Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Длительная резистентная депрессия!

резистентная депрессия

Сообщений в теме: 133

#91 Саманта

Саманта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Рига
  • Интересы:Ничто так не утомляет, как ожидание поезда, особенно когда лежишь на рельсах. Дон-Аминадо

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 01:57

Фортекс

Я принимаю Велбутрин 300 мг.


  • 0

#92 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 02:40

Саманта, правильно ли я поняла из вашего самого первого сообщения, что помимо апатии, астении, у вас присутствует и тревожность, беспокойство, страх за будущее.

Просто у меня все это сочетается, а здесь обычно делят депрессии на тревожные и апато-заторможенные.

Мне кажется, что все это может присутствовать в одном.

Или я ошибаюсь - и что то первично, а что-то вторично. Но с др стороны, какая разница первично или вторично - мучает все одинаково.

Скажите, бупропион хоть чуточку помогает? Сколько по времени вы его пьете? Бензодеазепины как на вас действуют?


  • 0
 
 
 

 


#93 Саманта

Саманта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Рига
  • Интересы:Ничто так не утомляет, как ожидание поезда, особенно когда лежишь на рельсах. Дон-Аминадо

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 07:24

Ольга
Я даже не знаю, что первично. до лечения ад я была довольно тревожной, а сейчас к тревоге добавилась апатия, абулия.....
  • 0

#94 Саманта

Саманта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Рига
  • Интересы:Ничто так не утомляет, как ожидание поезда, особенно когда лежишь на рельсах. Дон-Аминадо

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 07:27

Бупропион как и все ад больше не помогает. Транквилизаторы больше не принимаю, так как к ним быстро развивается резистентность. Хочу оставить на черный день.
  • 0

#95 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 09:39

Саманта, а если бупропион не помогает, зачем пьете? А транки пью давно (фенозепам), привыкания вроде нет, дозу не увеличиваю, и в крайних случаях, особенно с тревогой, отчаяньем и слезами, здорово помогают


  • 0
 
 
 

 


#96 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 753 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 09:58

Ольга
Я даже не знаю, что первично. до лечения ад я была довольно тревожной, а сейчас к тревоге добавилась апатия, абулия.....

может Иксел-антидепрессант со стимулирующим действием?


  • 1

#97 Саманта

Саманта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Рига
  • Интересы:Ничто так не утомляет, как ожидание поезда, особенно когда лежишь на рельсах. Дон-Аминадо

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 03:55

Ольга

А мне психиатр не советует принимать транки. Я и сама заметила, что в последнее время, когда принимала транки, прежняя доза больше не действовала. А велбутрин принимаю, т.к. все перепробовано, что-то же надо принимать.

 

Юрий

Иксел я когда то принимала, это было давно, тогда мне еще АДы помогали более менее.  Пью велбутрин с венлафаксином.


  • 0

#98 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 04:53

Вот ILI в какой то ветке пишет, что тоже никакие ады не помогали и он, как я понимаю пошел по второму кругу и ему помог имипрамин, а раньше уже не помогал, так что , Саманта, не отчаивайся, возможно после мучений начнешь пить какой нибудь ад, который сейчас не помогает, но помогал раньше, - и поможет.

Не сиди долго на схеме, кот. не помогает (6 нед.) и пробуй другое.

наш организм меняется довольно быстро, а состояние мозга - еще быстрее, поэтому - вчера не подошло, а сегодня подойдет.

и еще, не знаю как у тебя, но у меня, когда я долго (месяцы) сжу на схеме, кот не помогает, я в отчаянье впадаю, а когда начинаешь пить новое - надежда появляется и настрой на облегчение, а это немаловажный фактор в лечении.


  • 1
 
 
 

 


#99 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 05:58

это было давно, тогда мне еще АДы помогали более менее.  Пью велбутрин с венлафаксином.

Так и напрашивается ламотриджин или литий :) При условии, конечно, если ваша комбинация не проявит себя в должной мере.

 

Фармакотерапия депрессии

Эффективным может быть комбинирование двух антидепрессантов или стратегия потенцирования (то есть добавления другого вещества, которое само по себе не используется в качестве специфического препарата для лечения депрессии, но способно усилить ответ на принимаемый антидепрессант)[13]:79—80. Используется потенцирование такими средствами, как препараты литияпротивосудорожные препаратыгормоны щитовидной железы,эстрогеныпиндололбуспиронатипичные антипсихотикимодафиниломега-3 полиненасыщенные жирные кислотыL-триптофанфолиевая кислота и др.[13]:81—86 Однако, по данным на 2007 год, по-настоящему доказательными среди этих средств потенцирования были лишь добавление препаратов лития и трийодтиронина (одного из гормонов щитовидной железы)[13]:87.

При всех аффективных расстройствах лечение препаратами лития достоверно снижает частоту самоубийств, это было подтверждено мета-анализом 48 рандомизированных исследований[48]. Это происходит не только за счёт лечения заболевания, но также и потому, что литий снижает агрессивность и, возможно, импульсивность[48]. Кроме того, при лечении литием частота самоубийств снижается по сравнению с лечением другими препаратами, снижается также и общая смертность[49].

 

цитата с wiki


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#100 Саманта

Саманта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Рига
  • Интересы:Ничто так не утомляет, как ожидание поезда, особенно когда лежишь на рельсах. Дон-Аминадо

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 12:36

Rush85

Завтра к доку, скажу что бы повысила максимально дозировку АДов. Про литий спрошу, но уж больно серьезные побочки от него :(


  • 0



Ответить



  






Copyright © 2024 Нейролептик.ру