Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 12 Голосов

Флуоксетин (Прозак)

флуоксетин прозак антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 6068

#1791 Розалина

Розалина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Не важно

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 10:09

Ольга , скажи пожалуйста , а на какой дозе тебя седативил и усыплял флуоксетин и какого производителя ты пила ?


  • 0

#1792 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 10:50

Розалина, больше седативил на 40 мг. Пила сначала наш, не помню какой, потом совместное с канадой производства, потом ланнахер.

В этой ветке, начиная с декабря прошлого года, я почти каждый день описывала свои ощущения, там вся подробная информация.

В я нваре перешла на велаксин


  • 0
 
 
 

 


#1793 Розалина

Розалина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Не важно

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 08:52

а если не сложно можешь вкратце рассказать какое впечатление он на тебя произвел и  почему ты перешла на Велаксин ? а то всю ветку перечитывать ужасно долго ((


  • 0

#1794 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 12:56

Вкратце он не убрал ни астению, ни апатию, которыми я мучилась, а только добавил.

вначале убрал тревожность и слезы, но к концу 6 недели слезы были опять , но уже из-за того, что понимала, что не помогает, т.е. депру тоже не убрал.

Но, некоторые здесь пишут, что перетерпев такой период сонливости, он начинает стимулировать.

Не знаю, насколько это правда. Еще мне моя врач сказала, что не надо было уходить с 20 мг.

Так что если надумали, пробуйте, на всех действует по разному


  • 1
 
 
 

 


#1795 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 03:09

Второй раз сажусь на флу. В первый раз сидела около 2-ух лет. Пришло время добавить к лептику СИОЗС- я выбрала флу.

Пью 3-ий день 10мг. Пока препарат не чувствую.


  • 2

#1796 Даяна

Даяна

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 09:45

Ребят, я вас еще вопросами помучаю, чтобы получить ответы из рук пробовавших ;) Что-то вроде апатии на сиозс - быстро проходит после окончания курса? Бывает, что это специфическое состояние так и остается бонусом к спокойствию?


  • 0

#1797 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 09:47

Я сразу перешла на велаксин - 2 дня 75 мг и на третий 150 мг. Апатия и сонливость прошла в первые дни.


  • 1
 
 
 

 


#1798 2noel

2noel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:музыко-, кошко- и арома- терапии

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 12:45

Ребят, я вас еще вопросами помучаю, чтобы получить ответы из рук пробовавших ;) Что-то вроде апатии на сиозс - быстро проходит после окончания курса? Бывает, что это специфическое состояние так и остается бонусом к спокойствию?


Я бы не стал расчитывать на то, что после окончания курса сиозс спокойствие останется при вас.
  • 3
Есть три фактора, которые съедают человека, — жадность, ненависть и жажда мести.

#1799 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 10:10

Апатия и вялость и тупость прошли у меня к концу первого месяца. Все остальное время приема,только изредка голова побаливала. Больше препарат не каких побочек не давал.


  • 1

#1800 2noel

2noel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:музыко-, кошко- и арома- терапии

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 03:15

Споткнулся о давно и хорошо известный факт:

Все препараты группы СИОЗС с высокой активностью связываются с белками плазмы (95—96% флуоксетина, пароксетина и сертралина, циркулирующих в крови, находятся в связанном состоянии), что определяет низкую эффективность гемодиализа в целях выведения этих препаратов при отравлениях, вызванных их передозировкой.[7]

Если сравнить с велафаксином

В отличие от СИОЗС, 80-95% которых связываются с белками плазмы крови, этот показатель у венлафаксина и О-десметилвенлафаксина равен соответственно 27 и 30%. Таким образом, при сравнимой концентрации препаратов уровень свободной активной фракции венлафаксина значительно выше, чем у СИОЗС. Время достижения стабильной терапевтической концентрации действующего вещества составляет 2-3 дня.

То получается что у флуоксетина выход на стабильную терапевтическую концентрацию 2..3 недели.

Что собственно и объясняет "отложенность" действия флуоксетина (а также пароксетина и серталина).

 

Вот такая вот логика. Всё чаще убеждаюсь в том, что неудобные факты современный мракетинг предпочитает замалчивать. На всякий случай.


  • 2
Есть три фактора, которые съедают человека, — жадность, ненависть и жажда мести.



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флуоксетин, прозак, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру