Перейти к содержимому

 


Фотография

Синдром беспокойных ног?

акатизия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#31 SergeMat1

SergeMat1

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 25 Январь 2017 - 02:26

Прошло еще пол года. Продолжаю принимать иксел, дошел до 2х50 в сутки и 6-8 таблеток атаракса. По выходным принимаю 1 таблетку вальдоксана на ночь в рекреационных целях. Но иногда и не принимаю. 

Уже год не принимаю алкоголь и психотропные препараты. 

Месяц, как отказался от электронных сигарет и заменил пероральным приемом никотино-содержащих препаратов. Если просто, то жижу.  Самое главное (почему не электронные сигареты и не жвачки) - употребление жижи не формирует привычки выполнять мелкие регулярные действия, похожую на ОКР и тем самым снижает невротизацию.

 

Вырабатываю привычку заниматься аутотренингом ежедневно. Это позволяет существенно снизить напряженность, накопленную в течении дня и увеличить время эффективной работы.

 

Бегаю - обязательно днем, чтоб поймать ультрафиолет. 

 

Боли в области простаты стали эпизодическими. возможно, это связано с выработкой толерантности к Милнаципрану.

 

Из проблем.

Самая главная - расстраиваюсь.  Если что-то не получается, если сотрудник не выполняет задачу в назначенный срок, если вообще что-то идет не так, то может меня повергнуть в уныние на целый день. С другой стороны, если что-то получается, то резкий подъем настроения и проблемы с концентрацией :)

 

Подозреваю, что это психотерапевтическая проблема, а не фармакологическая. Подскажите, где изучить психотерапевтические методы решения данной ситуации?

 

Заранее благодарен за ответы!


  • 0

#32 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 29 Январь 2017 - 12:40

К психотерапевту можно походить, было бы очень хорошо.


  • 0

#33 SergeMat1

SergeMat1

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 23 Февраль 2017 - 05:28

Итак, случился еще один форс-мажор. Очень страшный. На удивление, перенес его достаточно спокойно. Если учесть, что он еще происходит и финал неизвестен, то я в прекрасной форме. Может быть, предыдущий, форсмажор сделал меня сильнее, а может быть время сделало меня старее. Не знаю. Но я в жизни никогда так спокойно себя не чувствовал. И нет, это была не апатия.  Всего три таблетки атаракса.

Во-первых научился дышать. Оказывается, что если проехать по дороге 100 километров, то это 980 вдохов или 98 раз с 1 до 10. На удивление, опыты дыхания помогают успокоиться и отключиться.  Хотя, это конечно не удивительно, а ожидаемое их поведение. 

 

Пришло время ремонтировать зубы, а значит слазить с СИОЗН. Последний раз сделали проводниковую анастезию + 3 инфильтрационных и я всё равно терпел. Да еще и в противопоказаниях к Икселу стоит адреналин, а он используется во всех анестетиках. Тем не менее - весна, а значит инсоляции будут не просто УФ лампой, а настоящим теплым ламповым солнцем без каких-либо пестицидов. Есть шанс, прийти в норму, а на случай провалов в "черноту" - на ночь вальдоксан принимать. 

 

Атаракс полностью убрал. Оставил от 1 до 3 таблеток фенибута в сутки. Последний вопрос с Икселом - как с него уходить, чтоб не попасть в яму? Я планирую по следующей схеме : 

1 неделя 50+25

1 неделя 25+25

1 неделя 25+12 

1 неделя 25  утром

1 неделя 12 утром (капсулу 25 - пополам делить визуально)

1 неделя 0 и потом на ремонт зубов.

Правильная ли схема, либо стоит замедлить динамику?


  • 0

#34 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 24 Февраль 2017 - 09:29

Почему не обсудить это с анестезиологом больницы? Это его работа. Адреналин не во всех анестетиках.


  • 0

#35 SergeMat1

SergeMat1

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 25 Февраль 2017 - 02:00

Почему не обсудить это с анестезиологом больницы? Это его работа. Адреналин не во всех анестетиках.

Они ищут варианты. Тем не менее я хочу попробовать слезть с системы и радоваться жизни используя ресурсы организма. Потому и вопрос - как плавно сходить с Иксела )


  • 0

#36 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 25 Февраль 2017 - 06:08

Отменять по 12,5 мг каждые 2 дня. 1 дозу отменять утром, потом - днем и так далее.


  • 0

#37 SergeMat1

SergeMat1

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 15 Апрель 2017 - 09:33

Отменять по 12,5 мг каждые 2 дня. 1 дозу отменять утром, потом - днем и так далее.

Спасибо, уже полторы недели, как отменил.  Есть определенные проблемы с концентрацией, перекрываюсь фенибутом иногда. Однако, ни комка в горле ни апатии нет. Настроение достаточно стабильное. Ощущения безысходности нет. 

 

Начались боли в сухожилиях - запястья, ахиллово, под щиколоткой. Начали болеть мышцы спины. Боль не постоянная, триггерится определенными движениями в определенных местах. Например, запястье начинает болеть только если разогнуть руку определенным образом, и всегда только в этом положении.  В дальнейшем несколько минут продолжает болеть.

 

Так же иногда начинает болеть кожа в области лопаток.  Вот сейчас, когда пишу, реДкая пульсирующая боль в области верха левого трицепса. 

 

Могут ли это быть последствия отмены Иксела, либо депрессии?


  • 0

#38 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 15 Апрель 2017 - 10:41

Фенотропил не имеет доказанной эффективности и безопасности.

Когда начались боли и могут ли они быть вызваны другими причинами?


  • 0

#39 SergeMat1

SergeMat1

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 16 Апрель 2017 - 12:16

Фенотропил не имеет доказанной эффективности и безопасности.

Когда начались боли и могут ли они быть вызваны другими причинами?

 

Ахилово начало болеть достаточно давно - пару лет назад, только недавно диагностировали плантарный фасциит. 

 

Остальные боли начались около полутора месяцев назад. Я занимался на турнике, уже несколько месяцев к тому моменту.В конце февраля подтянулся с отягощением в 35кг.  Вначале все было хорошо, но через несколько часов началась _абсолютно_ ненормальная реакция : заболел весь плечевой пояс - от середины лопаток вверх, включая диафрагму. Похоже на травму, в детстве подобное было. Проходит за неделю обычно. Но не прошло уже больше месяца - на МРТ проблем и травм нет. Да и по ощущениям травмы не было.

Навролог в заключении написал : двусторонняя торакалгия, острый умеренный ноцицептивный (миогенный) алгический синдром.  

10 дней пропил ацеклофенак, и уже 10й день пью магний диаспорал - уровень пониженный.  3 дня назад закончился курс ацеклофенака, и через сутки я начал замечать боли. В принципе, я могу понять боли в спине - может быть мышцы не до конца восстановились, но запястья и стопа  (в области щиколотки) - точно не страдали. 


  • 0

#40 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 16 Апрель 2017 - 08:39

Боли начались до отмены, значит не синдром отмены.


  • 0





Темы с аналогичным тегами акатизия




Copyright © 2024 Нейролептик.ру