Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

инсомник

Регистрация: 15 Дек 2013
Offline Активность: Авг 15 2023 01:10
-----

#172985 Жизнь стала адом

Написано инсомник на 22 Июль 2017 - 11:05

А никто не пугает.

 

Схема ? Вы не видели, не слышали и не знаете анамнеза человека. Схема по описанию на форуме - это не серьезно.

Разуйте глаза и увидите что анамнез прекрасно расписан в его первом сообщении. Схему лечения я привёл лишь для того что бы он увидел как примерно выглядит нормальное лечение бессооницы, а точнее заболеваний психики её вызвавших. А насчёт серьёзности схем на форуме, напишу про себя, если бы мне кто-то на форуме дал такую схему именно тогда когда у меня началась бессонница, я бы его всю жизнь благодарил. Раньше тоже серьёзно к форумам не относился, но походив по врачам понял что от них толку меньше чем от этого форума в сто раз.


  • 1


#172959 Жизнь стала адом

Написано инсомник на 21 Июль 2017 - 09:48

Врачи "жгут", оказывается при бессонице препарат первого ряда выбора - нейролептик Тералиджен, причём судя по назначению - в монотерапии, а самое важное обследование МРТ


  • 1


#172825 Фатальная семейная бессонница, сплю по часу в сутки иногда и вовсе нет

Написано инсомник на 20 Июль 2017 - 12:00

С 16 числа прошлого месяца я утратила способность спать. Сонливости нет, сплю может по часу в сутки, чаще всего сутками не сплю. Принимала разные таблетки, ничего не помогает. Сейчас пью солекс и пароксин утром, амитриптилин вечером и на ночь. Пол года до этого были разные фобии, лечилась у психиатра. Иногда была бессонница, но не такая как сейчас! Я практически не сплю! Прочитала про фатальную семейную бессонницу и стала бояться еще больше! Потому что есть спорадические варианты, тоесть это заболевание может возникнуть внезапно у любого человека! Вчера, например, спала два часа. Просыпаюсь, смотрю на часы и дальше лежу, мучаюсь но не сплю. Днем сонливости нет,будто мозг забыл что такое спать! Ночью сильно потею, пот прямо каплями стекает, но не сплю,ни в одном глазу сна нет, вообще не хочется спать! Помимо этого у меня отсутствует аппетит, ем через силу, и тахикардия. 70 ударов в покое, больше 90 при легкой хотьбе! Что со мной? У кого было подобное?! Мне очень страшно что это может быть та болезнь, она очень мучительна. Я не хочу так умирать...

Добрый вечер, по моему мнению ваша симптоматика - потливость, страхи, не большая тахикардия, бессонница, вызвана повышенным уровнем норадреналина. Не накручивайте себя и не забивайте голову всякой ерундой - спародическими вариантами, фатальной семейной бессонницей и прочей ахинеей. Норадреналин вы себе повысили амитриптилином, хотя этот препарат и считается "седативным АД", но бессонница один из его частых побочных эффектов, как раз из-за повышения норадреналина. Почитайте эту статью http://www.childneur...iochem1.php#l11и обратите внимание на симптомы повышенного норадреналина. Солекс кстати тоже даёт такие побочные эффекты как страхи, фобии и бессонница, но учитывая специфику этого препарата я не буду на нём останавливаться, думаю ваш врач выписал его вам не просто так, хотя есть смысл попробовать заменить его на другой препарат, например кетилепт (кветиапин). Но первым делом надо заменить амитриптилин на миртазапин (начальная доза 3,5мг на ночь). Так же нужно принимать анксиолитик, который уберёт страхи и стабилизирует вегетативную нервную систему, например атаракс или мезапам. Не паникуйте, не думайте о смерти (для многих людей она дороже жизни), боритесь с болезнью, не опускайте руки. 


  • 2


#162564 Как быстро проснуться?

Написано инсомник на 30 Март 2017 - 09:03

Периодически мучаюсь от невероятно тяжелого подЪема по утрам. Да что там скрывать, когда идет череда дней такого состояния я, обычно, и не могу встать по будильнику, если только не что-то уж совсем обязательное не потребует того. 

Это тяжёлый случай, такой же тяжёлый как и жалобы на гиперсомнию в ветке форума где 99,99% участников загибаются от бессонницы,  посему предлагаю следующие варианты решения проблемы: 1.Спать стоя со спичками в глазах. 2.На ночь положить под задницу домкрат. 3.Взять в кредит триллион рублей под триллиард процентов, перед сном позвонить и сказать что ни копейки не отдашь. 4.На ночь сказать своей половине, что и вправду не считаешь её толстой. 5.Вечером выпить пачку пургена. Главное не отчаиваться, есть много способов решения этой проблемы, особенно если спрашивать советы у людей с бессонницей.

 

ps тема баян выпуска 2014г, поэтому можно...


  • 2


#162233 Длительная хроническая бессонница

Написано инсомник на 28 Март 2017 - 11:09

Купила триттико,вальдоксана не было. Но у вальксаеа отзывы лучше пока потерплю ,найду его. Триттико пить боюсь. Дома не понимают,типа ерунда спать раз в неделю....

Как можно сравнивать триттико и вальдоксан, абсолютно разные препараты, триттико по серотанину работает (хотя я от его "работы" испытал все круги ада), вальдоксан по рецепторам мелатонина. Поэтому эти препараты можно совмещать, но я бы триттико и врагу не посоветовал.


  • 1


#158987 Жуткая бессонница. Помогает только ТРИТТИКО с очень большими побочками

Написано инсомник на 05 Март 2017 - 01:39

Анекдот, а не тема, человек пьёт 7.5 мг фена, а беспокоится насчёт секс побочек. Уважаемый, сходите с фенозепама, или хотя бы понизьте дозу с наркоманской до терапевтической, иначе даже если "встанет" вы уже не вспомните что дальше с "ним" делать. 


  • 3


#158383 Длительная хроническая бессонница

Написано инсомник на 27 Февраль 2017 - 02:03

Прибор можно купить даже домой, только стоит недешево, 10 тыс. Сегодня спала плохо( выспалась на выходном и ,было не заснуть, вообще. Симптом - вся горячая в внутри, но лоб обычный на ощупь, но ощущение, что мозги плавятся. Что это? 

Это всд, последствия воздействия на вегетативную нервную систему, побочка одним словом.


  • 1


#156515 Длительная хроническая бессонница

Написано инсомник на 10 Февраль 2017 - 04:53

Тогда почему мой лечащий врач говорит что у меня нет психических расстройств и мне нужно просто отдохнуть?

"Ты видишь суслика? Нет. И я нет, а он есть!" Меняйте врача -он суслика не видит. Вам надо установить правильный диагноз и начать лечение, под присмотром хорошего психотерапевта. Фенозепам смените на Атаракс, Амитриптилин на Миртазапин, Кветиапин дозировка 150мг., но все это только после консультации с врачом по сусликам.


  • 2


#156372 Длительная хроническая бессонница

Написано инсомник на 09 Февраль 2017 - 03:40

Уточните в каких дозировках принимаете вышеуказанные препараты, как долго, по какому диагнозу начали приём. И просветите насчёт  "...прочищать свою ауру определенным способом...", это что-то новое.


  • 1


#151915 Имован

Написано инсомник на 03 Январь 2017 - 03:24

Инсомник, а все же, вы не ответили - почему нельзя пить зопиклон при приеме азалептина??

Труднее всего отвечать на вопрос ответ на который очевиден, но попробую. Если называть вещи своими именами то и Зопиклон и Азалептин являются наркотиками синтетического происхождения которые разрабатывались из-за их способности при воздействии на ЦНС оказывать некое положительное воздействие в итоге которого облегчается симптоматика психических заболеваний. Далее им были придуманы торговые названия, они были легализованы для продажи и получения прибыли фарм.компаниями, не ради нашего здоровья, а просто чтобы срубить как можно больше денег на чужих страданиях, и это надо всегда помнить перед тем как проглотить очередную таблетку. Причём терапевтический (лечебный) эффект данных препаратов (всех транков, нейролептиков,ад.), по сути просто один из сотен эффектов их воздействия на ЦНС., но он условно положительный, остальные воздействия принято называть побочными эффектами. По факту мы принимаем сильнейший наркотик-нейротоксин который травит весь организм, все органы без разбора, больше всего головной мозг. Принимать Азалептин это тоже самое, что бить молотом по наручным часам в надежде на то, что одна из тысяч шестерёнок исправиться и часы снова заработают. В итоге принимая совместно Азалептин и Зопиклон мы принимаем два сильнейших наркотика, токсины от которых наш мозг кричал бы от ужаса и просил на коленях не делать этого, если бы мог. Думаю мой посыл Вам теперь понятен, если же нет, то можете уточнить у Уйтни Элизабет Хьюстон и Нормы Джин Мортенсон.


  • 1


#148737 Особенности тех, кто страдает бессонницей

Написано инсомник на 01 Декабрь 2016 - 02:22

SergSA

Уважаемый, за месяц вы создали 15 тем, в основном бесполезных, так как вопросы которые Вы в них поднимаете обсуждались на форуме не один раз, пользуйтесь поиском, если лень то создайте одну тему по существу вашего вопроса и вам обязательно помогут. Не нужно засорять важный и полезный форум бесполезными темами и монологами самим с собой в них, от этого падает его информативность для пользователей. 


  • 3


#146089 Бессоница, тревожность, депрессия.

Написано инсомник на 08 Ноябрь 2016 - 03:11

за мыслями не надо "наблюдать", просто думайте о том, что у вас вызывает позитивные эмоции. Хотя в случае с дыханием, то думаешь именно о дыхании, но это тоже неплохо

не сбивайте "глупого с толку", не надо думать о позитивных эмоциях, не надо думать о дыхании когда дышишь, вообще ни о чём не надо думать, суть данной техники в отключении мыслительного процесса полностью и переключения с мышления на восприятие, в данном случае дыхания, хотя можно и на чувство своего тела и т.д. Концентрация на дыхании просто помогает отключить вообще все мысли, в идеале мыслей не должно быть ни одной, но по своему опыту скажу что это очень трудно, для начала вы должны просто к этому стремиться и не опускать руки если сразу не получается, тут нужна тренировка, с каждым днём будет получаться лучше, а если достигните концентрацию без единой  мысли в течении 43 минут то достигните просветления, как учит эта техника.


  • 2


#144116 Бессоница, тревожность, депрессия.

Написано инсомник на 20 Октябрь 2016 - 04:26

Уже 10 дней как я не пью азалептин.

Сейчас сплю с 100 мг кветиапина + 75 мг труксала + соннат (зопиклон).

Думаю перейти на 100 мг кветиапина + 15-30 мг миртазапина; далее не знаю - можно ли заменить труксал на амитриптилин, и стоит ли? Надеюсь на помощь форума, так как доступные мне психиатры бесполезны.

 

Моё личное мнение - азалептин отменять на всегда, про амитриптилин забыть, труксал в виде исключения периодически только в качестве снотворного на ночь. Кветиапин довести до 200мг. в сутки. На ночь 15мг. миртазапина (начинать пошагово с 3,5 потом 7,5, затем выход на 15мг.). Утром 20 мг. Паксила (при отсутствии терапевтического эффекта через месяц можно повысить  до 40мг ). Атаракс по 1т. 3р.день. Пикамелон 1т. утро, 1 таблетка обед. Нейрокс по 2т. 2раза вдень. Витамины группы B и магний. В качестве снотворного на ночь фенозапем или зопиклон, можно и то и другое только снизить дозы и аккуратно. Обязательно физ. нагрузка, свежий воздух и пить много воды.


  • 1


#136997 Помогите справится с бедой!

Написано инсомник на 24 Июль 2016 - 07:16

Кветирон начинает работать в дозировке 150 мг, в той что вы пьёте - 50мг- это небольшой костыль для сна, просто говоря он просто выполняет роль слабого снотворного, но ни какого терапевтического то-есть лечебного эффекта от 50 мг не ждите. Азалептин я так же пробывал как и вы, если ещё его кто-то вам посоветует можете сразу посылать этого человека на столько далеко насколько вам позволит ваше воспитание. Про ноотропы тоже забудьте. Вот вам лечение, утром 12,5 мг ламиктал (через 2 недели увеличение до 25мг. если нет аллергии), утром 150 мг. кветирон, утром и вечером по 2 таблетки мексидола после еды курсом до 2-x месяцев, на ночь 7,5мг. миртазапин, плюс на ночь (пока свой сон не восстановиться) - 0,5мг фенозепама под язык за 30 минут до сна. Днём обязательно лецитин, омега3 и витамины группы B.. Нужна будет конкретная помощь пишите в личку.


  • 1


#136092 Длительная хроническая бессонница

Написано инсомник на 14 Июль 2016 - 08:08

Пить всю жизнь препараты можно, но жизнь получится до обиды короткой, так как начнётся цирроз или отвалятся почки, просто надо правильно поставить диагноз, подобрать соответствующую терапию и через 3-6-12 месяцев стать здоровым человеком. Первичная бессонница это когда врачи не могут найти причину, - "У вас первичная бессонница, понимаете?! Медицина тут бессильна! По мне ахинея полная, люди рак побеждают.


  • -1






Copyright © 2024 Нейролептик.ру