Перейти к содержимому

 


Фотография

Помогите разобраться!

ПТСР невроз психоделики флешбеки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#11 Rainman

Rainman

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 310 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 04 Январь 2015 - 04:54

По поводу жалоб: в том-то и дело что эти состояния сложные многогранные, они не могут описываться как тревога или зацикленность. Тревога и зацикленность на негативной мысли это при неврозе, который периодически проходит как я писал выше. Но даже Если он прошел, то эти состояния никуда не уходят, они повторяются на протяжении 14 лет примерно через день. Это какое-то возбуждение в коре головного мозга , оно постепенное с нарастающим эффектом и всегда длится несколько часов. Мне Сложно понять что происходит в моей башке в эти моменты и так же Сложно описать это. Но что-то там происходит без моего разрешения, само начинается и само заканчивается, почти как по расписанию...Это очень тягостное и мучительное для меня состояние: подавленность, прострация, рассеянность, нервное напряжение. Как-будто мозг находится в каком-то коматозе. В конце этих состояний ощущение мира восстанавливается, но панический дискомфорт еще длится какое-то время.

Я поэтому и хотел точечно проверять какой из препаратов оказывает наиболее действенный эффект.

За рекомендации спасибо!
  • 0

#12 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 04 Январь 2015 - 03:18

Если не начать лечение, то и эффекта не будет точно. Начинайте.


  • 1

#13 Rainman

Rainman

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 310 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 04 Январь 2015 - 08:45

Если не начать лечение, то и эффекта не будет точно. Начинайте.

как мне выписать эти лекарства? просто прийти в пнд и сказать мне нужно то-то и то-то?

Сертралин взамен венлафаксина не пойдет?

 

И еще вопрос: на сколько это будет именно лечение, а не просто облегчение симптомов?


  • 0

#14 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 05 Январь 2015 - 10:21

Сертралин не совсем то.

Убираем симптомы, Вы начинаете жить почти как все -> Вам это надо? Мы же и диагноз не обсуждаем, не обсуждаем и излечение. Я Вас не вижу, контролируйте все в ПНД по месту жительства или у частного врача очно.


  • 0

#15 Rainman

Rainman

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 310 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 19 Январь 2015 - 07:17

Док , у меня при этих состояниях , я заметил, очень сильно сковывает голову нервным напряжением и шею, и вообще вся нервная система находится в сильном напряжении , это ощущается в конечностях вплоть до болевых ощущений, в солнечном сплетении, серце покалывает и так длится на протяжении нескольких часов (до 10-12 часов)...Я понимаю что эти импульсы от головы идут, но я подумал может быть это что-то эпилептическое или заболевание нервной системы. Ведь Если нет этой скованности или заложенности нервной в голове и нет нервного напряжения в конечностях, шее и спине - то и нет этого ощущения панического угнетающе-депрессивного . Что скажите?

Я подумал , мб есть смысл лирику попробовать, она как раз против нейропатических болей и страха?
  • 0

#16 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 20 Январь 2015 - 01:12

Вы для начала пробуйте то, что мы решили. Да, лирика была бы хороша.
Нет, все симптомы укладываются в Ваш диагноз.
  • 0

#17 Rainman

Rainman

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 310 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 20 Январь 2015 - 01:34

то есть основа в моем лечении это антидепрессант? и в добавок нетипичный нейролептик в небольших дозах?


  • 0

#18 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 20 Январь 2015 - 07:42

Ответ в личке.
  • 0





Темы с аналогичным тегами ПТСР, невроз, психоделики, флешбеки




Copyright © 2024 Нейролептик.ру