Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Лечение любви.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#61 nevvermind

nevvermind

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 290 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 11:13

Хорошо, а теперь как сам думаешь, отличается ли с точки зрения биохимии любовь матери к ребёнку, и двух влюблённых? А с точки зрения идеалов всё одинаково :) Вернее даже не так. С точки зрения идеалов всё должно быть одинаково. Более того, с точки зрения идеалов материнская и отцовская любовь тоже должны быть одинаковы.

 

Я ничего не опровергаю тут,  просто слегка иронизирую над..

ОТЛИЧАЕТСЯ.  не знаю что там с идеалами, но это вообще разные вещи. Любовь к партнеру и родственная имеют схожие черты но различий больше.  Вообще, мне видится что это казуистика.

 

А между тем, вы там выше очень интересный момент отметили , уже по сабжу. Если не ошибаюсь, это вы писали, что после неудачной влюбленности и двухлетнего карантина все получилось но чувства прошли. Так вот, сдается мне  что это единственный способ добиться результата, пока сам не охладел - ничего не выйдет. Это что касается практической части а не теории.


  • 0

#62 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 02:20

Виды любви в философии

 

Это чувство может быть настолько разным, что многие люди часто не могут определить, как именно они любят. Одни испытывают это чувство, считая, что это заслужено, другие же любят просто так, например, как мамы своих детей. Но давайте разберем все по порядку, и посмотрим, какие виды любви существуют у человечества.

 

Spoiler

 

http://love-mother.r...o-frommu.html#5


  • 0

#63 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 02:48

ОТЛИЧАЕТСЯ.  не знаю что там с идеалами, но это вообще разные вещи. Вообще, мне видится что это казуистика.

 

Нет, чесслово не казуистика, просто цитирую тебя..

 

Но это какая когнитивка - когда это ближе к феномену любви матери к ребенку, самоотверженность и т.п.  В том то и загвоздка.

 

Теперь-то сам видишь, что эта мысль была не совсем корректна.

 

Если не ошибаюсь, это вы писали, что после неудачной влюбленности и двухлетнего карантина все получилось но чувства прошли. Так вот, сдается мне  что это единственный способ добиться результата, пока сам не охладел - ничего не выйдет.

 

Меня тут уже из-за способности перемалывать чувства в порошок тут уже один бегает, шизоидом называет. Знал бы он, как тяжело это далось, кек.

 

И вообще, не влюблённость-то была. А любовь, та самая, глубокая. Влюблённость была, да, но та тема чуть полегче будет.


  • 0

#64 nevvermind

nevvermind

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 290 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 03:37

 

Меня тут уже из-за способности перемалывать чувства в порошок тут уже один бегает, шизоидом называет. Знал бы он, как тяжело это далось, кек.

 

И вообще, не влюблённость-то была. А любовь, та самая, глубокая. Влюблённость была, да, но та тема чуть полегче будет.

Интересно , для меня способность перемалывать очень актуальна.  Сижу в этой ситуации второй год. Но у тебя же как я понял был "период вымывания", два года не виделся?  У меня так не выйдет, вынужден видеть.  Пока склоняюсь что или должна быть замена, или перестать контактировать. Другое ничего не поможет. Если есть какие-то наработки, как преодолевать, черкни в личку


  • 0

#65 Devin

Devin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SP
  • Интересы:Все

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 09:58

или перестать контактировать.Другое ничего не поможет. Если есть какие-то наработки, как преодолевать, черкни в личку

 

В моем случае не помогало. 4 года любил и страдал, а виделся всего 2 раза. Первый при знакомстве, второй спустя 1.5 года. 


  • 1

#66 helenica

helenica

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 238 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПБ

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 11:21

Любовь живёт три года» (фр. L'amour dure trois ans) — роман Фредерика Бегбедера, посвящённый известной теории о том, что чувство влюблённости связано с определёнными гормонами (в романе речь идёт о дофамине).[1][2] Когда работа мозга нормализуется и он возвращается к своему обычному ритму, гормоны прекращают стимулировать эмоциональную зависимость обоих партнёров друг от друга.[1] Таким образом, возбуждение и сильная эмоциональная зависимость друг от друга проходят через три года, в связи с чем и страдает главный герой романа. Фредерик Бегбедер способствовал популяризации теории об изначальной обречённости любой привязанности.

из Вики.


  • 1

#67 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 11:41

Я читал только 99 франков.


  • 0

#68 Nightmare666

Nightmare666

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пермь

Отправлено 05 Февраль 2017 - 07:55

СИОЗС не нужен, но помогает. Я как-то раз начала его принимать по другой причине, но побочкой получилось, что приглушилось и чувство влюбленности, тогда тоже вроде бы безответной, вообще пофиг стало. Сначала радовалась, а потом как-то скучно стало) Перестала его принимать. Для меня жизнь без чувств становится серой. Это и отличает нам от машин, которые просто запрограммированы на выполнение каких-то действий, что мы можем чувствовать.
  • 0

#69 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 05 Февраль 2017 - 07:58

Нас отличает от машин обучаемость и принципиально иной алгоритм выполнения задач. Чувства не нужны.


  • 0

#70 Nightmare666

Nightmare666

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пермь

Отправлено 05 Февраль 2017 - 08:07

Можно еще попробовать безответную любовь превратить во взаимную. Для этого надо избавиться от желания обладания объектом любви и просто любить, ни на что не рассчитывая, у Зеланда об этом написано.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру