Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Бехтерев

Регистрация: 24 Май 2017
Offline Активность: Авг 08 2020 03:19
**---

#269693 Действие ингибиторов обратного захвата в лечении депрессии (гепотеза)

Написано Бехтерев на 15 Июль 2020 - 04:24

Выпендриваться стали по другому, вот и все изменения. Это не стремление к зож, или там гомеостазу, это доминантность и развлекуха.

Что за чушь вы несете. Это люди, которые получают кайф от спорта и физкультуры и их огромное количество. Вы откуда выпали? На дворе 2020 год, а вы все еще где-то в 90х застряли. 


  • -1


#269660 Действие ингибиторов обратного захвата в лечении депрессии (гепотеза)

Написано Бехтерев на 15 Июль 2020 - 09:50

 
То есть вы считаете нормальным изучая какой то обьект выкинуть из изучения какую то его часть ?
 
 

 
Так можно любое поведение не вписывающееся в теорию обьявить "поломкой". А домашние животные не ограниченные в питании тоже все сломанные ?   А половина американцев ?
 
 

 
Потребуются миллионы экспериментов.. Тут поведение лекарств в организме описывают только в общих чертах а тут поведение человека.
 
 

 
Можно конкретные примеры из наиболее известных заявлений (чтоб можно было легко найти альтернативные мнения специалистов)
 

 

 

 
 

 
Ходил я и в спортзал и лесными тропами, в макдональдсе за день видел больше народу чем за всю жизнь на этих ваших тропах...
Дофамин? Эндорфины?  А почему все на диване с пивом ? Вы не видите противоречий между тем что говорите и тем что вокруг происходит ?

Вы не теми тропами ходите. А я видел больше людей в спортзале, на стадионах и на лесных тропах. Поэтому противоречий не вижу. Вы видимо сами застряли на диване и давно тропами не ходили, лет 20 наверное. Выйдите, оглянитесь, мир уже давно изменился. 


  • -1


#269605 Действие ингибиторов обратного захвата в лечении депрессии (гепотеза)

Написано Бехтерев на 14 Июль 2020 - 09:30

 Инстинкт должен включать систему поощерения. Что то незаметно тяги людей к здоровому образу жизни.. 

 

категорически не согласен. Вы видимо в спортзал не ходите. Те, кто подсел на эндорфины, выделяемые в результате физической нагрузки, ходят в спортзал практически каждый день, никто их не подгоняет. Ходят по 10 км лесными тропами каждый день, система поощрения, а это уже дофамин, мой юный друг, и в том и в другом случае работает безотказно. 


  • -4


#269466 Где сейчас хорошая медицина

Написано Бехтерев на 13 Июль 2020 - 08:29

То, что написал schism, если отбросить эмоции, это реализм. Имеется 2 вида клиник - "бесплатные", куда люди отчаялись уже идти, и "платные", где колымят те же самые врачи из "бесплатных" (либо врачи-коммерсанты), но относясь к пациенту уже с учётом его чсв и эгоизма (т.е. как к ребёнку )) Это конечно приятно, но компетентности, ясно дело, при этом ровно столько же

С тем что врачи не виноваты я тоже полностью согласен. А вот население хейтит именно врачей, не желая понять что диверсия идёт с самого верха.

Я бы предложил вобще не эмоционировать, как это сейчас модно в РФ, по поводу состояния медицины, потому что все эти "негодования" и  "праведный гнев" никак не влияют на ситуацию, но при этом подтачивают психику эмоционирующего субъекта. А вот реализм, осведомлённость - это да, они дают больше шансов выжить в наступающем киберпанке/постапокалипсисе.

А где медицина хорошая? Только вот не надо мне сейчас про США с их прогнившей системой здравоохранения и страхования. Там еще хуже, там вам терапевт даже анализ крови не сделает и давление не померяет, сразу обезболивающие и антидепрессант наугад. И уж упаси цитировать американский потребнадзор - FDA ( food and drug administration, администрация пищи и лекарств - частная компания, в тесной связке с производителями лекарств в америке я блюдущая их экономические интересы, поэтому все то , что произведено в европе как правило туда не проходит, иначе пострадают американские производители (неужели у кого-то еще в этом есть сомнения). Вы еще почитайте про Федеральную резервную систему, также частная компания, которая печатает доллары из бумаги и покупает на них вполне реальные вещи,  и расскажите мне про мировую справедливость и объективность. Более менее прислушаюсь к исследованиям из Канады, Австралии, Швеции, Японии, причем после России и Украины, уже не обессудьте. 


  • 0


#269317 Фенибут

Написано Бехтерев на 12 Июль 2020 - 07:34

Да, для эпизодического применения. Я не обязан следовать неумным рекомендациям ВОЗ, у меня своя голова есть. 
 

 

А я поддерживаю такой подход. Лечение должно быть продумано для каждого человека. Здоровье должно быть исследовано комплексно и назначено индивидуальное лечение с осознанием того, что сам по себе организм и мозг человека - это настолько мощная система, отточенная за миллионы лет естественного отбора, настолько совершенная химическая лаборатория, что мы только чуть-чуть , по сути дела,  наугад помогаем.  


  • 0


#269198 Фенибут

Написано Бехтерев на 11 Июль 2020 - 11:39

Агомелатин пустышка

Некоторые СИОЗС в некоторые периоды даже повышают либидо ощутимо. Не на постоянке, но бывало такое. 

Иногда лучше временно убить одно  и вытянуть 10 других. 

 

Убил социофобию, депрессию и либидо. СДал на права, сходил на собеседование, получил работу, привык к работе, освоился. Отменил СИОЗС, вернул либидо. 

Второй вариант: ты без СИОЗС, без прав, без машины, без работы, без девушки, с зашкаливающим либидо. И ЧО ? ну думать же надо иногда. 

Если на всю жизнь, тут уже другой вопрос. 

 

Это такой же глупый вопрос: а зачем вырывать зуб если флюс и гниль под  ним? как я буду без зуба жить? С дыркой! да никак. С дыркой (и то временно), но живой. 

Ну агомелатин не пустышка, далеко не пустышка. Но и не айс. Ну как ты можешь говорить, уважаемый ГОА , что агомелатин пустышка, после того, как сказал, что карнитин это хорого. ? )))) Агомелатин это вопрос. Это очень большой вопрос. Так же как и все препараты. Так же как и прозак, так же как и симбалта, так же как и феназемап, так же как и спитомин, так же как и 


  • 0


#269072 Почему мне так плохо?

Написано Бехтерев на 10 Июль 2020 - 10:25

А ты врач,что бы тебя слушать?

Во первых на форуме принято общаться на вы, во вторых а ему врач эту схему прописал? 


  • 0


#268024 Самые эффективные сочетания препаратов против тревоги.

Написано Бехтерев на 01 Июль 2020 - 04:30

Повторюсь
Венлафаксин на высоких дозировках впечатляющий противотревожный эффект дает. Да даже на низких есть, просто не такой сильный. Если что у меня в комбинации с Миртазапином, но от одного Мирта так не было (сложно судить, на одном Мирте не было полноценного АД эффекта, в апатичной депре сложно испытывать ... хоть что-либо))

Миртазапин кстати за пару дней загасил тревогу (в таких объемах нехарактерную для меня, вплоть до ипохондрии :)))) вызванную Вальдоксаном 25 мг ~2-3 мес. Но возможно это апатия вернулась :)
На Вальдоксане тревогу не гасил ни Фенибут, ни магний (что понятно), ни фенобарбитал (а вот это уже заявление посерьезнее)))). Заедать Корвалол Сероквелем побоялась... точнее сначала заела потом побоялась XDDDD
При этом на той схеме на которой я сейчас фенобарбитал даже в 1/2 от того что тогда дает приятное расслабление - при этом ощущается в 1 очередь не как анксиолитик а как нормотимик. Но у меня тогда еще НТ не были доведены до нужного еще, хотя и близки к

Не пори горячку! 

Я от миртазапина по потолку от тревоги хожу! 


  • -1


#268023 Антидепрессанты с наименьшей сексуальной побочкой

Написано Бехтерев на 01 Июль 2020 - 04:27

Подобным образом можно докопаться до любого препарата. Справедливости ради, акатизия от миртазапина возникает только при повышении дозировки и на следующий день её уже как правило не бывает, про ажитацию вообще впервые слышу, набор веса тоже регулируется. Монотерапию буспироном я вообще и не предлагал :)

Использовать буспирон для купирования тревоги на фоне СИОЗС(Н) абсолютно бессмысленно, тк его действие раскрывается ко 2-4 неделе, когда начальная тревога от СИОЗС(Н) уже проходит.

Откуда вообще информация о кардиотоксичности тразодона? В Stahl's Prescriber's Guide нет об этом ни слова, кроме того, что он аритмогенен.

А вы инструкцию к препарату читайте, а не американские комиксы. Читайте отзывы по Миртазапину, когда человеку препарат сломал жизнь. Буспирон никакую тревогу не купирует. Читайте ветку Буспирон. Буспирон не только тревогу не купирует, но может вызвать инфаркт, воспаление тазовых органов и немоту (потерю речи), хотите пробовать этот препарат? Я принмал месяц, и было чувство, что еще месяц, и именно то, что указано в побочных эффектах и случится. Во всяком случае одышка появилась и боль в правом яичке появилась. Антитревожное действие буспирона????!!! Помилуй Бог! Я таких панических атак ни разу в жизни не чувствовал , как после приема Спитомина. 


  • 0


#267855 Самые эффективные сочетания препаратов против тревоги.

Написано Бехтерев на 30 Июнь 2020 - 01:47

Судя по отзывам на форуме, вортиоксетин часто сам вызывает тревогу, к тому же, FDA тоже не считает что он полезен в этих случаях. А СИОЗСН вообще-то в американских гайдлайнах прописаны как терапия первой линии при ГТР (там же находится имипрамин). Первоначально они действительно вызывают сильную тревогу, в это время достаточно прикрыться транком, а через неделю это пройдёт, норадренолиновые рецепторы-то десенсетизируются. 

К тому же откуда у вас сведения что эсциталопрам чем-то лучше чем остальные СИОЗС? Они все более-менее одинаковы против тревоги, разве что кроме флуоксетина, который сам может тревогу провоцировать. Возможно пароксетин сильнее остальных собратьев, но это не точно.

Конкретно у меня была очень сильная и очень мешающая жить тревога. Целиком и полностью её удалось элиминировать только при помощи амитриптилина, миртазапина и оланзапина, не очень знаю какую роль в этом сыграл оланзапин, но точно знаю что какой-то один из них точно не вывез бы.

UPD: Только что открыл таблицу, суммирующую исследования по лечению ГТР. У эсциталопрама действительно наибольший процент респондеров (вплоть до 78%), тогда как в среднем у СИОЗС обычно где-то 60% или около того.

Все индивидуально и зависит от изначального  содержания нейромедиаторов в мозге конкретного человека. Кому -то дофамина не хватает, кому-то серотонина. Поэтому что одному хорошо, то у другого масса побочный явлений. Например, вы пишете, что вам помог миртазапин от тревоги. Миртазапин обладает адренергическим действием и есть ряд отзывов, когда у людей начиналась сильнейшая тревога на мирте. 


  • -1


#267846 Почему мне так плохо?

Написано Бехтерев на 30 Июнь 2020 - 01:19

Опа,два форумных деванных эксперта встретились в одном треде)Ну держись Васькин,щас тебя вылечат)

Мы не только деванные, мы даже девиантые. 

 

А зачем ибогаин?лучше сразу лсд уже

Ибогаин восстанавливает дофаминергическую систему, отсюда некоторый опыт излечения от зависимости от сильнодействующих химических субстанций. Диэтиламид лизергиновой кислоты таким эффектом не обладает и нелегален везде. По ибогаину есть ряд стран, в которых есть легальные клиники (Канада, Таиланд и вышеобозначенные). Я это не советую на самом деле. Я это к тому, что когда человеку кажется, что выхода нет никакого и все пропало, есть даже и такие, хоть и сомнительные альтернативы. 


  • 0


#267803 Самые эффективные сочетания препаратов против тревоги.

Написано Бехтерев на 30 Июнь 2020 - 10:01

Все, кроме ТЦА, моднявых Вортиоксетина, Агомелатина, Бупропиона и тетрацикликов. Даже Атомоксетин даёт противотревожный эффект, как ни странно.

Другой вопрос в том, насколько сильный противотревожный эффект дают остальные АДы. Лидеры бесспорно Венлафаксин и Пароксетин, затем Дулоксетин и Сертралин. Но вообще всё очень противоречиво выходит на деле и некоторые исследования показывают, что СИОЗС превосходят по эффективности все СИОЗСН, хотя мне в это верится с трудом.  

Нарассказываете тут, как может быть  Венлафаксин, Дулоксетин от тревоги.?  Если он СИОЗСН, т.е. увеличивают норадреналин, то априори они могут увеличивать тревогу. 

Насколько я знаю сильные противотревожные это Эсциталопрам, Вортиоксетин. 

Так же против тревоги феназепам, фенибут, Атаракс, Стрезам. 


  • -1


#267750 Посоветуйте ноотроп. Пил пирацетам, пикамилон, ноотропил.

Написано Бехтерев на 29 Июнь 2020 - 09:48

Можно покритиковать?

Пирацетам это стимулятор, его нелогично пить с транквелизаторами, и с АД, тк они при длительном приеме тоже действуют как транки.
Как человек давно страдающий от спазмов сосудов, могу сказать что ни одного "сосудистого" действующего препарата не существует. Обычно действие неполное, короткое и не изберательное. Для постоянного употребления ничего не подходит. Сам использую нитроглицерин, раз в одну-две недели.

Согласен. У меня это легкий сарказм был. Пирацетам не надо ни с транквилизаторами ни без транквилизаторов. Что касается сердечно - сосудистой системы, то нужно знать свое артериальное давление, уровень сахара в крови, холестерин. В случае повышенного давления и спазма сосудов врач может порекомендовать амлодимин, который расширяет сосуды, и сейчас проводятся исследования, что амлодипин может быть самым непредсказуемо эффективным для предупреждения болезни Альцгеймера.  

Описаны случаи, когда Циннаризин при однократном приеме приводил к манифестации болезни Паркинсона. Поэтому нет, не надо. 

 

Есть еще гинко билоба. Очень полезный премпарат (билобил, танакан) причем "почти" с доказанной эффективностью. 

И кстати не стоит забывать о старом добром аминалоне (ГАБА) из "ноотропов", если почки в порядке это самое простое при бытовом стрессе. И я бы не сказал, что он пустышка, не смотря на то, что даже через ГЭБ не проходит. Дает легкий стимулирующий эффект без седации. Также есть Пантогам, о котором тут почти не пишут, но он не потерял своей актуальности, хотя были там негативны моменты в опытах на собаках. 

Вообще одно из мест, где гамк вырабатывается в организме, это.....кишечник, из молочно-кислых бактерий. Так что пейте кефир и будете здоровы)). Кефир и йогурт , вот лучшие ноотропы. 


  • 1


#267523 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Написано Бехтерев на 27 Июнь 2020 - 06:49

Скажите, пожалуйста, кто уже пробовал препарат, помогает ли он с сильной тревогой? Не имею в виду сразу же анксиолитический эффект, но если несколько недель пить, уменьшается ли тревога? 

Я обдумывал вопрос тревоги и Вальдоксана. Пришел к таким наблюдениям. 

1. Как и любой антидепрессант первые две недели может возникать тревожность, но очень слабая, переносимая. И, если она проявляется первые две недели, то если есть в наличии феназепам, то я бы, наверное им прикрывался. У меня лично был такой опыт, что  со второго дня препарат восстановил сон, меня просто вырубало, потом на 3 на 4 день в вечернее время заметил, что улучшилось настроение...Небольшая тревожность проявлялась в дневное время в конце первой недели. 

2. Через несколько дней тревожность проходит. Анксиолитический эффект также чувствуется. Исчезают многие страхи и беспокойства.  

3. К концу первого месяца нарастает стимулирующее действие препарата за счет раскрытия действия норадреналина, увеличение активации, мотивации и воли. Тут же может появиться и некоторая гиперстимуляция. В таком случае на мой взгляд стоит делать перерыв. 

4.Я чувствую, что есть некий слабовыраженный синдром отмены примерно 2 недели. После отмены вальдоксана, примерно через 2 недели  наступает вторая позитивная волна пролонгированного действия препарата, уже без каких-либо побочных эффектов, чистые бонусы. 

Вот еще интересную статью нашел, http://m.vidal.kz/ne..._martinotti.pdf при ангедонии показал большую эффективность, чем Венлафаксин. 


  • -2


#267348 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Написано Бехтерев на 26 Июнь 2020 - 09:29

Так же и при болезнях сердца , которым однозначно сопутствует и тревожность и разбалансировка систем организма, пожалуй, лучшим антидепрессантом, более эффективным чем СИОЗС был признан Агомелатин. https://cyberleninka...koy-kardiologii

Тут же, ребят, еще и такое дело - Агомелатин способствует выработке мелатонина, мелатонин регулирует ВСЮ гормональную систему, т.е. вы принимаете Вальдоксанчик, засыпаете, а он начинает работать, происходит перепрошивка подсознания, отсюда и необычные сновидения, и гормональная система восстанавливается. Поэтому даже при шизофрении препарат показал высокую эффективность https://www.ncbi.nlm...les/PMC5044474/

Ну а кратковременная тревожность, которая возникает как результат активирующего действия норадреналина, все это снимается любым транквилизатором, или временным снижением дозировки. Тут уже просто надо выбирать, или лежать на деване без норадреналина и потенции, или все же стимулирующий эффект и положительное влияние на потенцию и оргазм. 


  • -1






Copyright © 2024 Нейролептик.ру