Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Alexx

108 публикаций создано Alexx (учитываются публикации только с 19-Май 23)



#35336 Я панически боюсь принимать психотропные таблетки.

Отправлено от Alexx на 01 Апрель 2011 - 02:47 в Консультация психотерапевта

будешь на батуте прыгать.

:lol: :lol: :lol:
Сорокин, молодцом +1



#31685 Что мне делать?

Отправлено от Alexx на 12 Ноябрь 2010 - 12:28 в Наркология

Нейролептики не пейте. Я от одних нейролептиков получил состояние в некоторой степени подобное вашему.. разве что нейролептик в малых дозах, в малых дозах может иметь противоположное действие

Pirat-007, У вас случай возможно один на миллион (если Ваша проблема действительно из-за нейролептиков), это же не значит, что у всех такая реакция. Кому-то помогают нейролептики, кто-то без них жить не может, не по причине зависимости, а потому что больше никак.
Кстати, пресловутый "Эглонил" который Вы упоминал неоднократно у себя в постах - очень широко применяется в Гастроэнтерологии (например) для лечения язв, гастритов, гастральных-рефлюксов и т.д. а так же его применяют врачи других специализаций. Даже тот-же "Мотилиум", если я не ошибаюсь, является так же нейролептиком (только принцип действия несколько другой). Я вот тоже не могу пить седативные препараты (во всяком случае пока не могу) - похмелье однако. Но... но я же не отговариваю людей лечиться лекарствами и не пугаю, что у них будет такая большая "абстиненция", что ой-ой.
Night, Вам надо к врачу, ибо самолечением себя можно глубоко затолкать в темное без проссветное место, будет (((О))) - примеров тысячи!



#31673 Что мне делать?

Отправлено от Alexx на 12 Ноябрь 2010 - 12:07 в Наркология

В больнице покалечат. Что мне делать?

Вы уже себя покалечил! После такого образа жизни больница покажется санаторием! Иди к врачу - не слушай никого!



#35828 Христос Воскресе!

Отправлено от Alexx на 25 Апрель 2011 - 12:11 в Изба-флудильня

Воистину Воскресе!!!



#30988 Товарищ попал в беду - запой

Отправлено от Alexx на 20 Октябрь 2010 - 11:44 в Наркология

Здравствуйте!

Коллега по работе, товарищ и просто хороший человек ушел в запой - пьет (по моим предположениям от 16 - 20 дней), как ему можно помочь в данной ситуации менее болезненно выйти из этого состояния?
Причина запоя: смерть близкого родственника, инсульт у матери (она сейчас в больнице) - больше у него из близких нет никого. Есть сын, но он неделю назад отправился служить в ряды российской армии. Хотя скорее всего послужил запою просто его Алкоголизм, а не трагедии свалившиеся на голову :(
Вчера была попытка увезти его в наркологию, но его там не взяли, мотивируя это тем, что: он уже опохмелился (выпил где-то 200гр. водки, остальное я успел забрать и вылить), привозите завтра утром. На попытки уговоров оставить его до утра поспать под седативом (к тому же он спокойный как "удав" и мухи не обидит), а сутра начать лечить (т.к. сами понимаете, когда человек остался один практически, во всяком случае живет он пока один и поймать его с утра не выпившем не реально) - все равно получили отказ, не смотря на то, что это же все не бесплатно... может надо было ей побольше денег предложить? :rolleyes:
Сегодня он позвонил, просил привезти ему водки, на что естественно получил отказ, как альтернативу я предложил ехать в больницу - отказался, мотивируя тем, что отлежится сам - в чем я очень глубоко сомневаюсь, это же не впервой уже :(
Ну и собственно хотел спросить, как в данном случае можно помочь человеку?

1. Что он не сможет сам остановиться я уверен на 99%. Но если предположить, что если он сам протрезвеет (это будет чудо какое-то), насколько много у него шансов испытать психоз (бел. гор.)?
2. Если его прокапать на дому или договориться в простой соматической клинике прокапать (без ночевки там) - шансы те же, что и в пункте 1?
3. Если ехать в наркологию, сколько раз ему придется ставить капельницы с таким сроком запоя? Сколько находиться по времени? Нам врач сказала, хотя бы два дня.
4. Другие варианты, как можно помочь?

Я почему-то думаю, что без дезинтоксикационной терапии не обойтись... не поможет уже здесь минералка, ИМХО.



#31037 Товарищ попал в беду - запой

Отправлено от Alexx на 22 Октябрь 2010 - 05:19 в Наркология

После детоксикации, если нет желания находиться в стационаре, он может продолжить лечение в условиях дневного стационара или амбулаторно при поликлинике.
Основной упор в лечении алкоголизма делается на психотерапию (всякую разную), при актуализации же патологического влечения (проще говоря при появлении желания вновь войти в запой) врач подключит и фарм.препараты. Главное, чтобы со стороны пациента были "шаги навстречу", а не принцип "полечи-ка меня, а я погляжу что у тебя получится".


Все понял, спасибо большое!!!



#31020 Товарищ попал в беду - запой

Отправлено от Alexx на 21 Октябрь 2010 - 11:28 в Наркология

В клинике можно всегда договориться за деньги конечно. Можно и в платные службы, но тут выбор относительный можно нарваться на мошенников. Начинать следует с капельниц, далее следует медикаментозная терапия, однако если он не хочет бросать алкоголь, то ничего не поможет и потраченные средства улетят впустую.


Это все понятно, что нужно начинать с клиник и капельниц, но у нас единственный наркологический стационар в городе, он вроде бы и государственный, но все услуги оказываются платно, как то так... вот там нам и отказали не смотря на то, что это стоит денег и мы бы заплатили всю сумму, что была бы необходима на данном этапе.

Но вот чего-то страшновато на дом вызывать бригаду чтобы его прокапали, не потому что много мошенников (город маленький), а потому что не уверен я, что это ему поможет выздороветь - как бы это не навредило... Выпишут его маму из больницы (скоро кстати должны), а у него с похмелья психоз и что дальше? Если прокапать-то риск все равно остается?



#31029 Товарищ попал в беду - запой

Отправлено от Alexx на 22 Октябрь 2010 - 11:57 в Наркология

Платная детоксикация (капельницы в стационаре или на дому) - это не лечение алкоголизма, это всего лишь ПЛАТНАЯ УСЛУГА, нынче очень популярная.
Если же пациент хочет ЛЕЧИТЬСЯ от алкоголизма серьёзно и вдумчиво, никто не мешает ему взять направление в поликлинике диспансера и госпитализироваться на полный курс, БЕСПЛАТНО, по программе соцгарантий, даже больничный лист выдается...


Это я понимаю, но данном промежутке времени - это то, что просто необходимо. А по поводу дальнейшего лечения алкоголизма:
Пациент может наблюдаться в этой же самой наркологии, только в поликлинике?
И соответственно, врач-нарколог должен назначить должен назначить какую-то фармакотерапию?
Или в дальнейшем лучше идти к психиатру/психотерапевту?

Спасибо!



#35805 Существует ли жизнь после смерти?

Отправлено от Alexx на 24 Апрель 2011 - 08:06 в Изба-флудильня

А почему только таким путем получать знания о жизни после смерти?

Каким таким?

Мне лично, когда открылось Евангелие, я почувствовала, что все это - наивысшая Истина, Красота библейских заповедей. Если же я убедилась,что все это - Истина, почему я не должна верить Христу в остальном, когда Он говорил о жизни после смерти?

По-этому и говорю о док. фильме, там много интересного сказано!



#35795 Существует ли жизнь после смерти?

Отправлено от Alexx на 24 Апрель 2011 - 02:08 в Изба-флудильня

есть жизнь после смерти?

Посмотри документальный фильм: "Я была в гостях у смерти".



#31784 Спасите, уже не выдерживаю

Отправлено от Alexx на 14 Ноябрь 2010 - 12:20 в Общий раздел

Пират у меня один 100% вывод ты зациклился и очень конкретно. Для всех кто читает твою тему уже давно все очевидно, и все пытаются тебе объяснить одно и то же только разными словами, но ты упоро это не хочешь понимать, поэтому к врачу- выпишет тебе таблеток побьет током и тогда трезво взглянешь на всю эту чушь.

+1



#32157 Спасите, уже не выдерживаю

Отправлено от Alexx на 22 Ноябрь 2010 - 01:53 в Общий раздел

Alice, зря Вы так, да и к тому же в такой форме! Парень сейчас себе навыдумывает невесть что. А что если Вы не правы и проблема не в пикапе?

Ps: После прочтения, прошу модераторов удалить мое сообщение!



#31634 Спасите, уже не выдерживаю

Отправлено от Alexx на 11 Ноябрь 2010 - 02:14 в Общий раздел

'Pirat-007' чудес не бывает. А чем плох вариант консультации у психиатра?

Pirat-007, Вы можешь сходить к платному психиатру и за свои деньги Вы будете решать этот вопрос вместе, не торопясь, разложив по полочкам.



#31914 Спасите, уже не выдерживаю

Отправлено от Alexx на 16 Ноябрь 2010 - 11:25 в Общий раздел

Я по поводу враечей в том числе и психитров не однойстайного мнения.

А я и не говорил это про Вас, у меня и в мыслях не было, что Вы так думаете.
Я всего лишь высказал свою точку зрения, того, что я вижу в повседневной жизни; и это не только касается врачей, это касается и моей работы, и жизни в целом - селяви :) Зачем Вы под себя гребешь сразу?

И все таки, повторю вопрос: как Вы переносишь алкоголь?



#31609 Спасите, уже не выдерживаю

Отправлено от Alexx на 10 Ноябрь 2010 - 09:08 в Общий раздел

Я пережил побольше вашего за последние годы.

Не только Вы многое пережили, я думаю и другие достаточно - у всех бывают проблемы и нервы на пределе бывают не только у пациентов, либо больных людей, но и врачей, я думаю, это не в меньшей степени касается, а может даже и в большей.
Мне не понятна такая ситуация: некоторые (точнее большинство) больные жалуются, что их не понимают и соответственно они с большим негативом начинают относиться к психиатрам, типа: "Вам меня все равно не понять, Вы же здоровы", ну что-то в этом духе. Так, Pirat, скажите мне пожалуйста: психиатры, что, не люди что ли и они не могут заболеть? Могут! Причем не в меньшей степени, я думаю, что у них риск гораздо выше чем у кого либо из нас, далеких от медицины (а тем более от психиатрии) людей. Недаром же врач психиатр (пси-терапевт) может отказаться от больного для сохранения своего душевного состояния. Только вот разница между нами в том, что пси-специалисты лучше знают как решить ту или иную проблему и менее болезненно выйти из сложившейся ситуации - поэтому, некоторым и рекомендуется посещение данных специалистов, что неоднократно советовали Вам сделать на данном форуме (думаю не только на этом).
Вот почему в деревнях или маленьких городах намного меньше душевных/нервных расстройств в сравнении с мегаполисами и крупными городами? Да потому, что: людям, некогда сидеть за компом, они постоянно физически работают - хозяйство, дом, дача и т.д., и т.п. А в крупных городах, люди что делают? Едут на машине (метро) на работу (причем сидячую), а по приезду домой садятся за комп и все, и день прошел. Мы живы пока мы движемся! Почему бабушки на пенсии не могут дома сидеть? Да потому, что: иначе начинаются проблемы со здоровьем - давление, нервы, вегетатика и т.д.

А то что Вы говоришь: "У меня нет мыслей", тут вопрос: как это нет? Когда пишешь пост, Вы думаешь о чем пишешь? Такое чувство возникает, что Вам нравится жить в своей "болезни". Более того... Я уверен, что скоро Вы и своих близких втяните в свою "болезнь", если конечно уже этого не произошло. Поймите, Вашим близким сейчас не легче Вас! Может нужно просто перестать думать о "болезни" и заняться полезным делом? Я вот тоже бывает с работы прихожу и у меня просто в голове пустота и что теперь? А работа у меня поверьте - далеко не сахар. И у врачей я думаю такое тоже бывает - все мы люди, все мы человеки!

