Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 1 Голосов

Сибутрамин (Редуксин)


Сообщений в теме: 251

#161 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 26 Июнь 2020 - 02:25

У меня не влияет. Я и до него мало ел. Сертралин безопасен для сердца, не вызывает удлинение интервала QT, так что хотя бы с этой стороны можно не ждать ухудшений от такого сочетания. Думаю, что будет всё нормально, но не могу быть уверен полностью. Предсказать эффекты от миксов очень сложно, в большинстве случаев невозможно, исследований таких тоже не найти. На свой страх и риск только. 

Я все время ем, с детства...((Отдельно принимала сибутрамин. Так аппетит гасил, что приходилось через силу есть! Вообще еда как пластмассовая была... ни вкуса, ни запаха. Как будто все рецепторы отвечающие за чувство голода заблокировались! Но сна не было. Как секса..)))

Что-то из разряда "что воля, что неволя - все равно". 


  • 0

#162 Angedony

Angedony

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Земля

Отправлено 27 Июнь 2020 - 12:29

Ну как эффект у кого ? Я 10мг. ем, из + стал просыпаться не уставшим, повысилась работоспособность и уверенность в себе и своих силах, до этого была полная апатия и упадок сил, стало хотеться заниматься спортом, 2-х часовые тренировки легко на ура проходят, так же стало возможным контролировать что я ем т.е. питаюсь нормально, а не по 5 шоколадок в день. Из минусов - какая-то вздрюченность психики, постоянное психическое напряжение, что-то похожее на пред гипоманиакальное состояние, раздражительность, тревога, перепады настроения (но в целом оно стало скорее лучше, точнее моя жизнь стала лучше, перестал лежать трупом), сложно заснуть.

Для сна пью 50мг. кветиапин не пролонг, на такой дозе его нейролептический эффект вроде не ощущаю, 1 таблетка атаракса, 2 таблетки кетотифена, мелатонин 7,5мг. Засыпаю минут 30 а то и больше, сплю 7 часов, до приема сибутрамина мог и 10 проспать, и вставал еле живой, хотя из снотворных было только 50мг. кветиапина которые выписывал врач и которые уже много лет пью. А сейчас сам встаю без будильника, и бодрый, даже кофе перестал пить.

От тревоги / раздражительности / психического напряжения - лирику или габапентин пить не буду, ибо может вызвать нарко зависимость, феназепам - токсичная гадость которая может привести к лекарственной зависимости, это больше арсенал на крайний случай вроде панической атаки.

Для повседневного приема  принимаю - l-теанин, GABA, глицин, ашваганда, я конечно понимаю что это смешно по сравнению с теми бронебойными препаратами что я описал выше, и сами по себе препараты слабые, но в комплексе эффект какой никакой есть, тревоги и нервяка стало ощутимо меньше. Не так мощно, за то не феназепам и не лирика.


  • 0

#163 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 27 Июнь 2020 - 12:41

Я 10мг. ем, из + стал просыпаться не уставшим, повысилась работоспособность и уверенность в себе и своих силах, до этого была полная апатия и упадок сил, стало хотеться заниматься спортом, 2-х часовые тренировки легко на ура проходят, так же стало возможным контролировать что я ем т.е. питаюсь нормально, а не по 5 шоколадок в день. Из минусов - какая-то вздрюченность психики, постоянное психическое напряжение, что-то похожее на пред гипоманиакальное состояние, раздражительность, тревога, перепады настроения (но в целом оно стало скорее лучше, точнее моя жизнь стала лучше, перестал лежать трупом), сложно заснуть.

 

Примерно то, что и у меня. Тревога на вторую неделю приёма стала утихать. Возможно, первоначально она появилась из-за десенсибилизации рецепторов, как и на других селективных ингибиторах обратного захвата. Стал пить ГАМК по 750 мг 3 раза в день, стало ещё чуть легче в плане тревоги. В принципе есть ещё Прегабалин, но пока не хочу его использовать. 

 

Я все время ем, с детства...((Отдельно принимала сибутрамин. Так аппетит гасил, что приходилось через силу есть! Вообще еда как пластмассовая была... ни вкуса, ни запаха. Как будто все рецепторы отвечающие за чувство голода заблокировались! Но сна не было. 

 

В принципе вполне стандартное описание ощущений на этом препарате и других, тоже обладающих анорексигенным эффектом. На Атомоксетине у многих так.

 

У меня вчера вечером был первый в жизни приступ стенокардии, погасил его подъязычным нитроглицерином в виде спрея. Забавно, похоже, что всё-таки Сибутрамин уже начал повреждать коронарные сосуды, триметазидин и бисопролол ничуть не снизили его жёсткую кардиотоксичность) Вес с утра 91 кг. Но я опять-таки вчера ничего не ел, кроме чая.


  • 0

#164 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 27 Июнь 2020 - 01:07

Опасно все это... Стоит ли игра свеч...Но у вас и вариантов то нет, насколько я поняла.((


  • 0

#165 Angedony

Angedony

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Земля

Отправлено 27 Июнь 2020 - 06:48

Может чем дополнить чтобы настроение не скакало ? У меня то бодряк, то депра в течении дня, то раздражительность


  • 0

#166 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 27 Июнь 2020 - 07:04

Опасно все это... Стоит ли игра свеч...Но у вас и вариантов то нет, насколько я поняла.((

Опасно, но я изначально осознавал все риски и не боюсь подохнуть) В любом случае ни один антидепрессант и рядом не стоит с Сибутрамином в плане улучшения состояния. Но это конкретно мой случай, а вот течение депрессии он может и ухудшить. 

 

Может чем дополнить чтобы настроение не скакало ? У меня то бодряк, то депра в течении дня, то раздражительность

Попробуй потерпеть 2-3 недели. Меня начало отпускать где-то на второй неделе. Тревоги нет(почти) уже 2 или 3 дня. Если есть возможность Прегабалин принимать, то это лучший вариант. Если нет, то Габапентин только остаётся. Можно ещё Атаракс попробовать, но мне лично он даже хуже делал. Вообще антигистаминные препараты у меня очень часто вызывают тревогу помимо физической слабости и седации.


  • 0

#167 Angedony

Angedony

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Земля

Отправлено 28 Июнь 2020 - 09:55

Опасно, но я изначально осознавал все риски и не боюсь подохнуть) В любом случае ни один антидепрессант и рядом не стоит с Сибутрамином в плане улучшения состояния. Но это конкретно мой случай, а вот течение депрессии он может и ухудшить. 

 

Попробуй потерпеть 2-3 недели. Меня начало отпускать где-то на второй неделе. Тревоги нет(почти) уже 2 или 3 дня. Если есть возможность Прегабалин принимать, то это лучший вариант. Если нет, то Габапентин только остаётся. Можно ещё Атаракс попробовать, но мне лично он даже хуже делал. Вообще антигистаминные препараты у меня очень часто вызывают тревогу помимо физической слабости и седации.

У меня наоборот все антидепрессанты с серотониновым эффектом течение депрессии ухудшают, даже у милнаципрана чувствуется серотониновый эффект который дает апатию. А вот все что дофаминовое, заходит на ура - прамипексол, dopa mucuna, азилект, бупропион когда был разрешен, но там и подделок хватало на него в инете.


  • 0

#168 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 28 Июнь 2020 - 11:44

У меня наоборот все антидепрессанты с серотониновым эффектом течение депрессии ухудшают, даже у милнаципрана чувствуется серотониновый эффект который дает апатию. А вот все что дофаминовое, заходит на ура - прамипексол, dopa mucuna, азилект, бупропион когда был разрешен, но там и подделок хватало на него в инете.

Это может быть БАР в таком случае. Скорее второго типа. Или как минимум циклотимия.  У меня серотонинергические препараты вызывают сильную апатию в первый же месяц. Чаще всего чувствуется уже на первой неделе приёма. 

 

Вот уже 19 дней я пью Голдлайн плюс 15 мг. Проснулся в очередной раз без сильнейшей тревоги, хотя спал при этом отвратительно: лёг в 2, проснулся в 4, в 5 уснул повторно до 9 утра. С весом что-то непонятное, скорее всего весы неправильно показывают. Или я каким-то образом всё-таки набрал за 1 день 5 кг :lol:


  • 0

#169 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 28 Июнь 2020 - 12:15

Это может быть БАР в таком случае. Скорее второго типа. Или как минимум циклотимия.  У меня серотонинергические препараты вызывают сильную апатию в первый же месяц. Чаще всего чувствуется уже на первой неделе приёма. 
 
Вот уже 19 дней я пью Голдлайн плюс 15 мг. Проснулся в очередной раз без сильнейшей тревоги, хотя спал при этом отвратительно: лёг в 2, проснулся в 4, в 5 уснул повторно до 9 утра. С весом что-то непонятное, скорее всего весы неправильно показывают. Или я каким-то образом всё-таки набрал за 1 день 5 кг :lol:

Вес не уходит так, что не поел и на утро изменился вес. Может вода стоит, может из-за дефицита калорий метаболизм замедлился (сохранение жизненной энергии).


  • 0

#170 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 28 Июнь 2020 - 12:59

Вес не уходит так, что не поел и на утро изменился вес. Может вода стоит, может из-за дефицита каллорий метаболизм замедлился (сохранение).

Отёки это скорее всего. Уже давно. Первоначально на Сибутрамине они прошли, потом опять вернулись. Ну и весы неправильно всё равно показывают, сложно положение на полу найти, чтобы они показали точно. Метаболизм так не может замедлиться даже Оланзапином.

 

Всё-таки тревога начала повышаться. Выпил 300 мг Прегабалина.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру