Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

CopperKettle

Регистрация: 11 Июн 2007
Offline Активность: Вчера, 21:44
*****

Мои сообщения

В теме: Минздрав усилит наблюдение за людьми с психическими расстройствами

23 Апрель 2024 - 08:43

 

 

Линзы с лактоферрином наверно будут стоить дохрена. Только какие они будут мягкие или жесткие? Жесткие не ношу, они плохо держатся на глазах и трутся о сегменты

 

П.С, Вчера бегал спринты 100м до полной усталости, сегодня чувствую себя лучше. Может добавлю закаливание. Один хрен таблетки пока не помогают, надо искать что-то самому

 

Я думаю, будут мягкие, и будут стоить очень дорого. Сейчас есть интересные линзы, закрывающие склеру, которые могут хорошо подойти после пересадки (может быть, и после установки сегментов?), но у нас в Ебурге изготовление одной такой линзы стоит около 15000 рублей, это не для моего бюджета. Поверхность такой линзы может быть удалена от роговицы, как мне объяснили, и в этом пространстве накапливается слезная жидкость и кривизна, вызванная болезнью или осложнениями после пересадки роговицы, нивелируется. 


В теме: Минздрав усилит наблюдение за людьми с психическими расстройствами

23 Апрель 2024 - 08:37

Да, дети что сейчас, что тогда никому не нужны. Самая незащищенная категория. Я проходил полную диагностику зрения в ~2009, тогда про конус вообще не знали, а жаль. Кстати есть хороший форум по глазам - "Все о глазах". Но вы должны о нем знать я думаю

 

 

 

В 2000 году я создал первый сайт про кератоконус в рунете, на народ.ру, потому что до этого не было в русскоязычной сети ничего про эту болезнь. Ходил в местную библиотеку при мед академии, копировал/сканировал страницы из журналов, а также переводил с английского, пытался понять термины вроде "перикорнеальная инъекция" :) 

Когда мне назначили экстренную операцию в 1997-м, я вообще не знал, что такое кератоконус. Маме позвонил, она глянула в БСЭ или в мед энциклопедию, и нашла пару строк про это заболевание. 
 


В теме: Минздрав усилит наблюдение за людьми с психическими расстройствами

23 Апрель 2024 - 08:35

 

 

Метилфолат принимаю уже несколько дней по 800мкг, пока эффекта нет. Но думаю все что связано с нейронами - не быстрая история. Он помогает только в комбинации с циталопрамом или просто хорошая добавка к любому АД?

 

Есть гипотеза, что он помогает лишь некоторым людям с депрессией - у которых по какой-то причине недостает 5-MTHF в спинномозговой жидкости. По-настоящему крупных качественных исследований пока не было, всё сплошь мелкие исследования. Вот повествовательный обзор от 2023 года. Это средство используют как одно из вспомогательных средств к любому АД, когда кажется, что АД недостаточно, из расчета "ну, хуже все равно не будет, это всего лишь витамин, давай попробуем". 

Я знаю одну девушку из Ебурга, у которой была госпитализация из-за ОКР, потом ей удалось улучшить состояние на антидепрессантах, она переехала жить за границу, и пару лет назад она мне писала, что бросила СИОЗС и принимает лишь метилфолат, он ей так помогает. Но на самом деле не исключен эффект плацебо никогда, и психическое состояние может улучшиться само по себе, от факторов жизни, а человек подумает - метилфолат помог. 

 

Почему-то я начинаю его действие чувствовать уже где-то с 300 мкг через считанные дни после начала приёма - но плацебо-контроля я себе не устраивал. Я и на эсциталопрам отреагировал положительно в 2018-м году уже на третий-четвертый день, у меня может быть сильная способность к самоубеждению (плацебо). 


В теме: странное окр про внезапное исчезновение

23 Апрель 2024 - 06:30

Тогда будут комедийные ОКР


В теме: Минздрав усилит наблюдение за людьми с психическими расстройствами

22 Апрель 2024 - 12:15

Когда искал соматические причины своей слабости, проверял витамин Д - он оказался очень низким (в 2 раза ниже нижней границы) как вы и говорили. Пил его в каплях, но изменений в состоянии не увидел.

 
Я тоже довел витамин Д с уровня 17 нг/мл до 50 нг/мл (норма где-то от 30 нг/мл считается), но ничего не заметил. Продолжаю пить его с 2018 года из расчета 3500 МЕ/сутки (считается, что наивысшая безопасная доза для неограниченного по времени приёма = 4000 МЕ/сутки).

Мне очень, очень сильно лучше становится на метилфолате, сейчас принимаю 1600 мкг. Также ставлю уколы В12 каждые две недели и принимаю B6+Mg таблетки, т.к. "при добавлении фолата+B6+B9 к циталопраму у пациентов в исследовании 2014 года отмечался лучший терапевтический ответ при депрессии, чем у пациентов, получавших плацебо+эсциталопрам" (сноска 11, приведённая в обзоре Maletic et al., 2023 про метилфолат).

 

Лактоферрин хочу принимать, т.к. обнаружил исследования о том, что этот белок снижен в слезной жидкости при кератоконусе - возможно, низкие уровни этого белка приводят к образованию отложений железа в роговице (линия Флейшера) при кератоконусе, т.к. железо активно окисляется и выпадает в виде ржавчины. Стал читать про этот белок, стало очень интересно, и возникла надежда, что он не будет вреден (но я понимаю, что это все только кажется, и при биохакинге можно навредить себе).

 

Идет разработка специальных контактных линз, постепенно выделяющих лактоферрин - возможно, это позволит замедлить разрушение роговицы при кератоконусе (Pastori et al., 2019). Очень интересно. Также весьма любопытны результаты поисков в Google Scholar по запросам "lactoferrin depression", "lactoferrin stress", "lactoferrin brain".




Copyright © 2024 Нейролептик.ру