Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Пиридоксин.

Витамины Настроение Нейромедиаторы

Сообщений в теме: 101

#51 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 31 Март 2019 - 02:32

Если смотреть именно по Б6, то в Пентовите его не особо много. В одной таблетке Нейробиона Б6 200 мг - в 40 раз больше, чем в Пентовите. Стимуляцию вызывает, насколько я понял, пиридоксин.

Внутрь, по 2-4 таблетки 3 раза в день (после еды)
В одной таблетке 5 мг... т.е. минимум 6 таблеток в день - 30 мг... 
Лично мне хватает 10 мг один раз в день... 
(Другой производитель)... 
Знаю что звучит не реально, но я сам офигел... 

 
 


  • 0

#52 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 31 Март 2019 - 03:11

В каком-то смысле вам повезло - большие дозы стоят недешево) Мне же нужно минимум 50 мг чтоб хоть капельку что-то почувствовать. А две таблетки Нейробиона ежедневно это почти тысяча рублей в месяц.


  • 0

#53 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 31 Март 2019 - 03:14

В каком-то смысле вам повезло - большие дозы стоят недешево) Мне же нужно минимум 50 мг чтоб хоть капельку что-то почувствовать. А две таблетки Нейробиона ежедневно это почти тысяча рублей в месяц.

Ради интереса попробуйте Пиридоксин Верофарм 10 мг...
он стоит то не больше сотки 50 таблеток... 
мне просто интересно у меня одного такая реакция... 


  • 0

#54 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 31 Март 2019 - 03:21

Можно поискать. В моей любимой сети аптек он пропал из продажи, остался от Озон только.


  • 0

#55 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 31 Март 2019 - 03:29

Можно поискать. В моей любимой сети аптек он пропал из продажи, остался от Озон только.

Ну как пойдёт... 


  • 0

#56 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 31 Март 2019 - 08:43

Может в этой ветке обсуждать все витамины группы Б? Я писал в теме про негативку, что определенную стимуляцию дал метилфолат, причем достаточно небольшой дозы - 400-800 мкг.

 

Хочу попробовать метилкобаламин. Цианокобаламин, по крайней мере через рот, не ощущаю.


  • 0

#57 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 31 Март 2019 - 10:21

В статье: https://www.healthli...min-b6-benefits  9 Health Benefits of Vitamin B6 (Pyridoxine) пишут про улучшение настроения и благотворное действие на глаза:

1. Может улучшить настроение и уменьшить симптомы депрессии

Витамин В6 играет важную роль в регуляции настроения.

 

Это отчасти потому, что этот витамин необходим для создания нейротрансмиттеров, которые регулируют эмоции, в том числе серотонина, дофамина и гамма-аминомасляной кислоты (ГАМК) (3, 4, 5).

 

Витамин B6 может также играть роль в снижении высокого уровня гомоцистеина в аминокислотах, что связано с депрессией и другими психиатрическими проблемами (6, 7).

 

Несколько исследований показали, что депрессивные симптомы связаны с низким уровнем в крови и потреблением витамина B6, особенно у пожилых людей, которые подвергаются высокому риску дефицита витамина B (8, 9, 10).

 

Одно исследование с участием 250 пожилых людей показало, что недостаточный уровень витамина B6 в крови удваивает вероятность депрессии (9).

 

Однако использование витамина В6 для предотвращения или лечения депрессии не было эффективным (11, 12).

 

Контролируемое двухлетнее исследование с участием примерно 300 пожилых мужчин, у которых вначале не было депрессии, показало, что у тех, кто принимал добавки с В6, фолатом (В9) и В12, депрессивные симптомы были не менее вероятны по сравнению с группой плацебо (12). ,

Может способствовать здоровью глаз и профилактике заболеваний глаз

Витамин В6 может играть роль в предотвращении заболеваний глаз, особенно типа потери зрения, который затрагивает пожилых людей, называемый возрастной дегенерацией желтого пятна (AMD).

 

Исследования связывают высокий уровень циркулирующего гомоцистеина в крови с повышенным риском развития AMD (40, 41).

 

Поскольку витамин B6 помогает снизить повышенный уровень гомоцистеина в крови, потребление достаточного количества B6 может снизить риск заболевания (42).

 

Семилетнее исследование с участием более 5400 медицинских работников женского пола показало, что ежедневный прием витаминов В6, В12 и фолиевой кислоты (В9) значительно снижает риск развития ВМД на 35–40% по сравнению с плацебо (43).

 

Хотя эти результаты показывают, что B6 может играть роль в предотвращении AMD, трудно сказать, будет ли B6 один предлагать такие же преимущества.

 

Исследования также связывают низкий уровень витамина В6 в крови с заболеваниями глаз, которые блокируют вены, которые соединяются с сетчаткой. Контролируемое исследование более чем у 500 человек показало, что самые низкие уровни B6 в крови были достоверно связаны с нарушениями сетчатки (44).

 

РЕЗЮМЕ

Добавки с витамином B6 могут снизить риск возрастной макулярной дегенерации (AMD). Кроме того, адекватный уровень B6 в крови может предотвратить проблемы, которые влияют на сетчатку. Тем не менее, необходимы дополнительные исследования.

 


  • 2

#58 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 31 Март 2019 - 01:02

Может в этой ветке обсуждать все витамины группы Б? Я писал в теме про негативку, что определенную стимуляцию дал метилфолат, причем достаточно небольшой дозы - 400-800 мкг.

 

Хочу попробовать метилкобаламин. Цианокобаламин, по крайней мере через рот, не ощущаю.

Да можно и все... знакомая покупала Б12 через инет в таблетках по 1000 мг... делила таблетку... а то говорит когда половинку выпила у неё мозг чуть не поджралися... но также она говорит что восприимчива к любым таблеткам... в общем она стимуляцию ощущает, но она в то же время и немного особый случай... 


  • 0

#59 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 02 Апрель 2019 - 10:14

Я когда пил Пентовит в рекомендованных дозах или чуть выше ощущал некую агрессию. раздражение. Пока снизил. 


  • 0

#60 SAWA

SAWA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Комьютеры, компютерные игры, астрономия, антидепрессанты

Отправлено 28 Май 2019 - 10:39

Лучше всего уколы, так действенней. Например В12 очень плохо усваивается в желудочно-кишечном тракте. [Но если таблетку В12 расасывать во рту и смешивать со слюной,  то она достигает некоторой эффективности связываясь с ферментами слюны.]

Как я писал выше, самая эффективная форма приема  витаминов внутримышечно. Я колю себе переодически три витамина, В2, В6, В12, результат чувствуется уже на третий день. Но и задница болит нормально ))

Самому себе колоть тоже не каждый сможет, есть психологический барьер который каждый раз приходится преодолевать.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Витамины, Настроение, Нейромедиаторы




Copyright © 2024 Нейролептик.ру