ЗЫ: Люди с гораздо бОльшими проблемами живут и не впадают в отчаянье. Вы посмотрите, какие жизненные ситуации бывают? Бывает, что человек без ног или без рук остается и живет, и он счастлив и рад, просто потому, что он жив! Живем один раз и надо жить и радоваться каждому прожитому дню! Ведь время не повернуть вспять, а потом поздно сожалеть будет. Не можешь справиться сам? Иди к человеку, который в этом сможет помочь. В данном случае это пси-специалист.

ЗЫ: Форум это конечно хорошо и создан он для того чтобы помогать людям, но...
Но лечить по интернету это дорога не туда, не к выздоровлению, а к еще большим проблемам и запутывания ситуации, да так, что потом ни один институт не разберется что к чему.

Не тяните "резину" - сходите к врачу! Не хотят слушать в ПНД, сходите к платному - деньги творят чудеса.



#31635 Спасите, уже не выдерживаю

Отправлено от Alexx на 11 Ноябрь 2010 - 02:35 в Общий раздел

Ваш ход мыслей мне был понятен ещё со второй строчки вашего поста. Понимаете, вы рассуждаете со своей призмы, видете проблему по своему и делете её на всех. Я прекрасно понимаю вашу проблему - ВСД с тревожностями. Я тоже такой был до нейролептиков, правда у меня не было ВСД, но была куча комплексов и я жил в напряжении. Ни одного дня не проходило без работы над собой, я точно также рассуждал, как и вы... мол заходят на форум (это был пикаперский форум) и только сопли жуют, нифига не хотят над собой работать, только ноют... А работал я над своими комплексами не покладая рук, чего я только не делал... Я за лето на улице перезнакомился наверное из добрыми двумя, тремя сотнями девушек. Проходил разные тренинги, пикап тренинги (РМЭС), шел после работы на 16.00 на бокс, а на 19.00 на айкидо. Прыгал с парашьютом. Занимался скалалазанием. DmitriyB и Alexx, извините меня тоже за прямоту, но вы расуждаете из своей ВСД призмы, приписываете своё другим. Alexx, это вам так кажеться, что у вас была пустая голова и мол это чем схоже с моим... поверьте это очень и очень разные состояния.. никакой человек в норме такого не испытает, что испытал под этой хренью. DmitriyB, ваша сверхчувствительность к препарам вероятнее всего и вправду больше сходная на субъективное состояние, то ли через самовнушение, то ли и так через завышеный уровень катехоламинов - в общем плацебо-симптом, который часто встречается у тревожных людей. Это совсем разное с моим. У меня нет абсолютно нужных эмоций, чтобы я себе чего то там навнушал под этими микродозами.
Алекс, вам так только кажеться, что я сижу на диване и за компом, а что трудолюбие это важнецкий выход из проблемы. Я и так живу в селе и помимо работаю на стройке (подсобником, на больше сейчас мозгов нету), извините тоже за прямоту, но никакое тут нафиг трудолюбие ничё не решает в моейпроблеме. Даже не взирая на то что нейролептики убили все мои желания, и мне уже совершенно пофигу я сам, что то всё равно толкает меня искать выход. Я сейчас весь в поисках по Украине за "чудом", но это чудо точно не психиатрия. Мне трудоёмко опять обьяснять почему.. но всё же я не совсем ещё дурак, и могу изучить возможности психиатрии. Хуже варианта, чем пойти мне сечас к психиатру - нету. У меня на самом деле (в отличии от самовнушаемых тревожных людей) сформировалась на фоне нейролептиков крайне острая непереносимость любой химии. Даже алкоголь в самых мелких количествах - на неделю, две отключит способность соображать (например, спустя неделю после выпитой бутылки пива я не смогу подщитать элементарной математической операции, типо 28x3).
И это вам только кажеться, что я ничего не делаю для себя. Даже после нейролептиков, находясь в этом жутком состоянии я смог занятся бодибилдингом и за пол года набрать 10 кг чистых мышц.
Извините, но Вам не понять, что такое принять 1мг отколтый от эглонила, и получить на исходе стёртую память, полное отсутствие мыслей провнешний мир, то есть ни разу не подумать за пару месяцев ни про какое событие из внешнего мира... и не вспомнить через пол часа, то что тытолько что печатал.


Ну во-первых: про ВСД - чушь. Нет у меня никакого ВСД (как впрочем и у любого другого человека), по поводу тревожности смею согласиться только от части - тревожусь только по работе и перед большими культурно-массовыми мероприятиями, во всем остальном "полный отморозок" :lol: в кавычках, хотя у каждого человека есть свой "букет" и я не исключение.
Комплексов хватает у всех, а с возрастом их становиться только больше.
Во-вторых: Вы ошибаетесь, что мне кажется, что у меня была пустая голова! Да, может быть, Вы чувствуете нечто другое нежели я, но поверьте, когда я прихожу с работы; я бывает не могу раздеться - спускаю до колена брюки и сижу минут 10 с полным опустошением в голове, потом понимаю, что надо продолжать это действо и через силу встаю иду умываться, а потом еще минут 40 слушаю тишину, стараюсь ни с кем не разговаривать, не потому, что меня что-то раздражает, а потому, что: мозг устал от шума на работе и тишина, скажу я Вам, бывает гораздо приятней музыки и слушать ее в эти моменты доставляет огромное удовольствие :lol:

То что Вы ищете, как разорвать этот замкнутый круг - похвально... Только вот на форуме Вы вряд ли найдете однозначный ответ, на вопрос: как это сделать? Если уж Вы в реальном мире не можете найти этого Вашего "Чудо", то на форуме оно точно мимо не пробегало :unsure:

А по поводу психиатров зря Вы так... Еще одно мнение получить никогда не помешает. Быть может Вам назначат одну психотерапию, может безобидные лекарства, как общеукрепляющее, может иголки, может гипноз, а может, то о чем говорил господин Semenov - ЭСТ. Но все это будет зависеть от того насколько Вы с врачом поймете друг-друга. Может стоит найти такого, которому Вы всецело будете доверять?



#31697 Спасите, уже не выдерживаю

Отправлено от Alexx на 12 Ноябрь 2010 - 04:23 в Общий раздел

да нет же, это все не при чем. Никакого перенапряжения, перенагрузки и т.д. нет и не было после нейролептиков, наоборот этого недостает, то есть вообще нет.

Это Вы так считаешь, что нет нагрузки на психику и напряжения, а вот организм Ваш говорит: "Есть!" - и этого не может не быть при постоянном размышление о болезни, есть так же такая вещь, как: подсознание на которые Вы вообще влиять не в силах!

Депрессия к моему " настроенчискому" состоянию точно не имеет ничего общего. Не пытайтесь угадать что со мной все равно не угадаете.

А я не пытаюсь "гадать" - это прерогатива "цыганок" на вокзале. И уж тем более, диагноз я поставить не берусь - я не врач.
Выход:
1. За советами: на форум;
2. За диагнозом и лечением: к врачу;
3. Чем больше Вы будешь самостоятельно пытаться разобраться в данной ситуации, тем больше окончательно запутаешься и "дверь" с табличкой "Выход" будет найти сложнее.

ЗЫ: Pirat-007, вот что толку из пустого в порожнее переливать? Мы "трем" одно и потому - Вам говорят про "Емелю", а Вы в ответ про "Ерёму". Ну Вы же сам уже должны понять и видеть, что бессмысленно сидеть и искать на форуме ответ на свой вопрос.



#31907 Спасите, уже не выдерживаю

Отправлено от Alexx на 16 Ноябрь 2010 - 08:32 в Общий раздел

Чтоб завтра пошёл!!!

:lol: :lol: :lol:
Pirat-007, внемли совету!

Тебе надо к психиатру!!! Не думай, что они такие изверги и садисты!

На этот счет есть чудесная поговорка: "Одна овца все стадо портит" - кто нить из врачей накосячет, а "камни" во всех.
Кстати, Pirat-007, а как дела обстоят с алкоголем? Нормально переносится?



#31729 Спасите, уже не выдерживаю

Отправлено от Alexx на 12 Ноябрь 2010 - 11:21 в Общий раздел

Pirat-007, Я давно понял Вашу точку зрения, только вот с ней я категорически не согласен.
Вы же не будешь опровергать, что тревога - это не обязательно страх и не обязательно боязнь чего либо? А еще очень часто эта самая "тревога" скрывается за соматическими проявлениями т.е. на передний план выступает совершенно иная симптоматика. Вот Вы говоришь:

Сразу во время употребления нейролептиков у меня возникла сильнейшая навязчивость думать только о своем состоянии и психологическое состояние

и:

навязчивость была настолько сильная, что чисто теоретически не мог больше ни очем думать. Просто мировозрение в раз на столько сузилось, что мои мысли ни каким образом не могли выйти за рамки думания за свое состояние.

и еще:

В моем случае эта навязчивость была вызвана штучно. И навязчивое размышление над моим состоянием было чисто формальным, не сопровождающееся каким либо напряжениям, тревожностью. То, что у меня появилось уже после нейролептиков, есть конечно следствием перенагруженности психики (точнее, наоборот, - истощенности), которая появилась непосредственно от самих нейролептиков, но точно - не от моего переживания за свое состояние.

Из всего этого, Вы даешь ясно понять, что у Вас была/есть очень сильная навязчивость относительно своего здоровья и кругозор Ваш стал узок т.е. кроме как о своем здоровье Вы больше думать ни о чем не можешь (я бы сказал даже, не хочешь).
А теперь если дальше рассуждать и влазить в дебри, то получим: Навязчивость относительно здоровья, мозг судорожно ищет выход - найти не может, сужается кругозор и все мысли устремлены только в поиск решения проблемы - навязчивость усиливается и т.д. А поскольку выхода впереди не предвидится, то навязчивость усиливается и тем самым подсознательно появляется "тревога" и мысли о том, что: "Выхода нет", а подсознательно мы все боимся смерти. Ну что-то примерно так, если своими словами и со своей "колокольни". И Вы мне говоришь: "Тревоги нет" - это батенька бред сивой кобылы. Тревога она есть и не слабая, Вы просто не хочешь глубже заглянуть в суть Вашей ситуации или не хочешь это признать (не знаю почему). Но смею предположить. Предположим: почему Вы не хочешь это (тревогу) признать? Ответ: Опять та самая навязчивость т.е. у Вас уже сформировались навязчивые мысли о том, что это все не депрессия, не тревога, а что-то свое, что-то уникальное. Хотя скорее всего все банально просто. О чем не раз уже говорил доктор Семенов.
А про все остальное:

Я верю, а точне уверен в том, что возникающая у людей стойкая необоснованая навязчивость (именно необоснованая) возникает при нарушении выроботки определенных веществ (серотонина, допамина, например). Вот забери у здорового человека тот нужный уровень определенных веществ и у него тоже появиться навязчивость, а про что думать, то есть к чему эта навязчивоть будет прикрепленна, - найдется само собой. Вот как в наркоманов, в результате штучного повышения дофамина, происходит обратный эффект, уровень дофамина патологически снижается и возникают навязчивости.. ну и что угодно еще может быть от наркотиков. Так само и нейролептики могут патологически снизить уровень дофамина, т.к. их действие именно заключено в снижении дофаминовой активности.

Да какая разница чего в мозгах не хватает, серотонина, дофамина или еще чего... Это не Ваша забота и не Ваша проблема - главное то, что имеем на выходе! А увеличением/уменьшением какого гормона это будет достигнуто - не важно!

Д-р Семенов, я может и пойду на очную консультацию, т.к. других выходов нет (разве вообще не предпринимать никаких действий и ждать).

Вот это 100% верное решение!

Но вот, например, как лечиться ангедония, связанная с недостатком дофаминовой активности?

Ну узнаешь Вы как лечиться и что дальше?



#31596 Спасите, уже не выдерживаю

Отправлено от Alexx на 10 Ноябрь 2010 - 02:43 в Общий раздел

Мда.. страшные методы, не обнадеживают. Тем более бесполезные при психической анестезии..


Уважаемый Pirat-007, может действительно имеет смысл начать жить и мысли со временем появятся? Раньше как лечили такие состояния? Трудотерапия! А сидя на "диване" можно далеко "зайти", да так далеко, что и психиатры потом вряд ли смогут чем-то помочь. Дело-то в том, что пока Вы сам себе не начнешь помогать - никто не поможет, ни лекарствами, ни чем-то другим, пока не надоест болеть, ничего с места не сдвинется. Вот например, врач "Психотерапевт", ведь по сути это тот человек, который всего лишь дает "нитку" чтобы распутать "клубок", это тот, который подсказывает, что и как нужно делать - а лечится пациент сам и успех зависит от того - насколько надоело болеть, насколько он хочет быть здоровым (кому-то и болеть выгодно) и что он, человек, сам сделал для улучшения состояния т.е. успех выздоровления зависит практически полностью от пациента. Вот именно поэтому многим и не помогают АД (прошу не ругать за мою точку зрения), потому что, люди думают что им помогут таблетки, а они не помогают; а не помогают они им по одной простой причине, люди для того чтобы выздороветь не предпринимают ничего, кроме пития лекарств.
Вот я помню, давным-давно с похмелья у меня "заклинило" вегетатику, да не по детски "заклинило" и не отпускало ну никак - правда я в то время сказал, что лекарства, в том числе и ПФТ, я пить не буду и начал работать над собой, а это поверь было очень сложно: тебя трясет, сердце выскакивает из груди, давление подскакивает, бросает в пот/жар, в глазах темно, состояние такое, как-будто сейчас упадешь и умрешь, и несмотря на все это: идешь и начинаешь работать - убирать, мыть, стирать, колоть дрова и т.д. И при малейшем ухудшении, я нагружал себя физически, ну и души всякие и через несколько недель/месяцев (не помню точно) я стал здоров, чего и всем желаю.
Вам самому нравится жить в "болезни" ? - по мне, так, это совершенно не интересно, я не для этого родился. В любом случае, удачи и здоровья!



#31744 Спасите, уже не выдерживаю

Отправлено от Alexx на 13 Ноябрь 2010 - 02:34 в Общий раздел

Надеюсь вы поймете и перестанете гадать по поводу моего состояния.

Я же уже говорил, что я не гадаю. Потому как, что можно было посоветовать на форуме, давно уже сказали врачи, а все остальное "туфта".

Да какая там нафиг тревога. Вот идете вы по улице, увидели знакомого, у вас начинают, путаться эмоции, вы начинаете думать как правельно отреагировать на его ту или иную мимику, проигрываются какие то необычайные эмоции, которые вы не можете понять, мысли запутываются, и концентрируются на какой то не понятной вам самим мелоче, пока ваш собеседник что то вам расказывает, ваш мозг лихорадочно думает не понятно над чем, делает какие то непонятные преждевременные выводы про человека, то наченаешь ставить себя на место этого человека, и стараться понять про что он думает, тут же происходит какое то внутренее забывание своего состояния (что в обычного человека называется настроением и длиться какое то определенное время) и тут же приходит какое то другое непонятное состояние, (а предыдущего как будто никогда не было) со своим неадекватным перевариванием реальности, но только без нормальных адекватных эмоций...

Вы конечно простите, но это точно полный "бред". В любом случае, если бы я искал выход, я бы давно пошел к врачу - иначе вариантов нет. Хотя нет, можно конечно так всю жизнь промучатся, а в старости сидеть и причитать: "Какой я был дурак" (без обид). Пока Вы ищешь "выход": дни за ними недели/месяцы проходят мимо т.е. "тупое" прожигание жизни!



#31438 Спасите, уже не выдерживаю

Отправлено от Alexx на 06 Ноябрь 2010 - 12:43 в Общий раздел

но никогда не скажут - я не знаю.


Почему не скажут? Мне к сожалению так говорили.
Сори за оффтоп.



#31687 Спасите, уже не выдерживаю

Отправлено от Alexx на 12 Ноябрь 2010 - 12:46 в Общий раздел

1.

Сейчас я уже точно не то зомби, какие то элементарные вещи начинаю понимать.

т.е. сейчас стало легче и "овощное" как Вы назвал состояние регрессирует? Так может я был прав? Надо время и отвлечься от своего состояния, тогда и навязчивые мысли пройдут со временем.
2.

Как бы оценил бы (диагностировал) меня тот психиатр? Думаю лишь по тем симптомам, которые у меня были на тот момент, сразу после нейролептиков, то есть по симптомах, которых на самом деле у меня ни до нейролептиков ни сейчас нет, но лечение же отвечало бы лишь тем симптомам, которые у меня были на тот момент! А ведь так и было, я тогда пошел к еще двум психиатрам и они опирались лишь на симптоматику, которую у меня видели. Когда я говорил, что вся эта симптоматика есть р-том д-я нейролептика, психиатр говорил, что мол это выдумки мои, а надо меня просто получше пролечись нейролептиком.

Если Вы говоришь, что живешь в малонаселенном пункте: неужели нельзя найти знакомого врача, ну или выйти через знакомых на того врача, который более внимательно отнесется к "проблеме"? ИМХО, в маленьком городе/деревне/селе - это сделать гораздо проще, чем в крупных городах, где ты никого не знаешь и тебя соответственно.
3.

Да и если откинуть все эти диагнозы и зайти с другой стороны, подумать о методах лечения, то опять же глухо. АД и нейролептики мне категорически не подходят, даже Гелариум и детский гомеопатический тенотен (от 3 лет назначается) я категорически не переношу. Уже испытывал нескольками подходами тенотен - от одной таблетки на пару дней нарушается сон и появляется аппатия. Что там уже говорить про електросудорожную терапию.

Попробуй полечиться "травами", хотя для меня слова: трава и отрава однокоренные. Только не теми, что продаются в аптеках, а теми, что растут в лесах, полях и горах. Но этот путь будет намного длинше и успеха он может принести ровно столько же, сколько и вреда :( В любом случае химические процессы проходят те же, что и при употреблении таблеток. И еще надо знать какими, а в этом гораздо сложнее разобраться, чем в готовой "химии"!

ЗЫ: Но лучше, конечно, либо 1-й, либо 2-й вариант.



#31692 Спасите, уже не выдерживаю

Отправлено от Alexx на 12 Ноябрь 2010 - 02:47 в Общий раздел

Ну я думаю травы мне пользы не принесут.

Ну, как сказать... Гелариум - это по сути экстракт травы "зверобой" и если он на Вас так действует, я бы так однозначно не утверждал, что травы не помогут, к тому же есть "растения" с очень выраженным действием, например: листья "Кока" :lol:

У меня такая ситуация, с одной стороны - я точно выхожу с того ужаса, что был под нейролептиками, но в тоже время, во время этой мягко говоря полной ослабленности лимбической системы, где состояние постоянно казалось штучным, - появилось еще по ходу что то, а именно психическая анестезия, и в последнее время (после эглонила) также думаю подключилась депрессия. И вот так получается, что последствия н-ов проходят, но вот психическая анестезия, которая подключилась во время истощенности Цнс - пока нет.

Ну значит нужно время, чтоб "организм" начал функционировать нормально, для этого и надо постоянно жить в движении, общаться с людьми, жить в социуме и со временем все наладится. А пока: витамины, спорт, закалка, психотерапия - результат будет медленным но верным. Депрессия подключилась не из-за "Эглонила", а скорее всего из-за того что Вы постоянно "пребываешь" в своей "Болезни" и все время о ней думаешь - такой мыслительной нагрузки про болячки и зацикливании на них не один "мозг" не выдержит. Есть у нашего "организма" некая защитная функция - инстинкт самосохранения. Так вот, когда нагрузка на психику слишком уж сильная (постоянные мысли о здоровье, постоянное напряжение и т.д., и т.п.), то "мозг" перестает воспринимать информацию (как бы отключается), что бы не навредить себе и спасти тем самым жизнь. Может отсюда и взялась "анестезия"? Может эта "анестезия" просто защитная реакция Вашего организма, т.е. психика Вам говорит: "Стоп! Хватит! Больше так нельзя!". Про это лучше поговорить с психотерапевтом. Если я не прав, пусть врачи поправят.
ЗЫ: Время лечит! А мысль материальна - если постоянно думать, что у тебя болит голова - в результате она действительно будет болеть.



#32088 Слабая нервная система.

Отправлено от Alexx на 21 Ноябрь 2010 - 12:46 в Общий раздел

Буду пошагово разбираться сама....

Вот о чем и речь... пока сам себе не начнешь помогать - никто и ничто не поможет!






Copyright © 2024 Нейролептик.ру