Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 17 Голосов

Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

миртазапин ремерон миртазен миртазонал антидепрессант НаССА

Сообщений в теме: 4967

#1051 vla811

vla811

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 685 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kukuevsk

Отправлено 10 Февраль 2016 - 11:03

Чего то в этом топике никто не отвечает(


  • 0

#1052 ELLKA

ELLKA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 Февраль 2016 - 11:18

На каликсте с конца октября
Плавно дошла до 45мг. Но до конца не вышла из депрессии. Лучше стадо, но не здорова. Депрессия была с расстройством сна. Сегодня прочитала на форуме Горбатова, что миансерин, миртазапин и др сон моделируещие антидепрессанты вообще принимать нельзя больше трех недель
Иначе станешь зависимой от них и спать не сможешь. У кого есть опыт длительного применения миртазапина поделитесь как сходили и что было со сном? Сижу щас чуть не плачу. Страшно.
  • 0
Любая депрессия обязательно заканчивается. Просто - сохраните это знание. Знайте, что Выход есть всегда, и Вы – не исключение из правил

#1053 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 10 Февраль 2016 - 11:31

Чего то в этом топике никто не отвечает(

 

Так я ж вам вроде в другом топике отвечал: снизить ламотриджин до 100 мг и/или Миртазапин до 15 мг. Если даже на 15 мг будет не очень - тогда до 7,5 мг и принимать дней 5, чтоб адаптироваться. А потом снова на 15 мг.

 

На каликсте с конца октября
Плавно дошла до 45мг. Но до конца не вышла из депрессии. Лучше стадо, но не здорова. Депрессия была с расстройством сна. Сегодня прочитала на форуме Горбатова, что миансерин, миртазапин и др сон моделируещие антидепрессанты вообще принимать нельзя больше трех недель
Иначе станешь зависимой от них и спать не сможешь. У кого есть опыт длительного применения миртазапина поделитесь как сходили и что было со сном? Сижу щас чуть не плачу. Страшно.

Сказочки-страшилки.

 

Миртазапин можно принимать длительно. Никакой зависимости и нарушений сна после отмены не будет. Другое дело, что нарушение сна (как симптом расстройства) может быть сильным. И если после отмены миртазапина сон станет не очень хороший, то будет это означать:

- недостаточно долго принимали миртазапин и эффект от лечения не закрепился

и/или

у вас расстройство сна само по себе сильное, поэтому может потребоваться многолетний  приём "ночных" АД или НЛ. Нет, тут я вас не пугаю, просто говорю про худший расклад. Ну и стоит отметить, что я не врач. Полный ответ вам сможет дать компетентный врач. Горбатов говорит, что миртазапин нельзя принимать больше трёх недель? Что-то у меня сомнения в его компетентности.

 

Принимал я миртазапин несколько месяцев. После его отмены сон не стал хуже, чем до начала его приёма.

 

Кстати, наилучшее воздействие на сон оказывает 30 мг. Потому как с повышением дозировки миртазапин имеет свойство стимулировать.

 

Короче говоря, миртазапин нормальный препарат и бояться его не стоит. Да, кому-то он может не подходить из-за побочных эффектов или неподходящего спектра действия - но это уже другой вопрос.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#1054 ELLKA

ELLKA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 Февраль 2016 - 11:45

Rush85 спасибо. Миртазапин вывел из "комы". У меня депрессия с сильной заторможенностью. Были сильные нарушения концентрации внимания и памяти. Мирт вытянул. Вышла на работу, о чем до его приема только мечтала. Но все же ангедонию, внутреннюю пустоту "как будто меня нет" не убирает. В депрессии всегда сильно нарушен сон. Сейчас сплю, но нет ощущения сна и отдыха утром. Надо что-то добавлять к миртазапину. Иксел не пошел. Принимаю еще депакин 500мг на всякий случай....что делать не знаю. Тупик. Надо идти к врачу...
  • 0
Любая депрессия обязательно заканчивается. Просто - сохраните это знание. Знайте, что Выход есть всегда, и Вы – не исключение из правил

#1055 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 10 Февраль 2016 - 11:47

ELLKA,на этом форуме хвалят комбинацию флуоксетин+миртазапин


  • 0

#1056 vla811

vla811

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 685 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kukuevsk

Отправлено 10 Февраль 2016 - 11:51

Rush85, спасибо! Просто все дни, как начал принимать, всё хорошо было, а тут... поныть просто захотелось, наверное... Я тоже вот вчера, как лох, на форуме Горбатова, за 180 р. расписисал все мои симптомы, что у меня вчера появилось такое состояние сейчас, он мне написал в ответ: Ламотриджнин опять до 150 добавить, разделив на 2 приёма, Бупропион продолжать в такой же дозировке, и Миртазапин ПОВЫСИТЬ до 30. Какой то мутный этот доктор, если он вообще доктор, но денег он зарабатывает прилично... Чёго то не доверяю я ему. У меня таблы Миртазапина 45 мг, мне получаеться надо тогда 11,75 пить. Прошу прощения за нытьё)
  • 1

#1057 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 11 Февраль 2016 - 12:13

 Ламотриджнин опять до 150 добавить, разделив на 2 приёма, Бупропион продолжать в такой же дозировке, и Миртазапин ПОВЫСИТЬ до 30.

 

Всё-таки он врач, в отличие от нас, так что...

 

Раз уж деньги за консультацию заплачены, то, может, последовать его рекомендации? Хоть станет понятно, прав он оказался в вашей ситуации или нет.

 

 У меня таблы Миртазапина 45 мг, мне получаеться надо тогда 11,75 пить. 

 

Зависит от того, послушаете вы Горбатова или нет. ) А так да - если снижать, то именно до 11,75 мг.


Сообщение отредактировал Rush85: 11 Февраль 2016 - 12:14

  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#1058 vla811

vla811

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 685 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kukuevsk

Отправлено 11 Февраль 2016 - 12:19

А вот это состояние жуткое? Оно у меня началось с Мирта, хотя, может ещё погода как то, я уже не молодой и метеочуствительный... Ладно, сейчас выпью ту же дозу, 22,5, посмотрю. Оно не то, что я беспокоюсь о чём то, а просто состояние невыносимости, как будто депресуха в разы увеличилась, не знаю, как объяснить, как ком какой то психический в груди сидит, у мучает...


  • 0

#1059 vla811

vla811

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 685 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kukuevsk

Отправлено 11 Февраль 2016 - 12:32

Всё таки, наверно погода, дочка сейчас с работы пришла, тоже почти на тоже жалуется. Посмотрю, если завтра нормально будет, буду повышать до 33,75, 30 не получится таблетку поделить, а врач такую дозировку мне на рецепте написала (45 мг).


  • 0

#1060 заблокирован

заблокирован

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пустота

Отправлено 11 Февраль 2016 - 01:08

ELLKA,на этом форуме хвалят комбинацию флуоксетин+миртазапин

да я хвалю, -обалденная комбинация!

 

с одного спишь, с другого просыпаешься...

 

(по отдельности что флу, что мирта -хрень по мне, только в комбинации!,

производят впечатляющий эффект, меня за неделю "поднимает на ноги"!,

из глубокого дипресона!)

 

Пью:

флу 20мг (утро)

мирта 7,5-15мг (ночь)

 

(11 дней назад, хотел покончить с собой, сейчас хочу жить!, начав пить снова эту комбинацию)


  • 1



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами миртазапин, ремерон, миртазен, миртазонал, антидепрессант, НаССА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру