Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Длительная резистентная депрессия!

резистентная депрессия

Сообщений в теме: 133

#111 Саманта

Саманта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Рига
  • Интересы:Ничто так не утомляет, как ожидание поезда, особенно когда лежишь на рельсах. Дон-Аминадо

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 01:04

Да, к стати в больнице мне сменили диагноз с рекуррентной депрессии на шизоидное расстройство личности. Чем то я похожа на шизоида но некоторые признаки вообще отсуствуют.


  • 0

#112 Максик

Максик

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 08:49

В больницах че тока не делают)) Их бы самих лечит надо) Мне 3 года не могли правильный диагноз поставить и так и не поставили. Если помогает такая схема лекарств, о которой Вы говорили, то пейте обязательно. Может быть еще что-то подключить, главное держаться хотя бы на этом уровне.


  • 0

#113 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 09:07

Меня 5 лет лечили не от того ЧТО было на самом деле. Врачи низкой профессиональной квалификации, но со званием кандидатов наук.


  • 1

#114 Максик

Максик

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 10:20

Да кандидатская и даже докторская это просто бумажка. Раньше, наверное это что-то и говорило о человеке, а сейчас один мильён и ты кандидат, два мильёна и доктор и им пофиг, что они ничего не знают о своей теме и ничего не могут разработать толкового, главное ведь статус и корочка. Вот так и живем)


  • 1

#115 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 02:50

Если в стране доступны, попробуйте обсудить с врачем применение симпатомиметиков центрального действия например метилфенидат(запрещен в России).


Касательно антидепрессантов серотонинового действия... Существует мнение, что длительный прием антидепрессантов ведет к уменьшению активности ферментного миханизма гидроксилирования триптофана. Может кто-нибудь из участников форума знает каким способом можно усилить активность данного фермента.
Это актуально, если раньше серотониновые АД работали а потом перестали.
  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#116 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 04:43

Да, к стати в больнице мне сменили диагноз с рекуррентной депрессии на шизоидное расстройство личности. Чем то я похожа на шизоида но некоторые признаки вообще отсуствуют.

Саманта, не переживай, что там пишут.

 

 

здесь давно, не помню в какой теме один мужчина пил триптофан, потом перешел на сиозс, потом написал, что все-таки переходит обратно на триптофан, т.к. действие ощутимее.

Если триптофан 500 мг +вит В6, то это  лучше сиозс.


  • 0
 
 
 

 


#117 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 05:57

Триптофан, можно добавлять в комбинации с АД...Но как показывает практика, именно стадия гидроксилирования аминокислот являеться основой для реального повышения уровня моноаминов. К примеру тирозин, не приводит к значительному увеличению катехоламинов, а после гидроксилирования (леводопа) - приводит. Думаю с триптофаном также.

Автору темы... Если ведущее место в расстройстве занимает, отсутсвие энергии (как ментальной так и физической), то нужно повышать уровень катехоламинов(Что в принцепе вы и делаете). Возможно ингибиторы реаптейка (венлафаксин и бупропион), не дают должного эффекта потому что: (гормональные причины должны быть исключены)
1. Нарушение синтеза на фазе гидроксилирования (описывал выше)
2. Усиленны механизмы разрешения медиаторов.
3. Усилины аминокислотные системы ЦНС.

Все эти 3 версии можно довольно эфективно проверить, но нужен довольно серьезный врачебный контроль + заинтересованный врач.

Без врача нельзя ни в коем случае.
1. Использовать прекурсоры медиаторов (Леводопа)
2. Использовать ингибиторы МАО-Б и(или) ингибиторы КОМТ.
3. Использовать блокаторы NMDA (Мемантин,Декстрометорфан)
  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#118 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 07:59

Даже повысив адами уровень катехоламинов, устойчивого результата не добиться, что и видно по Саманте.

Здесь к адам нужно подключать энерготропы.


  • 0
 
 
 

 


#119 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 09:07

А вы уверенны, что уровни катехоламинов действительно повысились в следствии приема ад? Сильно уж выраженная астения судя по описанию... Хотя возможно суть в данном случае, именно с повышеной возбудимостью и как следствие резкими выбросами медиаторов.
  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#120 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 09:17

я и имела это в виду, что астению ады не возьмут моно-.


  • 0
 
 
 

 




Ответить



  






Copyright © 2024 Нейролептик.ру