Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Бактериальная флора желудка.


Сообщений в теме: 65

#21 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 10:34

Мне с айхерба 2 посылки уже больше 3 месяцев идут, а может уже и не идут.

Писала заявку - ответили, что постараются разобраться.

У кого нибудь шли так долго посылки - заказывала 1  и  11 июня без отслеживания авиапочтой?


  • 0
 
 
 

 


#22 meds_

meds_

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ru

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 10:48

Мне за неделю дошла. Город у нас с вами один и тот же. Мож вы не ту какую доставку выбрали?
  • 0

#23 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 10:54

Мне за неделю дошла. Город у нас с вами один и тот же. Мож вы не ту какую доставку выбрали?

Я выбрала за 6 долл. - самую дешевую.

Первая посылка в мае мне тоже за 2 недели дошла.

А эти зависли.

потом мне сказали, что надо было за 8 долл выбирать доставку с отслеживанием.

В этой доставке, которую я выбрала - крайний срок 3 мес. , но в русских отзывах я читала, что и позже приходят.

Пока жду, на 3 тыс назаказывала.


  • 0
 
 
 

 


#24 Дженифер

Дженифер

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 97 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мадейра

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 10:26

  Хотя если посмотреть на количество русских отзывов там, магазинчик оч активно рекламируется. Поэтому вначале даже возникла мысль, о том что это заказной пост. Ну, извольте).  

Это не так , хотя да , можно потребовать деньги за рекламу.

Про отзывы на айхербе , так тут все просто , у каждого покупателя есть свой личный код ,
 
вот мой NUP550 
 
и потом  , когда Вася дал свой код Пете , айхерб платит 6 % Васе от заказов Пети, а Петя получает скидку 10 баксов. То есть вот такая вот рекламная компания у айхерба , нет рекламы по телевиденью и т.д. , а есть такая , друг советует другу. Поэтому люди и не леняться делиться своим опытом, к тому же чаще он правдивый , так как нет смысла пропагандировать туфту , ведь человек же заказав ее раз , больше не купит этот продукт если он туфта.
 

  Вы генетические тесты не делали? На гомоцистеин не проверялись? Я обнаружил что у меня, например, его то ли вдвое больше верхнего значения, то ли ещё серьёзнее, но до не до такой степени, когда у наших врачей это бы считалось серьёзным расстройством. Сделал тест для беременных на невынашиваемость фолатов и обнаружил, что оч быстро перерабатывается б12. Потом кнчн заказал с айхерба и метилфолат и метил б12. Но по факту, скажу, что серьёзно ничего не изменилось.

 

 
Генетический тест думаю сделать , пока сдавали на поломки в хромосомах , нашли у сына , искали у родителей. У меня  поломка в хромосоме : Дубликция 3( q29) , 483 kb . Вообщем 12 лишних ген. Поломка редчайшая ( вот повезло так повезло ) , пока нашли у 50 человек , ну я 51 буду. Что это дает или не дает , пока на 100 % не знают.
Хотелось бы сделать этот тест  http://www.holistich...genomic-testing
на поломки в фолатном цикле , но цена , в первую очередь сдала бы сыну . Эта Эми Яско написала книгу - пособие , в помощь для расшифровки теста и с результатом теста дает свои рекомендации. Но тест лучше разбирать с врачом который в этом понимает.
Но наверное если буду заказывать закажу этот вариант  https://www.23andme.com/, за 99 баксов , там почти те же гены фолатного цикла , но не все ,  плюс еще ряд других ген , коментарии они не дают , но можно воспользоваться книгой Яско , ну и с врачом.
 
Тест мог бы показать есть ли по генетике проблемы связанные с вашим высоким гомоцистеином .
Например, гомоцистеин должен производиться и затем расходоваться по трем основным путям:
- транссульфация для выработки глутатион, таурина и сульфатов (через CBS)
- производство метионина и далее SAMe (через MS)
- производство метионина через "шунт" (BHMT)
Повышение гомоцистеина означает, что какой-то из путей заблокирован.
 
"Уровень гомоцистеина в крови может повышаться по многим причинам. Самыми частыми причинами повышения уровня гомоцистеина (гипергомоцистеинемии) являются витаминодефицитные состояния. Особенно чувствителен организм к недостатку фолиевой кислоты и витаминов B6, B12 и B1. Предполагается, что повышенную склонность к гипергомоцистеинемиии (ГГЦ) имеют курящие. Потребление больших количеств кофе является одним из самых мощных факторов, способствующих повышению уровня гомоцистеина в крови. У лиц, выпивающих более 6 чашек кофе в день, уровень гомоцистеина на 2-3 мкмоль/л выше, чем у не пьющих кофе. Предполагается, что негативное действие кофеина на уровень гомоцистеина связано с изменением функции почек. Уровень гомоцистеина часто повышается при сидячем образе жизни. Умеренные физические нагрузки способствуют снижению уровня гомоцистеина при ГГЦ. Потребление небольших количеств алкоголя может снижать уровень гомоцистеина, а большие количества спиртного способствуют росту гомоцистеина в крови.
При обнаружении гипергомоцистеинемии проводится специально подобранная терапия высокими дозами фолиевой кислоты и витаминов группы B (В6, B12, B1) "
 
Люди с повышенным уровнем гомоцистеина имеют более высокий риск когнитивных нарушений.
 
О фолиевой.
Фолиевая кислота является очень распространенным ингредиентом пищевых добавок. Тем не менее ученые признают, что около 40% американцев имеют SNP (мутация), которая ограничивает или лишает их способности обрабатывать обычную фолиевую кислоту. Большинство людей с этой мутацией не знают об этом. Чтобы получить пользу от добавок, этим людям требуется особая разновидность фолиевой кислоты. 
 
Я и те кого я знаю пользуются вот этими двумя формами 
 
или одну из них или чаще обе .
 
МВ 12( не просто В12) я сыну например ,использую сейчас в уколах  и спрее http://www.iherb.com...=1?rcode=nup550
В капсулах малоэффективно.
 
Когда принимаете какие-то вит. группы В , нужно так же принимать В- комплекс, что бы не уходить в дефецит других бешек .  Я эти люблю  http://www.iherb.com...26?rcode=nup550
Для того что бы бешки усваивались нужен магний в достаточном количестве , я принимаю 1000 в день , кому меньше нужно , но не меньше 400. Есть малат , глицинат , цитрат , другие формы менее эффективны.

 

Гамк плохо проникает через гэб) 

 

Гамк и не должен его пересекать , в обратном случае гэб дырявый и его нужно латать.

  Да и все эти добавки нужно подбирать исходя из анализа на микроэлементы и витамины.  

Лишними они не будут , но есть и свои НО , В 12 если очень -очень повышен в крови, может говорить о его нехватке в организме , кальций в крови может быть до последнего в норме , но в это время его может не хватать , организм его будет до последнего вытягивать из костей и поддерживать нужный уровень в крови. Аминокислоты нужно смотреть и в крови и в моче , в крови может быть повышена какая то аминокислота , если это так же и в моче , значит она теряется. Много нюансов есть.

Пью (но считай уже допиваю) магния малат, омегу 3 и инозитол в крупных дозировках и не чувствую никакого профита. Не верю, чтобы ОКР лечилось разным порошком из айхерба. Возможно некоторое снижение тревоги, но это все мелочи и незаметно на фоне приема серьезных препаратов например.

Омега 3 может не усваиваться если есть нехватка омеги 6  . Так же обращайте внимание что бы была хорошая очистка от тяжелых металлов , а то будет больше вреда.
Инозитол работает в высоких дозировках, до 18 ГРАММ и очень короткий промежуток времени , неделю, чуть больше , лучше принимать эпизодически.
Эти три наименование и не могут дать какой то значимый эффект. 
Я ОКР "порошками с айхерба " не вылечила , то что я пью на данный момент убрало все симптомы ОКР  , сама в шоке , 13 лет мучилась , перестану пить - вернуться , это временные меры и без тех побочек которые у меня были на Сетралине, который , кстати, тоже навсегда ОКР не лечит. Каждый выбирает сам что ему пить.

Мне с айхерба 2 посылки уже больше 3 месяцев идут, а может уже и не идут.

Писала заявку - ответили, что постараются разобраться.

У кого нибудь шли так долго посылки - заказывала 1  и  11 июня без отслеживания авиапочтой?

 
Я в таких случаях пишу Екатерине Iherb на фейсбуке, бывало напишу , пойду стирку вывешу - вернусь , а деньги уже вернули)), но я не в Россию заказывала. 
 

  • 3

#25 redvergo

redvergo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 09:16

Спасибо, оч здорово систематизировано. Хотя я всё это тоже смотрел уже и относительно большинства в курсе. Про пикамилон я имел ввиду, что в этой форме проникает лучше)

А где уколы заказываете? 

 

По поводу 23, им же вроде запретили делать именно медицинские генетические тесты, так что сейчас у них только определение родословной, и то условно?  Нет, - там даётся полный список основных генов, а не в виде презентации? Где тогда можно узнать что именно, на сайте же ничего нет?

А сейчас посмотрел, там просто интерпретацию убрали, да? Список даётся?


  • 0
Астерикс и Бринтелликс
 
вообще ты с шизотипикой в полную ремиссию не выйдешь. ну то есть тебя можно сделать на атипике более-менее адекватным чуваком, но ты всегда будешь
чем-то неуловимо отличаться
увы, полные ремиссии с ШТ крайне редки
Ну таким, причудливым слегка и остается
Щас он просто не в ремиссии, вот и е****т
Ну сейчас явно не слегка
Согласись
Сейчас надо оланзапин запускать
Без вариантов. Загасить осцилляцию дофаминовых нейронов.
Кветиапин тут слаб.
Через месяцок-два зайдет в конфу и начнет нормальные вещи писать
Впрочем, я думал, сначала лучше галку ему 20-40мг
снять бред и все-такое
а потом на атипик
там еще ОКР коморбидное
с глутаматом связанное
п****ц короче
Звоню Шталю
 
 
[10:07:19 PM]

 


#26 Дженифер

Дженифер

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 97 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мадейра

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 08:24

На сегодняшний день я еще не собралась делать тест , не потому что сума не подъемная , просто другие приоритеты на данный момент , поэтому в нюансы не вникала , знаю что летом мои знакомые делали , что будет в тесте знали заранее , когда  понадобится мне объяснят что к чему , пока вот скопирую пост с одного форума :
 
 
Как заказать и отправить:
Лаборатория напрямую не отправляет тестовые наборы на территорию Украины и России, поэтому чтобы получить кит, можно воспользоваться помощью знакомых, находящих на территории США, как сделали мы. 
Если у Вас нет таких знакомых – это тоже не проблема!
Большинство жителей России и Украины делают заказ через эту организацию http://ru.shipito.com/
Если это Вам кажется слишком сложным, не знаю как в других странах, а на территории Украины много посредников, бизнес которых заключается в покупке в иностранных интернет магазинах и доставке купленных товаров в Украину – можете обратится к ним, я думаю, они согласятся помочь Вам с доставкой кита.
Здесь можно подробно прочитать об особенностях покупки и отправки
 
При заказе кита посредник должен указать непосредственно Ваш электронный адрес – туда лаборатория будет присылать оповещения о перемещении вашего заказа. Если лаборатория долго не получает обратную посылку (кит со слюной) – Вам пришлют напоминание, о том, что они все еще ждут.
Где – то читала следующее: если посылка с заказом (анализом) потеряется в пути, за цену примерно 10 долларов Вам на указанный адрес (адрес посредника), отправят новый тестовый кит.
Когда получаете посылку, кит нужно зарегистрировать на сайте лаборатории: Вы пишете электронный адрес, имя (можно выдуманное),  дату рождения .
Как только кит зарегистрирован, на сайте лаборатории у Вас появляется персональная страничка: где выложены образцы того как будут выглядеть и Ваши будущие анализы.
Когда кит зарегистрирован, все что остается это плюнуть в пробирку, как указано на инструкции и отправить это в лабораторию.
 
Пробирку закрыли, перемешали с консервантом, а далее её нужно запаковать в фирменный полиэтиленовый пакет, а пакет этот герметично заклеивается.
Мы упаковали пробирку так, что сквозь пакет были видно только её пластиковые края. Затем все это нужно было запаковать в лабораторную коробку, коробку мы не заклеивали.
На почте показали открытую коробку, где посреди лежал пакет с чем – то пластмассовым. Сотруднику почты сказали, что получили пластиковую запчасть, которая нам не подошла и вот теперь отправляем её нераспечатанную обратно. Если бы спросили, что за жидкость виднеется внутри «запчасти», сказали бы, что это смазка, чтобы не пересыхали силиконовые части. Но почтальон в подробности не вникала, без лишних вопросов согласилась отправить. Мы на ее глазах заклеили фирменную лабораторную коробку с пробиркой, эту коробку положили в большой бумажный конверт с полиэтиленовым уплотнителем (в виде целлофана с пупырышками) и за 50 грн (примерно 7 долларов) по самому дешевому тарифу – наш анализ уехал в США. 
При получении анализа лаборатория присылает электронное письмо, где сообщает, что кит получен и они начинают свою работу!
 
Результаты анализов:
На вашей персональной страничке появляется несколько разделов.
На мой взгляд, самый главный это раздел здоровье. Там оцениваются риски заболеть различными заболеваниями, переносимость лекарств и т.д. Все надписи интерактивны: щелкаете мышкой – получаете подробности.
 
Есть большой раздел – я бы сказала, чисто развлекательный.
Там можно искать родственников в базе лаборатории, смотреть кто вы по национальности, из каких краев ваши предки и т.д. - такая себе социальная сеть на базе ДНК .
 
 
Есть доступ к необработанной информации, так называемый «raw data file», скачав его, Вы получаете огромный список в виде набора кодов.
Для наглядности: его маленькая часть выглядит примерно так:
 
rsid chromosome position genotype
rs4477212 1 82154 AA
rs3094315 1 752566 AG
rs3131972 1 752721 AG
rs12124819 1 776546 AA
rs11240777 1 798959 GG
rs6681049 1 800007 CC
rs4970383 1 838555 AA
rs4475691 1 846808 CC
rs7537756 1 854250 AA
rs13302982 1 861808 AG
rs1110052 1 873558 GT
rs2272756 1 882033 GG
rs3748597 1 888659 CC
rs13303106 1 891945 GG
rs28415373 1 893981 CC
 
А так же существуют сайты сопутствующие 23andme, туда можно выгрузить «raw data file» и получить обработанную информацию.
Один из таких сайтов  http://geneticgenie.org/
Именно там можно получить, аналог теста Яско
из списка Яско не входят только эти пять генов VDR Fok, MTRR S257T, SUOX S370S, NOS 3 D298E, BHMT 01 .
 
Я видела сайты, где можно получить подобную панель по иммунологии, думаю, есть и многое другое. Загвоздка в том, что если Methylation Analysis можно разобрать с помощью книги Яско, то например Detox Profile, для меня так и останется набором значков.
И еще анализ на мутации в некоторых генах мы делали в ХМГЦ по крови, результаты на мутации в этих же генах по слюне в 23andme показал совершенно такие же данные это значит, что анализ точный.
По мере развития науки персональная страничка будет обновляться и на неё будут выкладываться новые данные.
 
 
Уколы МВ12 я покупала у нашего ДАН врача , можно заказать здесь  https://www.puremedi...y/izrael_pharm/
 
Давно еще брала на Украине , там как то и в Россию доставляют , только там фасованные шприцы, могу дать мейл.
 

  • 1

#27 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 10:32

Очередная теория расстройства Димы. Посмотрим какая будет следующей.


  • 1

#28 Дженифер

Дженифер

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 97 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мадейра

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 01:56

 Сделал тест для беременных на невынашиваемость фолатов и обнаружил, что оч быстро перерабатывается б12. Потом кнчн заказал с айхерба и метилфолат и метил б12. Но по факту, скажу, что серьёзно ничего не изменилось.

 

 Забыла написать , если есть нехватка фолатов и В 12 , перед их приемом  возможно понадобиться принимать литий . Можно сдать анализ на него предварительно.


  • 0

#29 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 12:57

Очередная теория расстройства Димы. Посмотрим какая будет следующей.

Почему бы и нет? Люди ищут и находят. А вам предлагается лечиться, нет даже не лечиться, а снимать симптомы АД и дальше, пожизненно.Вот только беда, рано или поздно даже АД перестают действовать. А многим и АД не помогают.

    Вот тут по ссылке интересное обсуждение, женщина делиться опытом облегчения течения шизофрении  у сына при лечении кишечника, а также приводит пример успешного лечения аутизма у ребенка, опять связь с кишечником  http://www.psychorea...opic.php?start=0&topic_id=3979&viewmode=flat&order=ASC&type=&mode=0


  • 3

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#30 Dmitriy L.(H+)

Dmitriy L.(H+)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:....

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 02:06

 

Очередная теория расстройства Димы. Посмотрим какая будет следующей.

Почему бы и нет? Люди ищут и находят. А вам предлагается лечиться, нет даже не лечиться, а снимать симптомы АД и дальше, пожизненно.Вот только беда, рано или поздно даже АД перестают действовать. А многим и АД не помогают.

    Вот тут по ссылке интересное обсуждение, женщина делиться опытом облегчения течения шизофрении  у сына при лечении кишечника, а также приводит пример успешного лечения аутизма у ребенка, опять связь с кишечником  http://www.psychorea...opic.php?start=0&topic_id=3979&viewmode=flat&order=ASC&type=&mode=0

 

http://www.psychorea...SC&type=&mode=0 - я поправил ссылку

Пробиотики избавили человека от бреда, от которого нейролептики не могли избавить. Ляпота. 

Там истории конечно еще те.. Аж удивляешься простоте решения проблемы. 

 

Я тут попробовал тимьян... Это забористая штука. Пока 10 из 10, даже лучше куркумы, которую так расхваливал. Мало того, что он на дофамин конкретно влияет, так еще и кандидов вытравливает.

Недавно перепробовал несколько еще, но не зацепило. Муира Пуама, Ашвагандха, лавзея, Бакопа Моньерри.

Мне очень понравился. Настроение прям наливает сознание и восприятие(реакция, эмоции). Даже ТЦА напомнил малехо.

Бодрость, стимуляция без перенапряжения и нету ощущения (мне ничего не надо, мне и так хорошо, эта-кого псевдо-настроения). Позже отпишу по нему. 


  • 3



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру