Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

North Wind

Регистрация: 29 Апр 2023
Offline Активность: Июл 19 2023 03:45
-----

#387134 Амитриптилин

Написано North Wind на 09 Июль 2023 - 06:54

Мне амик от мигреней помогает тоже, эффективность доказана (профилактика). На флу,сертралине, венлафаксине мигрени каждый день были, то есть даже усилились. Стали значительно слабее еще на миртазапине, габе, карбамазепине и гидроксизине с галкой почему то. Вальпроаты не помогли никак практически, хотя тоже доказанно помогают для профилактики. Квет усиливал проявления ауры. То есть у меня приступы с аурой и без ауры бывают, на квете первые учащались. А из адов только тца помогали, на большинстве сиозс сиозсн происходило усиление приступов. Особенно на 3 перечисленных. Поэтому большие сложности с подбором препаратов для терапии основной болячки. Хотя на нл реакция еще нормальная, многие ады пришлось бросать именно изза усиления мигренозных болей.
  • 2


#386927 Параноидная шизофрения, эпизодический тип течения. Депрессивно-параноидный си...

Написано North Wind на 06 Июль 2023 - 07:42

Недавно сбил режим сна, и он в итоге потом почти пропал, начал спать по 4 часа в сутки, и еще сказали что я много и быстро говорю, накатили бредовые идеи, вспышки злости периодически, и активность непродуктивная, наматывал круги по городу, заходил в магазины, пнд, еще куда то, но ничего не делал, будто просто мотает туда сюда, дома не мог сидеть, чувство беспокойства и будто что то не так. Неадекватно реагировал на прохожих, подозревал. Суицидальные мысли опять мелькали. Сегодня выспался, и вроде нормально все. Видимо, важно нормально спать, чтобы в психоз не вылететь.
  • 1


#384690 Мемантин

Написано North Wind на 04 Июнь 2023 - 09:25

Но насчёт приёма комбинации Амантдина и Мемантина - это 100% психоз, тут даже эндогенное расстройство не нужно.

Еще, по инструкции, мем с фенитоином может такое выдать. Но его никто особо и не пьет.
На опыте скажу, что мемантин в комбинации с холинотой типа биперидена лучше не сочетать, дает глюки. Даже в относительно небольших дозах. Чуть делирий не выхватил. А отдельно и с того и с другого не глючило
  • 1


#384687 Леветирацетам (Кеппра)

Написано North Wind на 04 Июнь 2023 - 09:08

У меня и от леветирацетама, и от сертралина, и от флуоксетина по отдельности жесть как болела.
  • 1


#384680 Габапентин (Нейронтин)

Написано North Wind на 04 Июнь 2023 - 07:28

Мне этот "гадкий препарат" впервые за долгие годы лечения дал хоть какую то энергию, убрал тревожность, позволил социализироваться и даже работать, а еще практически избавил от фибромиалгии и мигреней, а так же ночных судорог. И положительные эффекты значительно перевешивают отрицательные, чего не было на других препах. А дозировки большие, так как подбирались для оптимального эффекта, и переносимость со временем становится куда лучше, да и в целом она лучше, чем у многих антиконвульсантов, большой плюс что не влияет на работу печеночных ферментов, да и пьется он по инструкции 3 раза в день, так как относительно короткий период полувыведения. Я скорее не понимаю, как можно большие дозы к примеру карбы пить, вот там жесть тупняк. Однако, как говорится, каждому свое. Лишь бы помогало.
  • 3


#384488 Параноидная шизофрения, эпизодический тип течения. Депрессивно-параноидный си...

Написано North Wind на 01 Июнь 2023 - 07:16

На психотерапии удалось наконец влиться в коллектив, напряги прошли
  • 1


#383925 Габапентин (Нейронтин)

Написано North Wind на 24 Май 2023 - 07:22

К кого-то были такие побочки как тяжесть и ломка в ногах-руках, особенно по утрам? Видимо, надо завязывать с этим препаратом, что-то побочек реально у него очень много. И да, как мне показалось, мозги садит хуже чем бензодиазепины

При курсовом приеме по утрам такое было, но в моем случае это было связано с тем, что к утру габа вывелась (последняя доза была не на ночь, а вечером) и возникают признаки синдрома отмены. И вот там как раз болевые ощущения возникают, и в целом похмельное какое то состояние. Удалось уменьшить это, когда сдвинул последнюю дозу ближе к сну. Однако бывала ломота в теле и без видимой причины, в течение дня, с чем связано, не знаю. А так в основном наоборот, значительный обезболивающий эффект прослеживался.
  • 1


#381345 Как понять - это депрессия или негативная симптоматика?

Написано North Wind на 29 Апрель 2023 - 10:59

По теме был такой вопрос, так как есть и депрессия, и негативка. Но когда проходит острый депрессивный эпизод, все равно остается некоторая вялость, астения, ангедония, замкнутость, сниженный тонус, апатичность, отсутствие мотивации, эмоциональная притупленность, и серьезные сложности с учебой и работой. Примерно так у меня врач и отделил одно от другого.
  • 1


#381337 Сульпирид (Эглонил, Эглек)

Написано North Wind на 29 Апрель 2023 - 10:23

Я так же пил, 20 флу и 50+50 сульпирид. Нормально шло, только от флу голова болела каждый день. Еще 30 мирт на ночь.
  • 1




Copyright © 2024 Нейролептик.ру