Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

инсомник

Регистрация: 15 Дек 2013
Offline Активность: Авг 15 2023 01:10
-----

#135447 Длительная хроническая бессонница

Написано инсомник на 08 Июль 2016 - 10:37

А как же нам искать причину? я не понимаю алгоритм поиска

Заболевания нервной системы, психики очень разнообразны и трудно диагностируются, поставить правильный диагноз быстро способен лишь врач с 20 или 30 летним опытом работы и желательно стационар. Для нас с вами если хотим сами диагностировать болезнь алгоритм один, называется он "метод научного тыка", долгий и упорный перебор схем препаратов и их дозировки на основе своих знаний, догадок о заболевании (например после чего началась симптоматика, после какого события или каких либо отрицательных воздействий на нервную систему - психоз, невроз, стресс и сотни других) и анализе своего самочувствия после принятия очередного препарата. Так методом проб и ошибок находим искомый препарат или скорее комбинацию препаратов и пьём его не просто до тех пор как полегчает, а до полного восстановления и плюс ещё 2-3 месяца закрепить результат. Конечно я всё сильно утрирую, думаю вы и сами знаете как трудно диагностируются и лечатся серьёзные заболевания нервной системы, на это может уйти и год и пять лет, но я твёрдо знаю что всё можно вылечить (кроме органики, но и это думаю дело времени, научатся лечить и это) нужно только стиснуть зубы, собрать все силы и действовать. У меня с бессонницей так - или я её или она меня, поэтому до последнего...


  • 1


#135150 Длительная хроническая бессонница

Написано инсомник на 05 Июль 2016 - 02:34

  Получается около месяца принимаю мирт вприкуску с вальпрокомом,сейчас хочу посмотреть как пойдет вальпроком "соло". Да,закидываюсь им по таблетке дважды в день,но хочу попробовать всю дозу на ночь глядя.Замучила дневная вялость,возможно сие действие утренней таблетки. 

Сон даёт мирт, а не вальпроком, имеет место потенциирование препаратов. Перенести всю дозу на вечер разумно, можно как вариант уменьшить утреннюю дозу, можно просто попробывать потерпеть ещё пару недель пока организм не адаптируется, вариантов масса, но мирт не отменяйте пока сон полностью не восстановится, есть шанс что весь курс пойдёт коту под хвост. В случае неудачной отмены он со второго захода хуже работает, придётся увеличивать дозу.


  • 1


#123106 Не могу заснуть совсем,нужна консультация!

Написано инсомник на 17 Январь 2016 - 06:29

  Возможно слишком резко увеличили дозу миртазапина, от этого трудности первого засыпания,которые запросто могут испортить всю ночь. Я сам вчера впервые выпил целую мирта,засыпал более часа (хоть обычно около 20 минут) - "велосипедил,чуть не подпригывая в постели (раньше такое видел лишь в "Изгоняющем дьявола"))). Буду пробовать 22,5 мг., если ощутимых улучшений за месяц не будет - вернусь на 15 мг. до конца курса.

Сэкономлю Вам месяц, возвращайтесь сразу назад на 15мг., это максимальная доза без активации (повышения уровня норадреналина, он Вам и не даёт заснуть), считаю по своему опыту 15 мг. для лечения бессонницы максимальной, эффективной дозой, но многим хватает даже от 7.5 до 12мг. для восстановления сна, а точнее для избавления от ранних пробуждений.


  • 2


#122653 ВАРИАНТЫ, ЧТОБЫ СПАТЬ.

Написано инсомник на 08 Январь 2016 - 06:00

Элеонора, спасибо за участие. Я постепенно пытаюсь уйти от НЛ и АД. Вот два дня уже без АД, а НЛ азалептин несколько дней на дозе 6 мг. Несколько дней, хоть и плоховато, но спала, а вот сегодняшнюю ночь-чувствую тупик, совсем нет даже дремоты. Все равно хочу уйти от тяжелых препаратов, и постараться перейти на травы.

Добрый вечер, я одно время использовал травы, для сна лучшее что нашёл это сбор из цветков лаванды, производителя точно не помню, Алтай может быть, но не суть важно. Брал чайную ложку сбора и заваривал в кипящей воде 5 -7 минут постоянно помешивая, потом смешивал часть этой заварки с горячей водой и выпивал за 15 минут до сна, имейте ввиду эффект очень сильный, практически был не сон а наркоз, поэтому если решите воспользоваться начните с малых дозировок, чай который у вас получиться не должен быть крепкий и терпкий. Днём, на постоянной основе можно принимать смесь экстрактов валерианы, пустырника и хмеля, именно эти 3 травы при совместном приёме дают хороший транквилизирующий и снотворный эффект.


  • 1


#106643 Мелатонин vs Фенозепам

Написано инсомник на 15 Февраль 2015 - 12:09

Мелатонин не гормон сна, это факт, это гормон циркадных ритмов, его влияние на сон косвенное, он лишь говорит мозгу что на улице уже ночь, пора баеньки, а мозг уже дальше решает спать ему или до утра глаза в потолок пялить. Сравнивать с его феназепамом сродни бреду. Кстати на своём личном опыте убедился, что фен в разы безопаснее мелатонина, который в рекламе чуть ли не панацея без побочек. Попробуйте его попить больше месяца...

Следующую тему предлагаю Клоназепам VS Валериана, или Азалептин Vs Пустырник Форте, а вдруг....!


  • 4


#102381 Бессонница после капель от насморка

Написано инсомник на 04 Декабрь 2014 - 02:38

Прогулки на свежем воздухе, утром и вечером по 40 мин-1ч., обязательно быстрым шагом, мексидол 5мл. в.м. №10, затем переход на таблетки, уколы мильгаммы в.м. №10, затем переход на препарат Магнелис В6, паралельно ко всему добавить слабый транк анксиолитик - Мезапам, пол таблетки три раза в день (дозировка подбирается до появления терапивтического эффекта - выражается в полном отсутствии тревоги и беспокойства, проще говоря становится всё пофиг.). Чтобы улучшить венозный отток, пропейте курсом Венарус, 1табл. утром, одна в обед, 1месяц. Так же для вен можно пропить Готу колу. Пока сон не наладился из снотворных Мелатонин (не дольше недели), если слабый для Вас, то пробуйте Релаксон (не дольше месяца, начиная с пол таблетки). Есть ещё один способ заснуть, сам для себя открыл, покупаете цветки лаванды, завариваете чай, но чтобы был не очень крепкий и терпкий (дозу начинайте подбирать с минимальной), выпиваете чашку за пол часа до сна, эффект по своим ощущениям как от наркоза, очень сильный. Если это лечение не поможет, то пробуйте АД миртазапин, отлично восстанавливает ествественный сон, но надеюсь в Вашем случае до него не дойдёт дело...ибо АД это уже психиатрия.


  • 1


#97743 Стало практически невозможно заснуть

Написано инсомник на 16 Сентябрь 2014 - 12:29

Релаксон лучшее снотворное из всех существующих, я пью его полтора года, иногда заменяя фенозепамом, ни какой зависимости. Но лучше начать пить миртазапин, так как он не только хороший снотворный агент, но и восстанавливает сон при курсовом применении. Насчёт нейролептиков, то релаксон по сравнению с ними аскорбинка, не связывайтесь. Сначала можно попробывать "выскачить" на бадах, 5-HTP (100мг.перед сном), таурин (500мг. 3 раза в день не зависимо от еды), тианин (150мг. 2 раза в день если желудок крепкий то не зависимо от еды, если нет то после еды), глицин (500мг. 2-3 раза в день, не зависимо от еды), витамины группы B в терапевтических дозировках, курсом 1 месяц, препарат Магнелис, тоже курсом. И обязательно каждый вечер антистрессовый аудиосеанс перед сном (от месяца и дольше) , скачать можно тут -  http://gipnos.alphac...snjatie-stressa


  • 3


#97579 Делимся выстраданными наработками.)

Написано инсомник на 14 Сентябрь 2014 - 04:11

 

Ничего не помогло, пробывал всё кроме гирудотерапии и жертвоприношений. Заснуть не могу, пью на ночь 1/2 фен+50 кетилепт+2релаксон. Сейчас начал лечение бессонницы водой по методу описанному в книге Себастиана Кнейппа - Мое водолечение. Были небольшие успехи, рекомендую опробывать.

 

Может стоит поменять ник? )) Я лично очень суеверно отношусь к всяким "как вы лодку назовете, так она и поплывет".)) Если не затруднит - конкретизируйте пожалуйста, "небольшие успехи" это как? Какая ситуация была "до" и какой стала "после"?

 

Я верую только в нашего Господа, на всё остальное - суеверия, чёрных кошек и т.п. внимание не обращаю, так что ник тоже оставлю пока на месте, но если вдруг начну спать то тогда обязательно сменю )). Насчёт водолечения, я начал лечиться по методу Кнейпа написанному в 49-м издании (всего же его книга переиздавалась 62 раза, в 62-м издании тоже есть метод избавления от бессонницы, но он сложнее - большее количество процедур и большее их разнообразие). Статья называлась дословно "Лечение невыносимой бессонницы паровыми ванными взамен их можно заменить лужёным ведром, корытцом, кадочкою". Углубляться не буду дальше, так как всё есть в интернете, все издания, но советую скачать 62 издание и если надумаете лечиться по нему, то сначала перечитать от корки до корки, чего я не сделал и поэтому в ходе лечения не много навредил себе, заболела сильно голова (о чём автор книги неустанно предупреждал, но молодо зелено, поспешил). Но самое главное в ходе лечения, где-то через 3-4 процедуры я почувствовал улучшения, а именно прилив сил, даже голос стал твёрже, в голове появилась лёгкость, какой я уже давно не чувствовал, как будто груз с головы снял, а самое главное препарат который давал мне ровно 3 часа сна на протяжении уже полутора лет вдруг стал давать 5 часов, и заснуть стало легче. Поверьте это не совпадение. Ну а дальше я решил усилить процедуры и чем это кончилось я уже написал. Сейчас почти восстановился, по прошествии недели, боли ушли, буду начинать заново, автор книги был прав говоря, что всякий единожды начав уже не остановится, так как это очень приятные водные процедуры. Кто будет начинать, помните надо только один раз решиться, затем эти процедуры будут приносить только радость и здоровье. Прикрепил книги.

 

http://rusfolder.com/41726181


  • 1


#97503 Делимся выстраданными наработками.)

Написано инсомник на 13 Сентябрь 2014 - 04:07

Ничего не помогло, пробывал всё кроме гирудотерапии и жертвоприношений. Заснуть не могу, пью на ночь 1/2 фен+50 кетилепт+2релаксон. Сейчас начал лечение бессонницы водой по методу описанному в книге Себастиана Кнейппа - Мое водолечение. Были небольшие успехи, рекомендую опробывать.


  • 1


#89643 Длительная хроническая бессонница

Написано инсомник на 13 Май 2014 - 11:13

 

Не за что, если не психоз, то надо начать делать обследования, сначало ЭЭГ (это самый важный), узи щитовидки и гормоны, затем МРТ головы и шеи, и на приём к грамотному неврологу. 

.

Да, о неврологе я уже думала. Пойду записываться на прием.

ЭЭГ делала в 2008 году, по другому поводу, было все в норме. МРТ делала 2 года назад. Тоже все было в норме.

Думаете, стоит переделать? (процедуры недешевые)
 

 

Простите что долго не отвечал, самочуствие плохое, не до компьютера. Уверен что стоит делать процедуры, но начните с не дорогих и информативных. Конечно логика подсказывает, что сначало нужно проконсультироваться с неврологом, а затем обследоваться по его назначниям, но практика показывает полную некомпетентность наших врачей (справедливо для моего города, за всех не говорю). Поэтому приходится самому себе назначать обследования и лечение, благо есть высшее образование биолога и 2 курса медицинского. Сегодня сам сходил на УЗДС (за 2 года ни один из десятков посещённых мной врачей не удосужились его назначить, совет был у всех один - пейте АД) и наконец нашёл откуда у моей бессонницы растут ноги - от 20 до 40% снижение скорости кровотока почти по всем мозговым артериям, спазм сосудов мозга и т.д.(отсюда на ЭЭГ ирритация, нарушение корковой ритмики и прочее), итог - острое нарушение кровоснабжения мозга. Всё это я написал что бы показать что лечение надо брать в свои руки, начните с УЗДС, цветной доплер и двойное узи сканирование сосудов головы и шеи, это не дорого, МРТ только если возникнут подозрения на серьёзные органические поражения мозга. Не лишним будет посещение мануального терапевта. Обследовать шейный отдел позвоночника. Помните что у всех психических заболеваний вполне реальные органические корни (это нарушение мозгового кровообращения, метаболизма мозга, дефицит или избыток нейромедиаторов, атеросклероз и другие). Мой совет насчёт церебролезина в силе, и желательно добавить актовегин, инстенон, милдронат и витамины алвитил. Здоровья Вам.

 

Продам снотворные (копируйте ссылку полностью)     http://neuroleptic.ru/forum/topic/9508-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC-%D1%81%D0%BD%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B8-%D1%81%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8B/

 


  • 2


#85650 Длительная хроническая бессонница

Написано инсомник на 13 Март 2014 - 03:57

Азалептин вызывает и спазм мочеточников и не произвольное мочеиспускание и много чего ещё приятного, особенно меня "радовало" когда он вызывал полное отключение сознания секунд по 10-20, из человека превращаешься в зомби. Бензодиазепины это - да.., бензодиазепины это 5. Например нитрозепам, прекрасное снотворное, одно из не многих после которого не просто спишь, но высыпаешься и просыпаешься не с головой как бубен, а хорошо отдохнувший. К сожалению давно меня перестал брать, сейчас спасаюсь фенозепамом, тоже отличный препарат если использовать с умом, также 3-4 пачки релаксона и пару пачек реладорма всегда в запасе, так и живём.  


  • 1


#84706 Длительная хроническая бессонница

Написано инсомник на 27 Февраль 2014 - 05:11

Пью только феварин!!! Уже две недели. Это счастье. Сплю и днем и ночью и в выходные до 12. Значит все-таки это проходит. Только на феварин перешла после полугодового приема вместе с хлорпро... и снотворными, бензо... Всем , всем ремиссии!

Оливия, рад за Вас, так держать, желаю всем так же найти "своё лекарство". Мне феварин шёл как вода, пил 6 месяцев, результат нулевой, а вот сонапакс давал сон, причём в дозе всего 15 мг, через три месяца толерантность и прощай сонапакс, да здравствует труксал, тизерцин и прочий гумус. Для страждущих реладом, берёте 10 мг диазепама (сибазон, релиум и т.д.) + 50 капель валосердина и запиваете обязательно горячей водой, вот и будет вам реладорм.


  • 1


#83389 Длительная хроническая бессонница

Написано инсомник на 07 Февраль 2014 - 04:06

Rina не ждите чуда от Реладорма, я его пробывал, он по снотворному эффекту не сильнее чем Ивадал (Релаксон), а вот по побочкам и привыканию в десятки раз хуже. Насчёт Имована даже говорить не стоит как о сильном снотворном препарате, я уже писал выше насчёт тизерцина (нейролептик), он обладает сильным снотворным эффектом, примерно раза в 3-4 сильнее чем хлорпротиксен (труксал), советую Вам попробывать его, на ночь за пол часа до сна 1/4 таблетки. За полтора года бессонницы я перебробывал всё от валерьянки до клонозепама и азалептина, лучшее что есть на рынке из препаратов со снотворным эффектом по моему мнению это Релаксон (именно Релаксон а не Ивадал, хотя действующее вещество одно, но сила и действие препаратов разные) и Тизерцин, за ними идут фенозепам и нитрозепам (но это уже бензодиазепины). У меня тоже тахикардия, помогают магний и калий, ещё заметил что дыхание углекислым газом (более месяца) тоже оказывает положительное действие на сердцебиение.


  • 1


#80112 Засыпаем без лекарств. Почему люди не спешат воспользоваться безмедикаментозн...

Написано инсомник на 19 Декабрь 2013 - 11:19

Думаю дело не в том что люди не верят в свои внутренние ресурсы (как я смог убедиться на себе, за год полного отсутствия сна, они практически безграничны). Это прежде всего вопрос веры, когда проходишь все круги ада - врачи, больницы, множество препаратов с их побочными действиями, сотни обследований, тысяча анализов и т.д, а в результате имеешь туже бессонницу и мысли о суициде, то пропадает вера что болезнь можно победить. Есть анализы на вич на гепатит, но нет анализа на бессонницу, наш враг это фантом, которого не поймаешь за руку, от которого нет таблетки, у неё тысяча лиц и миллион причин. Сон не возможно восстановить одной методикой, нужно менять себя и свой образ жизни, посмотреть назад и найти то что привело к бессоннице, начать новую жизнь, с другим воспиятием себя и окружающего, но сделать это под силу единицам. Если методика поможет хотя бы одному из десяти то даже тогда ей нужно восспользоваться, надо пробывать всё, держаться за каждый шанс который только можно найти. Удачи всем в нашей неравной борьбе.


  • 1






Copyright © 2024 Нейролептик.ру