Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации gggBOA

47 публикаций создано gggBOA (учитываются публикации только с 27-Апрель 23)



#23854 Тералиджен (алимемазин)

Отправлено от gggBOA на 24 Январь 2010 - 12:59 в Нейролептики

На меня он произвёл УЖАСНОЕ действие.
Сначала стала в туалет редко ходить, вся опухла, потом в ушах звенеть начало, сердце стало болеть.
А на третий день-ночь стали болеть все органы ЖКТ.
Открылась язва и стало невозможно глотать, болел живот.
Ужасные боли были, я даже несколько раз теряла сознание...
А доктор обещал, что это лекарство востанови мне сон :D
Так понимаю, что врач просто глумился надо мной.. )))))))))


С какой целью, позвольте поинтересоваться глумится? Или делать ему нечего?
Такие побочные действия вполне возможны.



#23400 мышечное напряжение

Отправлено от gggBOA на 17 Январь 2010 - 12:03 в Общий раздел

Здраствуйте

Подскажите что, делать?
Завтра будет-48 :rolleyes:
Женщина, замужем. Служащая
Диагноз- ГТР

Начну с начала, в середине ноября после очередной попытки снижения дозы ад и нейролептика(золофт 50 и этаперазин 2мг),до половинных доз, произошло возвращение ухудшение самочуствия. Снова выровняла дозы препаратов, до прежних. Буквально через неделю начались мышечные боли связанные с мышечным напряжением, боль все усиливаеться. появились( нечастые) ночные судороги. глазной тик. Настроение, стабильное, хорошее,если б не боли , все было б хорошо.
Боли в мышцах появлялись и раньше при попытках снижений доз. сейчас же произошло наоборот. Боли появились при поднятии дозы

Доктор не знает что и делать



единственный верный ход- показаться неврологу. Кстати кто Вас смотрел? То что вы описываете как "мышечное напряжение" "ночные судороги" требует очного осмора. ГТР-вообще довольно сомнительный диагноз и скорее является синдромальным т.е. когда что-то не нашли.
Удачи Вам.



#22266 Мелипрамин + кола

Отправлено от gggBOA на 05 Январь 2010 - 02:20 в Антидепрессанты

Принял мелипрамин , спустя час после приёма выпил 0.5 кока-колы , через пол часа состояние изменилось и стало даже сильнее. Так могла ли кола повлиять на Мелипрамин и есть ли последствия от такой смеси ?


Неизвестно. Индивидуальная реакция может и быть. В аннтотации к мелипрамину такого не заявлено.
Последствия могут быть- несоблюдение рекомендаций врача.
Совместно не значит вследствие.



#21853 Циннаризин

Отправлено от gggBOA на 28 Декабрь 2009 - 07:36 в Другие препараты

согласен с г-ом Гилевым.
Я то же не отношу этот препарат в рамки серьезных. Однако при ЧМТ вполне применим.
В отношении побочных действий - не думаю что терапевтическая доза может что-то ....
Скорее всего дрожание рук и прочие неврологические знаки постепенно уйдут втечение 2-х лет после травмы.

а при треморе отмена препарата требуется,или он тоже как и сонливость пройдет?
должна в принципе, но лучше показаться к специалисту.



#21829 Циннаризин

Отправлено от gggBOA на 27 Декабрь 2009 - 09:39 в Другие препараты

Что вообще известно по данному препарату?Мне его прописал как-то врач в больнице,когда я обратился туда с сотрясением мозга.Пил месяц,вроде помог.Почитал в интернете,где-то даже написали что препарат очень вреден для организма,чуть ли не болезнью паркинсона грозит или чем-то в этом роде.


Если вы почитаете про другие препараты, примерно будет тоже самое.
В отношении стугерона(цинноризина) заявленных выше побочных эффектов не наблюдал.
В аннотации по применению препарата производитель указывает на возможное появление дрожания(тремора) конечностей(очень редко), чаще при несоблюдении дозировок, указанных специалистом.
А дрожание рук может усиливаться при волнении или при простуде.

p.s. Вообще-то болезнь Паркинсона - наследственное заболевание.



__________________________________________________
___
Побочное действие

При применении циннаризина может возникнуть состояние сонливости, особенно в начале лечения, что следует учитывать при его назначении водителям транспорта и другим лицам, работа которых требует быстрой психической и физической реакции.

При высоких дозах циннаризина могут наблюдаться изменения со стороны желудочно-кишечного тракта - боль в эпигастральной области и диспептические явления, поэтому желательно принимать таблетки после еды. В большинстве случаев эти явления быстро проходят. Их можно избежать путем постепенного достижения оптимальной дозы.

В некоторых случаях наблюдаются: головная боль, сухость во рту, увеличение массы тела, потливость или аллергические реакции в виде кожной сыпи, очень редко - тремор конечностей и повышенный мышечный тонус.



#21602 Мигрень

Отправлено от gggBOA на 25 Декабрь 2009 - 07:04 в Вопрос по препаратам

У меня никогда в жизни не было мигреней, но недавно был приступ мигрени абсолютно классический, заболела одна сторона головы, при этом была спутанность сознания, и я "забыла" как разговаривать. Вот такая фигня. Просто тупо слонялась по городу с одной мыслью, что надо купить таблетки от головы, хотела спросить продавца про таблетки, но просто тупо улыбалась и понимала, что не могу сказать ничего, не могу вспомнить слова..как-то даже купила, потом боль переползла на глаз и бровь, потом прочитала, что это свойственно при мигренях. Муж сказал, что это даже похоже на ишемию мозга, но в моем -то возрасте! Не было никаких предпосылок к такому приступу, просто! Теперь боюсь каждой головной боли. Теперь я страдаю мигренями? Это на всю жизнь? Недавно сделала сити мозга, все в порядке, если что.


А что еще применяли для купирования приступов мигрени? Если принимать лекарства , какие временные рамки прступа? Кто назначил АД? Возникает ли светобоязнь, во время приступа? Сколько Вам лет? Есть ли что-то подобное у Ваших родственников?



#21593 Психотерапевт.

Отправлено от gggBOA на 25 Декабрь 2009 - 04:54 в Консультация психотерапевта

Вскоре собираюсь обратиться за лечением к психотерапевту. У меня страхи (неуверенность в себе, проблемы самоуважения как мужчины, страх быть обиженным и т.д.), депрессия. К кому лучше обратиться, к врачу мужчине или женщине?


Могу сказать только одно. НЕВАЖНО какого пола будет специалист. Главное чтобы проблема была решена.
Звание, должность, регалии- относительные понятия. Главное, на мой взгяд, доверительные отношения с доктором. В этом будет 50% успеха терапии.
Удачи.



#21113 Рассеяность?

Отправлено от gggBOA на 19 Декабрь 2009 - 08:29 в Общий раздел

Гинеколог объяснила, что связано с формированием нового круга кровообращения и соотвественно снижением кровоснабжения мозга. Обещала, что в теничение года внимание восстановится, но что-то не получается. Ничего не принимала, вот хочу попить витамины какие, чтоли или мемории всякие (или что там есть для улучшения памяти и внимания?). Ну и соотвественно, кто такие вещи назначает? Невролог?


могу сказать одно: Вы совершенно правы ГИНЕКОЛОГ мало компетентен в вопросах нарушения кровообращения. Это все лишь его мнение. Как можно судить о степени нарушения кровообращения по жалобам больного????
Для меня остается вопросом.
Мне кажется что на первый план вас беспокоят навязчивые мысли, потом заторможенность и снижение концентрации внимания, тогда причем здесь нарушения кровообращения?
Думаю здесь уместно посмотреть гормональный статус ( эндокринолог), если не будет явных отклонений от физиологической нормы поставить вопрос об аффективном расстройстве. Но это решает больше психоневролог.
Соблюдение режима , прогулки на воздухе и т.д. будет не лишним.



#21101 Фенибут

Отправлено от gggBOA на 18 Декабрь 2009 - 10:13 в "Ноотропы"

Причем здесь Фенибут????
Он НЕ может вызывать зависимости.
Вышеизложенное напоминает анектод на тему : Мы пили пиво с водкой, запивали конъяком, а на утро отравились печенюшкой. Опыт неспециалиста мне не интересен. То что вы имеете "опыт" , может быть.



#21097 Зацикленность на моментах

Отправлено от gggBOA на 18 Декабрь 2009 - 09:44 в Тревожные расстройства

С удовольствием тоже послушаю ваши аргументы за объемный процесс и его диагностику через интернет. Может быть, действительно топикстатер предъявляет патогномоничные для этого процесса жалобы?


Патогномоничных "жалоб" без очного осмотра не существует (знают даже студенты). Не собираюсь с вами спорить, но наличие эндогенного расстройства вовсе не означает отсутвие t-r.
У вас другое мнение? Или вы собираетесь ставить свой диагноз и назначать лечение через и-нет??



#21095 Рассеяность?

Отправлено от gggBOA на 18 Декабрь 2009 - 09:28 в Общий раздел

Здравствуйте.
Посоветуйте, к какому специалисту обратиться и надо ли?
Я молодая мама (24 года), ребенку около года. Очень много делаю автоматически в домашних делах и не могу вспомнить потом (думаю, это у всех молодых родителей есть :)). И очень смущает то, что в такие моменты делаю неправильно. Например, налила в чашку с кофе воду из крана вместо кипятка, выкинула чашку в мусор после чаепития, регулярно забываю ключи в замке снаружи... список можно продолжать долго. Когда замечаю последствия - не могу вспомнить, как это сделала. Очень страдаю от этой рассеяности и забывчивости (одни ключи чего стоят!) и беспокоюсь, что могу случайно сделать что-то опасное :unsure: (например, газ на плите забуду). Рассеяной стала еще до рождения ребенка, но в последний месяц что-то сильно чудю.
К кому с этим идти?
Заранее спасибо!

Расскажите о том когда началось расстройство. Было ли с чем-то связано? Как развивалось? Принимали ли лечение? Какое? Как менялось состояние? Т.е. подробно описывайте историю расстройства.



#21094 Фенибут

Отправлено от gggBOA на 18 Декабрь 2009 - 09:15 в "Ноотропы"

В соседней теме идёт дискуссия как бросить диазепам. А мне хочется узнать, существуют ли препараты снимающие влечение к Фенибуту?


Уважаемый Владимир!!
прочитал про чудеса фенибута, корвалола и валерианки, которые вы описываете. Мракобесие. Вы назначаете себе самолечение, хотя вы прекрасно понимаете что вы больны.
Фенибут вообще НЕ может дать НИКАКОЙ эйфории. Препарат на основе ГАМК (гама-аминомасляная кислота) вообще НЕ вызывает зависимоти, поэтому в свободной продаже. Назначается даже детям.
То что вы описываете в теме скорее всего является биполярным аффективным расстройством или МДП в старой классификации. Для него характерны смены депрессивных и эйфоричных (гипоманиакальных) фаз. Но аффективное расстройсво( депресия) и останется депрессией как бы его вы не называли. Эйфория обычно начинается ближе к вечеру.
Мой совет: обратитесь к специалису - врачу-психатру (не психологу) в вашем городе. Лучше в частном порядке. Вы больны и пытаетесь все "списать" на прогулки, штангу, режим. Но к сожалению это лишь частично помогает при болезни. Попытки найти "советы" на форуме, поделится методами токсикомании лекарственными препаратами, порассуждать о "зависимости" которую НЕ может вызвать этот препарат являюся свидельством душевного неблагополучия. Мое ИМХО.
Невролог.
Хотел бы услышать мнения других специалистов о проблеме "фенибутовой зависимоти" у Владимира.



#21091 значимость лабораторных исследований в психиатрии

Отправлено от gggBOA на 18 Декабрь 2009 - 08:52 в Теория и практика психиатрии

А не логично ли, что чтобы начать лечение надо сначала понять ЧТО лечить? Никакой стоматолог не будет вырывать зуб без рентгена - это я к примеру. Почему в психиатрии всё всегда ограничивается лишь беседой с пациентом? А вдруг патология имеет органическую причину? А вдруг за тревожностью и раздражительностью больного кроется причина в виде тиреотоксикоза или чего-то ещё, например какой-то неврологической патологии?


Кстати, "подсел" я на транквилизаторы именно в период, когда меня всего трясло после неудачных лекарственных(нейролептических) экспериментов. Тогда это(диазепам) было как спасение, но незаметно для себя я прозевал сроки когда надо было их бросить(тогда это было бы просто). Теперь прошло более 5 лет и сейчас уже это огромная проблема, зависимость развилась очень сильная. Транквилизаторы уже не помогают(толерантность), а полностью бросить их не получается. Хорошо хоть дозировку несколько снизил, путём огромных усилий.


Уважаемый Дмитрий.
Я врач-невролог. То что вы описываете по-моему скромному мнению является давно пройденным материалом. Мне понятно ваше недаверие к психиатрии как к науке. То что вы описываете в топике явлется не чем иным как "биологизация" психиатрии, то есть попытка объянить психические процессы путем отдельных "симптомов" , "органикой", "фобиями" , которые как вам кажется укладываются в "дугу рефлекса павлова" .
То что вы выходите в интернет и пытаетесь спросить совета уже хорошо. На счет конкретных рекомендаций советовал бы вам записаться на прием к неврологу и задать конкретные вопросы. Лучше в консультативную поликлинику мед. ВУЗа вашего города. Пускай исключит органическое поражение мозга. Другой выход , более реальный -добровольная госпитализация в псих. отделение с целью "ухода" от бензодеазепиновой зависимоти. Там же можно попросить собрать консилиум в состав которого будет входть и невролог. Однако, без конкретных действий, доверительных отношений с лечащим врачом и приверженности к лечебным методам вы так и будите страдать.
Это мои мысли. Решение за вами. Успехов.



#20535 Зацикленность на моментах

Отправлено от gggBOA на 06 Декабрь 2009 - 08:25 в Тревожные расстройства

зачем на любимых людей, на себя? И главное, ассоциации. Очень неприятно когда какая-то обыденная вещь, слово, звук вызывают жуткие ассоциации. Не хочу строить такие ассоциации, они как бы сами цепляются за что попадется и ассоциируются. Понимаю, конечно, что я сам заставляю мысли вступать в ассоциации.


Что за "объемный процесс в теменной доли"? Сильных травм головы у меня не было. Как это связанно с навязчивостями? Я понимаю, что у навязчивостей есть и некое химическое объяснение, типа, нехватка серотонина, например.


что и зачем можно посмотреть только при очном приеме., все остальное только наши рассуждения.
"сильные травмы" тут ни при чем.
Действуте, все в ваших руках.
Удачи.



#20278 Зацикленность на моментах

Отправлено от gggBOA на 02 Декабрь 2009 - 05:30 в Тревожные расстройства

Единственный выход- обратиться на очный прием к врачу-психиатру. Лучше в условиях стационара, для исключения объемного процесса в теменной доли. Какой бы хороший совет здесь вы не получили-вам надо действовать!



#20276 Нужна консультация

Отправлено от gggBOA на 02 Декабрь 2009 - 05:22 в Аффективные расстройства

Привет!
Меня зовут Андрей, мне 26 лет, обеспечен, женат, работаю на интересной работе.

Небольшая предыстория:
Я покуриваю травку уже лет 7, нечасто, 2-3 раза в месяц, в компании моих старых друзей. Всегда все было весело и смешно, каких-либо ярко выраженных побочных эффектов, кроме общеизвестных (сухость во рту, прожорливость молодого кашалота :)) не возникало.
Ничего другого не курил, один раз сальвию попробовал и зарекся.

Так вот, примерно месяц назад я поехал к другу во Львов.
В первый день мы курили так называемый микс "Бомбей", все было как обычно.
На второй день после того, как покурили у меня началась парестезия всего тела. То есть, я лежал на диване, обнимая супругу, и вдруг понял, что рука на которой лежит супруга - затекла. Я решил ее размять, но ничего из этого не вышло. К тому же я резко осознал, что чувствительность нарушена по всему телу (например, я не ощущал своей задницы, которая сидела на диване). Я подумал, что это меня так плющит, и что все пройдет утром. Но когда у проснулся - пришло разочарование. Ничего никуда не пропало. Стало ссыкотно :huh: Так продолжалось пару дней, потом я пошел к невропатологу, та постучала по мне молоточком, потыкала острой палочкой и сказала что все у меня нормально.


Следуя заключению невролога, нарушения чувствительности на момент осмтора не было.
Значит не парестезии, а скорее что-то из (+) симптомов. или опухоли мозга- (зона интереса таламус).
Вопрос этот решает лечащий врач.
Вопрос о курении травы вы лично.



#20273 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Отправлено от gggBOA на 02 Декабрь 2009 - 05:08 в Антидепрессанты

Один психотерапевт прописал мне вальдоксан, но мне не понравился сам психотерапевт и я обратилась к другому, который в свою очередь прописал мне рексетин и я начала его пить.
Мне понравилось, помогло.
Вопрос такой - вальдоксан и рексетин относяться к одной группе? действие одинаковое или нет?


Совершенно разное. Рексетин типичный представитель СИОЗ , вальдоксан
Свойства / Действие:
Вальдоксан (агомелатин) - антидепрессант, агонист MT1- и MT2-рецепторов мелатонина и антагонист 5-НТ2с-рецепторов серотонина.
Вальдоксан, благодаря антагонистическому действию на 5HT2c-рецепторы, усиливает высвобождение допамина и норадреналина,
кроме того применяется при большом депрессивном эпизоде.
Лично я отказался от назначения данного препарата в связи с выраженными побочными эффеками, особенно за первые 2 недели лечения. И противотревожный эффект можно применить комбинируя СИОЗ и транк.
И зачем влиять на меланиновый обмен, если инсомнические расстройства встречаюся в структуре почти всех тревожных депрессий. ???
Это я так, к обсуждению.



#19996 Причины заболевания шизофрении

Отправлено от gggBOA на 27 Ноябрь 2009 - 12:02 в Шизо...

нет, шизофрения не может быть следствием поражения мозга при ЧМТ.
Безусловно, хотя у ваших родственников и не могло быть клинических проявлений болезни, все-таки НАСЛЕДСТВЕННАЯ теория остается всего лишь теорией.
Мне кажется Вы хотите задать другой вопрос- какой прогноз к меня, и что мне делать?
Прогноз будет определяться генетикой( она у вас не отягощена) , а самое лучшее что Вы можете сделать- это наблюдентие и подбор препарата, социальная активность, лучше постоянная работа.
дальнейших выбор только за Вами. Удачи.
Врач-невролог.



#16498 Сны

Отправлено от gggBOA на 27 Июль 2009 - 06:10 в Психиатрический флейм

Я бы хотел задать вопрос на счет снов, точнее «падения во сне». Порылся в инете очень многие об этом пишут, правда много всякой ерунды. :unsure:
По сути: частенько просыпаюсь от того что как будто бы падаю во сне. Иногда бывает как судорогой сводит (резко дергаешься) от чего тоже просыпаешься. Заметил что «падения» возникают всякий раз когда заснул на спине, а «судорги» когда на боку. :huh:
Можете внятно объяснить что это такое, думаю это как-то связано с работой мозга, поэтому и написал на вашем форуме, а то всякой ерунды про «астралы» уже начитался.
Заранее спасибо. B)


клинически чувство провала или падения во сне является одной из разновидностью наушения дельта ритма при смене быстроволнового и медленной фазы сна. Явлется маркером эпилепсии. Однако МОЖЕТ наблюдаться у совершенно здоровых людей не часто, например после сильного стресса. Понятия "судороги" могут быть и из-за нарушения электролитного состава крови. MgB6 в таких случаях эффективен. Рекомендовано: ЭЭГ видеомониторинг 3 часа. По результатам можно будет что-нибудь думать.



#16414 Восстановление после ЧМТ

Отправлено от gggBOA на 23 Июль 2009 - 11:07 в Общий раздел

невролог:
Это не решается "простым" советом по инету.
Обратитесь к неврологу и следуйте его рекомендациям.



#16412 Энцефалопатия с диэцифальным синдромом

Отправлено от gggBOA на 23 Июль 2009 - 11:03 в Органические расстройства

Уважаемый Bdfy!
Как врач-невролог, имеющий хорошие познания в области вегетативных расстройств и психоневрологии, могу сказать следущее:


""" На ЭЭг зарег грубые нарушения биоэлектрической активности головного мозга с признаками раздражения коры и подкорковых структур с преобладанием слева. Порог судорожной активности снижен. Пароксизмальная активность не выявлена.""""

Данные вышеизложенной ЭЭГ никаким образом не объясняют вегетативных расстройств. Такая ЭЭГ картина возможна например в отдаленном периоде после инсульта или тяжелой черепно-мозговой травме, как последствия органического поражения ЦНС, однако МРТ это отрицает.

""""""""
Жалобы: тахикардия ( пульс возрастает при волнениях всяких в покое в норме ), потливость ( то же самое особенно сейчас без кондиционера очень не комфортно ) вехрней части тела, температура ( 36.6 - 37.3 причем разные значения на разных руках ), гипертония ( давление без приема препаратов 140/90-150/100 - снижается ренитеком/конкором до нормальных значений - 130/80. Только опять же при вышеуказанных волнениях, приемах врачей и прочих может подниматься до 150/100. ( максимум замечен 170/100 ) ). ИЗ остального: более менее регулярное мед наблюдение ( т е кардиолог, была конс эндокринолога ( гормоны ШЖ в норме, гормоны надпоч из-за отсутсвия симпомов хар-ных не стали проверять ) ) - все в норме. Ну есть повышенный вес небольшой.
Возраст 31 год. Гипертония лет 7, наслед. соотв - были проблемы с материнской стороны.
"""""""""
это не диагноз, а краткое описание жалоб на уровне дилетанта.
Где неврологический статус?
Где заключение?
Осматривал вас невролог или участковый терапевт???
Какие ведущие жалобы и как они развивались, в течение времени, от приема лекарств(каких), и что вызывает наибольшее беспокойство, ведь не простая потливость я уверен?????????? или просто ради интереса спрашиваете?



#16316 Лечение последствий ЧМТ.

Отправлено от gggBOA на 18 Июль 2009 - 03:17 в Органические расстройства

Добрый день.
Мне 28 лет. В 21 год перенёс ЧМТ средней тяжести. Прошёл курс лечения в стационаре и амбулаторно. После травмы появилась метеозависиомть, головные боли, утомляемость и разздражительноть. Спустя пару лет знакомый врач из НИИ психиатрии сделал мне ЭЭГ головного мозга и назначил финлепсин 200 в комплексе с глицином. После лечения симптомы пропадали, но спустя пол года возвращались. В течении 2-3 лет я 2 раза в год пропивал финлепсин, затем симптомы пропали вовсе. Однако в течении последнего времени я находился в сотоянии сильного стресса, в связи с разводом. У меня начались постоянные головные боли и т.д. я снова пропил курс финлепсина, боли ушли, однако я продолжал находиться в стрессовой ситуации. По прошествию 2-3 месяцев после курса финлепсина я почуствовал, что у меня сильно понизилась работоспообность, я начал быстро уставать, стал раздражительным и невнимательным, появилась вегетососудистая дистония, начались боли спазматического характера в районе шеи и затылка, стали хрутеть шейные позвонки, обострился гастрит. Однако головных болей сейчас практически нет, хотя ранее это был один из оновных симптомов. Подскажите пожалуйста какой(ие) препарат(ы) мне лучше пропить.


Срок восстановления после ЧМТ средей степени тяжести -2года.
Кто поставил диагноз ВСД?
какой ВСД И ХОНДРОЗ в 21 год?
Скорее всего речь идет о расстойстве? Астения/ депрессия / эпиактивность решает совместно психиатр и невролог.
Сначала пусть невролог( не нейрохирург) исключит свою патологию, затем рекомедую консультацию психиара.
Удачи Вам.
невролог.



#16311 Помогите спрыгнуть с феназепама

Отправлено от gggBOA на 17 Июль 2009 - 11:47 в Нейролептики

Полностью согласен с коллегой Гилевым.
Необходима очная консультация психиатра. Причина выших "приступов " самая различная , и узнать в структуре какого расстройства лежат ваши приступы можно при консультации. Слушать истории типа " а вот у тети зины было, а дяде васе не помогло, а мне лучше"... Зачем?
Все в ваших руках. Желаю удачи.



#16310 финлепсин при профилактики депрессии

Отправлено от gggBOA на 17 Июль 2009 - 11:29 в Нормотимики

доза маленькая. и соскакивать с него не надо. зависимости нет. просто взять и не пить. Интересно, а почему практически все доктора здесь только назначают таблетки? ведь есть и другие решения проблем пациентов не медикаментозные. Ну, или по-крайней мере, только на первых порах стоит пить медикаменты....Никто об этом не говорит...Проще напоить пациента колесами?

Никто вас не заставляет их пить. Вообще назначение любых назначений носит исключительно рекомендательный характер. Все вопросы по конкретному назначению препарвтов решеает врач при очном приеме. О "колесах" здесь речь вообще не идет. Если уже были назначены АД, то речь скорей идет об эндогенных расстройствах, которые лечатся только медикаментозно. На расстройства ситуационного(реактивного) характера они просто не влияют. Просто "взять и не пить" могут спровоцировать синдром отмены , либо обострение симтоматики. Думаю ответил на Ваш вопрос.



#16262 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Отправлено от gggBOA на 15 Июль 2009 - 10:10 в Антидепрессанты

В Германии очень высокие требования по исследованиям препаратов. В случае с мелатонином исследования считаются недостаточны.
Да и Вальдоксан разрешен к использованию только с января 2009 г. Хотя если уже и у нас разрешено, то значит на 200 % изучено.

или на 200% куплен?
Лично я напрочь отказался от назначения этого препарата. Вот как описывает состояние один из моих пациентов: "Принял 0.5 таб. заснул, проспал 1 час , затем встал, жутко начало плющить!.... звонит мне не знает что делать. плющело еще 2 дня потом с выраженной сонливостью"
У 2-3 чел препарат вообще не оказал какого-либо АД действия за 14 дней. , смена на серталин сразу принесла эффект.
Мое ИМХО.






Copyright © 2024 Нейролептик.ру