Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Egor K.

Регистрация: 10 Июл 2013
Offline Активность: Апр 09 2014 12:10
***--

#87471 Сколько действительно гетеросексуальных женщин?

Написано Egor K. на 05 Апрель 2014 - 02:45

Он же гей вроде, или я его с кем-то путаю.

Ааа, точно, мои извинения топикстартеру. Но в таком случае, его рассуждения про гетеросексуальные отношения совсем уж беспочвенны.

А моя реплика не только к нему относится, если не принимать, конечно, во внимание такие моменты, когда кто-то кому-то по щщам специально заехал. Хотя у некоторых парочек и такое в порядке вещей...


  • 1


#87448 Сколько действительно гетеросексуальных женщин?

Написано Egor K. на 05 Апрель 2014 - 11:27

Но ведь есть же типичный факт - доступ к телу в зависимости от поведения мужа, и отказ в сексе, если муж чем-то не угодил. Что это значит? Это значит только одно - жене ваш секс не очень-то нужен

Это значит лишь, что либо у тебя партнёрша ебанутая, либо ты просто не умеешь заниматься сексом, либо всё сразу facepalm.gif Сочувствую, наверное, тяжело так жить.


  • 1


#87361 Кетамин (исследования при депрессиях)

Написано Egor K. на 04 Апрель 2014 - 12:50

Курс внутривенных инфузий низких доз кетамина быстро и эффективно снимает симптомы, не вызывая когнитивной дисфункции и стойкого диссоциативного эффекта, у пациентов с тяжелой, резистентной к стандартной терапии депрессией, показали результаты первого в Великобритании клинического исследования такого рода, проведенного специалистами из Оксфордского университета. Отчет об испытаниях опубликован в журнале Journal of Psychopharmacology.
 
Известно, что кетамин, анестетик и психоактивное вещество, способен оказывать на организм быстрое, длящееся несколько часов, антидепрессивное воздействие путем подавления NMDA-рецепторов, однако обычно он не используется в качестве антидепрессанта из-за побочных эффектов, таких, как галлюцинации и расщепление сознания (диссоциативные расстройства).
 
Группа под руководством психиатра Руперта МакШейна (Rupert McShane) предприняла небольшое клиническое исследование, целью которого была проверка безопасности и эффективности курса внутривенных вливаний низких доз кетамина, в особенности влияния такого режима получения препарата на когнитивную функцию пациентов. В исследовании были задействованы 28 пациентов с тяжелой резистентной депрессией, регулярно получающих электросудорожную терапию (ЭСТ). Этот метод является практически единственным, облегчающим состояние таких больных, однако он чреват потерей памяти и кетамин теоретически может стать альтернативой такому лечению.
 
Участники исследования в течение трех недель получили три или шесть внутривенных инфузий кетамина (0,5 миллиграмма на килограмм веса в течение 40 минут). Явный антидепрессивный эффект в основном наблюдался уже после второй инфузии. Через три дня после окончания курса у 29 процентов участников выраженность симптомов депрессии сократилась наполовину и этот эффект сохранялся почти три недели. В среднем длительность антидепрессивного эффекта составила более двух месяцев, колеблясь от 25 дней до восьми месяцев.
 
При этом было установлено, что курс внутривенных низких доз кетамина не вызывает нарушения когнитивной функции или других негативных побочных эффектов. Что касается диссоциативных расстройств, то большинство участников исследования ощутили подобный эффект кетамина только кратковременно, непосредственно во время инфузий, что не сказалось на их дальнейшем состоянии. В то же время двоим участникам пришлось отказаться от инфузий из-за острой аллергической реакции на препарат, а пятеро прекратили курс досрочно из-за повысившейся тревожности.
 
«Мы наблюдали значительные изменения в состоянии людей, в течение многих лет страдающих от тяжелой, не поддающейся никаким методам лечения, депрессии, - прокомментировал результаты исследования МакШейн. – Это производит мощное впечатление на наблюдателя. Пациенты описывают свои ощущения как внезапное просветление, облегчение в обычном течении мыслей. Такой, пусть недолгий,  благотворный опыт помогает людям осознать, что они могут поправиться, дает им надежду».
 
Базируясь на полученных результатах, группа МаШейна, в настоящее время проводит клинические испытания метода на 45 пациентах, которые уже получили порядка 400 инфузий. «Нам необходимо создать базу результатов клинических испытаний кетамина, сопровождаемых тщательным мониторингом, на небольшом спектре пациентов. Варьируя различные режимы введения препарата, комбинируя его с другими, мы надеемся отыскать возможность продления его антидепрессивного эффекта».

Источник.

 

От себя - эффект от NMDA-антагонистов есть, проявляется сразу, но вот остаточного влияния на депрессию, к сожалению, не замечал.

Be careful - в РФ приобретение, хранение, изготовление и распространение кетамина уголовно наказуемо.


  • 2


#87152 Телефон

Написано Egor K. на 01 Апрель 2014 - 06:15

Я тоже на openSUSE  ^_^


  • 1


#87147 Программное обеспечение. Лицензионный софт.

Написано Egor K. на 01 Апрель 2014 - 05:41

Рад, что у Шаттлворта что-то получается, не зря же он диски рассылал.


  • 1


#87145 Телефон

Написано Egor K. на 01 Апрель 2014 - 05:35

Интересно, глючить ОС будет так же как и её десктопный собрат? :)


  • 1


#87066 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Написано Egor K. на 31 Март 2014 - 11:23

Olga58, реккурентная - не прогрессирующая, а повторяющаяся. Видов её куча, в том числе по происхождению: реактивная или эндогенная. Там же по ссылке есть её описание.

Биполярное - это депрессия и (гипо)мания. Униполярное - либо мания, либо депрессия.

У меня только знаю, что сначала врач в военкомате заподозрил скрытую депрессию, а через год, в начале лечения, был выставлен F33.1. Сначала были симптомы витальной депрессии, их убрали АДы, теперь, получается у меня какая-то смесь из ангедонической, астенической, дисфорической и иногда иронической. Ещё добавь сюда влияние времени года и времени суток плюс случайные просветления от пары раз в неделю до раза в несколько месяцев. Вот и как тут определить подтип? Смысла в этом никакого, да и мне важнее конкретные симптомы и борьба с ними.

 

Попробуй, кстати, от тревоги Стрезам.


  • 1


#87043 Пароксетин (Паксил, Рексетин)

Написано Egor K. на 31 Март 2014 - 09:57

вот по этому я и боюсь этого венлафаксина,хоть многие его употребляющие его мне советуют. Но не укого ремиссии не видать даже и близко,а жрать его надо чуть ли не целый грамм в сутки.Можно только догадываться что происходит с печенью. И еще как сходить с 600-та мг? ведь у него один из самых не хилых синдромов отмены?!

Ты по поводу дозировки венлафаксина на меня лучше не смотри, это я такой. А зимой у меня всё-таки было "окно" в полтора месяца плюс до этого полмесяца более-менее на 375 мг. Сейчас буду его комбинировать с бупропионом, уже решено, а там, глядишь, и лето.

С печенью всё нормально, у меня слегка болела 2 раза за последнюю неделю, но, как мне кажется, это потому, что не стоит принимать алкоголь, если ты пьёшь супрамаксимальную дозу АДа (неважно какого) и литий, в инструкции которого чёрным по белому написано: "Несовместим с этанолсодержащими напитками". Сам себе злобный буратино, в общем.

По поводу синдрома отмены: одномоментно бросал 600 мг, продолжая пить нормотимики, и всё было нормально. Даже слабее в разы эффекты, чем когда 450 мг резко бросал принимать. Но никогда не было чего-то страшного, наоборот - становился очень смешливым, и с настроением всё было нормально.

 

Зарубите на носу - лечит не врач, лечат лекарства, я это уже писал.

Видимо, ты просто никогда не встречал хороших врачей. Пароксетин мне лишь помог начать справляться с социофобией, а вылечил мне её всё же врач. Слышал о когнитивно-поведенческой психотерапии?

 

Что, биохимия моей ЦНС уникальна?

Ты не поверишь, но да. Даже однояйцевые близнецы могут иметь различные SNP, и, как следствие, различный геном.


  • 2


#86945 Пора создавать neuroleptic.ua

Написано Egor K. на 30 Март 2014 - 09:30

А вот народам России такого выбора не дадут - это будет осуждаться как сепаратизм.

И ты думаешь, что все русские в этом виноваты?

 

в Европе национальный сепаратизм и даже ресурсный сепаратизм вполне легальны. 

Расскажи это каталонцам, им интересно очень послушать будет.


  • 1


#86907 Лекарства при ОКР

Написано Egor K. на 30 Март 2014 - 07:57

Мне 21 год, мой вес 58 кг при росте 175 см, вы что, смеетесь что ли?)

 

 

P. S. вес не менялся (плюс-минус 2 кг) на протяжении последних 5-6 лет.

В 21 год при периодической половой жизни крайне мало мужчин имеют поллюции. У тебя загоны по этому поводу, лучше бы о своей болезни так беспокоился, как о своём и без того зашкаливающем либидо. Заметишь его снижение лишь на месяц-два, потом всё в норму придёт в твоём случае, поверь. 

P.S. Везёт тебе с весом...


  • 1


#86883 Пора создавать neuroleptic.ua

Написано Egor K. на 30 Март 2014 - 02:29

Политика головного мозга -_-


  • 3


#86870 Мне кажется, что ремиссия! Мотивация для вас и моя история.

Написано Egor K. на 30 Март 2014 - 12:34

Э... как неделя пароксетина по 40мг/день коррелирует с "психонавтикой"?

Скорее коррелирует со словом "объебос". ПАВ - они и в Африке ПАВобъебос. Небось, кофеинчиком ещё балуешься.


  • 1


#86815 Флешбэки на фоне ПТСР после психоделиков

Написано Egor K. на 29 Март 2014 - 06:55

С интервалом 1-2 дня у меня бывают продолжительные (по 5-8 часов )состояния пережитого ужаса в тот день (бэд трип), только в более мягкой форме.

Я уже писал в другой теме, что это не флешбэки, а панические атаки, и лечится это в твоём случае СИОЗС.


  • 1


#86572 Почему в составе нейролептиков тяжёлые металлы?

Написано Egor K. на 25 Март 2014 - 08:44

Как ни странно, они - красители и используются там по назначению, вместо того, чтобы травить народ по указанию всемогущего Сионистского Мирового Правительства.

Более того, титан и железо - лёгкие металлы, а не тяжёлые. Открой таблицу Менделеева.


  • 1


#86550 Почему АД снижают либидо

Написано Egor K. на 25 Март 2014 - 06:19

>с HRT как бы чем раньше начнёшь, тем красивее выйдешь

Бесспорно, но поиграю в моралиста. Где грань для "чем раньше"? В 16 лет это можно одобрять? 18? Сколько? Кроме истинных гендерных дисфориков и инкурабельных дисморфофобов мы имеем пачку юношей в порыве страсти без царя в котелке, начитавшихся интернетов, покупающих и упарывающих гормоны как конфеты (кстати, с флуоксетином та же беда). В итоге у них ломается эндокринка, депрессия, смена долгой фазы, сомнения, самоповреждения, субпсихотические реакции, суицид, ад, вечные муки, погибель.

Причина всего этого - недоступность психологической помощи для подростков, особенно касаемо этой темы.

 

>Можно и на "ты"

Спасибо, но нет. Псих. дистанцирование – это такая универсальная фича, которая постулирует, что автор клинический хикка тут исключительно ради фармы и нейрохимии, а не чтобы пить с форумчанами на брудершафт. Однако, автор иногда очень любит более-менее культурно пособачиться, в том числе и в сети, оттого мы имеем некоторые посты автора, не относящиеся к нейрохимии и фарме совсем никак. Вообще, автор ебанутый в край переменчивый человек.

Ой-вей, так и знал, что что-нибудь про брудершафт будет. Ну, раз Вам, труъ хикке, так больше нравится...

Только прошу, перестаньте использовать в одном абзаце взаимоисключающие параграфы.


  • 1






Copyright © 2024 Нейролептик.ру