Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Semenov

578 публикаций создано Semenov (учитываются публикации только с 27-Апрель 23)



#52722 Как сойти с нейролептиков? Появилось недоверие к врачу.

Отправлено от Semenov на 10 Июль 2012 - 08:38 в Консультация у специалиста

Врач сказал терпеть. Я ведь так и до увольнения могу дотерпеться....

Может препарат вам не подходит?



#52718 Пожалуйста, помогите установить диагноз!

Отправлено от Semenov на 10 Июль 2012 - 05:32 в Консультация у специалиста

так не хочется становиться на учет в психдиспансер… Какой хоть предположительный вид депрессии вам удалось выявить?

На учёт становиться не обязательно. Попробуйте получить консультацию в частном порядке. Думаю, что польза от осмотра будет и вы сможете решить свои проблемы.



#52717 Как сойти с нейролептиков? Появилось недоверие к врачу.

Отправлено от Semenov на 10 Июль 2012 - 05:24 в Консультация у специалиста

У меня раньше, когда я была без трифтазина. Вот например, ухудшение. А я приеду к друзьям в деревню. Там компания, песни, танцы. И вся пелена с головы проходит. Атмосфера нормальных, здоровых людей. И гарантированно- полгода точно ухудшения не будет.

И улучшение наступало без трифтазина. Всё же психотерапевтическая помощь вам нужна.



#52445 Мне кажется, что я схожу с ума! Помогите!

Отправлено от Semenov на 05 Июль 2012 - 09:56 в Тревожные расстройства

Ходила к психиатру он выписал легкие таблетки. Но все равно симптомы не проходят. Это все тянется 6мес.

К психотерапевту ваша подруга не обращалась?



#52443 Помогите советом, пожалуйста

Отправлено от Semenov на 05 Июль 2012 - 08:57 в Шизо...


У вас боль при сдавлиывании, а у меня боли нет. Просто как сдавливает сильно и я сразу же в этот момент начинаю слышать голос и видеть что то. Днем у меня просто бывает, что голос слышу. Но это не сильно часто. Чаще изображение дергается. И нервно реагирую на всё. При агрессии почти себя не контролирую, но стараюсь не теряться

Лучше действительно обратиться к специалисту для решения проблемы.



#52442 Как сойти с нейролептиков? Появилось недоверие к врачу.

Отправлено от Semenov на 05 Июль 2012 - 08:49 в Консультация у специалиста

Проявления: Сейчас боли в области правого глаза и правого уха. Появилось часа 2 назад. Без препаратов 3 дня. Если запустить то будет болеть вся правая половина головы. Лечится: феназепам+ финлепсин+трифтазин где-то за 2 недели. А как то само прошло- когда я работу поменяла и без препаратов не появлялось года 4. Еще раньше было что-то наподобие отстранения от внешнего мира. Но это было очень давно. Сейчас стараюсь до этого не доводить. А началось все с головокружений. Еще 18 лет назад. Но их снял еще один врач: пантогам+лидаза. Сразу. И с тех пор ни разу не появлялось. Раньше, когда я препараты не пила -проявлялось крайне редко - раз в год да и не каждый год. А сейчас чуть не примешь - и пожалуйста.

Не понятна роль трифтазина в этой ситуации. Согласен с Максимом проявления заболевания не описаны.



#52441 Пожалуйста, помогите установить диагноз!

Отправлено от Semenov на 05 Июль 2012 - 08:42 в Консультация у специалиста

Больше пока изменений за собой не замечал. Галлюцинации отсутствуют.

Ну и слава богу. Но депрессивные проявления всё же имеются и без помощи специалиста вы не справитесь.



#52440 Депрессия, БАР?

Отправлено от Semenov на 05 Июль 2012 - 08:36 в Консультация у специалиста

Беспокоит еще то, что когда пытаюсь уснуть(особенно днем) в голову лезут всякие бредовые, нелогичные мысли, но встаю и все проходит. Сон ночью очень поверхностный,рано и часто просыпаюсь, снятся яркие сны и кошмары.

Для правильной квалификации состояния в данный момент необходима очная консультация врача психиатра. т.к. описанные вами ощущения носят субъективный характер.



#52393 Помогите советом

Отправлено от Semenov на 04 Июль 2012 - 08:03 в Консультация у специалиста

Врач говорит что у меня заболевание,когда серотонина вырабатывается слишком много и я становлюсь гиперактивным,вплоть до мании величия,а бывает наоборот и я погружаюсь в полную депрессию,апатию,двух слов связать не могу,подскажите по симтоматике что это за заболевание и имеет ли оно какое-то отношение к шизофрении и если в течении трех лет состояние стабильное можно ли прекратить принимать таблетки

Кроме аффективных нарушений, что ещё бывает?



#52392 Как сойти с нейролептиков? Появилось недоверие к врачу.

Отправлено от Semenov на 04 Июль 2012 - 08:01 в Консультация у специалиста

Я консультируюсь частно и не бесплатно. Но сдругой стороны он очень быстро и легко убирает у меня негативные проявления препаратами, если они появляются. Другие врачи так не умеют. Что делать? Я боюсь.
С уважением, Лана.

Лана, какое заболевание вы лечите трифтазином? Какие основные проявления в период ухудшения состояния?



#52391 Пожалуйста, помогите установить диагноз!

Отправлено от Semenov на 04 Июль 2012 - 07:57 в Консультация у специалиста


Не фанат, изредка от безделья курю, раз 5 за год, иногда и того меньше.

Всё же употребление марихуаны как пусковой механизм вашего нынешнего состояния рассматривать необходимо. Больше ничего, кроме описанного выше, с вами не происходит?



#52350 Пожалуйста, помогите установить диагноз!

Отправлено от Semenov на 03 Июль 2012 - 07:39 в Консультация у специалиста

Semenov, большое спасибо за ответ.

Есть, какие не будь предположения, какого рода возможна депрессия? Просто у меня есть знакомый, который лечится у психиатра год, ему уже 4 диагноза сменили, все безрезультатно. Исходя из его слов, у психиатров нет столько времени, что бы тщательно обследовать каждого больного, и необходимо самому начинать поиски в установления диагноза и его сопутствующее лечение.

Употребление марихуаны для вас явление обыденное или имел место единичный эпизод?



#52298 Пожалуйста, помогите установить диагноз!

Отправлено от Semenov на 02 Июль 2012 - 08:33 в Консультация у специалиста

перестал получать удовольствия, в интимной жизни перестал испытывать оргазм (хоть он и был), при выпитом алкоголе не ощущаю эйфории, а только какое-то болезненное состояние, все чувства притупились! Мой мозг как будто отделился от тела, утратил полную связь, мне сложно себя сосредоточить. Я перестал чувствовать чувства какой-то близости, счастья, все старо серым и безжизненным, состояние угнетенное. Пропало стремление к чему либо, нет чувства высыпания, потихоньку превращаюсь в дряблого старика, поскольку уже не в силах заниматься физическими нагрузками.

Состояние похоже на депрессивный синдром. Необходима консультация психиатра для правильной квалификации состояния и назначения адекватной терапии.



#50636 Помогите пожалуйста

Отправлено от Semenov на 29 Май 2012 - 06:02 в Консультация у специалиста

Помогите, пожалуйста преодалеть моё состояние.

Мне 30 лет, мужчина. Меня постоянно преследуют одни и те-же депрессивные мысли и утопические идеи, которые не осуществимы.
Я от них не могу отделаться. И не могу контролировать их и убирать волевым решением. Это доставляет мне психологические мучения, снижает работоспособность и память, болит сердце, непрерывная депрессия и апатия. Веду постоянный внутренний диалог. Разговариваю сам с собой. Какие препораты мне нужно принимать.

Заранее благодарен.

Попробуйте обратиться к психотерапевту.



#50635 первопричина ПА ?- обязательно прочитайте мой вопрос

Отправлено от Semenov на 29 Май 2012 - 05:58 в Консультация у специалиста

. В областной больнице Мечникова г.Днепропетровск врачи невропатолог , психиатр и вертебриолог отрицают то, что первопричина моих ПА и тревоги могут быть сосуды и остеохондроз. Вопрос - уважаемые врачи, что скажете вы по этому поводу?

Alena согласен с мнением коллег.



#50633 Психоз это или нет?

Отправлено от Semenov на 29 Май 2012 - 05:26 в Шизо...


Как расценивать это состояние – психоз ли это, сглаженный таблетками или что? И оправданно ли дозу подняли?

Состояние психотическое. Повышение дозировки препарата оправдано. Но лучше это делать под контролем лечащего врача.



#50630 У мужа симптомы шизофрении

Отправлено от Semenov на 29 Май 2012 - 04:57 в Шизо...

Есть ли вероятность, что он станет прежним? Или это будет периодически повторяться? Как себя вести с ним? Не могу смотреть на него без жалости... Это шизофрения?

Вы описываете острое психотическое состояние. Ваш муж нуждается в проведении адекватной терапии в условиях стационара. Должен вернуться в нормальное состояние. Диагностические суждения должен выносить лечащий врач.



#50629 Кризис в душе моей

Отправлено от Semenov на 29 Май 2012 - 04:48 в Общий раздел

да, но! этот врач тоже должен быть хорошим специалистом как Владимир :)

Спасибо, но нужно поступать правильно.



#50597 Оланзапин (зипрекса, эголанза, заласта)

Отправлено от Semenov на 28 Май 2012 - 07:04 в Нейролептики

здравствуйте.
пью зипрексу - 10мг, но кажется, что не хватает.
вопрос: можно ли повысить дозу до 15-20 и возможны ли побочные эффекты?

Дозировку увеличить можно посоветовавшись с лечащим врачом.



#50596 Рисперидон (Рисполепт, Сперидан, Рилептид, Риссет)

Отправлено от Semenov на 28 Май 2012 - 07:02 в Нейролептики

Глюцинации слуховые и зрительные ,тревога,страхи -без препаратов никак.Хочу заметить,что после приема всех этих лекарств ухудшилась как бы приспособляимость дочки к жизни- постирать ,приготовить,убрать -все уже получается плоховато.

Все показания для госпитализации. Подбор препарата всё же лучше проводить в стационаре.



#50584 Как лечить сына?

Отправлено от Semenov на 28 Май 2012 - 04:49 в Шизо...

Здравствуйте!Прошу вашей помощи.Моей матере врачи прописали Трифтазин,но она его она его очень тяжело переносит:становится плохо со зрением,сильно заторможена,тяжело ориентируется в пространстве,хотя принемает его по одной четвертой таблетки два раза в день в течении пяти лет.Через каждые два месяца бросает его принимать,не выдерживает и появляется страх который сопровождается жжением в затылке,сжимания головного мозга,чувство жара,а также появляется сильная раздражительность и возбудимость.Какой более мягкий нейролептикик по описанным симптомам вы можете предложить?И укажите как и в какой дозе его принимать!

Сколько лет вашей матери? Как долго болеет? Опишите основные проявления болезни.



#50583 Кризис в душе моей

Отправлено от Semenov на 28 Май 2012 - 04:45 в Общий раздел

не хочу я к нему ходить...

Freйdi, это не правильно. Мы в режиме форума можем обсуждать возможность приёма того или иного препарата. Но лечащий врач наблюдает вас и только ему предстоит выносить окончательное суждение о назначении или прекращении курсового лечения.



#50071 Кризис в душе моей

Отправлено от Semenov на 15 Май 2012 - 05:19 в Общий раздел

Здравствуйте, Владимир. Принимаю лекарства регулярно, как написано в моей подписи, но сейчас мне опять плохо стало(нервы/тревога). Переживаю за маму... Скажите, пожалуйста, может мне триттико не постоянно пить, а только когда становится плохо? Спасибо.

Что говорит ваш лечащий врач?



#49650 Лечение от которого становиться хуже

Отправлено от Semenov на 03 Май 2012 - 06:29 в Консультация у специалиста

сейчас ставят биполярную депрессию

Вы уверены, что ставят именно этот диагноз?



#49301 Шизофрения ли уменя?

Отправлено от Semenov на 25 Апрель 2012 - 06:13 в Шизо...

Даже не знаю как к этому относиться, мне то не очень и нормально, все плывет перед глазами и нет четкости мышления. Как думаете, это пройдет?

pasha не вводите в заблуждение лечащего врача.






Copyright © 2024 Нейролептик.ру