Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

NMDA

Регистрация: 04 Май 2017
Offline Активность: Дек 10 2019 02:52
*****

#183137 Витамины, минералы, аминокислоты для ясности ума, концетрации и для нормально...

Написано NMDA на 09 Декабрь 2017 - 05:39

Biggie2, знаете, что нужно сделать -  полюбить свое тело и всячески его лелеять. Это можно самому свое отношение такое выработать или с психотерапевтом. В спортзале на разных уличных снарядах, не нужно издеваться над собой, а нужно делать все чисто в кайф. Даже если это будет не системно, но будет с удовольствием дела пойдут быстрыми темпами. Но вновь отмечу, что это таки ззамкнутый круг, начнете прапвильно питаться - энергии автоматически хватит и на спорт и на все.

 

З.Ы.: Правильно питание это не жесткое вкидывание в себя только белковой массы, как это делают качки в спортзалах. Можете мой рацион взять за основу, он такой более ориентирован на работу мозга. Энергии будет много.


  • 2


#183136 Витамины, минералы, аминокислоты для ясности ума, концетрации и для нормально...

Написано NMDA на 09 Декабрь 2017 - 05:27

Хорошая колбаса как и хорошее мясо стоят дорого. Всё хорошее, как правило, недешевое.

Ну смотря где. Если в большом городе то да. Если в небольшом городишке, то всегда можно найти хорошего фермера с окрестных территорий. Но в Москве тоже полно фермерских продуктов, стоит погуглить. 

 

Я лично мясо почти не ем. Связано это с тем, что я понятия не имею чем его кололи. Прежде всего, а уже потом пользой от рыбы и наличием в ней EPA. Ну это тоже важно.

 

Ну и наверное одно из самых главных. Еще важна так сказать философия, или наверное правильнее сказать, Ваше отношение к своему телу и своему здоровью. Если Вы любите себя, любите свое тело, так сказать, то это все жуть как легко дается. Даже утренние пробежки, если Вы к ним относитесь не как к насилию над собой, а как к приобретению здоровья и понимаете что каждая такая пробежечка это маленький "+" в копилку Вашего здоровья, то все это дается не то что без труда, а даже все в кайф.  


  • 2


#183135 Витамины, минералы, аминокислоты для ясности ума, концетрации и для нормально...

Написано NMDA на 09 Декабрь 2017 - 05:15

 но самое интересное, что тут главное начать, хотя бы с малого, а там чувствуя прогресс, и мотивация к дальнейшему развитию этой темы появится. И да, как от таблеток, резкого и простого, в плане силовых затрат, эффекта ждать не стоит, но то , что качество жизни значительно изменится в лучшую сторону - 100%.

Полностью согласен. У меня началось с бани по субботам и понеслось. Выстроил правильное питание и отказ от вредных привычек(вредные привычки были самим трудным препятствием) - куча энергии на спорт, занялся спортом - еще больше энергии стало  :D Замкнутый круг. Занялся спортом пошел интерес к разным массажам, йогам и прочим практикам и уже так конкретно начала формироваться зависимость на теме ЗОЖ  :D Уже как наркотик, фиг вырвешься. Таки самое главное начать. 


  • 3


#182921 Витамины, минералы, аминокислоты для ясности ума, концетрации и для нормально...

Написано NMDA на 03 Декабрь 2017 - 04:28

Какие витамины, минералы, аминокислоты нужны для ясности ума, концетрации и для нормальной когнитивной деятельности мозга?

Вот для ясности ума сложно сказать. Что такое ясность?

 

Для концентрации проще. Фолиевая кислота и остальные бешки.

 

Для нормальной деятельности. ЗОЖ(любой журнал по здоровому образу жизни, там написано).

 

А вообще если не ёрничать, вопрос куда сложнее чем кажется на первый взгляд. Напишу как я питаюсь. 

Ем 5 дней в неделю морскую рыбу(мороженную естесно, откуда в Москве море), каждый день пью фрэши(тут аккуратно, диабет неиллюзорен), зелень раз-два в неделю(фолат если замного опасен онкопоследствиями), орехи 3 раза в неделю и пью поливитамины кое-какие. Есть ли эффект на психику - субъективно да и не маленький. 


  • 1


#182063 Хорошо после алкоголя, почему?

Написано NMDA на 15 Ноябрь 2017 - 01:34

Комплексный эффект. Отчасти иммунологические сдвиги он дает отчасти эндокринные. Алкогольная абсистенция обладает слабым депресогенным и слабым антипсихотическим эффектом.


  • 2


#177060 Шизотипическое расстройство. Мифы и Реальность.

Написано NMDA на 17 Сентябрь 2017 - 02:12

Вообще у нас, из-за гипердиагностики и еще ряда причин неадекватно воспринимают шизофрению. 

 

Люди понимают эпилепсию, как недоразвитый тонико-клонический припадок. Эпилепсия воспринимается как судороги, хотя это не так. Но такое восприятие ориентируясь на конечную точку работы мозга правильное в понимании сути болезни.

 

Дык вот, шизофрения должна восприниматься как недоразвитый кататано-онейроид. Если Вы также будете воспринимать шизофрению у Вас будет гораздо лучшее понимание болезни. Понимание клиники онейроида, что есть онейроид, дает гораздо лучшее понимание шизофрении и поле для каких-то рефлексивных переживаний будет гораздо уже. 


  • 0


#177059 Шизотипическое расстройство. Мифы и Реальность.

Написано NMDA на 17 Сентябрь 2017 - 02:03

Ну тут много сложностей и нюансов. 

Полностью согласен с 2 тезисами.

- Гипердиагностика в РФ. И в связи с этим неадекватное назначение терапии. Часто назначают нейролептик там где должен поработать АД или нормотимик.

- Шизотипическое расстройство лечится и лечится хорошо, в т.ч. психотерапией (поведенческой). Если шиза стресс-диатезная, а она такова, могу это доказывать и приводить ссылки на эпидемиологические и близнецовые выборки, значит нужно работать со стрессом. Вот где поле для работы и вот где будет результат! (Хотел написать отдельную тему про шизофренический стресс, но жаль времени нет. Но! Если кто-то присоединится и поддержит, то выделю время). Вы как за?

 

Касательно нейролептиков. Просто психиатр никогда не всегда понимает, что это шизотип или продром большой шизы. Посему и назначают для профилактики. Тем более не так уж и страшны атипики. Я сам пробовал кветиапин в мин. дозе, нормально, живой. 

 

С тем что большая шизофрения и шизотип это расстройства с разной природой и не имеют никакого отношения к друг-другу не согласен. Вопрос в выраженности. Другое дело, что возможно при шизе запускается каскад патологических процессов который еще не активен или не очень активен при шизотипе и не вызывает развития дефекта. Клемы или предохранители еще не погорели, так сказать. Это такое может быть. 

 

Если у Вас много лет назад диагностировали шизотип и Вам уже за 30, то можете не париться. С высокой вероятностью ничего уже не будет. Лечите симптомы, занимайтесь психотерапией, наслаждайтесь жизнью  :)


  • 1


#177058 Половина случаев шизофрении связана с генетическими мутациями

Написано NMDA на 17 Сентябрь 2017 - 01:24

Ась? Как вы лихо с миноциклина на кинуренин перескочили. Я аж не уследила. Покажите фокус еще раз.

Глия влияет на метаболизм триптофана и за счет этого получается несколько разная клиника, не только шизофреническая, но она тоже(см. тему "Новые препараты для лечения шизофрении", там детально расписано и приведены ссылки на РКИ).

 

Тут также прослеживается момент который уловил Смулевич о связи F21 с различными пограничными состояниями(см. его книгу не помню как точно называется, вроде "Вялотекущая шизофрения и пограничные состояния").

 

Вот НЦПЗшный материал. Не самый плохой, но не полный: 

https://cyberleninka...kih-zabolevaniy


  • 1


#175230 Мемантин

Написано NMDA на 26 Август 2017 - 10:57

Нет, ну не настолько. Но сомневаюсь, что можно ставить чёткие грани в рамках моего заболевания. За годы "лечения" антидепрессантами и нейролептиками ситуация не сдвинулась в лучшую сторону, если не в худшую. Ищу препараты иного спектра дйствия.

Есть какой-то выраженный нейродегенеративный фактор? Что рассеянный склероз, болезнь Пика, болезнь Альцгеймера? 

 

Препарат является нейропротектором, а не активатором, он у людей которые не страдают нейродегенерацией НИЧЕГО НЕ АКТИВИРУЕТ!!!


  • 0


#174456 Проблемы СЕРЬЕЗНЫЕ со сном - делирий

Написано NMDA на 15 Август 2017 - 03:24

Это гипнагогические галлюны. Я тоже когда засыпаю, перед сном с закрытыми глазами вижу какие-то видения, какое-то "кино", которое еще помню. Потом перехожу в сон и уже ничего с видений не помню. У меня тогда каждую ночь делирий  :)

Некоторые формчане не видят "кино", а слышат "голоса".  

 

Я думаю, что разная специфика вхождения в гипнагогию вызвана разной скоростью вхождения различных нейромедиаторных систем в сон. Условно первая засыпает холинергическая система - видим видения и "кино", засыпает первая дофаминергическая (или глутаматергическая, если хотите) - слышим "голоса". 

 

Но я не врач.


  • 1


#174447 Проблемы в постеле с мужем, помогите!

Написано NMDA на 15 Август 2017 - 01:22

Есть такая штука. У некоторых мужчин есть такая фича, что они не могут "страстно" заниматься сексом с женой и матерью своих детей, не могут заниматься какими-то другими видами секса кроме классического и самого банального.  Ввиду определенных предубеждений. Сложно и долго объяснять, что это такое, но такое есть. Это не патология, скорее определенные социальные предубеждения. Ну типа моя жена честная, порядочная, достойная женщина, а не какая-то "*алава". 

 

Но возможно также Вы просто его не привлекаете в сексуальном плане. Мужчины полигамные, им нужно постоянно что-то "новое".

 

Временно может помочь решить вопрос отсутствие интернета. Слетайте с ним куда-то отдохнуть где нет интернета. Природа свое возьмет, через недельку-вторую сорвется с цепи. 

 

А так, нужно разбираться в чем причина. Если он действительно такой морально-нравственно заостренный, то как бы пояснить, что порядочно это когда супружеский долг исполняется в полной мере. И в порядочных семьях происходит именно так, пускай может и без излишеств, но долго и регулярно. 

 

Если не привлекаете в сексуальном плане, тогда что-то решать со своей внешностью. 


  • 1


#173975 Пациенты с психическими расстройствами курят в 4 раза больше здоровых

Написано NMDA на 07 Август 2017 - 12:50

Дайте домыслю... Люди с синдромом дефицита внимания, а также, имеющие этническо-расово-нордические корни. на территории Российской Федерации также курят более чем остальные -)

Ну Вы понаблюдайте за курильщиками. Они курят в минуты большой радости, большого горя, тревоги. Они Вам сами даже скажут, что в эти минуты им не хватает сигаретки. Если у них спросите когда они чаще всего курят, они вам так и ответят, когда происходит какое-то важное событие. Это ничто иное как стабилизация аффекта

 

А каталепсия не обязательно должна развернуться до полной картины и клинического ахтунга. Повторяющиеся стереотипные движения присутствуют у многих здоровых шизоидов. Человек погружен в свои мысли, что-то там аутично думает, погружен в какие-то абстракции и крутит в руках какой-то предмет, трубку, муштук, сигаретку. Сам того не замечая выкуривает огромное множество сигарет, даже не выходя из аутичных абстракций, не приходя во внимание. А теперь представьте шизофреника который в таком состоянии находится чуть менее чем всегда, к тому же ещё психотика голоса, бред. А если бред, то часто с аффектом. Конечно он будет пыхтеть как паровоз. 

 

И все это добро умножается на наркотический эффект который присутствует у никотина и который сам по себе дает норму выкуренных сигарет в день для психически здоровых людей(где-то пачку). 

 

Вот и все.


  • 1


#173567 Пациенты с психическими расстройствами курят в 4 раза больше здоровых

Написано NMDA на 31 Июль 2017 - 03:20

А по другим данным вызывает шизофрению http://tass.ru/nauka/2107318  http://tass.ru/nauka/2107318

Никотин действуя на кору надпочечников вызывает выброс адреналина, соответственно тревогу, беспокойство, сердцебиение, спазм сосудов.  От курения возникает тяжесть в голове, плохое настроение. Считается также, что может провоцировать рассеянный склероз. А там где рассеянный склероз, там комплекс психических заболеваний. Так что еще неясно, что было первым, курица или яйцо. Курение и шизофрения, или шизофрения и курение. 

Не вызывает. Это не пруфлинк, а билеберда. На ПабМед ссылку давайте с нормальным сэмплом. 

Никотин обладает слабым антипсихотическим потенциалом и умеренным нормотимическим. Больные циклофренией курят чаще, чтобы стабилизировать аффект, а шизофреники из-за каталептических стереотипий. 

Вот и все.


  • 1


#173284 10 лет на препаратах

Написано NMDA на 25 Июль 2017 - 10:09

Я не знаю выдают ли в России арипипразол по льготе? Но вот можно было бы заменить рисперидон на арипипразол, он мягче гораздо. Проблем с памятью и весом не дает и что самое главное на нем можно снизить финлепсин. Он сам нормотимик мягкий.

 

Фенибут не комментирую, ввиду возраста. 


  • 1


#172062 Антагонисты 5-HT2A/2C от апатии

Написано NMDA на 07 Июль 2017 - 04:24

Наблюдал, как участковый психиатр за 20 мин. диагностировал вялотекущую шизофрению и назначил респеридон.

 

Нет такого диагноза и болезни такой нет. Её изменили на РЛ не просто так, не только из-за стигматизации. Есть подтвержденный данные, что только шуб или ядерное непрерывное течение вызывает структурные и функциональные изменения в мозге.

 

Все кто говорит о "вялом течении", "неврозоподобном процессе" профаны. 

 

Вообще это СССР все, школа чучхэ  Снежневского. 

К слову, как нет и сенестопатической шизофрении. Которую в нашей нецивилизованной медицине выставляют. Что это за шизофрения которая не приводит к дефекту и отвечает на терапию антидепрессантами. Смулевич её выдумал просто. КНДР. 


  • 1






Copyright © 2024 Нейролептик.ру