Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Ables

Регистрация: 09 Июл 2021
Offline Активность: Май 21 2023 02:28
-----

#383704 Свободное общение

Написано Ables на 21 Май 2023 - 08:44

Те, кто ушли сами по себе, а не были забанены - это их личное решение и личные проблемы. Модерация тут ни при чём
Если вам действительно были важны какие-то пользователи, то никто не мешал вам найти с ними другие каналы для связи и поддерживать её. Благо, через интернет можно организовать общение и поддержку связи десятками  разных способов на десятках разных площадок и "мессенджерах"


А я и нашла, причем давно.

 

Ваш любимый нибер последние месяцы крыл матом всё и всех, что и кто движется не так, как ему было угодно. Если для вас это ценный и "хороший" пользователь, гармонично вписывающийся в форумное  общество, то в таком случае могу вам только посочувствовать. Как и остальным, для кого нибер был дорог и любим
 
Признаться, нибер был очень проблемным участником практически с самого момента его появления на форуме. Да, прям душа компании он


Он не был моим любимым, у меня на этом фруме другие "любимые". Но таки да, он был душой форума, ему хватало на это харизмы.

 

ну вы-то, конечно, в курсе всего. Пришли раз в год - ушли. Вернулись через год, и всё расставили "по своим местам". Моё почтение
Ждём вас через год ? Или уже не ждать?


я часто читаю анонимно, потому что учетные данные моего профиля на "нейролептике" у меня не везде вбиты. Но за те два дня, что я вернулась, уже снесли тему про марксизм, про сообщение "Немного не такого" не буду и вспоминать (хотя он все по делу написал, что Софию там оскорбило, я не знаю).
Едких остроумных перепалок Гиены и Токаря, жабогадюкинга Васькина и Джонни, интересных диалогов про лекарства с Ей-Вен, Вадим 78, Суицид Сайленс здесь уже ждать не приходится. А старое про лекарства я уже все перечитала еще года 3 назад. Да и мне сейчас лекарства не нужны, и, надеюсь, уже не понадобятся.

Но я слишком эгоцентрично подхожу к вопросу, ведь форум создан не для того, чтобы мне тут было интересно.

Видимо да, через годик зайду снова ♥

 


  • 0


#383634 Свободное общение

Написано Ables на 20 Май 2023 - 04:40

а почему мои сообщения удаляются, можно узнать?

 

Да тут модерация по ходу стала совсем жесткая. Итак форум почти мертвый, все старички, которые вносили движ еще год назад, поуходили. 


  • 0


#383618 Свободное общение

Написано Ables на 20 Май 2023 - 10:35

Ты не понимаешь, это способ профилактики таких проблем, возростных, как опущение органов, ослабление мышц малого таза недержание и т.д

 

 

Ахахахах, тебя не проймешь )) Просто другим людям про это читать тоже может быть неприятно и дико, как женщина в возрасте проделывает эти манипуляции – подвешивает себе туда эти грузики и т.д. Как и тебе неприятно смотреть на геев (что, кстати, не факт, что они геи, это еще доказать надо). 


  • 1


#383616 Свободное общение

Написано Ables на 20 Май 2023 - 10:13

Я не посещаю эти клубы, но у нас в нормальном клубе они бывают. А по телевизору все новости с них начинают
Мои девиации? Странно называть укрепление здоровья девиацией

 

Засовывать посторонние предметы в половые органы, писать об этом на форуме о психиатрии, – укрепление здоровья? Ну такое. ☻ Называй это как хочешь, просто не логично давать индульгенцию своим особенностям в поведении, и при этом осуждать других людей (геев или т.д). 


  • 0


#383604 Свободное общение

Написано Ables на 20 Май 2023 - 08:16

Потому, что читай святое писание. Претит это и физике и химии. Я бы еще поняла двух девушек, это хоть красиво, но когда парни целуются это просто бесит и мерзко

 

Священное писание не одобряет и ношение посторонних предметов в половых органах. (Читала же его? ☻) Однако ж ты вчера радостно рассказывала, как носишь нефритовые яйца в писе. 


  • 2


#383551 Ситуация

Написано Ables на 19 Май 2023 - 06:59

Интересно, что такое NA, AA. 
У меня был тоже период, когда мало общался, только выходил погулять по городу. 

 

Группы взаимопомощи Анонимные нарко (NA) и Анонимные алкоголики (АА). Есть еще группы для Анонимных Депрессивных – в Мск и в Питере, в моем городе их пока нет, но я хочу открыть такую группу и у нас. 

 

Бессмысленное общение с людьми, которые не разделяют вектор моих целей в жизни, мне не особо интересно. Я считаю, что лучше никакого общения, чем не приносящее никому пользы (вот это самое "не держать себя в заточении"). 


  • 1


#383534 Свободное общение

Написано Ables на 19 Май 2023 - 03:36

А я тоже всецело за такие браки. "Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным". 


  • 3


#383081 Ситуация

Написано Ables на 15 Май 2023 - 02:01

БАР без полноценных маний у меня. Мне тут один случайный психиатр сказала что вряд-ли у меня БАР. Скорее всего шар. Я спросил почему, она ответила, что сделала такой вывод на основе анализа моих социальных достижений. А вот КПТ терапевту я это рассказал она сказала что это вздор. Шара у меня нет.

 

Кому верить?

 

Привет. Не знаю насчет ШАР или БАР. Мне тоже первый психиатр в моей жизни вообще ничего не поставил, врачи тоже люди и могут делать ошибки при постановке диагнозов. 

 

Я что зашла-то, вспомнила твою тему про КПТ и решила поделиться ситуацией, как я это применяю в повседневной жизни и как мне это помогает. Дело такое: на прошлой неделе мне в стоматологии поставили имплантант в десну, чтобы сделать новый зуб. Сначала все было хорошо и я радовалась, но на выходных началась адская боль, я глушила ее обезболами, но этой ночью уже не помогали обезболы и щека отекла, я не могла спать, эмоциональное состояние упало ниже нуля. А у меня еще и день рождения, муж забронил места в ресторане, а я с раздутой щекой и не могу жевать. Что я делаю: первым делом вспоминаю, что я психически больной человек. Что моя "больная голова" сейчас мне тут все катастрофицирует!

Тут же смотрю со стороны на свои автоматические мысли (некоторые врачи кстати заставляют вести дневник автоматических мыслей, я не веду а так их сразу отслеживаю): я неудачница, я попала в 5% людей, у которых эта штука в десне не приживается, я буду беззубой, мне больно, да за что мне все это. Такие мысли. Затем дистанцирую эти мысли, как продукт своей "больной головы". Вхожу в позицию "здорового взрослого" (это уже инструменты из схематерапии). Что я в силах сделать в этой ситуации? Конечно, я ранним утром поехала к доктору, который мне эту штуку установил в десне. Он мне вне очереди все там вскрыл и промыл, назначил новое лечение. Мое эмоциональное состояние сейчас – ровное и даже счастливое, а пару лет назад я бы уже изошлась от злости, обиды на ситуацию, закинулась бы транквилизатором (ведь я так уникально больна во всех смыслах, ага), испортила бы настроение своим друзьям и себе.

А ведь дело-то в сущей мелочи: просто ткани моей десны таковы, и больше никаковы. Это нужно просто принять, и все. А тот факт, что я не смогу прожевать пищу и сходить в ресторан, потому что у меня отекшая щека, в этом я вычленила для себя плюсы: теперь я пью протеин через трубочку и кефир, вот и еще пару кг сброшу. 

 

 

 

П.С. а, ну и допишу про еще один инструмент, его я взяла для себя из 12 шагов. Чтобы не концентрироваться на своей боли, я сразу думаю о том, что я могу сделать для других, перевожу центр с себя на других. Чем я могу быть полезна своей семье, чем я могу быть полезна другим людям? Вот сейчас пойду готовить, а потом наверное буду принимать звонки нуждающихся в эмоциональной поддержке людей, а старые методы реагирования на ситуацию были бы такими, что я бы погрузилась в себя и в свою боль и пафосно нудно страдала. 


  • 1


#382714 Кино

Написано Ables на 11 Май 2023 - 12:29

смотрели "На игле" - "Trainspotting" Денни Бойла 1996 года?

 

https://ru.wikipedia...На_игле_(фильм)

 

https://www.miramax..../trainspotting/

 

Ну конечно. На вторую часть даже в кино ходила.

 

Вообще очень люблю книги Ирвина Уэлша, самый топчик для меня - "Кошмары аиста Марабу".

 

"Трейнспотинг" романтизирует жизнь нариков, вот что плохо. Хотя зрелая личность там увидит только тлен и безысходность, а вот незрелые личности могут впечатлиться.

 

Мне нравится, как Уэлш показал путь главных персонажей, у каждого из них свои тараканы. Бегби – агрессивный алкоголик, Кочерыжка – тревожник, белобрысый (не помню его имя) – нарц, а Марк... просто инфантил-травматик, наверное. 


  • 1


#374261 Худеем вместе. Без крайностей и излишеств

Написано Ables на 13 Январь 2023 - 10:14

Господи, дай нам сил и мудрости жить в мире.

 


  • 1


#374252 Истории наших успехов в лечении

Написано Ables на 13 Январь 2023 - 09:29

Аверин, привет тебе. 

 

Я вспоминала о тебе осенью. Надеюсь, ты дома и все хорошо у вас. Моего супруга, к счастью, не забрали. Насчет Транила: ну ты, конечно, рисковый. Я бы никогда не решилась принимать Транил (ну или просто сейчас так думаю). Не поверишь, но я сейчас принимаю тоже сертралин (Серлифт). В целом, счастлива жить на нем. Спокойствие, 0 раздражения, ровное настроение.

 

Что значит "По творчеству наблюдается длительный застой"?

 

Я последний раз писала маслом в августе 2022 года, написала полотно (я стесняюсь так называть свою мазню), 40*60, легкое, грибы мухоморы и ежика ☻☻ Там иголки ежика особой манерой писались, резкими мазками, очень необычно. Но сам факт: были силы на творчество.

 

В любом случае, я слежу за твоей темой, не пропадай.


  • 1


#374251 Худеем вместе. Без крайностей и излишеств

Написано Ables на 13 Январь 2023 - 09:16

Приветики.

 

Прошло полгода с момента создания этой темы. Я не похудела совсем, мой вес итого так и остался  около 25 ИМТ, +–. 

 

Поздним летом 2022 года были попытки с протеином и претензией на низкоуглеводку, но все пошло прахом. Я не смогла вновь вернуть себя в режим кача, хотя у нас в загородном доме и есть все для этого необходимое. Просто вижу гриф от штанги и думаю: ну блииин, не хочу. И все, гриф остается лежать на полу. 

 

Осенью на меня, словно холодный душ, снискалась частичная мобилизация. Больше боялась за супруга, ибо у меня ВУС не призывной (юриспруденция, гос тайна в прошлом), октябрь-ноябрь прошли для меня очень тяжело. Я снова обратилась к моему психиатру, и бесконечно благодарна ему. Снова, на удивление (просто привыкла к другому) человеческое отношение и участие, ноль критики и доброжелательность. Для меня это так ценно, просто нет слов это выразить. Наверное, никогда вообще в жизни у меня не было таких собеседников, как мой психиатр.

 

Итого: 13 декабря 2023г, пятница  :D  

 

Я так и не похудела, но могу точно сказать, что не в этом счастье. Принимаю с октября, с подачи психиатра, Золофт (Серлифт) 1 таб (100 мг). Утаила от него, что периодически балую себя Баклофеном (20 мг, когда надо договариваться с людьми, заключать договор субаренды). Дело в том, что у меня в анамнезе алкоголизм, и, наверное, (мой психтер это не подтвердил де-факто) у меня ПРЛ. Не знаю, в общем. Я сомневаюсь в своем диагнозе. 

 

У меня совершенно точно есть РПП. Абсолютный факт,  что я заедаю негатив. Или... я третирую себя, недоедая положенную норму? В прошлое десятилетие у меня был способ справляться с негативом это алкоголь, а теперь вот еда и массаж. С виду это более невинно. Но поверьте, это очень сильно достает и мешает жить.

 

Я уже думала в таком контексте: а что, если желание постоянно получать удовольствие (спокойствие?) разными путями (в моем случае удовольствие это просто покой и финансовая независимость) является компульсией. Ну тогда Золофт точно мне показан, вроде как.

 

Не хочу ударяться в дебри, принимаю пока Серлифт и чувствую себя хорошо. Такое состояние, что "ну есть лишний вес, да и бог с ним, и так все за*бись" . Работаю плодотворно (и фрилансю, и сдача кв), доход, внезапно, более чем устраивает, хотя на авто траты повысились. На новогодние каникулы штукатурила стены в доме, поняла, что я не штукатур от слова совсем, хотя специальность скульптура мне и нравилась. Но 3 метра стены выравнивать, это ад. 


  • 1


#358052 Худеем вместе. Без крайностей и излишеств

Написано Ables на 22 Июль 2022 - 06:52

Безуглеводка это уже прошлый век, плохой способ похудеть, без углеводов будет снижен обмен веществ и хрен знает когда этот метаболизм после окончания диеты восстановиться. Всякие худеющие дамочки потом жалуются что толстеют потом от одного яблока.

 

Зато на безуглеводке можно просушиться, что каждую мышцу будет видно. А просто сгонять лишний вес на ней нет смысла, конечно.


  • 1


#357384 Худеем вместе. Без крайностей и излишеств

Написано Ables на 19 Июль 2022 - 09:36

ну сыроедение да, многим сложно даётся, но веганство? там же куча разных продуктов... и бобовые и картоха, а соевый соус из любого блюда сделает конфетку))

 

нееет, эти системы питания точно не мое.  :rolleyes:  Я люблю простую пищу – борщ, голубцы, котлеты, бургеры, пиццу, пироги, хычины, эх (((. Пускай не каждый день, но хотя бы пару раз в неделю. Главное, чтобы вписывалось в дневной КБЖУ, вот с этим проблемы. 

 

***

Насчет Топиромата, вот и посмотрю, как он пойдет в моем случае. 


  • 1


#357240 Худеем вместе. Без крайностей и излишеств

Написано Ables на 19 Июль 2022 - 01:20

Тема для всех желающих похудеть!

 

Планирую тут выкладывать понравившиеся статьи о психологических причинах переедания. А так же делиться своими успехами по сбросу веса. Ведь люди становятся полными не просто так.

 

Чаще всего это разновидность аддиктивного поведения, из оперы злоупотребления ради получения радости, уменьшения тревоги и т.д. Сродни алкоголизму, болезненной зависимости от веществ, компьютерных игр. 

 

***

Моя история, как я стала полной. 

 

Буквально в 2018 году я следила за своим весом, очень нравилось одеваться, путешествовать, посещала тренажерку, качалась – нравилось прорабатывать отдельные группы мышц, но... НО. были проблемы с алкоголем. Без жести с запоями и прочим, но для меня это стало проблемой. Надо было "уходить из реальности". 

 

Потом отказалась от спиртного вовсе, но, как и у многих зависимых людей, начался поиск нового аддиктивного поведения. Тогда же я попала на прием к психиатру, очень хорошему специалисту. Наверное, одному из лучших в РФ. Поставил личностное расстройство, прописал СИОЗС. В итоге спустя время началась дикая апатия, бессилие. Все хобби были брошены, путешествия тоже, сильнейшая апатия и пофигизм, началось переедание. В итоге сама кое-как из апатии вышла, своими силами. Но компульсивное переедание осталось.

В итоге за 4 года +22 кг. Это ужасно. Вся одежда стала мала. Одышка. Эмоциональное состояние стало нормальным, но вот набранные килограммы печалят сильно. А на на тренажерку сейчас нет ни времени, ни сил. Надо корректировать питание. Надо как-то урезать простые углеводы, а воли вообще нет к этому. Это ведь так просто – поесть вкусностей, и тревога, негатив уходят. 

 

***

В общем, добро пожаловать всем, кто хочет справиться с компульсивным перееданием и избавиться от лишнего веса.

 

Голодовок и жестоких диет не будет!

 

Только правильное питание, умеренные ограничения. И попытки разобраться с психологическим дискомфортом и причинами набора веса.

 

Сейчас мой вес 84 кг. Как ориентир для себя поставлю свое фото 4-летней давности, здесь мой вес примерно 62 кг. Стремлюсь к следующему марту снова столько весить. Для этого надо примерно по 3-4 кг в месяц сбрасывать.

 

 

20180823_192314.jpg

 

 

 

 


  • 1






Copyright © 2024 Нейролептик.ру