Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 12 Голосов

Флуоксетин (Прозак)

флуоксетин прозак антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 6068

#1771 Даяна

Даяна

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 12:34

Первое. (На англ. это называется genital anaesthesia) Нашла американские статьи, где английским по белому пишут, что это редкая побочка, известно несколько случаев (для прочих ПЭ указаны проценты - а тут просто - несколько случаев), и там обратно ничего не вернулось. Люди так и живут (если живут) с этим. Невропатолог считает, что разное пишут в статьях и к реальной жизни это имеет опосредованное отношение. Его логика для меня непостижима. 
И меня интересует есть ли еще люди, которые получили то же самое, что и я и у них потом все восстановилось и стало лучше чем было))
Согласитесь, это лихо, рисковать такими вещами.


  • 0

#1772 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 02:05

Да уж...действительно редкая побочка, с такой не встречалась


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#1773 Даяна

Даяна

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 03:56

Товарищи, напишите тоже что ли - нет, не было. Статистика отсутствия - тоже статистика.


  • 0

#1774 Розалина

Розалина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Не важно

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 12:40

Ребята помогите советом. Решила написать еще и сюда,т.к. хочу пить флуоксетин.Тревожная депрессия и социофобия, плюс еще переедание. Кто подскажет чем лечиться при таком диагнозе и стоит ли принимать какие-либо нейролептики? Пила Венлафаксин + Арип , очень сильная акатазия и ажитация была, прямо трусило, пришлось отменить, потом перешла на Золофт+ Арип, поначалу ничего не чувствовала , потом начались те же самые симптомы , только менее выраженные, плюсь еще переедание усилилось буквально после первой таблетки Золофта. Есть с него мне хочется просто нереально, еще жуткая потливость ночью , невозможно спать, и днем более легкая. Аппатия прошла немного, но тревога не уходит. Что посоветуете пить ? Очень хочу попробовать флуоксетин, он хорошо помогает против компульсивного переедания, да и говорят против социофобии хорош, но не раскачает ли он тревогу ? И правда ли , что он дозозависим ? 


  • 0

#1775 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 12:50

Против переедания только высокие дозы - 60 и выше, и далеко не у всех действует.

Скажите, а что из перечисленного назначал врач или подбираете все сами?

Венлафаксин в какой дозировке? с него тоже есть хотелось?


  • 0
 
 
 

 


#1776 Мистер Полено

Мистер Полено

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поленница Дров
  • Интересы:"Интересы" это какая-то еда или город?

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 02:22

Розалина, флуоксетин правда дозозависим: против депрессии хорошо работают низкие дозы - 20мг, против тревоги высокие. Арип сам по себе часто вызывает акатизию, а золофт может к этому прибавить. Лично мне социофобию и тревогу вырубил эсциталопрам.


  • 0

#1777 Розалина

Розалина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Не важно

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 02:26

Против переедания только высокие дозы - 60 и выше, и далеко не у всех действует.

Скажите, а что из перечисленного назначал врач или подбираете все сами?

Венлафаксин в какой дозировке? с него тоже есть хотелось?

все из вышеперечисленного назначал врач. На венлафаксине есть не хотелось вообще, я прямо возрадовалась, а потом как только прекратила его принимать на 18 день , после первой таблетки Золофта нереально захотелось есть! Мету все подряд.  Золофт принимаю месяц.


  • 0

#1778 Розалина

Розалина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Не важно

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 02:30

Розалина, флуоксетин правда дозозависим: против депрессии хорошо работают низкие дозы - 20мг, против тревоги высокие. Арип сам по себе часто вызывает акатизию, а золофт может к этому прибавить. Лично мне социофобию и тревогу вырубил эсциталопрам.

да , я пробовала его давно, года 2 назад без нейролептиков. Он мне давай дневную аппатию, хоть пила его на ночь. Я  большую часть времени проводила дома и бездельничала , лежала в постели. Принимала его 1.5 месяцев и после первого же звонка знакомой разнервничалась , после чего сделала вывод, что социофобию он не убирает. Или я ошиюбаюсь ? А как на счет веса , на нем толстеют ? 


  • 0

#1779 Мистер Полено

Мистер Полено

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поленница Дров
  • Интересы:"Интересы" это какая-то еда или город?

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 02:46

Если эсциталопрам давал вам апатию и не побеждал социофобию в течение полутора месяцев - вы скорее всего не ошибаетесь, эсциталопрам может быть не вашим препаратом. Личный опыт дороже всего.

 

Я на нем набрал вес - за 3,5 года килограмм шесть может. Но тут неоднозначно - у меня худощавое телосложение, и без АД я очень тревожный - поэтому вероятно, что эцп не столько вызывал набор лишнего веса, сколько нормализовывал. По исследованиям эцп также не ассоциирован со значительным набором веса. Достоверно ожиряющим действием из СИОЗС обладает пароксетин.

 

И кстати, арип не столько нейролептик, сколько усилитель для антидепрессантов - как препарат от оизофрении он постольку-поскольку. Единственный ААП в своем роде.


  • 0

#1780 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 04:46

Вес на эсциталопраме я набрала, хоть и не постоянно хотелось есть, но аппетит усиливался - это в 11 году. Пила вместе с тералидженом. Тревога ушла.

 

Сейчас пью его почти 2 мес., две недели как добавила ламиктал - аппетит хороший. АД действия не чувствую.

 

А вот на велаксине аппетит падал, потом вроде восстанавливался, но сдержать себя было вполне реально.

Почему вы его пили всего 18 дней и в какой дозе?


  • 0
 
 
 

 




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флуоксетин, прозак, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру