Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Vlad85

Регистрация: 20 Сен 2017
Offline Активность: Фев 27 2024 12:00
-----

#394389 Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

Написано Vlad85 на 22 Октябрь 2023 - 02:52

Может это деперсонализация и дереализация так проявляется. Там тоже бывает притупление чувств.


  • 1


#375100 Оцените схему от апатии

Написано Vlad85 на 24 Январь 2023 - 08:32

Вообще не все так просто с этими апатиями. Вообще мне кажется интересное у вас лечение, сунули один нейролептик и забыли. Хз, но на мой взгляд нужен точный диагноз.  Зная наших врачей не удивлен. Мне кажется многие из них не знают что такое дереализация и деперсонализация,тут вон целая вветка посвещена этому лечению, я несколько лет с ней ходил, только после узнал что это за дрянь.


  • 1


#359686 Милнаципран (Иксел)

Написано Vlad85 на 28 Июль 2022 - 09:47

Кто знает как заказать из иностраный аптеки в рф?

я пробовал с голдфармы, но оплата не проходит. Пишут что наложено эмбарго на оплатой российскими картами, только зарубежными можно расчитаться. Скорее во всех аптеках так зарубежных.Искал как обойти, завести может вирт. карту, но забросил это дело, там надо битки покупать, после менять, для вирт карты нужен скан загранпаспорта и т.д.


  • 1


#351343 Имипрамин (Мелипрамин)

Написано Vlad85 на 20 Июнь 2022 - 12:25

Блин выпил сегодня завалявшийся имипрамин и прям мозг ожил, как на бупре когда то. Тупняк исчез. Единственной минус прибитость и зев от гистаминого и холинитческого эффекта. Если убрать эти побочки была бы отличная замена бупру. Я теперь понимаю почему запрещают Аминептин, бупр и прочие. Сколько людям можно было в этой стране жизнь спасти.


  • 1


#297424 Селегилин (Элдеприл, Юмекс)

Написано Vlad85 на 15 Июнь 2021 - 02:58

Пил и рассасывал вчера около 15-20мг. Вчера и сегодня мощное заметное отупение, торможение, замедление. Похоже на алкогольное опьянение в плане тупости или большие дозы СИОЗС. Башка не варит. Доходит все медленно. Апатия сильная. Овощизм в общем. 

Это чего передоз? или норма? снижать дозу? Ничего хорошего сделать невозможно. И не хочется и не понимаешь как делать, зачем делать. 

В общем ни настроения, ни мотивации. Ничего. Все пока плохо. Хуже, чем было. 

Много приняли для начала. Но я все равно думаю от меньшей дозы скорее такая же реакция была бы. У меня тоже такой подобный зомбоотупляющий эффект от него. Бросил не пью. По опыту уже знаю, если не пошло в начале то дальше нечего ждать хорошего.


  • 1


#295899 Транилципромин

Написано Vlad85 на 02 Июнь 2021 - 08:47

Скрины

Прикрепленные изображения

  • парнат.jpg
  • парг.png

  • 1


#294274 Восстановление после нейролептиков

Написано Vlad85 на 19 Май 2021 - 02:45

Такие советы опасно давать в сети. Откуда мы знаем ваш диагноз. Вам посоветуешь что нибудь, а вы можете от этих лекарств снова вылететь в какой нибудь психоз или бред. Я конечно не удивлен что нейролептики пичкают сейчас чуть ли не каждому, но тут надо разбираться аккуратно и лучше с врачом. Если давать здоровому человеку нейролептики, то да он будет заторможенный, апатичный, но спустя нескольких месяцев они сами потихоньку восстанавливаются.


  • 1


#269528 Социофобия

Написано Vlad85 на 14 Июль 2020 - 11:39

Смотря какие симптомы и диагноз.. Обычно принимают ад из группы СИОЗС, СИОЗСиН, ИМАО, даже Бупропион, Помогет Пергабалин, Я бы не связывал социофобию только с серотонином. Нужен и дофамин порой, многим симптомы снимают ГАМКовые препараты. За бугром успешно лечат социофобию Нардилом с добавлением Лирика.


  • 1


#268241 Транилципромин

Написано Vlad85 на 03 Июль 2020 - 12:29

Именно по той причине, что GlaxoSmithKline окончательно покинул Россию, не оставив даже Zyban (других продуктов с бупропионом GlaxoSmithKline на наш рынок так и не представил), не продлив регистрацию ранее планировавшегося к продаже Wellbutrin'а (в 2016 зарегистрировали, в 2017 году не продлили), у таможенников (а следом за ними и у остальных органов) появилась прекрасная возможность до*б**ься до того, что бупр - это якобы там какая-то производная (хотя это спорный вопрос, что считать производным или прекурсом, а что нет, но не суть). Взаимосвязь именно такая: непродление регистрации производителем -> изменение статуса препарата.

Там суть проста. Все построено на прибыли. Пока был производитель он был разрешен. Также завтра появится производитель Риталина или еще какого стимулятора-они разрешат. С Бупром вообще смех, его признают производным запрещенного эфедрона. Да этот эфедрон можно получить из любых капель от простуды "Санорин" "Нафтизин". Его вообще с мало мальскими желанием можно получить в бытовых условиях из стиральных и моющих средств. Только  правящий класс с чиновниками их не запретят. Бизнес.


  • 1


#268064 Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

Написано Vlad85 на 01 Июль 2020 - 06:36

В вашей же копипасте с вики видно, что аффиность этих препаратов к допаминовым рецепторам очень слабая. К тому же кветиапин и клозапин цепляют допа рецепторы в стиле kiss and run, то есть присоединяются к этим рецепторам очень слабенько и быстро их отпускают, это особенность этих двух препаратов.

Я тоже принимал и принимаю нейролептики, и мой опыт говорит что почти все побочки проходят. Заявлять что вырубание у нейролептиков это обязательное свойство, руководствуясь лишь своим опытом, как то немножко некорректно. Это не говоря уже о том, что полно нейролептиков со стимулирующим действием.

Такая "вера" что нейролептики истинное зло и принимать их ни в коем случае нельзя, может стоить очень многим людям здравого рассудка.

Нет, она не слабая. По сравнительной силе блокады рецепторов кветиапин и клозапин входят в число лидирующих нейролептиков проявляющие максимальную активность к блокаде Д2 рецепторов, к другим типам рецептов чуть слабже. 
В том то и дело что свойства нейролептиков одно, а отклик на организм на них у всех разный. Недалекие врачи (сейчас таких тьма) возводят эти свойства в абсолют. У нас тьма случаев когда при астении больному назначают нейролептики, а апатическую депрессию лечат антидепрессантами из группы СИОЗС. Не верите, тогда зайдите на ветку Бупропион и увидите сколько там пострадавших и безнадег. В вики английской так и пишут что атипичный нейролептики могут вызывать ангедонию- Atypical antipsychotics may also cause anhedonia . Естественно если у человека бред и голоса, они будут купировать эти симптомы, т.к нейролептики глушат дофамин- это видно по их рецептурному профилю, они антогонисты. Я по этому и выделил в своем вопросе их  действие на больных с негативной симптоматикой. 


  • 1


#268036 Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

Написано Vlad85 на 01 Июль 2020 - 05:01

Потому что от негативки толком и нету препаратов. Такие как клозапин, потому что клозапин как был самым эффективным нейролептиком, так и остается, при том как по продуктивной так и по негативной симптоматике. Если бы не дикие побочки клозапина, я уверен каждый шизо и часть не шизо сидели бы на клозапине. Атипичные нейролептики и были созданы как попытка воссоздать клозапин без его побочек. К слову клозапин и кветиапин дофамин как раз почти и не трогают.

Сводить все к "больше-меньше дофамина", значит себя же и запутать.

Была обнаружена связь HLA генна и шизофрении. Одна из побочек клозапина - агранулоцитоз.

Было обнаружено что длительная блокада D2 рецепторов нарушает функцию D1 рецепторов в лобных долях. Есть информация что клозапин парциальный агонист D1 рецепторов.

Была обнаружена связь нарушений глутаматной системы и шизофрении. Инфа из вики: Clozapine induces the release of glutamate and D-serine, an agonist at the glycine site of the NMDA receptor, from astrocytes, and reduces the expression of astrocytic glutamate transportersClozapine prevents impaired NMDA receptor expression caused by NMDA receptor antagonists. 

Инфа из вики: GABAB receptor-deficient mice exhibit increased extracellular dopamine levels and altered locomotor behaviour equivalent to that in schizophrenia animal models. Инфа из вики: A direct interaction of clozapine with the GABAB receptor has also been shown. 

Это чтобы было понятнее что дофамин скорее ближе к следствию чем к причине всего и вся. 

Также было обнаружено что при шизо спектре имеется накопление дофамина в лимбической системе и его дефицит в лобных долях. Это к слову о том почему агонисты дофамина мало полезны в лечении негативной симптоматики, они не трогают D1 рецепторы. 

Стимуляторы вроде амфетаминов хороши для лечения негативной симптоматики, но только при условии что пациент исправно принимает свой нейролептик и уже достаточно длительно стабилен. В противном случае, есть риск получить помимо антинегативного эффекта, еще и стимуляцию патологического процесса. У тетюшкина есть видео по этой теме.

Продуктивная симптоматика низкими дозами амисульприда и флюанксола не лечится. Продуктивная симптоматика лечится антипсихотиками в антипсихотических дозах.

По поводу вырубания от нейролептиков, большинство побочек рано или поздно проходят.

 //К слову клозапин и кветиапин дофамин как раз почти и не трогают.//  сильно заблуждаетесь. Читаем как кветиапин долбит по доф. системе. 

D1 712 214 Antagonist [46] D2 245 196 Antagonist [46] D2L 700 ND Antagonist [47] D2S 390 ND Antagonist [47] D3 340–483 567 Antagonist [46][47] D4 1,202 1,297 Antagonist [46] D4.2 1,600 ND Antagonist [47] D5 1,738 1,419 Antagonist

а это клозапин:

D1 266.25 14.3 D2 157 101.4 D3 269.08 193.5 D4 26.36 63.94 D5 255.33 283.6

\\По поводу вырубания от нейролептиков, большинство побочек рано или поздно проходят.\\- я  тоже по наивности в это поверил, но такая "вера" стоит иногда здоровья. . Я длительное время пил и вырубание- это не побочка, действие самих нейролептиков.


  • 1


#254994 Разучился влюбляться после антидепрессантов

Написано Vlad85 на 07 Март 2020 - 12:49

А у отписывающихся в этой теме, кто разучился влюбляться, какие еще психиатрические диагнозы есть? Так-то описанная картина гораздо больше подходит на проявления шизотипического расстройства личности. Ну а никак не на побочки от СИОЗС и любых других АД. Особенно когда прошло уже несколько месяцев после их отмены. Холодность и неадекватность эмоциональных реакций, склонность к социальной изоляции, навязчивые идеи и привычки - это вот как раз характерные черты начала проявления шизофрении. И с депрессией и антидепрессантами это почти не пересекается. 

Я бы посоветовал психиатру свою историю рассказать в красках, у кого она тут больше полугода тянется и сильно беспокоит. Он уже в курсе что при таких жалобах назначают.

лечение будет СиОЗС+ нейролептики что окончательно убьет дофаминовую систему и негативная симптоматика ухудшиться.


  • 0


#199225 NARDIL Phenelzine ( Mao b )

Написано Vlad85 на 24 Июль 2018 - 10:53

А где сейчас можно купить ИМАО типа нардила?

за бугром, в Канаде например, на голдфарме транилципромин есть.


  • 1


#194697 Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

Написано Vlad85 на 01 Июнь 2018 - 04:14

Скажите а сенестопатии (ощущения скручивания и деформации мозга) к какой симптоматике относятся-к негативной или позитивной? У меня F 20.8. Есть деперсонализация, ангедония, апатия, туплю и долго думаю, навязчивости -мою руки, проверяю газ плиту. Постоянное желание лежать и тупо сидеть в интернете. 


  • 1


#182847 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Написано Vlad85 на 01 Декабрь 2017 - 02:24

Хотел поделиться своим опытом приема Бупропиона,вернее его дженериком Зибан XR150
Болею 12 лет.Диагноз сначала был депрессия с невротическими расстройствами и ипохондрией,после поставили F20.8.Из симптомов больше мучают ощущения в голове(чувствую свой мозг,его деформацию,стягивание),трудно сконцентрироваться,тяжело усваивать информацию,долго думаю прежде чем выразить мысль,эмоциональная тупость,практически все время лежу в кровати за ноутбуком,также ОКР..,деперсонализация.Принимал много разных нейролептиков,антидепрессантов,транков.От нейролептиков было жутко плохо,гнетущее состояние и седация -от них я превращался в овощ и еще сильнее тупел.Единственный препарат который мне подходил пирацетам-он активировал,мозги работали лучше
1-ый день принял половинку Зибана 150 -появились симптомы,которых уже года 4 не было- нарастающее беспокойство,неуверенность,в голове какое то возбуждение что не возможно сконцентрироваться на какой то мысли.,после принял половинку ципралекса к вечеру все стихло и появилась какая то небольшая мотивация к действиям,слушать музыку,от прочтенной информации получал небольшой интерес,временами было ощущение удовольствия проблески ярких эмоций,которых давно не испытывал.но долго читать не мог нарастала тупость.Спал ночью плохо, всего 4 часа.

2-день проснулся в овощном состоянии,невыспавшийся и так весь день.Пил также утром половинку.Отоспался к вечеру.Состояние было какое активное и даже маленько с агрессией.Желание делать все быстро,Выходишь курить и в ногах какое беспокойство надо двигаться.Спал по времени больше,но тоже как то необычно.
Сегодня-проснулся злой какой то,активный,бесили ощущения в голове .Выпил также половинку,добавил ламотриджина,Тупость с астенией исчезает,исчезает раздражение,появляется активность и  интерес к действиям.
Кажется курить стал еще больше,но скорее от возбуждения нервного.Куришь как на автомате,без особого удовольствия как раньше.Будем смотреть что будет дальше.Однозначно положительный эффект присутствует.


  • 1




Copyright © 2024 Нейролептик.ру