Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

MRDrama

Регистрация: 30 Июн 2015
Offline Активность: Фев 16 2024 08:12
-----

#176447 Рисперидон (Рисполепт, Сперидан, Рилептид, Риссет)

Написано MRDrama на 10 Сентябрь 2017 - 04:11

Тогда, когда появится возможность физически установить болезнь. Например, взять кровь на анализы. Или сейчас вот ведутся исследования генов, может там что найдут.


  • 1


#175751 Флуоксетин (Прозак)

Написано MRDrama на 01 Сентябрь 2017 - 07:33

Перенести на вечер - самый верный и грамотный шаг.


  • 2


#175542 Эсциталопрам (Ципралекс)

Написано MRDrama на 30 Август 2017 - 02:57

Зря самовольно решили отменить лекарства, вполне возможно что сработала комбинация лекарств. Но может и ципралекс так проявил себя и эффект ослаб. Сейчас хрен поймешь.

 

Нужно понять почему отменили лекарства, "решил сделать передышку" - это не ответ. Это вообще не серьезно, вы лечитесь или что? Не знаю, не поздно ли возвращать лек-ва, я так понял вы уже около 3 недель их не принимаете. Может кто-то из более знающих подскажет.

Можно попробовать увеличить дозу ципралекса, для начала до 15 мг. Максимум врачи назначают 40 мг, хотя здесь ручаться не могу. В инструкции рекомендуемая макс доза 20 мг. 


  • 1


#163695 Сердолект (сертиндол)

Написано MRDrama на 08 Апрель 2017 - 11:27

Вы в декабре писали на предыдущей странице что пили месяц, а в январе у вас оказалось 4 месяца.

 

5кг если первый раз пьёте это нормально, есть у каждого свой весовой предел дальше от нейролептиков не идёт.

 

Меня интересуют два вопроса, проблемы с эякуляцией у всех принимающих Сертиндол?

И приличный набор веса с него с него тоже у всех или почти у всех?

В общей сумме принимал 4 месяца, если считать с начальной дозы. Вес не рос особо, так на несколько кг.


  • 2


#138020 Ученые описали влияние кишечных газов на нервную систему и мозг

Написано MRDrama на 03 Август 2016 - 09:17

Что интересно, у меня прием какогото ад или нл (много я их пил) сделал так что пердеж без запаха стал. Долго это продолжалось, даже щас наверное, после полной отмены лекарств, частично только восстановился.


  • 1


#136882 Мелатонин

Написано MRDrama на 23 Июль 2016 - 02:36

Принимал раньше при проблемах со сном Мелаксен 3мг пол таблетки, если не помогало допивал вторую половину. Но помогал очень редко. Не так давно принимал Велаксин с Оланзапином и нормотимиками 2 месяца и отменил. Был синдром отмены, прошло уже 3 месяца, но до сих пор полностью не восстановился организм. Одно из изменений появившихся - это проблемы с засыпанием, стал поздно засыпать, но качество сна хорошее. Провожу гигиену сна, но толка нет, как засыпал в 2 ночи, так и засыпаю. Попробовал принять Мелаксен 1,5 мг и быстро уснул, но через час проснулся с ужасным психологическим состоянием, никогда такого не было. Но смог дальше уснуть.
Прошла неделя, сон так и не пришел в норму и я решил опять попробовать мелаксен, но уже 0,75 мг. Принял и через небольшой промежуток времени ощутил головную боль, через некоторое время она усилилась и стала болеть еще и душа, как-будто ее рвет на части. Потом появилась злость, агрессия и я решил принять феназепам. И так всю ночь и не спал, не смог уснуть.
Отчего такая странная реакция на мелаксен? Учитывая что я принимал его раньше и все было нормально. Началось это после отмены Велаксина, причем первые 2 месяца я изредка принимал мелаксен норм было, а вот на 3ий сейчас который идет началась такая байда.


  • 1


#136806 Труксал (Хлорпротиксен)

Написано MRDrama на 22 Июль 2016 - 10:56

Мне не пошел.Выпил с вечера,а потом отходил весь день как вяленный.Дешевый,но очень жесткий

Это первый день так, дальше это ослабнет и вовсе не будет. А какую дозу приняли?


  • 1


#136218 По лечению социофобии

Написано MRDrama на 15 Июль 2016 - 09:13

Хоть вопрос был про ципралекс, а не про лечение сф, все-равно хочется рассказать что мне помогло из той кучи лекарств что я принимал. Я тоже страдаю социофобией, но врачи всегда ставили другие диагнозы, причем все разные. Все свои симптомы которые ты описал, впринципе есть и у меня. Перепробовал я почти все атипичные нл, СИОЗС, нормотимики и противотревожные средства. И положительный эффект ощутил только от Габапентина. Это противоэпелептическое средство, но у него также обнаружили хороший противотревожный эффект. Читал, что его также назначают и при отмене алкоголизма, чтобы ослабить абстинентный синдром. Побочек практически не было, единственное после продолжительного приема (месяц гдето) он начал не нравится желудку, проявлялось это тем что после приема появлялась небольшая изжога и газ изо рта неприятный с горьким лекарственным вкусом. Но по словам лечащего врача, такого быть не должно, т.е. это какаято индивидуальная реакция.

Эффект проявляется быстро - в первую неделю. Стало легче смотреть людям в глаза, но полностью не прошло. Появилось желание общаться с людьми. Насчет ходить по улицам не могу сказать к сожалению, т.к. был в то время в деревне. Зависимости как бензодиазепины не вызывает, хотя некоторые утверждают об обратном. Габапентин единственный препарат которым я остался доволен.

 

Есть еще одно лекарство, которое можно взять на заметку, но принимать его я советовать не буду, дальше объясню почему. Называется он Пиразидол, это а.д., но не СИОЗС, а ОИМА. Принимал его вместе с габапентином (габ я принимал 2 раза, т.е. он точно действует) и вроде почувствовал сильное улучшение. Но пил я его мало, гдето недели 2 максимум. И бросил его потому что у него очень неприятная и частая побочка - сильная бессоница. Не помогали никакие снотворные, поэтому я его бросил и возвращаться не хочу.

 

Но, считаю что надеяться что лекарства тебя вылечат бесполезно. Они только убирают симптомы, но причину не лечат. Поэтому единственным выходом вижу психотерапию.

 

Неплохая статья по лечению сф


  • 1


#134103 Как слезть с Велаксина ?

Написано MRDrama на 21 Июнь 2016 - 12:32

Смысл писать в эту тему, если она была создана:

А я не заметил, действительно 2015 год. Все из-за Biggie )


  • 1


#127079 Эсциталопрам (Ципралекс)

Написано MRDrama на 12 Март 2016 - 12:38

Скажите, это нормально когда даже сидя на антидепрессантах, бывают приступы страха от которых собственно и начал принимать АД.

Мне кажется, все зависит от того сколько по времени вы принимаете А.Д. Если только начали, то нормально. А если уже принимаете больше месяца, то не очень нормально. Может стоит повысить дозу или если и так максимальная, то сменить препарат.


  • 1


#127023 Труксал (Хлорпротиксен)

Написано MRDrama на 11 Март 2016 - 01:40

Тетка из видео не предлагает самаго главного - альтернативу лекарствам, а ее ведь не существует. И хоть ты обсмотрись видео, лечится то всервно нужно и без лекарств никак

Она работает на саентологов, а они сильно не любят психиатрию.


  • 2


#126916 Флуоксетин (Прозак)

Написано MRDrama на 09 Март 2016 - 10:38

Когда я только начала пить флу - все было замечательно, первые две недели вообще никаких побочек, ну совсем. Потом, вот, бессонница появилась. Хоть я и пью флу рано утром, заснуть к вечеру не могу ну никак! Ложусь в 11 вечера, а засыпаю к трем часам ночи! Куда ж это годится, когда в 6 или 7 утра вставать...

А поначалу было прекрасно. Флу вклинился в депрессию, как культиватор в мягкую землю, и через неделю приема я начала ощущать, что "тьма уходит", а еще через неделю я бегала как заведённая. Правда, это длилось недолго, и все выровнялось, теперь стабильно нормально.

В целом, по прошествии месяца флу - думаю, ситуация улучшилась, пора слезать. Да вот только как...

Не торопитесь ли слезать? Ведь антидепрессанты обычно длительно нужно принимать. Для сна можно попринимать Триттико, или Кветиапин, или Труксал. Обсудите с врачом.


 


  • 2


#125385 Эсциталопрам (Ципралекс)

Написано MRDrama на 18 Февраль 2016 - 11:06

в какой дозировке пил?

Как понять что доза лечебная?

пью по 10мг уже три недели, очень помогает, но всеравно тревога и депрессия немного есть.

Лечебная доза или по другому терапевтическая указывается в инстркции к препарату. У Ципралекса лечебная доза начинается с 10 мг. Максимальная суточная доза - 20 мг. По этому если у вас сохраняются симптомы болезни можно попробовать увеличить дозу до 15 или 20 мг. Поговорите с врачом.


  • 1


#122814 Сердолект (сертиндол)

Написано MRDrama на 11 Январь 2016 - 11:05

С начала октября, как в больницу лег. И сплю я от него по 12-13 часов

Долго, уже должен был подействовать. Может надо сменить лек-во?


  • 1


#122799 Сердолект (сертиндол)

Написано MRDrama на 11 Январь 2016 - 06:08

Я вот прихожу к выводу что мне не помогает вообще ни психиатрия, ни психотерапия 

А ты сколько уже Рисполепт принимаешь в терапевтической дозировке?


  • 1






Copyright © 2024 Нейролептик.ру