Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации DOPAMIN

126 публикаций создано DOPAMIN (учитываются публикации только с 16-Май 23)



#351787 Имипрамин (Мелипрамин)

Отправлено от DOPAMIN на 22 Июнь 2022 - 09:59 в Антидепрессанты

Амитриптилин, миртазапин. Дозировки были большие. Миксовал бетагистин с кофе.



#351753 Схема лечения Клинической Депрессии с депер/дереал.

Отправлено от DOPAMIN на 22 Июнь 2022 - 07:36 в Общий раздел

Венлафаксин, миртазапин, ламотриджин, литий, палиперидон, ноотропов до кучи и т.д
Просветы в лучшую сторону течение дня стали всё чаще. Однозначно после добавления лития (возможно и ноотропов), изменение цветовосприятия всё чаще. Выкидает частентко в реальность из де реализации, но не полностью.

Прошла только неделя, фиксировать результаты буду через месяц-два. Это потолок.
В случае неудачи - ваша схема.



#351486 Имипрамин (Мелипрамин)

Отправлено от DOPAMIN на 21 Июнь 2022 - 12:25 в Антидепрессанты

вот думаю насколько азафен будет пришибать, там вроде пишут меньше побочек, только антигистаминный эффект. Уберется ли он Бетагастином.

Уберется 100%. По крайней мере мне помог
Можно (но нужно ли) добавить пирацетам/фенотропил до кучи.



#351215 Как лечить "Деперсонализационно-дереализационный синдром" (F48.1)

Отправлено от DOPAMIN на 18 Июнь 2022 - 03:48 в Теория и практика психиатрии

По литию есть данные в контексте деперсонализации? Лам+антидепрессант не работают, добавил литий, вот сижу когда пару недель пройдут.



#350769 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от DOPAMIN на 15 Июнь 2022 - 09:45 в Антидепрессанты

Дозу в 225 мг в сутки можно принимать в три приёма?



#350726 Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

Отправлено от DOPAMIN на 14 Июнь 2022 - 10:22 в Теория и практика психиатрии

А не подскажите, в какой дозе принимать? Мне по деньгам дорого, разве что не по многу принимать, например 3г в день. Как думаете, эффект будет?


Если в схеме нейролептик и антидепрессант, то 1 г в день вполне достаточно.
У меня он работал селективно на когнитивную, на негативно эффект слабый/отсутствовал. Возможно имеет смысл принимать длительно 6, а лучше 12 месяцев. Собираюсь снова его приобрести.



#350710 Есть ли хоть кто то, кому АД помогают постоянно?

Отправлено от DOPAMIN на 14 Июнь 2022 - 09:32 в Теория и практика психиатрии

Солидарен с мнением Doctor Who, если интересно) Есть случаи, когда достигая многолетней ремиссии, после прекращения приёма антидепрессантов, депрессия не сразу, бывает через много лет, но возвращается. Иногда помогают те препараты, что помогали и раньше, но бывает и так, что препарат нужен новый.
Так же есть случаи, когда пациенту ни один препарат не помог. От слова совсем. НОЛЬ! Ну может быть какие то скромные улучшения, в рамках погрешности.
Так что вопросов в психиатрии больше, чем ответов. Но это не значит, что она совсем бесполезна.

Я, признаться уже очень близок к мнению, что мой случай безнадёжен. И даже "вкрадываются" мысли, что психиатрия бесполезна. Но это неверные утверждения, искажённые депрессией - есть миллионы людей которым лечение помогает и хоть и на порядок меньше, людей которым оно не помогает. Сколько всего перепробовано. Иду на отчаяные и рискованные шаги, залезаю в долги, лишь бы были деньги на лекарства. Желание выздоровить превратилось в сверхценную идею. В смысл жизни. Сама мысль, что я сдамся и никогда не выздоровлю в каком то смысле недопустима. Несмотря на безуспешные попытки выйти в ремиссию, я всё ещё в неё верю. Хотя и не так сильно, как в тот момент, когда узнал что болен, и появилась сильная надежда на "выздоровление".
Так что мой случай, в каком то смысле, похож на твой, и я как никто другой тебя понимаю)



#350665 Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

Отправлено от DOPAMIN на 14 Июнь 2022 - 06:23 в Теория и практика психиатрии

Не кажется. У меня толерантности к эффекту нет. Всё норм. Никотин тоже помогает с когнитивкой/негативкой (но вредно, не призыв к действию!).
Как аналог это никотиновый пластырь/жвачка.

Идеальной пилюли, наверное нету. Но выглядит она примерно так:

Антидепрессант (желательно не селективный, с действием на норадреналин) + нейролептик (причём любой, но желательно атипичный) + ацетилцистеин (есть по нему много положительных данных) + саркозин + опционально по необходимости можно добавить: ламотриджин (работает против фобий и собственная антидепрессивная активность на дозах 200+) ,омега-3 (данные ограничены, но если есть деньги почему нет), ацетилкарнитин, ноотропами отполировать (эффект не доказан, но про свой опыт приёма фенотропила я уже рассказывал, он был потрясающий. попробовать (!) разок можно, чтобы понять стоит ли игра свеч.
те что сейчас на рынке РФ имеют сомнительное качество, поэтому надо смотреть в сторону нормальных интернет площадок), транквилизаторы (если есть тревога)



#350621 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от DOPAMIN на 14 Июнь 2022 - 09:44 в Антидепрессанты

Такое ощущение, что миртазапин от канон вообще не рабочий. От каликсты хоть побочки были. То же самое с их ламотриджином. Даже ламотриджин озон показался мне рабочим



#350344 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от DOPAMIN на 12 Июнь 2022 - 03:40 в Антидепрессанты

Как переходить с 60 мг дулоксетина на 225 мг венлы?



#350096 бредовый поток мыслей при попытке заснуть

Отправлено от DOPAMIN на 11 Июнь 2022 - 01:21 в Общий раздел

Ну вот в последнее время как раз у меня активировался данный симптом. Раньше я его и не замечал. Не специалист, но это похоже на психотику (бред). Для меня был звоночек что пора снова к врачу. Да и к тому же безуспешная попытка вылечить деперсонализацию ламотриджином+антидепрессантом, наводят на мысль, что моя др/дп может быть симптомом психоза/бред и нужно изменить подход к лечению.



#347231 Витальная астения. Дереализация. Когнитивное истощение. - Лечение.

Отправлено от DOPAMIN на 23 Май 2022 - 03:05 в Теория и практика психиатрии

Возможно буду периодически появляться. Многое изменилось. Энтузиазм уже не тот, но опыта накопилось немеряно.

Привет, можно обратиться по поводу моей ситуации?
Я, признаться честно, уже в большом замешательстве, в связи с тем, что таблетки на меня не действуют)

Ну если в кратце, шрл, депра легкая-средняя, окр,тревога постоянная фоновая и конечно же его величество дереализация-деперсонализация.

Пью вот уже 2 месяца 200 лама и калифорнийское ракетное топливо. По ощущениям как мел, будто бы ничего не принимаю. Жду хотя бы антидепрессивного и в первую очередь анти др/дп эффекта.
Что можно сделать в данной ситуации?
Поможет ли клозапин в комбо с ламом, ТЦА и транками?



#345918 Когнитивная симптоматика

Отправлено от DOPAMIN на 16 Май 2022 - 09:27 в Теория и практика психиатрии

Заметный буст когнитивки, как ни странно, давал ацц, саркозин и никотин (не повторять в домашних условиях...) Именно когда их начал принимать пошёл значимый буст когнитивки.
От омега-3 тоже что то ощущается, когнитивка в какой то степени, настроение и гибкость общения. Так гладко на собеседованиях и по телефону я ещё не стелил)

Пирацетам, фенотропил, гинкго билоба и всякие прекурсоры холина тоже как ни странно немножко работают, вполне можно попробовать.

Вот что делать с негативной, я хз)



#345334 Комбинации антидепрессантов

Отправлено от DOPAMIN на 12 Май 2022 - 03:58 в Антидепрессанты

Пью венлафаксин 150мг, вальдоксан 50мг, ламотриджин 100мг, нормально заходит, нет негативных эмоций, есть больше энергии и мотивации. Еще в дополнение от негативной симптоматики пью прамипексол 1,5мг. за 3 приема, и для сна кветиапин 50мг.


Субъективно , прамипексол как действует?



#344738 миртазапин+венлафаксин-калифорнийское ракетное топливо.

Отправлено от DOPAMIN на 07 Май 2022 - 10:52 в Антидепрессанты

Интересно, а транилципромин сильнее чем венлафаксин с миртазапином?


К ИМАО предвзято относятся, считая что они вредны.
Но не могу не отметить, что на 120 мг дулоксетина и 45 миртазапина у меня вообще нет побочек.



#344274 Комбинации антидепрессантов

Отправлено от DOPAMIN на 03 Май 2022 - 09:32 в Антидепрессанты

Да,было неплохо.Но из за финансов пришлось забросить эту схему.И лучше мне стало,когда вместо миртазапина канон я стал пить каликсту 45 мг на ночь,а на каноне было не так лучше,но эффект то же был неплохим.


Прошу прощения, небольшое уточнение
Мне врач прописал данную комбинацию
Вы на ночь пили? Есть разница днём/ночью?



#343891 Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)

Отправлено от DOPAMIN на 29 Апрель 2022 - 04:09 в Нормотимики

Как лам влияет на тревогу ? Читал от людей что он даже в монотерапии уменьшает тревогу так ли это ?


В начале терапии усиливает и со временем либо не влияет, либо усиливает, это уже индивидуально.
На фобии различные однозначно положительно влияет, т.е уменьшает их.



#343869 Комбинации антидепрессантов

Отправлено от DOPAMIN на 29 Апрель 2022 - 12:21 в Антидепрессанты

У меня то же похожая схема-20 мг эсциталопрама, 25 ламотриджина, 30 мг мемантина, 600 мг губы, 75 мг венлафаксина, 75 мг седалита, 1800 мг глицина, а на ночь 30 мг миртазапине, схема отлично работает по тревоге и депрессии, апатии нет, проблем с либидо то же.


Приветствую Юрий

Мне комбо дулоксетин и мирт назначили, вот пью 2 месяца без эффекта...пока
Тебе на комбо 120 дулокса 45 мирта норм было?



#342951 Ламповый уголок Forvealis

Отправлено от DOPAMIN на 18 Апрель 2022 - 01:27 в Шизо...

Мендилекс мне убирал акатизию от арипа.
Арипипразол кстати очень хорошо у меня отработал в больших дозах, адекватнее делает что-ли, убирает лишнее. Чаще здороваешься с людьми, чистишь зубки)
Пока убрал из за цены. Тестирую остатки амисульприда (безуспешно хехе)



#342525 Ламповый уголок Forvealis

Отправлено от DOPAMIN на 13 Апрель 2022 - 11:10 в Шизо...

Ацц лонг эта пролонгированная форма?



#342487 Ламповый уголок Forvealis

Отправлено от DOPAMIN на 12 Апрель 2022 - 09:19 в Шизо...

И ещё подскажите, ацц у вас у форме флимицила?



#342485 Ламповый уголок Forvealis

Отправлено от DOPAMIN на 12 Апрель 2022 - 09:13 в Шизо...

У меня на амисульприде пролактин зашкаливает в несколько раз, но это никак не выражается в самочувствии и либидо.

По таурину... Хз, есть ли у меня от него какой либо эффект, но ни в какую не могу отказаться от энергетиков, зависимость чтоли какая. Может дело в бензоате?)

Бензоат кстати я тоже пробовал, вкус просто отвратительный. Его нужно запивать перекрывая нос пальцами чтобы не чувствовать этот "аромат". Тогда нормально заходит.



#342025 Солиан (Амисульприд)

Отправлено от DOPAMIN на 06 Апрель 2022 - 11:10 в Нейролептики

Неужели надо отменять? Побочек не чувствую никаких как и эффекта

Прикрепленные изображения

  • IMG_20220406_100913.jpg



#341975 Солиан (Амисульприд)

Отправлено от DOPAMIN на 05 Апрель 2022 - 11:41 в Нейролептики

А через сколько времени после приёма амисульприда надо сдавать анализ на пролактин?



#341665 Дулоксетин (Симбалта)

Отправлено от DOPAMIN на 02 Апрель 2022 - 05:16 в Антидепрессанты

Люди, подскажите, сегодня 4 день на дулоксетина - перешла с венлафаксина. Состояние такое, что не хочется ничего делать, настроения нет, тоскливость, упадок, чувство безысходности. Пройдет ли это через недели 2 после начала приёма?


У меня прошло через 1-2 недели. Но я пью с миртазапином, поэтому не могу сказать как будет у вас, всё индивидуально.
Если это не пройдёт, то, насколько я знаю, препарат обычно отменяют.
Если есть такая возможность, то лучше поинтересоваться у врача.






Copyright © 2024 Нейролептик.ру