Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * - - 1 Голосов

Энерион (Сульбутиамин)


Сообщений в теме: 96

#61 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 06 Январь 2018 - 12:56

Если какой-то из перечисленных вами чудодейственных эффектов и случится, то только у здоровых людей. При астенической депрессии, например, никакого "антиастенического" и "энергезирующего" эффекта не будет и близко (или будет нестойкий и очень кратковременный). Максимум что будет - это эффект плацебо. 

 

Рекомендовать пищу (коей, по сути, являются витамины и минералы) для лечения депрессии - это, по меньшей мере, странно.

И чем так сильно не устраивает еда, в которой содержится много витамина В1, что нужно обязательно принимать его в таблетках?


  • 0

#62 ueff1974

ueff1974

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 650 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Когда то тихий и интеллигентский

Отправлено 06 Январь 2018 - 10:28

Если какой-то из перечисленных вами чудодейственных эффектов и случится, то только у здоровых людей. При астенической депрессии, например, никакого "антиастенического" и "энергезирующего" эффекта не будет и близко (или будет нестойкий и очень кратковременный). Максимум что будет - это эффект плацебо.

Рекомендовать пищу (коей, по сути, являются витамины и минералы) для лечения депрессии - это, по меньшей мере, странно.
И чем так сильно не устраивает еда, в которой содержится много витамина В1, что нужно обязательно принимать его в таблетках?


Извините,конечно,но я человек далеко не здоровый.А пишу о том,что испытываю на себе.Этот витамин выпускается в ампулах в приличной дозировке,по сути являясь фармакологическим препаратом.Так что это не пища,а практически готовое лекарство.Описанные мною свойства витамина я ощутил на себе,имея "на борту" довольно длительные нарушения сна,проблемы с сердцем,астению и 32 балла депрессии по Беку.Эти эффекты не столь чудодейственны,как у сильных фармпрепаратов,но они есть,и как раз здоровый человек их вряд ли почувствует.Просто,кому не помогают дорогие и бестолковые липофильные "дериваты" тиамина,вполне могут провести эксперименты с обычным витамином,благо он очень дешевый.Я например так и сделал, и есть результаты,которые отнюдь не являются плацебными.
  • 1

#63 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 07 Январь 2018 - 12:22

Возможно, у вас гиповитаминоз витамина В1. Либо сильный эффект плацебо. Иначе никак нельзя объяснить такое сильное воздействие, по моему мнению. Это обычный витамин, которого много в продуктах питания.

Даже если взять всякие исследования по витаминам и минералам, то хоть какой-то эффект (но не сами по себе, а в сочетании с психотропными препаратами), дают омега-3, витаиин Д и некоторые другие (тут подробнее). (и то не факт и не во всех случаях)

 

Если же у вас есть ссылки на исследования, показывающие эффективность витамина В1 в моно-приёме при депрессивных расстройствах, то я с интересом почитаю.

А если же таких доказательств нет, то не очень хорошо советовать такое другим людям. Это будет для них потерей времени и денег. 


  • 0

#64 ueff1974

ueff1974

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 650 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Когда то тихий и интеллигентский

Отправлено 07 Январь 2018 - 01:31

Если же у вас есть ссылки на исследования, показывающие эффективность витамина В1 в моно-приёме при депрессивных расстройствах, то я с интересом почитаю.
А если же таких доказательств нет, то не очень хорошо советовать такое другим людям. Это будет для них потерей времени и денег.

Нет,разумеется,никаких исследований по поводу этого витамина в качестве моно терапии депрессий не существует,да и не должно быть.Возможно,скорее,как вспомогательное средство,он может использоваться,но не более.Чего не скажешь,о препаратах на основе тиамина из этой ветки - исследований много,а толку 0. Возможно,у меня и присутствует некоторый авитаминоз на фоне перманентного стресса,поэтому инъекции и оказывают такое действие.Но я ни в коем случае никого не призываю лечить серьезные расстройства с помощью витаминов.Просто привел сугубо личный пример опыта применения данного конкретного витамина,только и всего.
  • 0

#65 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 11:30

хм. После принятия от 1 до 4 таблеток ощущаю всегда полнейшее отупение, апатию, сонливость, лень. Настроение не меняется, но ощущение некоего транка что ли. Сидишь тупой, ленивый, сонный. Лучше банку пива выпить, и то активность выше, хоть и пьяный.

В общем не то что не помогает, Энерион мне скорее вредит! Утром встал, было отличное состояние, настроение, мотивация. После таблетки Энериона - все пропало. Просто сонный и ленивый.  Вот такие у меня ощущения. 

 

На мой вкус - полнейшая хрень. Вредоносный препарат :) Вчера пил на работе - работать невозможно совершенно. Ну вот просто ощущение, что вместо дневной смены стал работать в ночную :)


  • -1

#66 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 02:09

Пил препарат давно, в нулевые. Впечатление произвёл отличное. Эффект энергетизирующий или тонизирующий. Сравнивал с фенотропилом, последний показался хуже. 

Надеюсь Энерион ещё есть в продаже, собираюсь взять ещё.


  • 0

#67 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 793 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 06:21

если днем сонлвость вызывает-наверное нужно пить на ночь


  • 0

#68 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 19 Январь 2019 - 03:07

Взял таки упаковку. Четыре сотни недорого за импорт. Препарат встандартной избавил меня от навязчивых мыслей при засыпании и пробуждении (чего не смогли сделать транки), убрал тревожность, поднял и выровнил настроение. Физической стимуляции особо не почувствовал, сидел дома. Постэффект транквилизирующий (дополнил МагниемB6). Возможно всё это пройдет с формированием толерантности, посмотрим.


  • 0

#69 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 25 Январь 2019 - 01:45

Для избежания бессонницы пробовал пить 1/2 т. после обеда. Пока что наилучший результат сабж показал в комбинации с афобазолом. Да, мне и самому странно такое писать, однако... 


  • 0

#70 bystry

bystry

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гдето

Отправлено 23 Апрель 2019 - 01:56

Была апатия - вообще из дома не хотелось выходить, все время в кровати лежал.

Вообщем энерион советую! Продается без рецепта. Вначале лучше пить по одной таблетке в день утром. Потом можно и две. Апатия точно уходит, хочется погулять и что-то поделать. Действует сразу, но лучше попить хотя бы недели две, а может и месяц.

Побочки - иногда может вылезти агрессия, можно наорать на кого-то. Именно поэтому лучше начинать осторожно, с одной таблетки в день.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру