Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Лечение любви.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#41 Ransom

Ransom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 03:14

Я тут где то в начале прочитал пост Цианида, что он влюбился один раз лет на десять  и никакого выхода нету. Та же херня, только она пропадает, если убрать объект влюбленности с глаз долой на пару месяцев. Если вернуть - все назад. Нужна какая-то таблетка

 

+именно первая "любовь" запустила во мне все эти фазы, инверсии, симптомы и.т.д. и.т.п. 

Тому, кто считает это даром свыше, я желаю упасть с дирижабля 


  • 1

#42 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 03:23

Я влюбился.

Лез на стену просто.

Мне нужно было одно, чтобы она была рядом, но ей было насрать.

 

Через пару годиков(за которые я её вообще не видел) я её трахаю уже без всяких эмоций, и мечтаю о БДСМ. Но обламывается раз за разом. Наверное, это была не истинная любовь.


  • 1

#43 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 04:30

Я влюбился.

Лез на стену просто.

Мне нужно было одно, чтобы она была рядом, но ей было насрать.

 

Через пару годиков(за которые я её вообще не видел) я её трахаю уже без всяких эмоций, и мечтаю о БДСМ. Но обламывается раз за разом. Наверное, это была не истинная любовь.

Это была влюбленность. Она проходит. Часто возникает разочарование. Любовь это сложнее, уже потом, после разочарования...


  • 1

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#44 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 05:02

Ну не знаю, пару лет я буквально на стену лез. По мне так любовь была самая настоящая. Которая "длится 3 года", лол. Видел её в каждой сотруднице, и это уже потом, когда полегчало. Разочарование приходило потихоньку, я давил слёзы и слюни, но морозил её почти целый год. Потому что поглядел внимательно и понял, что нельзя в неё влюбляться.

 

И всё-таки, это какой-то не научный способ детектирования. Раз прошла, хоть спустя много лет - то влюблённость, раз не проходит - то любовь. Потому что любовь - это идеальное. Вечное, навсегда. Чем и отличается от "влюблённости". Ну детсад.


  • 0

#45 Devin

Devin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SP
  • Интересы:Все

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 07:42

Вечная любовь (истинная) - не смешите меня... Любовь временная функция мозга, цель которой банальна и проста - сделать мужчину и женщину моногамными и создать семью для рождения ребенка (а как еще этих двоих заставить ?). Далее, когда ребенок уже встает на ноги, функция отключается за ненадобностью. 

Влюбленность - облегченная версия. 


  • 0

#46 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 08:39

у меня есть знакомая при виде которой у меня идет выброс всевозможных гормонов...

мы с ней видимся редко, потому, что совпадений интересов нет. И это продолжается 10 лет. А Вы говорите три года....


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#47 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 08:46

И такое случается.

Я вот недавно встретил на улице одну девушку, в которую давеча влюбился(года 4 назад), и от намёков которой отморозился, потому что тогда ещё не работал, а она уже да.

И знаешь как сердце заколотилось. А это была не любовь, а всего лишь влюблённость.

 

Вот так вот всё бывает.


  • 0

#48 nevvermind

nevvermind

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 290 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 01:38

Ну не знаю, пару лет я буквально на стену лез. По мне так любовь была самая настоящая. Которая "длится 3 года", лол. Видел её в каждой сотруднице, и это уже потом, когда полегчало. Разочарование приходило потихоньку, я давил слёзы и слюни, но морозил её почти целый год. Потому что поглядел внимательно и понял, что нельзя в неё влюбляться.

 

И всё-таки, это какой-то не научный способ детектирования. Раз прошла, хоть спустя много лет - то влюблённость, раз не проходит - то любовь. Потому что любовь - это идеальное. Вечное, навсегда. Чем и отличается от "влюблённости". Ну детсад.

 

Правильный способ отграничить любовь от влюбленности, а точнее зависимости.... Вот то что ты пишешь, правильнее называется - зависимость. Зависимость это когда ты хочешь любой ценой быть с объектом, и тебе хреново без нее. Именно тебе хреново, т.е. здесь ты скорее себя жалеешь а не ее любишь. А любовь еще Куприн описывал в "Поединке"... Это когда тебе важно чтобы хорошо было объекту, даже без тебя. Редко встречается в классическом виде.


  • 1

#49 nevvermind

nevvermind

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 290 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 01:42

Я тут где то в начале прочитал пост Цианида, что он влюбился один раз лет на десять  и никакого выхода нету. Та же херня, только она пропадает, если убрать объект влюбленности с глаз долой на пару месяцев. Если вернуть - все назад. Нужна какая-то таблетка

 

+именно первая "любовь" запустила во мне все эти фазы, инверсии, симптомы и.т.д. и.т.п. 

Тому, кто считает это даром свыше, я желаю упасть с дирижабля 

Не вариант вообще ее не видеть?  Такие вещи хорошо лечатся вытеснением другими женщинами. 


  • 0

#50 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 01:44

Правильный способ отграничить любовь от влюбленности, а точнее зависимости.... Вот то что ты пишешь, правильнее называется - зависимость. Зависимость это когда ты хочешь любой ценой быть с объектом, и тебе хреново без нее. Именно тебе хреново, т.е. здесь ты скорее себя жалеешь а не ее любишь. А любовь еще Куприн описывал в "Поединке"... Это когда тебе важно чтобы хорошо было объекту, даже без тебя. Редко встречается в классическом виде.

 

 

Это опять же идеализмы.

Давайте-ка смотреть реалистически(1), физиологически(2) и приземлённо(3)

 

Как любовь, так и влюблённость бывает разделённая и неразделённая (бывают третьи случаи, в виде казуистики, их не в счёт).

 

Любовь, по идее, более серьёзный механизм, и следовательно, затрагивает ту же биохимию более глубоко, серьёзно и масштабно. Со всеми вытекающими.

Все же мысли по типу "чтобы объекту любви было хорошо и без тебя" - это чистая когнитивка, к тому же, порой навязанная поэтому и работает с искажениями(ну то есть человек принимает этот шаблон, но сам чахнет(80%), страдает(98%) и кончает с собой(7%) )

Влюблённость же затрагивает только эмоциональную сферу, по идее. Поэтому не так болезненно.

 

То есть противопоставление любви и зависимости - это романтизм, а не реальная попытка осмыслить тематику.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру