Перейти к содержимому

 


Фотография

Астения или же... Дело в психике?!

фенибут пантогам астения усталость сотрясение арахноидит

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Астеник.

Астеник.

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 03:50

              Всем доброго времени суток, товарищи, пораженные тяжким недугом астении!  ab1213 Давайте вместе искать причину этого зла и сражаться с ним!

              Мне 27 лет. При росте 175 см, я вешу 63 кг. То есть я дрищёнок, однако дело не в этом.... Сотрясение головного мозга я получил, увы, в 17 лет, на заре своей юности и в 22, после получения диплома экономиста... После второго сотрясения очень долго хворал... Постоянные головокружения и прочее... Лечился в дневном ПНД стационаре, где получил диагноз:

1. Астенический органический синдром.

2. Расстройство личности смешанного типа (сказали, это не лечится, так что - забей! Это просто личные особенности, с этим живут всю жизнь).

 

              Мне выписали там пантогам+танакан курс, через полгода пантагам+луцетам. Пока пью эти таблетки всё классно, а когда бросаю, всё снова обостряется..

 

              Во время нахождения в стационаре ставили в руку уколы:

-никотиновая кислота и

- актовегин.

 

              И было, знаете ли, улучшение  после такого лечения... Еще давали фенозипам , от него просто вырубало меня ночью;

              и туруксал (я, кстати говоря, так и не понял, от чего эти пакетики с порошком, ибо эффекта от них после выписки , а мне дали ворох таблеток после выписки, я так и не заметил...)

              Фенозипам, конечно, классный... Но от него видите ли, как овощ я потом...

 

              Но ведь и с ВСД, и с последствиями ЗЧМТ, скажете вы, люди живут тоже, как ни странно, ВСЮ ЖИЗНЬ...Но есть одно "НО", а точнее их два:

1. ЖИЗНЬ МОЖЕТ БЫТЬ КОРОТКОЙ ;(

2. И очень, ОЧЕНЬ не продуктивной....

              Если во время моего обучения на экономе с 17 до 21 лет я только просыпался на негативе, то сейчас всё изменилось... Вся моя жизнь катится под откос...

              С тех пор, как меня бахнули об асфальт, я вдруг утратил чувство самоиронии... И так и не могу трудоустроиться... Никому не нужны больные люди, увы... Всем подавай здоровых коней, которые могут денно и нощно работать, как умственно, так и физически, за символическую плату.

              Беда заключается в том, что ни в 17 лет, ни в 21 я толком не лечил сотрясение ГМ.  Сходил к мануальщикам, остеопатам, шарлатанам в 23 года. Мне форму головы чуть поправили. Шею пофиксили, и , о чудо, у меня вдруг пропали ВСД-синдромы, которые меня терзали в подростковости.

              Заключалось это в следующем:

- онемение рук и лица;

- неспособность рассуждать, и  соображать. Я мог слово "предложение" написать вот так, сдуру - "наебирложен". Буквы путались в моём сознании. Мигрень охватывала мой разум....

              Но всё это проходило. спустя несколько часов... И повторялось не так часто, раз в три месяца где-то….

 

              Сейчас же , всё катится под откос... От любых физических или умственных нагрузок, мне настает , как у Сергей Шнурова в песне "Полный ...ц"

 

              Что самое страшное, я испытываю ТРЕВОГУ И ВОЛНЕНИЕ, которое ни с чем не связано... Да что там тревога, это же целая ПАНИЧЕСКАЯ АТАКА… Я не могу описать четко и детально своё состояние, когда это начинается…

              Заключается оно в следующем: хочется плакать, из глаз льются слёзы… Настроение милосердное, как после просмотра сопливой мелодрамы… И слёзы сами льются из глаз L

 

              И снова я пошёл в дурку. Психиатр покачала головой, мол зачем приперся, лечи свою бошку у невролога, но всё же, исходя из жалоб выписала мне:

1. пантогам 2 тб по 250 мг утро и день

2. фенибут. 1 утро, одну днём.

3. На ночь атаракс. Как оказалось, это антидепрессант... ХОТЯ РАЗВЕ Я В ДЕПРЕССИИ????

              До этого мне поставили 10 уколов милдронат в руку (выписал невролог), и дали таблетки НООТРОПИЛ, от которых вдруг начиналась ПАНИКА!!!!

