Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Почему Феназепам не стал строго учетным препаратом?

Valenta Валента фармацевтика Феназепам транквилизаторы

Сообщений в теме: 87

#51 Кальций

Кальций

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 247 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Май 2016 - 08:10

Никогда не ощущал от бензов и лирики синдром отмены.


  • 0

#52 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 18 Май 2016 - 12:36

Знаешь, я очень давно в книге по наркологии читал, что БД с быстрым периодом полувыведения, больше могут неопытному создать проблем с токсикоманией, по чему . не помню уже ,и даже не вникал.

Ну если перевести на честный язык: БД с быстрым периодом полувыведения слишком хороши для здоровья личного пациента и могут вылечить то, от чего они лечаться и никак не покалечить. Феназепам, в данном случае помогает вечером, но создает проблемы в первой половине дня, оказывает негативное влияние на память.

 

Вот как по твоему не скатиться в таких темах до обсужления "политики": аля интересы "общества" важнее интересов личности ? Внесли Триазолам во второй список. И чем это обернулось ? Потерей даже теоретической возможности его поиметь для не-супер-блатных.


  • 0

#53 exHANTER

exHANTER

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 474 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Отличный
  • Интересы:.........

Отправлено 18 Май 2016 - 03:59

Да я про то читал, то там было написанно что препараты с быстрым выведением БД, простым языком лучьше не знаю как это применимо вообще к БД, вставляют(пример Ксанакс-оригинальный), ну и конечно много умного было написанно за фармакинетику, метаболизм итп, влияния этого на физиологию, связывая с более быстрой/стойкой развивающейся(возможной) зависимостью, чем у БД со средним и долгим Т1/2. Так что крути не крути тут в политику не свалишься, эти книга по наркологии ещё написанна в советский период, "до закручивания гаек", вот опять ты меня затянул в это "болото". Кстати в 99-2000-2004 можно было очень легко получить рецепты на диазипам, даже феники меньше выписывали, и бутират(не рецепт правда-а успешно использовали в стационарах) Хотя кто там был уже у власти?) А вот как пошёл повальный иностранный психо фармабизнес сюда, всё поменялось. Да , доля вины правительства в этом есть, но это как противостоять ветреным мельницам. Всем правят корпорации, вернее деньги, а конкретнее бакс , фрс, ху..с, бильберды, хоть английская королева, мне пох. Я не особый сторонник теории заговора, но и ни кто мне не аргументировал и не доказал обратное. НИКТО и НИКОГДА. Так что их ругай и в солидарность своим "ругательствам)" не ешь забугорную "формулу", лирики , баклосаны и тд. А не вали всё в одну кучи и не ищи виновных только с одной стороны. А то знаешь как это, Путин га..н почему на полках супермаркетов мало нашего старого доброго лимонада, а одна пепси кола кока кола спрайты и фанты)?Ну смешно же, как ты рассуждаешь, смотри глобальнее на фещи


  • 0

#54 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 18 Май 2016 - 05:55

...Так что крути не крути тут в политику не свалишься, эти книга по наркологии ещё написанна в советский период, "до закручивания гаек"...

Да-да. Я потому и назвал себя Русофобом, потому, что рашкин татаромонголо-менталитет с уклоном на восточные ценности - гавно. И до внесения Триаза во 2-ой список сучки-врачихи пи*дили про его привыкоаддиктозависимость... А это уже наследие тоталитарной советской системы воспитания медиков.

Ценности у Кремлинской империи такие: Интересы личности - ничто. Интересы общества(зодровеньких/богатеньких мудачков) - все.

Можно конечно к Ивану(мудаку) грозному исторически аппелировать, но мне больше нравиться к современным политикам, они, благо, последнее время много трещщат на эту тему.


  • -1

#55 Doctorhause

Doctorhause

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Катманду

Отправлено 20 Июнь 2016 - 11:47

А за что его делать строго учетным??? Препарат - хорошее снотворное, не более того. При дневном применении тревогу снимает мало, тонус пониженный, спать хочется, мотивации нет, память страдает, короче чушь полнейшая.  Грандаксин или тофизопам гораздо больше понравился. Да что говорить, если не надо снимать острую ажитацию и усыпить человека, даже афобазол действует лучше феназепама, т.к. с легкой активацией действует на эмоциональную составляющую ядра проблемы и помогает ее решить и продумать, без сонливости и вялой памяти. 


  • 0

#56 Arsenic

Arsenic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лесной край

Отправлено 20 Июнь 2016 - 01:01

тревогу он снимает при любом применении, и дневном тоже, другое дело, что именно при дневном применении

>>>тонус пониженный, спать хочется, мотивации нет, память страдает

про память не соглашусь, правда.

назначают-то как раз для купирования острой симптоматики, для остального можно и магния попить.


  • 0

#57 exHANTER

exHANTER

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 474 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Отличный
  • Интересы:.........

Отправлено 21 Июнь 2016 - 01:40

Нееее левака в валенте много, либо когда он мне снимал тревогу, звёзды так вставали. Позавчера снова 10 мг . кроме сонливости ни чего не почувствовал(таблетки 2.5 мг) и это уже не первый раз.


  • 0

#58 Doctorhause

Doctorhause

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Катманду

Отправлено 21 Июнь 2016 - 07:04

Феназепам, абсолютно бесполезный и тяжелый препарат. Это только снотворное, от которого будешь спасть, спать и спать. Забудьте о творческих мыслях в голове, забудьте о мотивации, вспомните о раздражительности. Три раза в день по 1 мг, и вы будете постоянно зевающим овощем, который не помнит, что делал вчера...или это было позавчера. Сложно думать, есть вещи, которые надо проработать, чтобы чувствовать себя лучше. От феназепама нет даже сил от этом начинать думать, да какая она разница, щас еще одну таблетку влеплю да посплю до утра. Дисфория дуткая от фенозепама. 

При этом тревога просто смазывается, но никак не разрешается. Вот есть у меня вопросик, мне его надо решить, принять решение, он меня тревожит, феназепам просто отдаляет решение. Даже афобазол с фенибутом действуют гораздо лучший транк, чем феназепам, я разочарован. 


  • 0

#59 kostyasm123

kostyasm123

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 377 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 23 Июнь 2016 - 07:10

Потому что, во всех слегка развитых странах, таких как Россия, Украина, Казахстан.и др..Министерства здравоохранения становятся филиалом крупных фармкомпаний, и эти же министерства не мешают рубить им бабло...


  • 0

#60 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 24 Июнь 2016 - 01:02

Потому что, во всех слегка развитых странах, таких как Россия, Украина, Казахстан.и др..Министерства здравоохранения становятся филиалом крупных фармкомпаний, и эти же министерства не мешают рубить им бабло...

kostyasm123 ?

Ты хоть Украину сюда не примешивай. В то время, когда все БД кроме сабжа были внесены в список III, Украинское правительство в свой аналогичный список внесло Амитриптилин. Украине это плюс и не только в этом конкретном случае.

Ну и Россию, какой-бы Россией она не была со всякими Казах* и прочими *станами по суровости законов точно равнять не стоит.

 

Вот наткнувшись где-нибудь во вконтактике на подобную риторику: Алчные капиталисты втюхивают драгсы людям, фармкомпании контролируют чиновников, etc., я бы посчитал автора - ботом.

 

Вот тебя не считаю и ответь плз.

Если б Минздрав контролировала-бы фашистская организация вроде Трезвой_россии, предлагающая запретить все хорошие препараты, и желающая "больным" лежать/страдать в больницах/дома,

в то время, пока ГТО-шные здоровячки-управленцы от жизни профиты имеют, Россия и Украина прописались-бы среди государств развитых ?


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Valenta, Валента фармацевтика, Феназепам, транквилизаторы




Copyright © 2024 Нейролептик.ру