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Middle of Nowhere

Отправлено 23 Август 2014 - 11:58

Сидорович

У меня появилось до ужаса двоякое впечатление от прочтения этой мини-исповеди.

С одной стороны, это здорово, что вы можете вот так прямо чётко и себе, и всем остальным признаться, что вот такие блины, фигово дело. Это достойно уважения. Открытое признание - первый шаг и вся така хуйня.

Другую же сторону приведу на собственном примере, чтобы не было так очевидно оскорбительно ;). Несмотря на то, что я... кхм... *сквозь зубы*... не вполне здоров..., мне омерзительно думать о себе как о неполноценном сопливом калеке и разводить к себе жалость и уж тем паче писать об этом, одномоментно лишаясь возможности беспристрастно чисто в научном ключе вести чаепития о психофарме и просто опиздюливать идиотов. Может быть я просто слишком мало (на самом деле вообще не) общаюсь с людьми, но мне кажется, что лучше описывать свои состояния - если уж это вправду необходимо - систематизировано, по пунктам, холодно, трезво. Размазня и нытьё же отталкивают.

Плохо, да, всем тут плохо. Это он-лайн дурдом, здоровых нет.


  • 1
Eternal Sunshine of the Spotless Mind.

#45 Розалина

Розалина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Не важно

Отправлено 24 Август 2014 - 12:26

Так, ребятки , почитала у тут вас и у меня сформировался другой вопрос. Я собираюсь бросать Мелитор ( ввиду эго неэффективности ) и переходить на Флуоксетин. Если он стимулирует - это круто , только вот у меня в таком случае начинает вылазить вегетатика - потливость очень сильная , то в холод, то в жар бросает. Чем можно успокоить конкретно вегетатику ? и еще, если он стимулирует, значит повышает и тревожность , верно ? 


  • 0

#46 Mantisse

Mantisse

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:irinatulchinskaya@yandex.ru

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 01:15

Апатия на сиозс вылезает не потому что кажется ВСЕХОРОШО, а потому что реципрокно снижается допамин.

У меня так и было. Восстанавливала потом бупропионом.

И да - хорошо от спокойствия, которое дали мне сиозс, совсем не было, потому что с ним пришли слабость и такая сильная усталость, что под конец мне нужно было спать по 18ч в сутки, (а во сне мне все время снилось, что я лежу в гробу, в больнице или на улице и не могу встать от слабости). Ну так и в реальности - даже сидеть долго не могла. Какое уж тут "кажется что все хорошо" - мне казалось, что я умираю.

Я бы, конечно, до такого состояния сама себя не довела, (бросила бы их прием тогда, когда они прекратили мои пан.атаки, из-за которых все и затевалось), но я не была уверена, что эта ужасная апатия и усталость - от сиозс, а психотерапевт уверял меня, что сонливость и усталость - это как раз сама депрессия и что мне нужно ЕЩЕ БОЛЬШЕ сиозс.
Самое неприятное, что когда осознаешь, в чем проблема, и прекращаешь прием, усталость и не думает проходить. Ни через неделю, ни через месяц, ни даже через год: я все так же и спала круглыми сутками уже без всяких лекарств.
САМА, без лечения, допаминовая система, похоже, и не думает восстанавливаться :(

И вот только курс бупропиона (уж не помню, каким образом я вышла к мысли, что мне нужен именно он - врачи-то о допамине и не упоминали, продолжали менять флу на ципралекс и обратно итд) это безобразие прекратил.
  • 1
Продам в СПб оставшиеся от лечения нортриптилин, зелдокс (зипрасидон), сердолект (сертиндол). Контакты - в профиле

#47 Mantisse

Mantisse

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:irinatulchinskaya@yandex.ru

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 01:21

Так, ребятки , почитала у тут вас и у меня сформировался другой вопрос. Я собираюсь бросать Мелитор ( ввиду эго неэффективности ) и переходить на Флуоксетин. Если он стимулирует - это круто , только вот у меня в таком случае начинает вылазить вегетатика - потливость очень сильная , то в холод, то в жар бросает. Чем можно успокоить конкретно вегетатику ? и еще, если он стимулирует, значит повышает и тревожность , верно ?


Он стимулирует только поначалу, да и не всех.

А я так им успешно вылечила пан.атаки, тревожность и вегетатика тоже ушли как раз на нем.
  • 0
Продам в СПб оставшиеся от лечения нортриптилин, зелдокс (зипрасидон), сердолект (сертиндол). Контакты - в профиле

#48 Саманта

Саманта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Рига
  • Интересы:Ничто так не утомляет, как ожидание поезда, особенно когда лежишь на рельсах. Дон-Аминадо

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 01:28

Меня стимулировали флуоксетин, венлафаксин и бупропион. Но сейчас такого эффекта больше нет, даже на больших дозировках.
  • 0

#49 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 340 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 12:02

Я уже много лет пью ады и много лет нахожусь в апатичном состоянии.Начинаешь новый,через пару недель становится лучше,думаешь,что наконец это мое.А нет,через два месяца сваливаешься в такую депру,что помыться лень.

Моя врач говорит,что стало лучше-снижай дозу и пропей еще пару месяцев. Поживи ты в ремиссии хоть пару месяцев,ощути запахи,звуки...  Нет,я боюсь что депра наступит и сижу до посинения,как все пишут 6,12мес.А потом слезть не могу. 


  • 0

#50 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 744 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 04:03

я принимаю эсциталопрам,и никакой апатии у меня нет и не было


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами гипертимия, адтидепрессанты, вялость, сиозс, жажда жизни, изменение характера




Copyright © 2024 Нейролептик.ру