 

              Я их пил (1, 2 и 3), две недели, по-честному, было очень тихо в моей голове. Громкие звуки меня больше не раздражали. Я читал по учебе (второе высшее юридическое, заочное) и радовался жизни. Но... Стоило мне бросить атаракс. И пропустить ОДИН ДЕНЬ пантогам-фенибут, как снова ВСЁ ВЕРНУЛОСЬ....

 

А именно:

- тахикардии после пробуждения.

- плохое настроение утром

- неспособность сосредотачиваться...

- ПАНИКА… Страх. ЖИВОТНЫЙ СТРАХ!

 

              Я УСТАЛ ПОСТОЯННО УСТАВАТЬ ОТ СВОЕЙ УСТАЛОСТИ... Помогите мне... Я не знаю, стоит ли дальше ходить к психиатру... И к чему это может привести...

 

              Как мне быть? Какие таблетки лучше пить?

 

              Я, конечно, понимаю, что заочно не лечат. Но всё же… Сейчас вся надежда на ваши консультации, ибо как жить дальше ,я не представляю…

              Надо трудоустраиваьтся, всё-таки 27 лет… Но вот это состояние. Астеническое… Оно не покидает меня.

              Увы и ах…


  • 1

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 10:08

История жизни? Родственники болели психическими заболеваниями? Как с друзьями и общением с окружающими?
Хронические заболевания есть?
ТТГ сдавали?
  • 0

#3 Астеник.

Астеник.

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 09:42

Брат менингитом болел, когда в питер поехал учиться. Больше никто не болел.

 

Сейчас диагноз аффективно-тревожное расстройтство; расстройство личности смешанного типа.


Репутация -2
useron.gif Online

Сообщений: 4



profile_sm.gif email_sm.gif im_on.gif
xx.gif
« Ответ #7 : Декабрь 22, 2015, 10:49:02 »
quote.gifЦитировать
Выписали мне
1 фенозипам.
2 Карбалепсин 
3 труксал 0,5 на ночь.

В дневном стационаре. Уколы в руку ставят мексидол. И 1 укол фенозипама в виде укола поставили.

  • 1

#4 Астеник.

Астеник.

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 03:04

Друзей нет. Я с лишком большое значение вкладываю  в слово ДРУГ. 

 

Коллеги в универе сговариваются против меня всегдя . На эту тему создавал я отдельную историю на пикап-форуме....


  • 1

#5 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 09:33

 

 

Коллеги в универе сговариваются против меня всегда . На эту тему создавал я отдельную историю на пикап-форуме....

А подробнее. Не очень понятно...


  • 0

#6 Астеник.

Астеник.

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 03:46

Ну не долюбливают меня в обществе. ЗАмкнутый я человек. Бойкот мне объявлен в универе. Вот...


  • 0

#7 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 01 Январь 2016 - 08:33

Шизоидные черты личности, ближе к шизотипическому расстройству.

Психотерапия и возможно антидепрессанты, малые дозы нейролептиков (флюанкол 0,5-1-2 мг/сут, амисульпирид 50-100мг/сут). Ищите психиатра и психотерапевта.


  • 0

#8 Астеник.

Астеник.

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 01 Январь 2016 - 10:49

Гилев, а вы врач психиатр? Или навскидку так оценили диагноз.


  • 0

#9 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 13 Январь 2016 - 09:38

В данном разделе могут консультировать только врачи.


  • 0

#10 Астеник.

Астеник.

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 16 Январь 2016 - 07:49

Вообще раньше была высокий уровень эмоциональной напряженности, соматизация, состояние дезадаптации,  легкая депрессия, межличностная сензитивность, тревожность, паранойяльные симптомы у личности смешанного типа  (  с ведущими сензитивно-тревожными и эпилептоидными чертами).

 

Может щас что и изменилось...

 

А в универе  правда, там конфликты с некоторыми людьми. Но есть и люди, которые ПОЛНОСТЬЮ ЗА МЕНЯ!!! Но Бог с ним, с универом. Дело то не в нем

 

Сейчас феноизпам отменили, а зря...

 

труксал 1 днем 2 ночью

 

феварин 1 перед сном

 

депакин хроносфера 1п-1п-0. Депакин вместо карбалепсина...

 

ТЯЖЕЛО БЕЗ ФЕНОЗИПАМА. еще 2 недели сессии нужно пережить как-то, чудом.


  • 0





Темы с аналогичным тегами фенибут, пантогам, астения, усталость, сотрясение, арахноидит




Copyright © 2024 Нейролептик.ру