Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации SerBor

149 публикаций создано SerBor (учитываются публикации только с 28-Апрель 23)



#399227 Эта тварь должна здохнуть

Отправлено от SerBor на 08 Январь 2024 - 11:37 в Изба-флудильня

Мне за 20 лет общения с нашими профильными медработниками хамы и дураки не встречались. Все были адекватные и корректные. Может мне просто повезло?




#396530 Эндогенная депрессия или ШАР?

Отправлено от SerBor на 26 Ноябрь 2023 - 12:01 в Шизо...

Если есть голоса, то скорее всего это шиза. Болезнь психическая это на всю жизнь. Но сейчас полно лекарств и как диабетики живут со своей болезнью, так и психи могут спокойно жить со своей. На платных психиатров лучше не тратить деньги, все равно придется обращаться в ПНД к участковому. С шизой в военкомате дают категорию Д и освобождают от службы. 




#390633 Что такое православие головного мозга? Взгляд изнутри.

Отправлено от SerBor на 28 Август 2023 - 03:15 в Психология

У меня знакомый чел. (из наших пси больных) пробовал пожить и поработать в православном монастыре. Кончилось тем, что родители его забрали и положили в ПБ (из монастыря). Ему кстати лекарства плохо помогают (или совсем не помогают).




#390625 Что такое православие головного мозга? Взгляд изнутри.

Отправлено от SerBor на 28 Август 2023 - 02:35 в Психология

Не знаю как там насчет православия головного мозга, но в прошлом году я подряд несколько воскресений посетил воскресные литургии в ближайшем храме. И заметил у себя поднятие тонуса. Может быть это и есть та самая благодать? Но лень потом победила. Перестал ходить в храм.




#395754 Чем я болею?

Отправлено от SerBor на 15 Ноябрь 2023 - 03:11 в Общий раздел

Добрый день! 20мг. Да, месяц. Стало еще хуже + сонливость дикая.
А на Анафраниле я бодрячком, но если дозировку не поднимать - симптомы возвращаются.

Может, шизофрения? Без шуток. Какая-нибудь форма шизофрении.

Голосов, бреда и галюцинаций нет, значит не шизофрения. Считайте вам повезло.




#393898 Чем поддерживать печень/почки и другие органы при фарм нагрузке?

Отправлено от SerBor на 13 Октябрь 2023 - 11:30 в Другие препараты

Я как то злоупотреблял спиртным и однажды при сдаче общего анализа крови получил низкие показатели тромбоцитов (подозрение на цироз печени). Три месяца пил Эссенциале Форте и перестал пить спиртное. Через год на общем анализе крови получил нормальные показатели тромбоцитов (и всего остального).




#394587 Чем вызвать шизофренический психоз?

Отправлено от SerBor на 26 Октябрь 2023 - 01:25 в Психиатрический флейм

После периода короткого эйфории при психозе всегда наступает жуткая депрессия. У меня например так. Оно того стоит?




#387802 Чем вызвать шизофренический психоз?

Отправлено от SerBor на 16 Июль 2023 - 12:34 в Психиатрический флейм

По моему искусственно психоз не вызвать. Это негативные изменения биохимии головного  мозга. Приводящие к очень негативным ощущениям. Не понимаю смысла вызывать его искусственно. Есть шанс из него не выйти. Будешь пожизненно шизиком на цепи (в ПБ или в ПНИ). 




#402854 Часты ли случаи, что человек с психозом сам обращается за психиатрической пом...

Отправлено от SerBor на 10 Апрель 2024 - 06:58 в Общий раздел

У меня раньше были большие проблемы с мамой и я тоже злился на нее. А теперь прошло время и я за ней ухаживаю. Она стала очень старой. Отношения наладились. Она уже без меня не сможет.




#402850 Часты ли случаи, что человек с психозом сам обращается за психиатрической пом...

Отправлено от SerBor на 10 Апрель 2024 - 06:39 в Общий раздел

Да говорил. Пил таблетки. Не раз. Раз 15 наверное туда пошёл за 2 с половиной года.

Надо добиваться результата. Результат - нормальное ощущение физическое. Надо менять лекарства до тех пор пока не почувствуете улучшения. Возможно начать с галоперидола. Им всех лечат в ПБ. 




#402845 Часты ли случаи, что человек с психозом сам обращается за психиатрической пом...

Отправлено от SerBor на 10 Апрель 2024 - 06:04 в Общий раздел

Я первый раз сам (с помощью матери) пошел в ПНД к врачу психиатру. Мне он назначил азалептин - не помогло. Пришлось позже лечения лечь в пси больницу. Там назначили галоперидол и аминазин. Помогло вылечился. Сейчас много лет лекарственная ремиссия. Вам лучше обратиться в ваше ПНД (псих. невр. диспансер). В регистратуре спросить к какому участку относиться ваш адрес и пойти к участковому психиатру. И там бы все сказал врачу. Я бы так сделал.




#383490 Циклодол (Тригексифенидил)

Отправлено от SerBor на 19 Май 2023 - 09:35 в Другие препараты

Циклодол некоторые считают наркотиком, и в соответствие с этим любят принимать его. Я ничего такого в циклодоле не заметил. Некоторые очень восприимчивы к циклодолу как к наркотику. Любят им "закидываться". Согласен что его назначают как корректор чтобы убрать негативку от нейролептика. Мне к галу его назначали. Ну у меня и гал шел без побочек, так что пить циклодол особо не имело смысла.




#383407 Циклодол (Тригексифенидил)

Отправлено от SerBor на 18 Май 2023 - 10:40 в Другие препараты

Я не пробовал мендилекс. Только циклодол. Циклодол назначали (и по немногу принимал) давно и как я понимаю это золотой стандарт в психиатрии (как и галоперидол). Не зря его аналог стали делать (в РФ). Удачная находка в психиатрии (как лекарства). Но я его считаю токсичным (в смысле печени) и стараюсь его принимать пореже (только в психозах). А так сейчас принимаю модитен (без побочек). Так что вроде принимать циклодол вроде как и не надо. 




#390778 Циклодол (Тригексифенидил)

Отправлено от SerBor на 31 Август 2023 - 01:46 в Другие препараты




#389322 Хороший врач, который хоть как-то поможет снизить симптомы шизофрении

Отправлено от SerBor на 08 Август 2023 - 02:05 в Поиск специалиста

Я тоже начал с ПНД. Психоневрологический диспансер (должен быть в каждом городе). Я так понимаю (по свыше 20 летнему опыту жизни с болезнью) что все врачи примерно одинаковы (их квалификация). По моему опыту были и молодые и старые.  Желательно чтобы врач в возрасте был (опыту работы побольше). А переплачивать частнику за лекарства и советы считаю глупостью.  Любой психиатр направит дальше.




#388653 Учёт в ПНД и трудоустройство

Отправлено от SerBor на 28 Июль 2023 - 12:49 в Шизо...

Сейчас можно волонтером пойти сети маскировочные плести. Рабочих рук не хватает. Полезное занятие. Наверное в каждом крупном городе такое есть и не одно. Пару часов в день и на душе спокойно.




#381436 Украинская музыка.

Отправлено от SerBor на 30 Апрель 2023 - 12:38 в Изба-флудильня




#386808 Украинская музыка.

Отправлено от SerBor на 04 Июль 2023 - 06:01 в Изба-флудильня




#396995 Тест на быстродействие своего мозга

Отправлено от SerBor на 04 Декабрь 2023 - 05:16 в Тесты

https://vk.com/wall-135061167_14883


Я еле уложился в минуту. Надо меньше пить спиртное!




#388167 Страх оказаться в ПНИ

Отправлено от SerBor на 20 Июль 2023 - 08:47 в Шизо...




#388169 Страх оказаться в ПНИ

Отправлено от SerBor на 20 Июль 2023 - 09:19 в Шизо...




#385623 Сладкое

Отправлено от SerBor на 15 Июнь 2023 - 07:52 в Изба-флудильня

Меня тоже волнует сахарный диабет. Люблю сладкое. Узнал что ВОЗ рекомендует в день съедать не более 6 чайных ложек сахара. Раньше как то контролировал. Примерно 1 конфета - 1 чайная ложка сахара. 1 сладкое печенье - 1 ложка сахара.




#394294 Ситуация

Отправлено от SerBor на 20 Октябрь 2023 - 01:18 в Изба-флудильня

Сейчас на ютубе множество роликов типа "Почему мужчине лучше быть одному". Мне нравиться быть одному. Тихо, спокойно. Никто череп не грызет (мозг не выносит) и нет обязанностей. Особенно в нашем случае, когда приличная работа (и зарплата не светит).




#394299 Ситуация

Отправлено от SerBor на 20 Октябрь 2023 - 03:02 в Изба-флудильня

Ты был в браке? Я нет.

Я был в браке. Развелся. Сейчас холостой. Так мне спокойнее и лучше. Учитывая все обстоятельства.




#401987 Ситуация

Отправлено от SerBor на 11 Март 2024 - 07:30 в Изба-флудильня

Не стоит. Завтра будет новый день и новая история.







Copyright © 2024 Нейролептик.ру