Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 17 Голосов

Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

миртазапин ремерон миртазен миртазонал антидепрессант НаССА

Сообщений в теме: 5000

#1031 заблокирован

заблокирован

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пустота

Отправлено 03 Февраль 2016 - 06:29

Народ, кто успешно прошел курс миртазапином? Как долго принимали и был ли синдром отмены? А то страшновато как-то... :(

ну я пил по 7,5-15мг в течении 9 месяцев, на ночь, сейчас снова пью, СО нет вообще.


  • 0

#1032 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 03 Февраль 2016 - 08:18

Быть может я ошибаюсь, но у меня такое впечатление сложилось, что ты меняешь препараты "как перчатки". То один то другой. Я ошибаюсь? 

я бы хотела труксал и тца заменить миртазапином. но не было сегодня сна от миртазапина,пришлось трушку ночью пить.


  • 0

#1033 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 03 Февраль 2016 - 08:48

я бы хотела труксал и тца заменить миртазапином. но не было сегодня сна от миртазапина,пришлось трушку ночью пить.

а водочки если выпить грамм 150 - 200 ?


  • 0

#1034 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 052 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 03 Февраль 2016 - 09:12

Начала с 7.5мг миртазапина+20мг флуоксетина(с утра). не уснула. ночью пила труксал. Может быть такое что миртазапин не сразу сон налаживает,а со временем?И днем сегодня нет прилива энергии. Лень,слабость,депра.

Принимайте 15 мг миртазапина.

Да, сон налаживает со временем.

Днём сонливость, нет энергии - тоже нормально. Во-первых, на начальных этапах миртазапин и не должен давать энергии. А поскольку вы выпили ещё ночью и труксал, то его седативный эффект присовокупился к таковому же у миртазапина. Да и если вы флуоксетин принимаете тоже только несколько дней - то стимуляцию надо будет ждать недельку-другую.


  • 1

#1035 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 03 Февраль 2016 - 09:35

Rush85!

Что можно выпить на ночь если от мирты сна не будет? например феназепам? не хочется пить нл.


  • 0

#1036 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 052 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 03 Февраль 2016 - 09:53

Знаете, я никогда не принимал и даже не пробовал бензодиазепины. Так что в этом почти не разбираюсь.

Но, судя по всему, именно это и надо делать (принимать анксиолитики недели 2), пока  АД не накопился в организме и пока побочные эффекты выражены.

 

Но и тут есть выбор: выбрать менее сильный, но и более "щадящий" препарат - например, атаракс. Он, по всей видимости, слабее бензодиазепинов, но (как мне кажется) менее вредный и не вызывает зависимости. Однако тут решающий момент состоит в том, хватит ли "мощности" атаракса, чтобы улучшить сон. Так что если не уверены, что атаракс поможет, используйте бензодиазепины (но осторожно).

 

Вы же, наверное, когда-то уже принимали миртазапин? В каких дозировках и как долго? Не помните, как он влиял на ваш сон?


  • 0

#1037 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 03 Февраль 2016 - 10:16

я пила миртазапин с флуоксетином с 11 по 13 год. но тогда меня черт еще не дернул связаться с нл. тогда после первой же четвертинки миртазапина я вырубилась на 14 часов. со временем снотворная составляющая не прошла,днем была бодрость,я много успевала.состояние было хорошим. я решила в 13 году  что пора бросать пить психотропы и бросила. продержалась меньше 4 мес и вернулась на психотропы назад.Врач решила я.что если я не могу так долго наладить сон ,то это составляющая чегото большего,чем депрессия. И что мне нужны небольшие дозы нейролептиков.С пол года спала на кветиапине,а потом на хлорпротексене. Решила до нового года сойти с нл. но никак не получается. И  в этот раз миртазапин так не седативит как раньше.Я думаю прикрыться бензо пару недель,пока организм не отчистится от хлорпротексена. На хлорпротексене жить для меня не возможно. Апатия,лень,слабость,астения не прошли за 1.5 года. мне кажется,чем дольше его пьешь,тем больше разбитость.Хоть тревоги нет,скорее наоборот,безразличие и ангедония.


  • 2

#1038 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 04 Февраль 2016 - 01:43

а я сплю на миансерине 6 год подряд, пытался бросить - бессонница прёт. А в аннотации пишут что привыкания нет. Волки позорные.


  • 0

#1039 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 04 Февраль 2016 - 04:43

Biggie!

В весе много набрал?


  • 0

#1040 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 04 Февраль 2016 - 04:44

Biggie!

В весе много набрал?

 

больше 20-ти кг


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами миртазапин, ремерон, миртазен, миртазонал, антидепрессант, НаССА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру