Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

ВАРИАНТЫ, ЧТОБЫ СПАТЬ.

сонсон сон...

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 253

#211 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 09 Июнь 2017 - 03:33

 

Сотрудники университета Саймона Фрейзера в Британской Колумбии рассказали, как можно избавиться от этих недугов без использования каких-либо медицинских препаратов или таблеток. Первоначально, эксперты рекомендуют «очистить» свою голову от всех мыслей, которые накопились за тяжелый рабочий день.
 
Если этот способ никак не помог, то на помощь должна будет прийти фантазия человека, которая и «усыпит» мозг. Специалисты придумали 100% вариант, который точно поможет страдающим. Лежа в постели, человек должен назвать про себя любую букву, а после придумать и представить слово, которое не несло бы эмоциональной окраски. Если и это не помогло, то можно сочинить рассказ с придуманным словом.
 
Благодаря нехитрым «манипуляциям» со своим воображением человек может уснуть за 15-20 минут....
 

 

  Ура!!! Мы все спасены!!! Не будет больше неврозов,тревоги,депрессии и БАР - сотрудники универа саймона всех спасли.))))))))))


  • 0

#212 Ирсен

Ирсен

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 487 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Июнь 2017 - 12:55

  Ура!!! Мы все спасены!!! Не будет больше неврозов,тревоги,депрессии и БАР - сотрудники универа саймона всех спасли.))))))))))

бгггг))))


  • 0

Я хочу быть собой, что бы это ни значило ...(с)


#213 Ирсен

Ирсен

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 487 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Июнь 2017 - 11:36

  Ура!!! Мы все спасены!!! Не будет больше неврозов,тревоги,депрессии и БАР - сотрудники универа саймона всех спасли.))))))))))

Мне кажется, все эти упражнения, образы, медитации рассчитаны на здоровых людей, которые и так засыпают нормально 


  • 1

Я хочу быть собой, что бы это ни значило ...(с)


#214 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 10 Июнь 2017 - 11:58

Мне кажется, все эти упражнения, образы, медитации рассчитаны на здоровых людей, которые и так засыпают нормально 

  Чем выше уровень возбуждения НС (стрессовая ситуация,невроз сна,депра или мания) -  тем труднее выключиться даже с подручными техниками. Но все же возможно.


  • 0

#215 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Июнь 2017 - 12:04

Я вчера так напилась сильно , очень хорошо спала ))))
  • 0

Раньше у меня не было проблем .


#216 инсомник

инсомник

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 10 Июнь 2017 - 02:36

  Чем выше уровень возбуждения НС (стрессовая ситуация,невроз сна,депра или мания) -  тем труднее выключиться даже с подручными техниками. Но все же возможно.

Не понятен ответ - смеёмся дальше, или "Но все же это возможно". Данная ветка называется Варианты, что бы спать, методика которую я привел, действительно поможет заснуть, я не писал о излечении депрессии и прочей херни при помощи техник, читаем внимательно.


  • 0

В час вечерний, в час унылый,
Лягу в пух закрыв глаза.
Пресен свет мне опостылый,
На душе стоит гроза.
И опять я в предвкушенье,
Вдруг сей ночью снизойдёт.
Лишь под утро в утешенье,
Она скажет - всё пройдёт...


#217 Любовь55

Любовь55

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РФ
  • Интересы:Преодолеть бессонницу.

Отправлено 23 Июнь 2017 - 07:30

Не понятен ответ - смеёмся дальше, или "Но все же это возможно". Данная ветка называется Варианты, что бы спать, методика которую я привел, действительно поможет заснуть, я не писал о излечении депрессии и прочей херни при помощи техник, читаем внимательно.

Конечно, нужно пробовать все!!!!!!!!!!


  • 0

#218 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 25 Июнь 2017 - 01:13

Конечно, нужно пробовать все!!!!!!!!!!

 

Не понятен ответ - смеёмся дальше, или "Но все же это возможно". Данная ветка называется Варианты, что бы спать, методика которую я привел, действительно поможет заснуть, я не писал о излечении депрессии и прочей херни при помощи техник, читаем внимательно.

  "Специалисты придумали 100% вариант, который точно поможет страдающим. Лежа в постели, человек должен назвать про себя любую букву, а после придумать и представить слово, которое не несло бы эмоциональной окраски. Если и это не помогло, то можно сочинить рассказ с придуманным словом".

   Вот это вот "100% надежный способ" - слишком претенциозно,на мой взгляд. Большинство недосыпающих не спит именно из за стрессовой ситуации или нервных болячек,здесь "100% надежный способ" не выстрелит.
   А так да,вполне годная техника наверное,когда здоровому человеку просто "чего то не спится".

  • 0

#219 инсомник

инсомник

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 25 Июнь 2017 - 01:58

   Wolf я бы мог обосновать и объяснить почему этот способ поможет ЗАСНУТЬ!, не спать крепко, не выспаться, не от ранних пробуждений, не от БАР, не от депры, а именно заснуть, но кому кому, но не вам мне рассказывать что такое випассана (которую вы 100 раз всем советовали), а точнее суть метода, отключение мыслительного процесса полностью, с помощью переноса восприятия на дыхание. А теперь если вы ещё раз всё таки внимательно прочитаете этот метод который я привёл, то поймёте что суть с випассаной одна, только здесь идёт переключения с мыслей на образ предмета. И ещё, у меня трудности (это очень мягко сказано) с засыпанием 6 лет, этот метод работает не хуже випассаны, проверено на себе, иначе я бы его не писал.

   С Любовью55 полностью согласен, пробывать надо всё, так как заранее, пока не попробуешь, ни когда не узнаешь какой метод или препарат "выстрелит".


  • 0

В час вечерний, в час унылый,
Лягу в пух закрыв глаза.
Пресен свет мне опостылый,
На душе стоит гроза.
И опять я в предвкушенье,
Вдруг сей ночью снизойдёт.
Лишь под утро в утешенье,
Она скажет - всё пройдёт...


#220 Ирсен

Ирсен

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 487 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 Июнь 2017 - 12:10

   Wolf я бы мог обосновать и объяснить почему этот способ поможет ЗАСНУТЬ!, не спать крепко, не выспаться, не от ранних пробуждений, не от БАР, не от депры, а именно заснуть, но кому кому, но не вам мне рассказывать что такое випассана (которую вы 100 раз всем советовали), а точнее суть метода, отключение мыслительного процесса полностью, с помощью переноса восприятия на дыхание. А теперь если вы ещё раз всё таки внимательно прочитаете этот метод который я привёл, то поймёте что суть с випассаной одна, только здесь идёт переключения с мыслей на образ предмета. И ещё, у меня трудности (это очень мягко сказано) с засыпанием 6 лет, этот метод работает не хуже випассаны, проверено на себе, иначе я бы его не писал.

   С Любовью55 полностью согласен, пробывать надо всё, так как заранее, пока не попробуешь, ни когда не узнаешь какой метод или препарат "выстрелит".

Инсомник, у меня именно проблемы только с засыпанием....Этот метод не помог( 


  • 0

Я хочу быть собой, что бы это ни значило ...(с)








Copyright © 2024 Нейролептик.ру