Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

romanov59

Регистрация: 13 Окт 2013
Offline Активность: Дек 09 2022 02:58
*****

#340874 Слишком большие полномочия судей угроза Конституции.

Написано romanov59 на 26 Март 2022 - 08:32

Уважаемый Владимир Владимирович

Есть такое изречение благими намерениями вымощена дорога в ад.

Так есть такая формулировка суды независимы и подчиняются только Федеральному закону и Конституции. Но нигде не сказано как быть если суды Федеральному закону не подчиняются. У меня целая пачка решений ( не меньше 5) только по поводу того, что по закону о психиатрической помощи и во исполнение этого закона, принятого постановления правительства РФ от 1993г № 377мне можно ( по решениям) работать электромонтером с диспансерным наблюдением. Но в постановлении перечисление в таблице 2 профессия 2 Персонал обслуживающий действующие электроустановки напряжением 127 вольт и выше и т. д. противопоказано работать электромонтером. Так почему то рискуют жизнью и здоровьем моим если я болен, то недобровольно лечат хоть я не ощущаю себя так сильно больным. И запрещают работать. Т. е. меня можно не защищать Конституцией и Федеральным законом. И все оправдано решениями судов вплоть до кассации в 6 кассационном. И везде нарушения прямые Федерального закона.

Так у судей такие полномочия, что никто исправить не может нарушения.

Дайте пожалуста указания проверить решения которые есть у меня, убедиться, что по закону все должно быть не так как пишут в решениях суды и как такие судьи через Ваши указы получили свои должности. Ведь все судьи через указы назначаются и не должно быть неоправдано больших полномочий и уж тем более во вред устоям правового государства. Должен быть орган для разбирательств с неподчинением Федеральному закону и Конституции судами и судьями.


  • -1


#336126 О выполнении обязательств правового государства.

Написано romanov59 на 14 Февраль 2022 - 08:08

Получил отзыв на судебный иск. Направляю копию замечаний по отзыву.
Вы пишите, что мне выдавались положительные заключения врачебной комиссией психиатров для работы электромонтером в соответствии с перечнем медицинских психиатрических противопоказаний для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности, утвержденной постановлением Совета Министров — Правительства Российской Федерации от 28. 04. 1993г.
Посылаю Вам выдержку из постановления, где содержится запрет работать электромонтером и надеюсь от Вас получить выдержку, где разрешается работать мне электромонтером
Общими медицинскими психиатрическими противопоказаниями для указанных в таблице работ и видов профессиональной деятельности являются хронические и затяжные психические расстройства с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями. Выраженные формы пограничных психических расстройств рассматриваются в каждом случае индивидуально.
──────────────────────────────┬───────────────────────────────────
      Проводимые работы,      │    Дополнительные медицинские
     виды профессиональной    │         психиатрические
   деятельности и категории   │         противопоказания.
          должностей          │   ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ
──────────────────────────────┴───────────────────────────────────
Работы на высоте, работы      Эпилепсия и синкопальные состояния
верхолазные и связанные       ЭЛЕКТРОКАРДИОГРАФИЯ
с подъемом на высоту,
а также работы
по обслуживанию подъемных
сооружений

Персонал, обслуживающий       Эпилепсия и синкопальные состояния
действующие электроустановки  Алкоголизм, наркомания,
напряжением 127 В             токсикомания (индивидуально)
и выше, производящий на       ЭЛЕКТРОКАРДИОГРАФИЯ
них оперативные переключения,
выполняющий на этих
электроустановках наладочные,
монтажные работы и
высоковольтные испытания
Первая графа профессии противопоказанные, вторая дополнительные противопоказания. Может психиатры здесь видят вместо до 127 вольт можно работать, что то другое..

.

 Предварительное заседание суда было теперь 11. 03. 2022.


  • -1


#335884 О выполнении обязательств правового государства.

Написано romanov59 на 13 Февраль 2022 - 12:19

 Так же расчитываю, что забота о выполнении закона в 2012г и отстранение от работы в связи с диспансерном наблюдением, т. к. противопоказания и нельзя подвергать опасности жизнь и мою и окружающих людей, также распространяется и на период с 24. 04. 1994г. На это число приходится установление диспансерного наблюдения и потом закрыли больничный в конце апреля и продолжил работать электромонтером. Значит наступила медикаментозная ремиссия и не надо давть направление на мсэ.


  • -1


#335729 О выполнении обязательств правового государства.

Написано romanov59 на 12 Февраль 2022 - 04:56

(2) В случаях, предусмотренных пунктами "б" и "в" части четвертой статьи 23 настоящего Закона, решение о психиатрическом освидетельствовании лица без его согласия или без согласия его законного представителя принимается врачом-психиатром с санкции судьи.

  Освидетельствовать без согласия можно по ч 5 ст 23 закона о психиатрической помощи, но состояние психическое по ст 27 ч 1 отсутствовало т. к. 18 лет медикаментозной ремиссии было. Так что прекратить диспансерное наблюдение должны были. А вот как выявили п в ст 29 мне непонятно. Освидетельствовали как без всякого закона или как...


  • -1


#335682 О выполнении обязательств правового государства.

Написано romanov59 на 12 Февраль 2022 - 10:49

Резолюция Генеральной Ассамблеи ООН от 17 декабря 1991 г. N 46/119 "Защита психически больных лиц и улучшение психиатрической помощи" Была принята и нашим правовым государством. В 1992г принят закон о психиатрической помощи и гарантий прав граждан. А вот исполнять его не спешат. Так установив диспансерное наблюдение наверное через считанные часы или дни снимают. Так в 1994 г установлено наблюдение диспансерное и 18 лет работал электромонтером по решениям и ответам по закону медикаментозная ремиссия наступила сразу как заболел, так что не успели направление на медико-социальную экспертизу оформить. Так к закону относятся и к обязательствам в том числе международным представители правового государства.

 

 

Если интересно более подробно
Речь для суда Калининского района г. Уфы.
Из ответа прокуратуры Калининского района г. Уфы от 27. 09. 2021г. Приведу цитату
По существу Ваших доводов разъясняю, что Вы наблюдаетесь в диспансерной группе у психиатра с 1994 г. в связи с наличием хронического психического заболевания с диспансерного учета не снимались, неоднократно принимаете поддерживающее амбулаторное и стационарное лечение.
Врачебной комиссией ГБУЗ РКПБ №1 МЗ РБ медицинское заключение № 114038 от 02.08.2012 о выявлении противопоказаний для продолжения работы по Вашей специальности выдано в связи с обострением имеющегося хронического заболевания.
Так, что такое диспансерное наблюдение, напомню
Основания для установления диспансерного наблюдения раскрываются в ч. 1 ст.27 закона о психиатрической помощи. Оно может устанавливаться за лицом, страдающим таким психическим расстройством, которое соответствует в совокупности трем критериям:
а) психическое расстройство должно быть хроническим или затяжным; б) его болезненные проявления должны быть тяжелыми; в) тяжелые болезненные проявления должны быть стойкими или часто обостряющимися.
В результате действий врачей психиатров ГБУЗ РКПБ №! МЗ РБ я более 18 лет работал электромонтером, а диспансерное наблюдение установлено в апреле 1994г.,медико- социальную экспертизу( далее мсэ)прошел в январе 2013г. По направлению стационара, где меня недобровольно лечили.
Но принимать решение о установлении и прекращении диспансерного наблюдения право только врачей психиатров, но и направление на мсэ их обязанность при диспансерном наблюдении тем более, что работать электромонтером при этом я не мог продолжать а по решениям суда работал по закону.. Значит установив диспансерное наблюдение, они не успели оформить напрвление на мсэ, как прекратили диспансерное наблюдение. Но с документами не хотят ознакомить меня о прекращении наблюдения.
Т. к в 2012г. меня лечили недобровольно без согласия на освидетельствование и решения суда, но по закону, то в связи с вновь установленным диспансерном наблюдением, но не было согласия на освидетельствование и решения суда так и восстановить наблюдение не могли. Так его и не прекращали или как? Так может суд не будет говорить что все хорошо за исключением пустяков как в песне, а разберется с документами и исполнением психиатрами обязанностей по исполнению гарантий гоударства для меня как гражданина.
По заключению ВК ГБУЗ РКПБ№1МЗ РБ за №114038 от 02. 08. 2012г. Выявлено у меня противопоказания для работы электромонтером в связи с ухудшением психического состояния. Прошу суд установить в связи с чем проведено освидетельствование и по какому пункту ст 23 закона о психиатрической помощи. Согласие на освидетельствование я не заполнял и решения суда освидетельствовать без согласия не было. А также почему противопоказания выявлены только в 2012г. Разве их не было раньше из за тяжелого психического состояния?
Надеюсь ответ прокуратуры не шутка и они отвечают за то, что диспансерное наблюдение не прекращалось. А также очередной суд 14. 02. 2022г. учтет, что хватит забалтывать проблему и пора изучить и представить документы.


  • -1


#310310 Психиатры одного заведения меж собой как в ладах или нет.

Написано romanov59 на 03 Октябрь 2021 - 07:03

Не могли такие действия сотрудников РКПБ№1 привести к такому теперешнему вашему состоянию. Если бы вас сразу ограничили, вы бы сейчас заявляли об ущемлении в правах и требовали снятия ограничений. Хватит сутяжничать, здоровее будете.

 Закон есть закон и отстаивать действие закона надо.

 Сутяжничать означает извлекать выгоду из неправомерной ситуации. Поскольку ст 53 Конституции за меня, то я буду сутяжничать до конца. И не вижу ничего ругательного. А если вы применяете как ругательное, то сами Вы холоп. см фильм про Иван Васильевича.


  • 1


#308054 Госдуму к ответу.

Написано romanov59 на 18 Сентябрь 2021 - 04:24

В Конституции есть обещание не издавать законы ухудшающие права граждан. Однако федеральный закон от ноября 2013 года дает возможность снимать и возобновлять диспансерное наблюдение без согласия больного или решения суда, по решению врачей психиатров. Это продолжалось почти 8 лет С ноября 2013 года и до лета 2021года. Затем вернули старую редакцию, где в соответствии с принципом добровольности снять и возобновить диспансерное наблюдение можно только с согласия больного или по решению суда, если больной неадекватен и не осознает этого. Отступление государственной думы от принципа и Конституции должна быть ответственность по ст 53 Конституции РФ . 8 лет никто из правоведов применяя такой закон не замечал нарушения Конституции и это о многом говорит о качестве исполнения и судов в государстве.


  • 1


#275776 Граждане, будьте начеку.

Написано romanov59 на 30 Сентябрь 2020 - 07:20

Все наши правители строят эффективную, сильную вертикаль власти. Очень сверху это несколько здравомыслящих и…. люблю смотреть на огонь, воду и как несколько здравомыслящих тянут страну в светлое будущее, а она (сволочь такая) оставляет позади темное прошлое… ну как-то так. А 140 миллионов населения в этом участия почти не принимают. Ну так время от времени оценивают здравомыслие кандидатов на построение вертикали. Опыт истории показывает, что ошибки с определением здравомыслия дорого обходятся гражданам. Граждане будьте начеку… особенно когда Вам позволяют определить Ваше хотя бы ближайшее будущее. На Украине то вон чего, а у нас еще ничего и слава Богу.
Надеюсь сатиру понимаете...


  • 0




Copyright © 2024 Нейролептик.ру