Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Rush85

Регистрация: 30 Июн 2012
Offline Активность: Вчера, 23:36
****-

#121294 Пароксетин (Паксил, Рексетин)

Написано Rush85 на 25 Ноябрь 2015 - 01:16

Концентрация равномерная, вы и не должны его чувствовать. Но и да - также это может означать, что выздоравливаете - т.е. уровень нейромедиаторов ближе к норме, чем ранее, поэтому сильного (относительного) скачка вверх не происходит.

 

Ну и вообще ремиссия определяется не по тому, как ощущается препарат, а по наличию тех или иных депрессивных симптомов и их выраженности. Если сейчас состояние лучше, чем было, значит, препарат работает.


  • 1


#121229 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Написано Rush85 на 22 Ноябрь 2015 - 12:02

http://bit.ly/1lBZ6sF


  • 1


#121168 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Написано Rush85 на 20 Ноябрь 2015 - 10:31

Ребята , из-за чего может появляться дневная сонливость на Велбутрине XR ? Хочется жутко спать 1 или 2 раза в день на пару часов , потом все само собой проходит. Это при том, что ночью я сплю нормально и до Велбутрина у меня такого не было. И еще , он каждый новый день как-то по-разному себя ведет, появляются новые ощущения, старые уходят, потом могут возвращаться и с побочками тоже самое, короче каша какая-то. С чем это может быть связано ? Пью примерно месяц в целом из него 20 дней форму SR, а стальное время дней 10 XR.

 

Скорее всего, так проявляется ваше расстройство вкупе с периодом адаптации к препарату и нарастанием лечебного эффекта.

Не стоит на это сильно обращать внимания, особенно, если постепенно идёт улучшение состояния. В любом случае, стоит ещё как минимум 2 недели пить бупропион, чтобы понять, оставаться ли на нём или вносить какие-то изменения в схему лечения.

 

По поводу дневного сна - можно попробовать принимать бупропион в другое время: перенести с утра на вечер или наоборот.


  • 1


#121094 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Написано Rush85 на 18 Ноябрь 2015 - 09:20

Мне тут Док посоветовал попробовать пробить резистентность Фенотропилом (с двух таблов не пошло, говорит - пять закидывай, посмотрим) - как мёртвому припарка, НИКАКОЙ СТИМУЛЯЦИИ ВООБЩЕ!   А ведь год назад, я с двух колес Фенотропила мог "горы сворачивать".

Может Фенотропил уже не тот?

 

Плох тот Док, что предлагает фенотропил при псих.расстройствах )

Фенотропил - он не "уже не тот", а он всегда был "не тем". Просто ноотроп, который действует на всех по-разному, а на кого-то вообще не действует. Причём действует только тогда, когда принимаешь. А эффекты не сохраняются.  Разумеется, ни в жисть не способен он пробить никакую резистентность. Только деньги на ветер: он же дорогой.

 

Тут может быть дело в психологии человека, потому, что я сколько себя знаю, на меня всю жизнь давят пессимистические настроения. Я как могу пытаюсь им противостоять, но не всегда получается с ними справляться. А они ведь под коркой сохраняются, гады, и гадять потом всю жизнь.

 

Порекомендовал бы пролистать: "Не нойте" (М.Е. Литвак) При депрессивных настроениях и пессимистичном взгляде на жизнь (мир) может слегка приободрить.


  • 1


#120882 Антидепрессанты не действуют.

Написано Rush85 на 15 Ноябрь 2015 - 11:21

А все дело в том что мысли ведь материальны

 

Это миф, вероятно, пришедший из эзотерических "учений".

 

Безусловно, наши мысли влияют на нас, на то, как мы видим мир и т.д. В том числе, у человека-пессимиста шансов получить депрессию несколько выше, чем у оптимиста.

 

Однако мысли не являются материальными в том значении, в котором преподносят эту идею "нео-психологи" и так называемые любители эзотерических "учений".

 

Как ни странно, в лечении большинства болезней ведущую роль играет врач (хороший, компетентный врач), а не бог или наши мысли. Например, сколько бы вы ни молились, сколько бы раз ни ходили в церковь и ни ставили свечки - это никак не повлияет на течение инфекционного простатита или даже обычной простуды )) В том числе даже если вы поедете в Тибет и будете сутками медитировать с "настоящими" мудрецами и монахами, добавляя в качестве дополнительной меры "лечебное" голодание )


  • -1


#120619 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Написано Rush85 на 11 Ноябрь 2015 - 12:43

 Ki = 0.08 nM у пароксетина и Ki = 74 nM у велафакса. чем выше цифра, тем сильнее ингибируется обратный захват серотонина

 

Если я не ошибаюсь, то, всё-таки, наоборот ) Чем выше коэффициент, тем слабее ингибирование. У венлафаксина ингибирование серотонина слабее, чем у всех СИОЗС.


  • 1


#120585 Дофамин.

Написано Rush85 на 11 Ноябрь 2015 - 12:23

К слову, об утечке мозгов... есть один знакомый... как выпьет так сразу скандал дома, частенько разбитая мебель, ссоры с женой... поэтому старается пить редко... зато как курнёт - сидит себе спокойно, жрёт кексики, смотрит фильмы, слушает музыку. 

Не от одного человека слышал что по идее то трава лучше синьки, ибо под синькой вечно люди то подерутся, то находят приключения на свою жопу и что дудка по сравнению с этим намного лучше. Никто не дерётся, никаких проблем. 
Я сам не фанат травы, мне её эффект не нравится как ни странно. 

К слову о мозгах... 

 

Ну да, алкоголь нередко может вызывать агрессивность, быструю готовность к развязыванию конфликта.

 

А то, что каннабис больше "успокаивает" и располагает на спокойное овощное времяпрепровождение - всё-таки не означает, что мозги не утекают ;) )

 

Считаю, что большинство людей, постоянно или периодически употребляющих коноплю - недооценивают её вред.

 

Ссылаться на статью в жёлтой, бульварной "газета.ру" - это несерьёзно, по меньшей мере) Там сразу по заголовку и первым строчкам видно - пишут так, чтоб больше людей повелись. Что называется - "громкие" заголовки и высказывания.

 

Другие ссылки не смотрел.

 

Что алкоголь, что каннабис - ухудшают фертильность - что несовместимо со здоровым потомством )

 

У людей, предрасположенных к псих.расстройствам, "зелёная" может активировать оное расстройство, включая психоз. Впрочем, алкоголь в этом отношении - тоже не подарок.

 

Если говорить о прямом вреде организму, то я тоже думаю, что алкоголь хуже. Потому как в большой советской энциклопедии алкоголь определяется как "протоплазматический наркотический яд". Что есть истинная правда.


  • 2


#120522 Дофамин.

Написано Rush85 на 09 Ноябрь 2015 - 10:00

А трава что высвобождает? Интересно просто.

Высвобождает широкий канал для утечки мозгов и развития пофигизма :D


  • 1


#120452 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Написано Rush85 на 08 Ноябрь 2015 - 07:36

А вы что думаете? У когонибудь были такие качели? и еще вопрос, при заторможенности, плохом внимании и концентрации читал что это нарушение дофамина, а 150мг не цеплет его. Если спустя 28 дней приема не будет помогать стоит ли переходить на веллбутрин например или ИМАО ? З.Ы. до венлаксора проходил лечение месяц - сертралин, месяц - симбалта (дулоксетин) и никаких сдвигов не было.

Качесли бывают почти у всех.

Для начала поднять венлафаксин до 225 мг. Принимать дней 10. Не будет улучшений, поднять до 300 мг.  Принимать дней 15. А там можно будет уже и выводы какие-то сделать. Сейчас АД менять не следует, так как это уже получится "прыготня" с одного на другое. При таком подходе найти подходящий препарат будет сложно. И, может быть, "ваш" препарат - именно венлафаксин. Это дело ваше, но не рекомендую особенно зацикливаться на мыслях типа  "венлафаксин не цепляет дофамин, а вот бупропион цепляет, поэтому надо его.." и т.д. и т.п. Хотя бы потому, что любые АД, которые влияют на норадреналин, через него же - косвенно - влияют и на дофамин.

 

По поводу ИМАО ничего не могу сказать, но в современной психиатрии это препараты не первой и даже не второй линии. Но кто-то считает, что именно ИМАО - самые эффективные препараты.


  • 1


#120398 Феназепам

Написано Rush85 на 07 Ноябрь 2015 - 05:57

Бисопролол - странный выбор. Пропранолол (анаприлин) проникает через ГЭБ и успокаивает не только мотор, но и адрен. структуры ЦНС (их немного, но ооой как они буйствуют с похмелья).

Анаприлин не рекомендуется для постоянного длительного применения. Бисопролол и метопролол - более селективные и с меньшими побочными эффектами (как кратковременными, так и долговременными). Недавно узнал (от врача на РМС), что и атенолол тоже не совсем безопасный препарат при длительном применении, менее селективный.


  • 1


#120222 Правда ли, что большинство СИОЗС дают вялость и аппатию ?

Написано Rush85 на 03 Ноябрь 2015 - 11:55

exsecrari

У вас в каждой теме политика. Завязывайте уже ;) Да и частенько оффтоп напоминает.


  • 3


#120107 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Написано Rush85 на 01 Ноябрь 2015 - 05:34

бупропион и ламотриджин можно

25 мг - крайне малая дозировка. Будет ли иметь смысл принимать длительно в такой дозировке?

 

гидазепам - анксиолитик. Точно не уверен, но тоже должно быть можно, т.к. АД практически всегда совместимы с транквилизаторами.


  • 1


#120101 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Написано Rush85 на 01 Ноябрь 2015 - 04:24

Сочетание велаксина и бупропиона сомнительно. Если уж комбинировать, то рациональней СИОЗС + велбутрин.

 

Велбутрин на ночь можно.

 

Первые одну-две недели ухудшение состояния на бупропионе возможно и, насколько я знаю, встречается нередко.


  • 1


#119762 Пароксетин (Паксил, Рексетин)

Написано Rush85 на 25 Октябрь 2015 - 10:29

И вот уже 2 раза пытался его начать заново то с четвертинки, то с половинки. Результат обострение чувства страха, проснулся ночью в холодном поту и страхе, пропажа аппетита, расстройство жкт. Почему такой контраст? Не думаю что эглонил так прикрыл кардинально

 

С течением времени побочные эффекты, а так же лечебный эффект одного и того же препарата может отличаться. Ведь и ваша "нервная" система 5 лет назад была чуть другой. Всё течёт, всё меняется.

 

Если хотите снова пробовать на Паксил, то совет тут можно дать только один - принимайте его совместно с транквилизатором в течение двух недель (больше нельзя).

Или же пробуйте Эглонил, тогда он помог.


  • 1


#119694 Психоаналитическая или когнитивно-поведенческая психотерапия

Написано Rush85 на 24 Октябрь 2015 - 08:11

Ну явно меньше, чем психоанализ: там люди бессмысленно болтают по несколько лет, не добиваясь никаких результатов )


  • 1






Copyright © 2024 Нейролептик.ру