Перейти к содержимому

 


Фотография

Синдром беспокойных ног?

акатизия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 SergeMat1

SergeMat1

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 29 Апрель 2016 - 11:57

Это какой анализ? Скрин анализа.

https://www.invitro....ase_id=21705030

 

04.29.2016-22.57.png


  • 0

#22 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 01 Май 2016 - 01:38

Фигней не занимайтесь. Я дал совет по тому, как надо действовать.
  • 0

#23 SergeMat1

SergeMat1

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 01 Май 2016 - 03:06

Фигней не занимайтесь. Я дал совет по тому, как надо действовать.

 

Я Вам очень благодарен за совет, он на данный момент помогает. Принимаю 25 иксела 2 раза в сутки - утром и перед сном + 3 таблетки атаракса + 25 вальдоксана + пирацетам 2400. 

Веду дневник, постепенно буду отменять вальдоксан и пирацетам с атараксом. 

В дневнике фиксирую изменения состояния и по результатам определю лишнее.

Но самое главное : 

Иксел помог со второго дня.

1) Ушла дневная сонливость.

2) Повысилась усидчивость.

3) Пару дней назад проработал днем 5 часов. Потом проехал на машине 50км. Потом еще 2 часа проработал. Никакой тошноты после езды на машине, никакой усталости.

4) Не зеваю днем. 

5) Практические не сплю. Раньше я с 12 до 16 часов делал power nap. Теперь мне не заснуть и не клонит ко сну. Хотя полежат в полудреме могу, однако потребности в этом практически не ощущаю.

6) Ушла агрессия от вопросов членов семьи. Раньше, когда ребенок или супруга приходили с проблемами, то я очень агрессивно к этому относился : эти проблемы высасывали у меня всю психическую энергию и на работу уже не оставалось сил. Сейчас с этим по-проще.

7) Мотивация улучшилась, но незначительно. Важнее то, что уменьшилась демотивация - т.е. стало больше сил на работу.

 

 

Из негативного:

1) Влияние на мочеполовую систему напоминает амфетамин. Иногда напрягается предстательная железа. Мочеиспускание - неприятное, как после почечного чая или после выхода камней. 

2) Вроде бы снизилась аэробная выносливость (писал в посте про иксел).

3) всё так же после большой аэробной нагрузки появляется сонливость. Но пока что я делаю ставку на реактивную гипогликемию.


  • 0

#24 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 02 Май 2016 - 09:13

Пирацетам не нужен.


  • 0

#25 SergeMat1

SergeMat1

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 22 Август 2016 - 11:31

Прошло пол года. Пользуюсь Ixel и атаракс. Иногда 3-5 таблеток в день атаракса. Иксел - 2х25 в день. Перед выходными иногда пью 1 табл. вальдоксана, чтоб расслабиться.

Стало легче. Гораздо легче. Теперь я не живу в депрессии и это радует. Ощущений безысходности почти нет.

Но есть напряжение в ногах и голове. Ноги - как буд-то готовлюсь бежать куда-то. Просыпаюсь в 7:30, к 11 часам начинает тошнить и болеть ноги (от колен и ниже). Ощущение - как буд-то не спал 2-3 суток. Не могу ни на чем сконцентрироваться. Ложусь, закрываю глаза, принудительно расслабляю ноги. Чувствую, как минут через 10 они начинают расслабляться. В ногах появляется тремор как после перенапряжения, который еще через 5 минут проходит и через 20 минут ноги отдохнувшие и я чувствую себя нормально. За эти 20 минут я дремлю около 10 минут. 

 

Мне кажется, это тревожность и я в постоянном напряжении. Хотя 5 таблеток атаракса. 

Это состояние уже начинает давать соматические эффекты - у начали болеть сухожилия в ногах. Просыпаюсь утром и не могу спуститься с лестницы - болит ахиллесово. Так же болят сухожилия вокруг колена.

 

Подскажите как с этим побороться? Спасибо.


  • 0

#26 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 23 Август 2016 - 10:55

Атаракс до 12 таблеток в сутки можно. Или заменить на габапенитн.


  • 0

#27 SergeMat1

SergeMat1

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 23 Август 2016 - 10:57

Атаракс до 12 таблеток в сутки можно. Или заменить на габапенитн.

Спасибо за ответ. Возможно вчера я недостаточно точно описал. У  меня постоянное напряжение судя по всему умственное, которое выходит в физическое (ноги, плечи). Причиной тому - тревожность. Я нахожусь в состоянии постоянной готовности к чему-то. В итоге, я не готов ни к чему :)


  • 0

#28 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 23 Август 2016 - 11:03

Вы описали тревогу. Повышать дозу атаракса и при неэффективности замена препарата (габапентин, прегабалин).


  • 0

#29 SergeMat1

SergeMat1

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 23 Август 2016 - 11:31

А может ли никотин повышать уровень тревожности?

Я достаточно много курю этих электронных сигарет. В день ингалирую порядка 15 миллиграмм в пересчете на чистый никотин.


  • 0

#30 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 23 Август 2016 - 02:23

Обычно снижает. Но конечно могут быть и обратные эффекты.


  • 0





Темы с аналогичным тегами акатизия




Copyright © 2024 Нейролептик.ру