Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Ночной голод при депре

Депрессия приступы голода

Сообщений в теме: 57

#41 SkyRus

SkyRus

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:У моря
  • Интересы:Легок на подъем лишь для совместного падения

Отправлено 04 Июнь 2020 - 01:57

Вы в целом здраво рассуждаете, но думать, что всё, что нам командует тело -- для нашего блага, это ошибка.
Ибо, например, большинству людей тело советует вместо полноценного обеда из супчика и котлетки с картошечкой съесть полкило жирнющего торта. Или полежать на диване вместо пробежки.
Сигналы, которые нам подаёт тело, -- это эволюционно обусловленные штуки, которые нужны были для выживания когда-то давно, но сейчас большая часть этих вещей исключительно вредна. ^^

Ну а распределение еды в течение дня -- это вопрос индивидуального комфорта. Мне нравится есть понемногу каждые два-три часа. Это и психологически комфортно (я знаю, что не успею сильно проголодаться, и это успокаивает; чувства голода я боюсь, потому что из-за него может случиться переедание), и физически. Но, судя по комментам на разных ресурсах, для большинства людей куда комфортнее есть два-три раза в сутки, и это тоже ок, если нет заболеваний ЖКТ. :)


Да я и с Вами в целом согласен.
Вообщем, не вижу больших противоречий. И конечно я не имел ввиду, что целый день надо голодать, а к вечеру нажраться до отвала, нет. Да, современные условия жизни диктуют новые принципы к обслуживанию организма. Просто если человек не хочет есть с утра, то имхо не совсем правильно его заставлять, полагаясь на какие-то советы, привычки, или пословицы, (завтрак сьешь сам, итд...) Мне кажется надо не запасаться энергией, надо восполнять её, тем более в наш век это не трудно. И ребёнок который не хочет завтрак перед школой, очень его захочет после первого же урока.)
Но то что нужно с детства прививать культуру еды это безусловно.
Сейчас же ещё многие продукты сами провоцируют как и усиление аппетита, так и жажду(сахар, соль, усилители)
Конечно человек ленив, да и жаден до удовольствий, и идёт зачастую по наименьшему сопротивлению, и порой сам создаём себе проблемы, а потом мужественно преодолевает их (в основном) Как там: "все хорошее либо аморально, либо противозаконно, либо ведёт к ожирению"
Да и при этом иметь полный холодильник гораздо уютнее и приятнее.))
  • 0

#42 SkyRus

SkyRus

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:У моря
  • Интересы:Легок на подъем лишь для совместного падения

Отправлено 04 Июнь 2020 - 02:18

Справедливо, только если присутствовала пища животного происхождения. От растительной пищи упадка сил и желания прилечь не происходит.


Ну не знаю Rush), я так могу накушатся того же салата, с картошкой, баклажанами, и грибами, что мне уже ничего не хочется, разве что только ещё пару бананов на десерт, и какой - нибудь мааааленький кусочек пирога )))
Но в целом конечно ты прав, нету такой тяжести, хоть и приятной, черт возьми.) Тут ещё обьемы важны, можно так натянуть желудок,тем же арбузом, что глаза сами начнут закрываясь указывать ногам в сторону дивана.))
Хотя многие врачи, особенно при некоторых заболеваниях ЖКТ, советуют немного прогуляться после еды.
  • 1

#43 xmnkn

xmnkn

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Научпоп, медицина, ЗОЖ, татуировки, аниме, сериалы, цветные волосы, соционика, дэткор/металкор, компуктерные игрули, видеоэдитинг, комиксы

Отправлено 05 Июнь 2020 - 12:13

 

 

Ну, вот спортсменов мозг наоборот будет гнать на пробежку/в зал, типа "алло где мои эндорфины??"

 

Ну  не знаю... Меня, конечно, не назовёшь спортсменом, но я с 2018 занимаюсь очень регулярно (уже почти год вообще каждый день) минимум по часу, и для меня каждый раз тренировка -- это стресс, надо себя отдирать от стула. Помогает держаться на плаву только панический страх набрать любой, даже самый маленький, лишний вес, иначе стопудово давно бы уже забила)

Хз, как там с эндорфинами, но мне никакой удовлетворённости не приносили ни различные силовые, ни кардио (велосипед, бег, эллипс, танцы), ни кроссфит, ни ВИИТ. Занятия на улице/в зале -- тоже никакой разницы.

Сейчас более-менее тренировки вошли в привычку (ещё бы, за столько времени), и хотя бы не испытываю неприязни к спортивным занятиям.

 

Но у меня, судя по всему, нечастый случай. Обычно, с кем ни пообщаюсь, все относятся к занятиям спортом положительно: мол, это хорошая разгрузка, чувствуешь себя энергичнее, бодрее, самооценка повышается, все дела.


  • 0

F20.006 | bipolar spectrum

 

Психофарма: вальпроат 900 мг + габапентин 300 мг


#44 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 06 Июнь 2020 - 06:23

Xmnkn, я ни разу не спортсмен, но кого ни спрошу - спорт это радостьщястье :3
Так что мне кажется ваш случай и правда исключение ;)
Я вот люблю только гулять (и то последнее время всякие созидательные хобби интереснее, а нагулялась в депре) и плавать в море... а насилие над ̶ж̶о̶п̶о̶й̶ ̶к̶о̶т̶а̶ ̶В̶а̶с̶и̶л̶и̶я̶ собой не приемлю)))))
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#45 Бублик

Бублик

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 232 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:воронеж
  • Интересы:Веганство

Отправлено 28 Апрель 2021 - 04:11

От куда появляется чувство голода? Как низкий серотонин может связан с этим? 


  • 0

#46 NoMori

NoMori

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Май 2021 - 12:49

От куда появляется чувство голода? Как низкий серотонин может связан с этим? 

серотонин работает в паре с кишечником, контролирует сытость, аппетит, глюкозу, сон, проч. если уровень нейромедиатора маленький  или нарушены передачи то повышается тяга к еде и особенно к сладкому. если у человек все ок с серотонином он быстрее наедается. 


  • 0

#47 Maryika

Maryika

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Ноябрь 2021 - 06:28

Вечерний жор - это закономерность. По вечерам эмоциональное состояние несколько лучше, чем в первой половине дня, что подстегивает аппетит.
Вряд ли жрать сугубо перед сном или в промежутках хоть как-то полезно. Желудок ночью работает, а утром просыпаешься разбитой и опухшей. Да и совсем на голодную тоже плохо засыпается. Бывает ночь не спишь, так и за вкусной выпечкой до магаза не грез прогуляться. Спорт никто не отменял.

Надо меру просто знать, нам, женщинам особенно, мы сперва обожремся, а потом загоняемся относительно своего внешнего вида и всегда находим причину для недовольства.
Будь там хоть пару лишних кг, дискомфорт никуда не деть.
И как ранее подметили, мужчины и правда падки на женские выпуклости, нежели на анорексов.
Муж всегда ждет того момента, когда к привычным 50 прибавится еще парочка кг, дабы потискать.
Я когда 42 в 18 лет весила на меня в основном тока педофилы старые смотрели. А мне казалось, что это утонченно))
  • 2

#48 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 578 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 13 Ноябрь 2021 - 09:02

Надо меру просто знать, нам, женщинам особенно, мы сперва обожремся, а потом загоняемся относительно своего внешнего вида и всегда находим причину для недовольства.
Будь там хоть пару лишних кг, дискомфорт никуда не деть.

Хорошо, что я - не женщина. А то всё, суши вёсла, приплыли бы.


  • 0
Гойда!

#49 Саныч

Саныч

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 594 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 13 Ноябрь 2021 - 11:05

У меня закономерность - просыпаться через 1-2 часа после засыпания и начинать есть. В приоритете простые углеводы(конфеты,шоколадки,халва,печеньки).Через силу "слезал",но уже накидывался на жиры(орехи в основном,мог пойти съесть кусок сливочного масла).

 

 

 Вот такие "качели" у меня лет 15.

 

В течении дня я спокойно воздерживаюсь ,из чего вывод- никакого РПП у меня нет.

  Есть мнение врача,что у меня нарушен обмен "грелина" и "мелатонина",а также на "ночной жор" влияет нарушенный сон.

 

Ещё: при приёме алкоголя "ночной зажор" почти не беспокоит,при приёме антигистаминных снотворных (донормил,атаракс) -усиливается.

 

 На данный момент вернулся к углеводам,жру чётко через 1-2 часа после засыпания(иногда могу просыпаться каждые 2 часа на "дозу" конфет).

 

 Принимал "пиколинат хрома"(хрень), "Джимнему"(немного помогает,2 раза спрыгивал с "сахара"). "Мелатонин"-выброшенные деньги. Также пробовал "загрузку" белком (не сильно помогает). Врачи вразумительного ответа не дают.


  • 0

Не люблю педерастов,которые рвутся научить меня понимать педерастов.Педерасты-оставьте моё гетеросексуальное эго в покое.


#50 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 13 Ноябрь 2021 - 11:22

Если поесть на ночь то еда будет всю ночь лежать и гнить в желудке.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру