Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Milky

224 публикаций создано Milky (учитываются публикации только с 06-Июль 23)



#392148 Дневник Void_ptr

Отправлено от Milky на 18 Сентябрь 2023 - 02:11 в Шизо...

Войд, учитывая такие выраженные депрессивные симптомы, тебе никогда не назначали литий для усиления АД? Довольно мощная штука.




#391944 Сульпирид (Эглонил, Эглек)

Отправлено от Milky на 15 Сентябрь 2023 - 08:29 в Нейролептики

Насчет конкретно сульпирида не уверен, но я сейчас принимаю родственный ему амисульприд, активация есть. У них у обоих в низких дозах чаще всего только одна побочка - повышение пролактина. На 75 мг амисульприда он вдвое выше нормы, что вроде как терпимо для нейролептиков. Сульпирид слабее, и его мне нужно было больше для ощутимого эффекта. Сульпирид я систематически пил много лет назад, возможно память подводит, но вроде его эффект снижался при длительном приеме, а вот эффект от амисульприда стабилен.

 

Также при долгосрочном приеме я чувствовал активацию и от других НЛ - от флюанксола, трифтазина, кветиапина (если всю дозу на ночь, не пролонг).




#391728 Подскажите пожалуйста кто как выживает при остаточной/резидуальной шизофрении.

Отправлено от Milky на 12 Сентябрь 2023 - 09:27 в Шизо...

Не пробовали габапентин/прегабалин, вальпроевую кислоту? Мне ГАМКергические препараты дают силы (простая шизофрения). И они же могут облегчить засыпание.




#391489 Свободное общение

Отправлено от Milky на 09 Сентябрь 2023 - 11:40 в Изба-флудильня

Просыпаюсь, не знаю что делать, потом весь день заставляю себя что-нибудь переводить (очень медленно) или читать (медленно и "выдыхаюсь", отвлекаюсь). Потом ложусь спать. 

Уверены что это не абулия и что НЛ действительно не нужны?




#391407 L-метилфолат в качестве дополнительной терапии депресси

Отправлено от Milky на 09 Сентябрь 2023 - 03:18 в Другие препараты

Hektor, а почему решили пить его именно без психофармы?




#391393 Ситуация

Отправлено от Milky на 08 Сентябрь 2023 - 09:21 в Изба-флудильня

Было за что :angry:




#391320 Ангедония

Отправлено от Milky на 07 Сентябрь 2023 - 08:38 в Аффективные расстройства

А толку?) Простую шизу лечат как-то по особенному? Тут куча тем на форуме и никто не знает как это лечить. А врачи в пнд тем более

Одно дело затормозить прогрессирование шизофрении, это вполне можно (профилактика психозов при других формах тоже сюда относится), а вот обратить вспять уже наросшие негативные изменения очень трудно. Подобрать вам атипичный НЛ, активирующий АД, возможно габапентин или нормотимик подойдут, и глядишь станет полегче, или хотя бы перестанет ухудшаться.

 

Ну и не факт, что у вас вообще что-то из шизоспектра, это пусть врач посмотрит. Просто при подозрении на шизу лучше не медлить с обращением к психиатру.

 

Чем-то на дп/др похоже, там емнип часто ламотриджин используют, наверное уже читали как его наращивать?




#391260 Ангедония

Отправлено от Milky на 06 Сентябрь 2023 - 11:52 в Аффективные расстройства

Да, встречал такую гипотезу. Каждый раз, чем больше стресс и чем острее эмоции, тем больше откат.
Не знаю шизо не шизо. Всегда хотел реализовать себя. Всю жизнь был активен, встречался, любил и так далее. А потом вот как выключили.
Тут советовали специалиста. А что он? Сиозс?
Пил я, только хуже. Остального у нас толком нет.
Алко помогало да, алкаш или нет судить не мне. Год попил пока эффект был и бросил. Наркоту не юзал помимо амфетамина 30 мг в день течении недели. Кто знает тот поймет что это мизер.
Хотя хз, может тут на форуме иные критерии касательно наркомании

Специалист нужен сейчас, чтобы разобраться, шизо это или не шизо. Учитывая, что у вас тенденция к ухудшению симптомов, показаться врачу надо сейчас. Подозрение на продром шизофрении или простую шизу это очень серьезно. Хотите потом, когда начнется психоз, недобровольно оказаться в дурдоме? Или стать совсем овощем, наконец-то добраться до психиатра, и быть обрадованным что это не лечится?




#391035 Посоветуйте, чем помочь мужу

Отправлено от Milky на 03 Сентябрь 2023 - 08:33 в Расстройства обсессивно-компульсивного спектра

Кмк это уже бред (психоз).




#390659 L-метилфолат в качестве дополнительной терапии депресси

Отправлено от Milky на 28 Август 2023 - 10:02 в Другие препараты

Пил российский длительно, купил импортный, и на следующий же день выпил его вместо нашего, почувствовал стимуляцию и прояснение в голове. При этом российский метилфолат точно так же выигрывал у обычной фолиевой кислоты.




#390649 Витаминные комплексы группы B. Помощь при негативке?

Отправлено от Milky на 28 Август 2023 - 07:12 в Другие препараты

Мысль так делать была, но руки не доходили. Кстати после тех трех месяцев я перешел на чистый Б6 в таблетках по 100 мг (один раз в спортмагазине увидел), онемение уменьшилось, но до конца не пропало, и на 50 мг Б6 тоже не пропадало. Прошло только когда полностью отменил. Возможно и правда курсами безопаснее, чем непрерывно.




#390593 Витаминные комплексы группы B. Помощь при негативке?

Отправлено от Milky на 27 Август 2023 - 09:02 в Другие препараты

Хотелось бы спросить у завсегдатаев форума знатоков фармы. Насколько безопасен подобный приём? В инструкции написано что если принимать без перерыва пол года возможно развитие периферической сенсорной нейропатии. 

Примерно после трех месяцев Нейробиона 1т в день началось легкое онемение кончиков пальцев на руке, а так помогало.




#390543 Самоличная отмена препарата

Отправлено от Milky на 27 Август 2023 - 12:26 в Общий раздел

Кстати, буду благодарен за описание механизма. Че там такого происходит в голове, чему нужно аж 2-3 недели дать настояться?.

Период полувыведения большой у арипипразола.




#390397 Сульпирид (Эглонил, Эглек)

Отправлено от Milky на 24 Август 2023 - 01:19 в Нейролептики

Интересно, почему сульпирид, а не тот же Иксел (милнаципран) - на нём я действительно чувствовал некоторую активацию, к тому же милнаципран не поднимет уровень пролактина, и вообще я на нем никакой побочки не почувствовал. 

Можно и то, и другое, если одного Иксела недостаточно)))




#390242 Посоветуйте, чем помочь мужу

Отправлено от Milky на 22 Август 2023 - 05:23 в Расстройства обсессивно-компульсивного спектра

До глюков на форуме Странник писал еще пост, сейчас он пропал, вот там уже было похоже на шизу. Может он еще раз напишет что там было. 




#389830 Ситуация

Отправлено от Milky на 15 Август 2023 - 10:19 в Изба-флудильня

Толстый, 108 кг




#389828 Ситуация

Отправлено от Milky на 15 Август 2023 - 10:16 в Изба-флудильня

181




#389826 Ситуация

Отправлено от Milky на 15 Август 2023 - 10:12 в Изба-флудильня

Пусть не 1700, а например 2000-2200, с ходьбой можно будет потихоньку худеть. На 2700 я бы явно толстел.




#389760 Ситуация

Отправлено от Milky на 15 Август 2023 - 12:31 в Изба-флудильня

Может по неизвестным причинам нейролептики стали давать акатизию, и ты ее заедаешь? Тревога тоже от акатизии может быть. Мне помимо анаприлина еще доксиламин помогает, мб супрастин.




#389609 Свободное общение

Отправлено от Milky на 13 Август 2023 - 12:48 в Изба-флудильня

По суицидальности вот исследования:

https://psychnews.ps...pi.pn.2020.1b10
https://www.orlandor...entin/suicide/ 
 

По первой ссылке из статьи не следует суицидальность от габапентина. Рост с 2014 по 2017 годы мог быть обусловлен более частым назначением габапентина.

 

Обзор по второй ссылке ссылается на три исследования:

https://www.bmj.com/...t/365/bmj.l2147

https://jamanetwork....larticle/185674

https://www.ncbi.nlm...les/PMC2992093/

 

В первом из них исследовались и габа, и прегабалин. Габапентин отдельно риск не увеличивал

 

When the drugs were examined separately, pregabalin was associated with increased hazards of all outcomes, whereas gabapentin was associated with decreased or no statistically significant hazards.

 

Во втором габапентин сравнивался с топираматом как референтным ПЭП. Но, в отличие от топирамата, габапентин применяется также для лечения боли. Повышенную суицидальность на габапентине можно спутать с повышенной суицидальностью при болевом синдроме.

 

В третьем не нашли увеличения риска, а для людей с психиатрическими диагнозами увидели наоборот снижение риска.

 

Conclusions

 
This study finds that gabapentin does not increase risk of suicide attempts in non-psychiatric populations and is associated with a reduction in suicide attempt risk in patients with psychiatric disorders.



#389603 Свободное общение

Отправлено от Milky на 12 Август 2023 - 11:31 в Изба-флудильня

Не говоря уже о том, что он у многих вызывает сильную зависимость. А у пациентов с депрессией нередко провоцирует суицидальность. 

Откуда инфа?




#389570 Музыка

Отправлено от Milky на 12 Август 2023 - 04:08 в Изба-флудильня




#389353 Гиперсексуальность

Отправлено от Milky на 08 Август 2023 - 10:49 в Сексология и секс

Я не сорю деньгами, потому что денег ноль. Никому не нужен переводчик, переводящий три абзаца в день, а как вернуть работоспособность, я не знаю. Я не могу бросить вредную привычку, потому что их не было. Не могу начать принимать антидепрессант, потому что принимаю 225 мг венлафаксина. Что он есть, что его нет - я сижу и не могу сфокусироваться. Сижу и жду, когда вдруг начнет чуть-чуть работать голова. Год назад пришел в "Сосновый Бор", сказал, что не могу сфокусироваться и закончились все деньги, посоветовали перейти с эсциталопрама на венлафаксин и пойти в ПНД, чтобы "поставили витамины". Но я и так принимаю витамины, от них нечего ждать чудес.

В принципе и раньше не сорил деньгами, покупал лишь детали для велосипеда да разные штуки для походов - рюкзаки, котелки, горелку, газ.

Когда последний раз работала голова, успел купить новую стиральную машину, в конце 2020 года.

Тяжести поднимать нельзя, падает зрение и болят/краснеют глаза (пересажены роговицы). Читать могу лишь одним глазом, и то не со 100% четкостью. Или только другим глазом, но близко к экрану.

Возможно дурацкая идея, что если неработающую голову лечить как шизофреническую негативку? Арипипразол, амисульприд, флюанксол там к вашему венлу, плюс ацц.
Габапентин не пробовали? Или вальпроевую? Литий?

До начала лечения у меня оооочень сильно была снижена когнитивка, лекарства сильно помогли в этом.



#389350 Украинская музыка.

Отправлено от Milky на 08 Август 2023 - 09:19 в Изба-флудильня

Может договориться об ограничении на частоту постов в теме от одного пользователя? Хорошей музыки много, можно сказать бесконечно много, с лимитом же мы будем постить только самое любимое.



#389286 Странные "сенестопатии" при умственной нагрузке

Отправлено от Milky на 07 Август 2023 - 05:08 в Психиатрический флейм

А если тупо пропить какой-нибудь пэп и посмотреть, пройдет ли? Без рецепта в вашем городе можете достать?






Copyright © 2024 Нейролептик.ру