Перейти к содержимому

 


Фотография

Синдром беспокойных ног?

акатизия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#11 SergeMat1

SergeMat1

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 19 Апрель 2016 - 01:01

И вот приехал еще один анализ. У меня и у супруги результаты одни и те же.

Литий (сыворотка)   0.01 ммоль/л СМ.КОММ. Терапевтический диапазон: 0,4 - 1,2

Насколько я знаю, Литий сильно влияет на настроение. Имеет смысл контемнол пропить?


  • 0

#12 SergeMat1

SergeMat1

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 19 Апрель 2016 - 01:48

Прочитал, что литий обратно зависим от натрия. У меня натрий повышен - возможно это связано с тем, что литий низок? 

Однако, слушая ощущения организма : соль вкусная (значит натрия не так много?), но помидоры и картофель тоже очень вкусные (значит лития маловато ?) 


  • 0

#13 SergeMat1

SergeMat1

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 19 Апрель 2016 - 09:51

Что беспокоит в результатах по литию : 

1) С таким количеством, как я понимаю, я уже давно должен был быть в кукушкином гнезде. Ну или как минимум за мной должны были бы "следить агенты ЦРУ"

2) У супруги точно такие же результаты. У нее тоже депрессия и повышенная тревожность. 

 

С одной стороны, известная проблема гораздо лучше неизвестной. С другой стороны - а вдруг у лаборатории (Инвитро) этот анализ кривой?


  • 0

#14 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 21 Апрель 2016 - 11:07

Литий должный уровень при терапии , а без терапии нет смысла смотреть.

При нормальном питании не должно быть недостатков витаминов и анализов. У Вас скорее ипохондрическая симптоматика, если соматические врачи исключили патологию.

Печеночные ферменты незначительно, прекратите есть все подряд (препараты), здоровое питание, полноценное и психотерапия.


  • 0

#15 SergeMat1

SergeMat1

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 23 Апрель 2016 - 06:21

Литий должный уровень при терапии , а без терапии нет смысла смотреть.

При нормальном питании не должно быть недостатков витаминов и анализов. У Вас скорее ипохондрическая симптоматика, если соматические врачи исключили патологию.

Печеночные ферменты незначительно, прекратите есть все подряд (препараты), здоровое питание, полноценное и психотерапия.

Спасибо за Ваш ответ. Я согласен, что скорее всего это психическое, но что делать с повышенной утомляемостью?

 

Если, например, ехать 2 часа на машине по пробкам, то начинает тошнить. Напоминает, как мне кажется, симптомы гипоксии - хочется спать, зеваешь, подташнивает, тупишь. Но если ехать с открытыми окнами, то тоже самое. 

 

То же самое с работой : 2-3 часа работы, даже с перерывами по 15 минут каждые 40 и начинается подташнивание, сложно сконцентрироваться (вот тут и вылазит "акатизия"). Я подозревал, что это опять же гипоксия. Поэтому, я постоянно живу с открытыми окнами, сплю с открытыми окнами. Уровень Со2 - 425ppm, что вроде как в норме, и это за городом!. Если после этого час прогуляться, то хватает на 30 минут. Но бодрости все равно нет - усталость и проблемы с концентрацией.

 

Я это связывал с большим количеством разнородной информации, от которой мозг к 12 часам дня уже устает и не может сконцентрироваться - последствия многозадачности, т.к. я работаю руководителем. В отличии от обычного линейного работника, мне приходится работать с большим количеством разрозненных объемов информации. Вероятно, постоянная переключение приводит к утомляемости. С одной стороны это подтверждается тем, что с утра гораздо лучше концентрироваться. 

Однако, если в субботу-воскресенье хорошо отдохнуть (спортзал, и даже не думать о работе), то в понедельник я прекрасно поработаю. С 10 до 15-16 часов. Обычно, я стараюсь через 5 часов уже переставать работать и переключаться и не перегружаться. НО во вторник меня хватает уже на 40-60 минут. Потом - невозможность сконцентрироваться.  Прилагаю силу воли,  чтоб заставить работать, но всё равно, чтоб очередной раз войти в поток необходимо несколько дней отдыха.

 

Это сильно снижает качество жизни и беспокоит меня. Подскажите, что с этим делать?


  • 0

#16 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 24 Апрель 2016 - 02:10

К психотерапевту идти. Психотерапия и антидепрессант СИОЗСиН, например иксел.
  • 0

#17 SergeMat1

SergeMat1

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 24 Апрель 2016 - 09:03

К психотерапевту идти. Психотерапия и антидепрессант СИОЗСиН, например иксел.

Большое спасибо за ответы. Таблетки отменю, иксел попробую.

 

Сегодня всплыла еще одна проблема, которую я отметил как системную - она действительно очень часто проявляется.  Она имеет некоторые признаки мнительности и проявляется в двух ипостасях. Я их связываю в одну, но возможно, на Ваш профессиональный взгляд, это разные проблемы. 

 

В процессе коммуникаций с кем-либо, если человек, например, не отвечает в течении 1 дня, либо делает не то, что я ожидал, то я расстраиваюсь. Расстройство появляется причине связи поведения этого второго человека со злонамеренными мотивами. Т.е. человек не отвечает не по той причине ,что например занят, либо сообщение не прочитал, а по той причине, что не хочет отвечать, либо он думает обо мне плохо - именно такая конструкция в голове появляется. И это расстраивает меня. Такое же поведение наблюдается у моей мамы - возможно, я взял его как образец в детском периоде.

При этом, я понимаю что : 

1) Уровень расстройства равняется разницы между уровнем ожиданий и реальностью. Хочешь не расстраиваться - не ожидай ничего. Тебе никто ничего не должен и так далее.

2) Я адекватно объясняю себе, что это вобщем-то нормально. 

Но это не избавляет от расстройств, хотя немного снижает. Я этими объяснениями занимаюсь уже 2-3 года, если не больше. Последнее время я диалоги записываю и систематизирую - по сути аналог диалога с психотерапевтом, но я выговариваюсь не человеку, а на бумагу. Легче становится точно так же.

 

Но вот есть еще одна проблема, которая на мой взгляд имеет схожие корни и она меня гораздо больше беспокоит. Неустойчивое чувство перспективы. 

 

Сейчас есть проект, на который я возлагаю большие надежды. Как только по нему появляется какая-либо негативная информация (например одним из будущих партнеров написали конкуренты). Либо подобная технология появилась еще у кого-то. Это сразу же меня вгоняет в панику и плохое настроение - руки слабеют и ничего не хочется делать ибо "шеф, всё пропало".  Такое происходит чуть ли не каждый день, что приводит к тому, что я двигаюсь вперед исключительно на силе воли. Ресурсы силы воли ограничены и слишком долго так двигаться нельзя - ибо результат невроз.

 

Я постоянно анализирую что приводит к таким действиям, применяю различные "психотехники". Читал Д.Карнеги и его применяю. Однако, ремиссии нет. 

 

Подскажите, как это можно скорректировать?


  • 0

#18 SergeMat1

SergeMat1

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 24 Апрель 2016 - 09:56

Еще из наблюдений : подобные ощущения достаточно быстро уходят при приеме никотина. 1-2 капли жидкости для заправки эл. сигарет и настроение поднимается, появляется работоспособность.

Насколько я понимаю, никотин приводит к выработке адреналина. Т.е. Иксел - как раз то, что мне нужно?


  • 0

#19 SergeMat1

SergeMat1

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 27 Апрель 2016 - 01:29

Наконец-то пришли результаты генетического теста.
 
Обнаружен полиморфизм, ассоциированный с низкой плотностью распределения дофаминовых рецепторов 2-го типа в головном мозге и склонностью к наркотической зависимости, в гомозиготной форме.
 
Обнаружен полиморфизм, ассоциированный со сниженной экспрессией гена  переносчика нейромедиатора дофамина, в гетерозиготной форме.
 

 

Правильно ли я понимаю, что часть описанных проблем связана с этими полиморфизмами?


  • 0

#20 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 29 Апрель 2016 - 10:44

Это какой анализ? Скрин анализа.


  • 0





Темы с аналогичным тегами акатизия




Copyright © 2024 Нейролептик.ру