Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

ILI

Регистрация: 03 Янв 2014
Offline Активность: Май 05 2022 10:52
*****

#343575 Амитриптилин

Написано ILI на 25 Апрель 2022 - 01:44

Для антидепрессивного действия нужна доза от 150 мг. Но это очень тяжело переносить. 75 мг-просто седативное. Как советует Rush менять на современный АД. Но можно попробовать мелипрамин тоже от 125-150, он значительно легче переносится. Для меня - лучший АД. Из побочек могут быть запоры.


  • 2


#263406 Имипрамин (Мелипрамин)

Написано ILI на 19 Май 2020 - 09:28

Похоже, она-то как раз чувствует. Ещё раз - стимулирующий и антидепрессивный (тимолептический) эффект - это две большие разницы в моём понимании. Сиднокарб мне давал сильнейший стим даже с 1/8 т, а антидепрессивный (настроение, счастье в душе) =0. И не стоит называть 1/4 - 1 таблетки микродозами, скорее - малыми дозами. Микро - это в 1 000 000 раз меньше. Молекул действующего вещества имипрамин даже в 1 мг несравнимо больше числа нейронов в мозгу. Я как то считал; зная химическую формулу, легко определить массу 1 молекулы. 

 1. Нет у меня особой сверхчувствительности. Для АД действия тоже нужно 125-150. 2. При стаже >30 лет уж могу отличить действие психотропов от плацебо. 3. Нет у меня и ипохондрии. Так что ваши версии по крайней мере применительно ко мне не работают. А стимулирующее действие мелика в небольших дозах есть. Но не все чувствуют. И он в таких дозировках, конечно, не заменит антидепрессант в терапевтических дозах. Но  при апатии, адинамичности, заторможенности и подобных штуках можно попробовать, тем более в комбинации с другим АД в терапевтической дозе.


  • 1


#263393 Имипрамин (Мелипрамин)

Написано ILI на 19 Май 2020 - 07:31

Еще один гомеопат,что за чушь?

Скажи мне, человек, начитавшийся инструкций, почему многих людей чашечка достаточно крепкого кофе, не стимулирует, а неодолимо клонит ко сну? Психомоторное торможение никакие инструкции  не отменяли. И если на тебя не действует, это не значит, что и на других тоже. На кучу народа с депрессией никакие антидепрессанты вообще не действуют. 

Однажды (лет 30 назад) с помощью мелипрамина (2 таб. в день) за 2.5 месяца я вылечился от глубочайшего невроза (3 ультрапарадоксальная стадия неврастении + депрессия). Правда, нужно было достаточно долго пить поддерживающую дозу, но мелипрамин исчез из продаж в то время. Лечение назначал опытнейший психиатр, зав.отделением. Для него был нужен именно сильный стимулирующий эффект с накопительным действием во времени, чтобы "растащить" процессы запредельного возбуждения-торможения в мозгу. Помню, первый раз он сказал, что если будет слишком сильный стим, мешающий нормально жить, то пить по половинке вместо целой. 

А антидепрессивный-тимолептический эффект действительно для ТЦА от 75-100 мг (для амитриптилина - от 150). О чём выше и было сказано.

 

(Вот один из моих постов про мелипрамин)

Написано ILI на 01 Февраль 2014 - 01:28

Имипрамин,помимо выраженного тимолептического действия обладает уникальным свойством - стимулирущим. Мягким,но не слабым, каким-то внутренним глубоким, имеющим изумительное действие. Когда лежал бы и думал, что нужно бы сделать-в момент подхватываешсья и делаешь, И ещё много делов делаешь, а так бы лежал себе. Это накапливается со временем (т.е. стимулирующее, энергизирующее  действие имипрамина только улучшается). Это совершенно не похоже на действие кофеина, сиднокарба и т.д. которые толко истощают энеретический ресурс. Субьективно - он "оживляет" мой мозг, Это лекарство заслуживает самой высокой оценки. Для депрессий и глубоких неврозов с апатией, адинамичностью, заторможенностью имхо лекарство выбора. Ещё:действие имипрамина после прекращения приёма продолжается несколко недедель (энергизирующее процессы в ЦНС, увеличивает активность нейронов мозга(в т.ч. действие и выработку нейромедиаторов, нейрогормонов), способствует усложнению и возрастанию количества межнейрональных связей, из инета инфа (источник если кто желает-поищу) , что даже увеличивает число серых клеточек (!),  При депрессии уточается слой серого вещества, Многие АД способствуют его наращиванию, в т.ч. мелипрамин. Всё ИМХО. 

Для меня стимулирующее действие имипрамин оказывает при приёме 1-2 таб. в день(утром и в обед).  В такой дозировке  побочки практически не чувствуются.


  • 1


#212531 Имипрамин (Мелипрамин)

Написано ILI на 18 Январь 2019 - 08:38

Никогда не набирал вес на мелипрамине, да и на любом другом трициклике. В отличие от атипичных нейролептиков.


  • 1


#211047 Азалептин (Клозапин)

Написано ILI на 05 Январь 2019 - 12:54

Вам нужно прекращать азалептин. Хоть у меня стаж приёма поменьше, но "бесполезно пить боржоми, когда почки отвалились". Всякие иапф и баб не снимут проблему. Слезайте с азалептина как можно быстрее. А потом можно говорить о лекарствах для восстановления организма. Скорее всего, он сам со временем восстановится. Ведь это просто - вместо отравы выпейте на ночь кветиапин 100 мг, ну для начала можно 150-200. Можно выпить для дополнительной седации первый раз 1-2 таблетки амитриптилина. Я слезал на 1-2 таблетках нитразепама и 2 амитритилина. У меня уже тараканы выдрессировались приходить в нужное время в постель пить слюни от азалептина

Нужна воля. Причём она по сравнению с бросанием курения мизерная. И не стоит здесь искать советов про иапф и прочее. Это не наркомания. Лечится одним днём и навсегда. А если нужно будет принимать снотворные, так их куча всяких, но только не эта отрава в первую очередь для мозга. А тут уже и ССС задела нехило.


  • 1


#210694 Азалептин (Клозапин)

Написано ILI на 31 Декабрь 2018 - 08:42

Тогда вопрос остается открытым чем можно убрать тахикардию на фоне его приема? КАК УКРЕПИТЬ СЕРДЦЕ? И на что сменить более безопасное для сердца этот проклятый азалептин?

Попробуйте другие лолы, для меня лучший- метопролол. Есть ещё анапринил. А с азалептина сходить на кветиапин одномоментно (одноночно). Вначале можно добавить немного хлорпротиксена для увеличения седативного действия. Я сам сидел на азалептине года 4. Трудным был первый день, а последующие  несколько значительно легче. Самое трудное - психологическая зависимость, её нужно ломать сразу, за один день, иначе вряд ли что выйдет. 


  • 1


#201283 Не хочется жить из-за проблем с противоположным полом

Написано ILI на 21 Август 2018 - 10:36

Тут мне хотя бы один профессионал ответит?

Профессионалы ответили.


  • 1


#186124 Ищу участника этого форума по описанию

Написано ILI на 26 Январь 2018 - 11:15

Похоже по описанию, что RASTIN. Но он давно уже не заходит.


  • 1


#186112 Амитриптилин

Написано ILI на 26 Январь 2018 - 10:13

Это совсем малая доза, СО не может быть, скорее ваши страхи. От одномоментного снижения от 150  до 0 у меня  СО никогда не было. Также касается мелипрамина и анафранила.


  • 0


#184410 Имипрамин (Мелипрамин)

Написано ILI на 29 Декабрь 2017 - 07:01

Думала в конце недели прибавить ещё 25мг., а через неделю, смотря на состояние еще 25. Это быстро?

Нет. Обычно советуют добавлять по 25 мг раз в 3 дня при амбулаторном применении ТЦА, если первый раз "нащупываете" свою дозу. 300 мг - это максимальная доза мелипрамина, и то только в стационаре под присмотром медиков и при тяжелейших депрессиях, когда не до инета.

Обычно 150-200 будет достаточно (мне и 125 нормально).

На малых дозах (до 1/2 таблетки за раз) очень хорошо стимулирует, но не всех, к сожалению. И тимолептического действия не хватает. На бОльших дозах возрастает тимолептический эффект, есть стим, но уже не такой. У мелипрамина очень мощный тимолептический (антидепрессивный) эффект, не уступает амитриптилину, а то и превосходит, а побочки чувствуются (субъективно конечно) на порядок слабее.


  • 1


#180274 Кломипрамин (Анафранил)

Написано ILI на 22 Октябрь 2017 - 06:29

Весьма чувствительный. У меня месяц-полтора были глюки при движении глазами и повороте головой.

Снимаю СО анафранила 1 таблеткой анафранила же раз в 3-4 дня.


  • 1


#177402 Амитриптилин

Написано ILI на 22 Сентябрь 2017 - 07:06

Жуткий жор от 25 мг поэтому и не хочу повышать

Амик в такой дозе может действовать как седативно-анксиолитическое средство. Настроение не поднимет. А рабочая доза как антидепрессанта начинается от 150 мг.


  • 1


#176005 Кломипрамин (Анафранил)

Написано ILI на 04 Сентябрь 2017 - 08:32

Посоветуйтесь с психотерапевтом по поводу замены Анафранила на группу флюанксола или прегабалина. 

Препараты из совсем разных групп. Анафранил-антидепрессант, флюанксол-нейролептик, прегабалин-транк.


  • 1


#174630 Длительная хроническая бессонница

Написано ILI на 17 Август 2017 - 07:33

ОЧЕНЬ сильная сонливость днем, неудержимо тянет подремать (что я и делаю), но это не приносит облегчения и через какое-то время опять клонит в сон.

Скорее всего, это действие амитриптилина. Через несколько дней организм привыкнет к этому. Сейчас можете попробовать снизить дозу амитриптилина до половинки или даже четвертинки таблетки.


  • 1


#174333 Амитриптилин

Написано ILI на 13 Август 2017 - 02:23

Зачем это делать?

С велафаксом эсциталопрам не знаю зачем, к маслу добавлять ещё масло, с непредвиденными прелестями ,например навроде СС. 

Эсцит. с миртом, считаю, допустимая и интересная комбинация, но тоже - обоснование желания - зачем?.

 

Главный вопрос -Можно ли принимать амитриптилин вместе с ципралексом и как откорректировать дозу?

Моё мнение - амик на порядки мощнее ципралекса по АД действию( конечно, только достигнув свою рабочую дозировку, обычно  от 150 мг в день), поэтому ципра только может навредить, искажая картину своими побочками и допольнительной нагрузкой на печень и в целом организм. Тут есть ещё один огромный подводный камень - совместный приём ципры (как и других СИОЗС) значительно повышает концетрацию амика (как и других ТЦА) в плазме крови. И наоборот, трициклики увеличивают концентрацию СИОЗС. То есть могут быть сильные ПЭ, в т.ч. на сердце. 

Если пока ещё не нашёл свою терапевтическую дозу амика, то лучше это сделать. Чтобы стабильный эффект чувствовать достаточное время. А потом эксперементировать, добавляя ципралексы. Это моё мнение, поскольку никогда не добавлял никакие из АД к амику.


  • 4






Copyright © 2024 Нейролептик.ру