Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

инсомник

Регистрация: 15 Дек 2013
Offline Активность: Авг 15 2023 01:10
-----

#216501 Хроничесая бессоница стала абсолютной...

Написано инсомник на 06 Март 2019 - 11:34

Лечить гтр и птср сиозами это не самая лучшая идея. Понижение серотонина при тревоге это адаптационный механизм и надо не повышать серотонин, он сам повыситься, если убрать то, что вызывает тревогу. 

Не согласен. Патологическую тревогу, которая длится уже длительное время, без препаратов и серьёзной психотерапии не убрать, есть люди кому это удаётся сделать, но это исключение, а не правило, это я уже пишу и из своего опыта и из опыта знакомых мне людей, у которых была эта проблема. Не надо вводить людей в заблуждение, что пониженный серотонин следствие, а не причина, это в большинстве случаев как раз причина, почему появляется тревога при его снижении я уже написал в пред.посте. Дальше напишу уже не для вас, а для людей которые прочитают ваш пост и могут решить, что лечить гтр сиозами плохая идея. Друзья, да идея плохая, вредная, опасная, иногда очень не эффективная, но это всё равно лучшая идея которая есть в современной официальной медицине (сиозс в комплексе с психитерапией).

 

Поверьте, я изучил достаточное количество современной литературы на разных языках по этой проблеме. Если бы первопричиной тревоги был пониженный серотонин , то не помогали бы модуляторы габа рецепторов блокаторы глютаматных рецепторов.

Верю, что изучили, это хорошо. Тогда вы знаете, что габа "быстрый" тормозной нейромедиатор для цнс в случае стресса, па, гтр и  прочих патологических состояний. Можно кушать с утра до вечера габа и антигистамины, но тревогу вы уберёте не полностью и то на время пока принимаете препараты, как только уберёте - гтр вернётся, только она будет ещё сильнее, т.к. снизиться чувствительность рецептурных систем ГАМК. Поэтому и тут не могу согласиться. 

 

Известно, что в драке уровень серотонина падает примерно на 80 процентов, а если организм "застрял в этой драке"? 

К сожалению не знаком с таким исследованием, но могу предположить, что организм решил что синяки на лице больше подойдут не ему, а сопернику по драке. Для этого сделал выброс в тело дозы адреналина, далее накачал цнс норадреналином (для этого пришлось понизить серотонин), и дал импульс мышечной системе для запуска пяти сильно сжатых пальцев в сторону лица противника. 


  • 1


#213780 Бессонница

Написано инсомник на 03 Февраль 2019 - 07:35

Исключить напрочь все энергетики, включая чай, кофе, какое и прочее. Значительно уменьшить умственную нагрузку на работе. Далее на приём к платному психотерапевту за рецептом на вальдоксан и диазепам. Далее бегом в аптеку, там покупаете вальдоксан, диазепам, мелатонин и пикамелон. Ложится спать строго в одно и тоже время, в 00.00 ночи. Пикамелон - 1таблетка утром, 1 в обед. Диазепам по 1/2 утром и в обед и целую на ночь (курс не больше 3-х недель). Мелатонин 1 таблетка на ночь, курс 10 дней. Вальдоксан 1 таблетка на ночь (курс не менее 2 месяцев). Рекомендации по препаратам и их дозы приведены исключительно в ознакомительных целях.


  • 1


#213039 Дисфункция диэнцефальных стволовых структур и бессонница

Написано инсомник на 24 Январь 2019 - 10:19

Одной никотинки тут мало будет (сам пил и колол её не один раз), нужна норм.схема и длительное лечение (2-3месяца и более). Танакан+Венарус+Мексиприм+Фенибут+Карбамазепин+Глицин, если кровь "густая" добавить Курантил. Целесообразно сделать УЗДС. И ещё добавлю про ваш диагноз, умеренная дисфункция значит просто не значительное изменение в работе, диэнцефальные стволовые структуры - не более чем один не определённый участок мозга, другими словами абсолютно ничего опасного и серьёзного, так что не переживайте, всё это прекрасно лечится. Так же могу предположить, что эта дисфункция не причина, а следствие вашей бессонницы, когда сон нарушен на ЭЭГ ещё и не такое вылазит...


  • 1


#210741 Сплю вечером (немного) и утром (много), но не сплю ночью

Написано инсомник на 02 Январь 2019 - 12:41

Вычитал тут про гинкоум, пикамилон, вазобрал. Какую-нибудь безрецептурную схему добавить бы.

Забудьте про гинкго, пикмелон и вазобрал, все три препарата стимуляторы, со сном будет ещё хуже. Хотите усилить кровоснабжение цнс - фенибут вам в помощь, хороший ноотроп с седативным действием, но самое лучшее средство улучшить кровоснабжение это подключить "мышечный насос", т.е. двигаться, желательно с нагрузкой. Если нет возможности, то просто приседать через каждый час по 10-15 раз, что-бы "разогнать" кровь. Насчёт вашей бессонницы, по моему мнению тут классика жанра - расцветающая депра во всей своей красе, с тревожным компонентом, а не какие-то смещения циркадных ритмов и пр. Лечение - утром Паксил, вечером Ремерон, утром, днём и на ночь - Мезапам (или диазепам или любой другой ...пам).


  • 1


#210670 ребёнок спутала день с ночью(((Помогите ..

Написано инсомник на 31 Декабрь 2018 - 04:09

Вам нужно пить Вальдоксан (начинать с 1/4 таблетки 2 дня, затем по 1/2 3 дня, затем переход на целую за пол часа до сна.), длительно, это "безобидный" ад показанный при десинхронизации циркадных ритмов. Атаракс можно пить дальше (по 1/2т. 2 раза в день), совместно с Вальдоксаном. Обязательно ложиться спать и вставать в одно и тоже время. Из бадов - витамины б, омега3, магний, пустырник+валериана+хмель. Найдите сомнолога и сходите на консультацию, одной с этой проблемой будет трудно справиться. По поводу как следить за побочками - мерить температуру, пульс, давление, аппетит, кожные покровы, следить за зрачками глаз, моторикой ребёнка, при длительном лечении постоянный контроль крови и мочи. 

Скачайте и ставьте эту музыку (не громко) ребёнку после приема атаракса и вальдоксана, за пол часа до сна, можно на всю ночь (но будьте аккуратны, это дельта ритмы!)  https://yadi.sk/d/P1oh6jplFz3aJg

 

https://www.piluli.r...1=1542737614817


  • 2


#210280 Бессонница уже 1 год после приёма витамин, как найти причину и устранить её?

Написано инсомник на 26 Декабрь 2018 - 02:30

Посоветуйте, какие ещё анализы мне сдать чтобы дойти до причины и устранить её? (На днях буду делать МРТ и доплер сосудов шеи. Подскажите что вообще делать?

Проверьте хорошо надпочечники и их гормоны, также щитовидку и гормоны, не может быть там всё нормально (с ваших слов) с таким анамнезом. Далее визит к грамотному невропатологу и вместе с ним исследование шейного отдела позвоночника и сосудов шеи и головного мозга "вдоль и поперёк", падение остроты зрения и тиннитус могут быть следствием дегенеративных заболеваний позвоночника и нарушения мозгового кровоснабжения.


  • 1


#196311 Засыпаю

Написано инсомник на 17 Июнь 2018 - 04:11

День добрый, надеюсь. Прочитал тему, почему-то мир клином сошёлся на ноотропах, они конечно помогают, но при таких травмах нужна комплексная терапия. Глиоз, ишемия и рубцы это очень серьёзно, один фенибут с кофеином тут как слону дробина. Прежде всего нужен пептид, например церебролизин или актовегин, к ним уже добавить в схему "активирующий" ноотроп - кавинтон (сонливость он убирает быстро и гарантированно). Так же целесообразно подключить нормотимик карбамазепин, для улучшения эмоциональной сферы и безопасности окружающих вас людей. Приступы астмы или бронхоспазм лучше всего снимать не "балончиками" и гормонами, а дыханием воздухом с повышенным содержанием CO2, именно так я снял свой бронхоспазм который меня душил пол года, кроме того, дыхание c CO2 улучшает кровоснабжение головного мозга и насыщение крови кислородом. Надо обследовать шейный отдел позвоночника, для исключения подвывиха атланта и нестабильности шейных позвонков, проверить венозный отток (для того что бы кровь по сосудам в мозг поступила, предыдущая кровь должна сначала безпрепятственно этот мозг по венам покинуть, иначе будет снижение кровотока) и внутричерепное давление. И ещё один момент, что бы улучшить кровоснабжение головного мозга (кроме всего прочего) нужно не просто "расширять" сосуды аминалоном или пикамелоном, это почти ничего не даст, кроме головной боли и гопотонии, надо стимулировать сосудодвигательные центры цнс, нервные окончания, что в свою очередь усилит линейную скорость кровотока, и как следствие кровоснабжение головного мозга (кавинтон в помощь). 


  • 2


#191398 Длительная хроническая бессонница

Написано инсомник на 16 Апрель 2018 - 10:48

Кто нибудь пробовал принимать циннаризин для сна или для усиления действия других седативных препаратов?

Есть такие, принимал длительно, совместно с другими ноотропами, вывод который был сделан для себя по поводу этого препарата - дерьмо ещё то (побочки и низкая эффективность). Был заменён на Инстенон + Актовегин. Если же стоит цель просто усилить действие других седатиков то лучше добавить пикамелон или никотиновую кислоту. Вообще действие седатиков лучше всего усиливать седатиками из другой фарм.группы, но ни как не циннаризином, но это моё скромное, субъективное мнение.


  • 1


#191309 Бессонница после желчегонных.

Написано инсомник на 14 Апрель 2018 - 08:21

Я сам в шоке. Но до этого я принимал в течение где то 10 лет разные психотропные препараты в связи с фобическим неврозом. Тем самым ушатал сон если так можно сказать. С 2015 я не принимаю ничего. Да и забыл упомянуть что этот сбор оказывал на меня седативный эффект в течение дня , я просто засыпал на работе.

Вы не только сон "ушатали", а ещё и печень, из-за этого усугубилась и бессонница, которая судя по всему была у вас уже давно до этого, хотя и не сильная. Непрямой билирубин особенно токсичен для цнс, так же он вызывает чрезмерное возбуждение нервной системы, что может стать причиной бессонницы или её усугубления. Лечите печень и поджелудочную, гепапротекторы, липоевая, урсодезоксихолевая кислота и ферменты в помощь, обязательно соблюдение показанной диеты. У меня так же синдром Жульбера, и бессонница в "комплекте", так что знаю о чём пишу, примите к сведению.


  • 1


#186638 Что у меня со сном?

Написано инсомник на 03 Февраль 2018 - 10:19

Сам ты херня
Я пробовал мне помогло
у меня вообще сна 3 года не было
по такой схеме наладил, поэтому и написал

Я написал на "Вы" и без оскорблений, так что фильтруйте свои посты, если конечно есть чем это делать, а свои советы и донормил засуньте себе в место, где ни когда не светит солнце.  


  • 1


#186614 Что у меня со сном?

Написано инсомник на 03 Февраль 2018 - 12:39

я бы вот так попробовал
0,5 феназипама 1 раз на ночь, 10 дней, если не уснул то то не пить еще за ночь, отлежаться, 3 ночи не поспите на 4 уснете
Донормил попробовать
если не поможет то наверное нейролептик надо

 

Всё, правильно, пробуйте, только сами, и через 3 ночи без сна поймёте какую херню Вы тут написали.


  • 3


#174407 Бессонница

Написано инсомник на 14 Август 2017 - 12:35

можно зверобой в капсулах или отвар попить, отвар эффективнее, как не странно, но надо знать где брать качественную траву. Зверобой увеличивает серотонин, теоретически может помочь с нарушениями сна - многие нарушения идут как первый признак нехватки серотонина

Не надо ни каких отваров, всё уже придумано за нас - Деприм форте, препарат достаточно эффективен при лёгких и умеренных депрессиях

https://health.mail....g/deprim_forte/


  • 1


#174250 Один раз была у меня бессонница и я точно знаю причину.

Написано инсомник на 11 Август 2017 - 10:25

Афтар, купи себе противогаз, натяни его по самые гланды и спи спокойно, метеоризм больше не побеспокоит.


  • 0


#174249 Бессонница

Написано инсомник на 11 Август 2017 - 10:17

Ужас. Нет, меня не все так страшно. Ночью не сплю не более часа, а потом засыпаю. Пожалуй попробую, пока, без таблеток. Может просто чай с ромашкой попить. А то я теперь боюсь, что потом без таблеток будет не обойтись.

Чай с ромашкой это конечно радикальное решение проблемы, раз и навсегда. Если вдруг пойдут серьёзные побочки срочно снижайте дозы ромашки и переходите на простой кипяток.


  • 4


#173258 Жизнь стала адом

Написано инсомник на 25 Июль 2017 - 03:19

к счастью, далеко не только Гилёва.

 

потому что "несерьёзные" при проблемах людей на этом форуме и не помогают. И как правило эти несерьёзные препараты так же, как и мексидол, без доказанной эффективности и безопасности. Стало быть, их применение на свой страх и риск. И надо понимать, что это с большой вероятностью будут деньги на ветер. Я предостерегаю тех, у кого нет времени, здоровья и денег экспериментировать с сомнительными препаратами.

Вы принимали месидол? Без доказанной эффективности говорите, тогда приведите мне хоть одну научную статью с доказательством его не эффективности, так же жду от Вас ссылку на научные статьи подтверждённые исследованиями о опасности мексидола. Фраза "сомнительный препарат" тут вообще без комментариев. 


  • 1






Copyright © 2024 Нейролептик.ру