Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

ВАРИАНТЫ, ЧТОБЫ СПАТЬ.

сонсон сон...

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 253

#221 Любовь55

Любовь55

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РФ
  • Интересы:Преодолеть бессонницу.

Отправлено 27 Июнь 2017 - 05:28

Заказала через инет книгу Я НЕ МОГУ УСНУТЬ, Гай Мэдоус-автор. Не пожалела 560 рублей. Называется, пробую все. После длительного изучения и проработки - ничего не вышло. Да что уж тут говорить, если азалептин 50 мг и АД Серлифт 50 мг не дают сна. Спасает только то, что я на пенсии. Если бы работать, то точно бы "не до жизни было". А всем, всегда желаю хорошего сна и настроения, также терпения!!!!!!!!!!!!


  • 0

#222 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Июнь 2017 - 10:28

Заказала через инет книгу Я НЕ МОГУ УСНУТЬ, Гай Мэдоус-автор. Не пожалела 560 рублей. Называется, пробую все. После длительного изучения и проработки - ничего не вышло. Да что уж тут говорить, если азалептин 50 мг и АД Серлифт 50 мг не дают сна. Спасает только то, что я на пенсии. Если бы работать, то точно бы "не до жизни было". А всем, всегда желаю хорошего сна и настроения, также терпения!!!!!!!!!!!!

Любовь (((( как жалко , не могу ... как же хочется вам хоть как-то помочь ...
  • 2

Раньше у меня не было проблем .


#223 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Июнь 2017 - 12:46

Заказала через инет книгу Я НЕ МОГУ УСНУТЬ, Гай Мэдоус-автор. Не пожалела 560 рублей. Называется, пробую все. После длительного изучения и проработки - ничего не вышло. Да что уж тут говорить, если азалептин 50 мг и АД Серлифт 50 мг не дают сна. Спасает только то, что я на пенсии. Если бы работать, то точно бы "не до жизни было". А всем, всегда желаю хорошего сна и настроения, также терпения!!!!!!!!!!!!

Любовь, золофт у вас почти в минимальной дозировке он и не может дать ничего. Про дозировки азалептина не знаю.Я забыла - вы миртазапин, леривон, кветиапин пробовали?


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#224 Любовь55

Любовь55

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РФ
  • Интересы:Преодолеть бессонницу.

Отправлено 28 Июнь 2017 - 04:19

Любовь (((( как жалко , не могу ... как же хочется вам хоть как-то помочь ...

Спасибо за внимание, Алиночка.


  • 0

#225 Любовь55

Любовь55

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РФ
  • Интересы:Преодолеть бессонницу.

Отправлено 28 Июнь 2017 - 04:31

Любовь, золофт у вас почти в минимальной дозировке он и не может дать ничего. Про дозировки азалептина не знаю.Я забыла - вы миртазапин, леривон, кветиапин пробовали?

Алиса, увеличивать дозу серлифта( ЗОЛОФТ), еще буду. Просто, когда начинаешь меньшую дозу, то в начале, дней 5-6, есть помощь, потом терплю долго. Когда увеличу до 100 мг, тоже дней 5-6 есть результат, а далее-уже нет. Поэтому, терплю на меньших дозах. Да к тому же, АД очень дорогой. А азалептин 50 мг, это доза приличная, увеличивать нельзя. Большинство, от 12,5 мг азалептина, спять в отключке. Я так понимаю, что у меня резистентность.

Не пробовала я кветиапин. С врачом на эту тему пообщаюсь. Но, надо ждать осени, чтобы сходить к врачу бесплатно. Идти платно, у нас очень дорого, 3500 руб.

Сегодня у меня праздник. После двух бессонных ночей, поспала, хоть и не так качественно, но все-таки. Спасибо за внимание, Алиса.


  • -1

#226 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 03 Июль 2017 - 11:41

   Wolf я бы мог обосновать и объяснить почему этот способ поможет ЗАСНУТЬ!, не спать крепко, не выспаться, не от ранних пробуждений, не от БАР, не от депры, а именно заснуть, но кому кому, но не вам мне рассказывать что такое випассана (которую вы 100 раз всем советовали), а точнее суть метода, отключение мыслительного процесса полностью, с помощью переноса восприятия на дыхание. А теперь если вы ещё раз всё таки внимательно прочитаете этот метод который я привёл, то поймёте что суть с випассаной одна, только здесь идёт переключения с мыслей на образ предмета. И ещё, у меня трудности (это очень мягко сказано) с засыпанием 6 лет, этот метод работает не хуже випассаны, проверено на себе, иначе я бы его не писал.

   С Любовью55 полностью согласен, пробывать надо всё, так как заранее, пока не попробуешь, ни когда не узнаешь какой метод или препарат "выстрелит".

  Простите,циником стал с таким букетом диагнозов и стажем бессонницы. Да,из 3-4 техник вполне можно найти что то свое даже такому закоренелому невротику как я.

  Кстати,крайние 2 ночи какого то черта снова выбрасывает из сна в момент засыпания.Наверное,временно подниму труксал до баснословных для меня 12,5 мг.


  • 0

#227 инсомник

инсомник

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 03 Июль 2017 - 10:55

  Простите,циником стал с таким букетом диагнозов и стажем бессонницы. Да,из 3-4 техник вполне можно найти что то свое даже такому закоренелому невротику как я.

  Кстати,крайние 2 ночи какого то черта снова выбрасывает из сна в момент засыпания.Наверное,временно подниму труксал до баснословных для меня 12,5 мг.

Знаете, та же проблема и меня периодически преследует, как только начинаешь проваливаться в сон - как будто в туже секунду кто-то даёт волшебного пинка и меня выбрасывает из сна. За всех писать не буду, но в моём случае заметил, что такой "подарок" получаю когда увеличиваю дозу миртазапина выше 7,5 мг., до 10-15мг. на ночь. В этой дозе мирт начинает повышать норадреналин, который как известно является главным гормоном бодрствования. Поэтому хочу попробовать подключить препарат который "гасит" норадреналин. К сожалению от слова Клофелин у аптекарши глаза полезли на лоб, а рука потянулась к тревожной кнопке, пришлось эту затею отложить. Вместо Клофелина решил попробывать Метилдопу, если переживу - отпишусь о результатах. 


  • 0

В час вечерний, в час унылый,
Лягу в пух закрыв глаза.
Пресен свет мне опостылый,
На душе стоит гроза.
И опять я в предвкушенье,
Вдруг сей ночью снизойдёт.
Лишь под утро в утешенье,
Она скажет - всё пройдёт...


#228 NeuronHimik

NeuronHimik

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Июль 2017 - 11:47

Всем кого мучает бессонница, а вы к неврологу-сомнологу обращались, причины своего состояния выясняли? Я рекомендую всем отказться от психиатрических/психотропных препаратов и исключить дефициты витаминов и минералов, также можно принимать витамин В1 ( ГАМК и ацетилхолин ), В6 ( ГАМК и дофамин ), обязательно проверьте железо, исключите анемии. 
А от метилдлпы будет паркинсонизм и экстрапирамидные нарушения - а это очень страшно, у меня тоже самое. Всем желаю здоровья и выспаться! Помните, что любые псих.препараты - причину не лечат, об этом даже психиатры говорят, к тому же они вызывают экстрапирамидные нарушения, истощают запасы нейромедиаторов, от них зависимость и привыкание, со временем нужно будет дозы поднимать.

Антидепрессанты, особенно СИОЗС активируют - зачем вы их принимайте я понять не могу?


  • 0

#229 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 05 Июль 2017 - 12:15

Всем кого мучает бессонница, а вы к неврологу-сомнологу обращались, причины своего состояния выясняли? Я рекомендую всем отказться от психиатрических/психотропных препаратов и исключить дефициты витаминов и минералов, также можно принимать витамин В1 ( ГАМК и ацетилхолин ), В6 ( ГАМК и дофамин ), обязательно проверьте железо, исключите анемии. 
А от метилдлпы будет паркинсонизм и экстрапирамидные нарушения - а это очень страшно, у меня тоже самое. Всем желаю здоровья и выспаться! Помните, что любые псих.препараты - причину не лечат, об этом даже психиатры говорят, к тому же они вызывают экстрапирамидные нарушения, истощают запасы нейромедиаторов, от них зависимость и привыкание, со временем нужно будет дозы поднимать.

Антидепрессанты, особенно СИОЗС активируют - зачем вы их принимайте я понять не могу?

  CИОЗС при тревожной депрессии и сопутствующих ей ранних пробуждениях таки выручают и добавляют эти недостающие полтора-два часа сна. А вот при БАР и бессоннице,вызванной манией - да - есть риск еще больше угробить сон (ибо инверсия фазы). 


  • 0

#230 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 05 Июль 2017 - 12:18

Знаете, та же проблема и меня периодически преследует, как только начинаешь проваливаться в сон - как будто в туже секунду кто-то даёт волшебного пинка и меня выбрасывает из сна. За всех писать не буду, но в моём случае заметил, что такой "подарок" получаю когда увеличиваю дозу миртазапина выше 7,5 мг., до 10-15мг. на ночь. В этой дозе мирт начинает повышать норадреналин, который как известно является главным гормоном бодрствования. Поэтому хочу попробовать подключить препарат который "гасит" норадреналин. К сожалению от слова Клофелин у аптекарши глаза полезли на лоб, а рука потянулась к тревожной кнопке, пришлось эту затею отложить. Вместо Клофелина решил попробывать Метилдопу, если переживу - отпишусь о результатах. 

  Меня попустило с этими выдергиваниями из полусна. Я смирился с тем что иногда эта дьявольщина имеет место быть и надо просто пару ночей перемучиться. Мирт да,при дозировках выше 7,5 мг. плющит от норадреналина не по детски, я чуть ли не брейк-данс в кровати танцевал. Но это в случае с первым засыпанием,как правило,ночь потом спал более - мене по людски.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру