Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Длительная резистентная депрессия!

резистентная депрессия

Сообщений в теме: 133

#31 Саманта

Саманта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Рига
  • Интересы:Ничто так не утомляет, как ожидание поезда, особенно когда лежишь на рельсах. Дон-Аминадо

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 08:26

Отпишитесь, о самочувствии на САме! Вы давно принимаете ады? Вы этот бад принимаете одновременно с адами?
  • 0

#32 StanislavC

StanislavC

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королев

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 08:30

Да я только несколько дней принимаю, пока рано говорить. Ад сейчас не принимаю, я пробовал амитриптилин, ципралекс и веллбутрин, но они мне не пошли.


  • 0

#33 Саманта

Саманта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Рига
  • Интересы:Ничто так не утомляет, как ожидание поезда, особенно когда лежишь на рельсах. Дон-Аминадо

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 08:39

а в общем, как долго на адах? я уже 8 лет. В начале хорошо помогали. с врачом консультировались насчет бада?
  • 0

#34 Дженифер

Дженифер

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 97 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мадейра

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 09:28

SAMe вещь хорошая , читала стимулирует лобные доли , эта добавка направлена на метиляцию , попробуйте , действие должно быть быстрым .
 
Только вот про фолевую не забудьте , резистентная депрессия может быть из-за нехватки фолевой в связи с мутацией гена MTHFR или нехватке ее в рационе .
Л метилфолат форму пробуйте.

  • 0

#35 Саманта

Саманта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Рига
  • Интересы:Ничто так не утомляет, как ожидание поезда, особенно когда лежишь на рельсах. Дон-Аминадо

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 09:37

Спасибо, Дженифер!
  • 0

#36 StanislavC

StanislavC

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королев

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 12:42

Да я не постоянно их принимал. Врач мне только амитриптилин назначал, а дальше сам. Каждый принимал по несколько месяцев, т. е. убеждался, что эффекта нет (а побочные эффекты есть очень сильные) и бросал.

Про SAM-e (еще принимаю 1мг л-метилфолат и 1мг малат магния и омега3 с витамином D3) сейчас могу сказать, что похож по действию на веллбутрин. Причем действует сильнее (200 мг SAM-e по сравнению с 150 мг веллбутрин) и почти без побочных эффектов. Действие в основном стимулирующее (но в первый час наоборот расслабляющее, как и от веллбутрина). Усиливаются все эмоции, и положительные и отрицательные (но положительные в большей степени). Его одного недостаточно для создания положительных эмоций, поэтому пытаюсь использовать и психологические методы (вспоминаю эпизоды из своей жизни и представляю себя в них в более позитивном виде).


  • 0

#37 StanislavC

StanislavC

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королев

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 12:46

И нужно четко соблюдать дозу. Так как при превышении может наоборот нападать ступор и концентрация на отрицательном.


  • 0

#38 StanislavC

StanislavC

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королев

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 12:49

Т. е. образно, если нет веществ, то чувствуется нехватка и для движения и для эмоций. А если слишком много, то образуются пробки и тоже нет движения )


  • 0

#39 Дженифер

Дженифер

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 97 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мадейра

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 02:14

 Станислав , SAMe стимулирует работу лобных долей , а ваши так сказать побочки в виде усиления отрицательных эмоций возможно проблемы в височных долях . 
Эти размышления после прочтения этого  http://universalinte..._mozg.shtml#t23
 
Там почти  в конце опросник есть .
Вот урывок от туда :
" Правило, которого мы придерживаемся в наших клиниках таково: если есть проблема с височными долями , ее лечат в первую очередь . Иначе все что делается для улучшения состояния лобной коры, передней части поясной извилины или лимбической системы , может ухудшить состояние височной доли."
 
Может у вас это и не так , просто предположила .
На всякий случай , магний с омегой 3 одновременно не пейте , может образоваться нерастворимый осадок , разносите прием.

  • 1

#40 StanislavC

StanislavC

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королев

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 02:45

Интересно, почитаю. А про магний с омега 3 откуда информация? Я думал рыбий жир в реакцию особо ни с чем не вступает, масло же во все продукты добавляют )
  • 0



Ответить



  






Copyright © 2024 Нейролептик.ру