Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Пиридоксин.

Витамины Настроение Нейромедиаторы

Сообщений в теме: 101

#71 Шломи

Шломи

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MOW

Отправлено 20 Январь 2020 - 09:45

Вроде В1 не совместим с В6 и В12 .
Или они большой дозировкой берут ?
  • 0

#72 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 01 Февраль 2020 - 06:37

Выпил 30мг пиридоксина!  Морда горит!!! уши горят! все тело колет!!! Лицо горит все. Жуть. Даже испугался. 

СЛово сгорел на солнце летом. Жжение лба. 


  • 0

#73 Шломи

Шломи

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MOW

Отправлено 01 Февраль 2020 - 09:12

Выпил 30мг пиридоксина!  Морда горит!!! уши горят! все тело колет!!! Лицо горит все. Жуть. Даже испугался. 
СЛово сгорел на солнце летом. Жжение лба.


Было аналогично. А от Нейробиона (там 200 мг) вообще колбасило.
В побочках как раз указано про это и про чувство стянутости кожи на голове и руках.
  • 1

#74 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 14 Февраль 2020 - 11:32

Добил я свой Верофкрмовский Пиридоксин... Пошёл покупать ещё, нигде нет... Только Озоновский... Тот то работал чётко, а к этому у меня скепсис.. Как то давно пил в похожей упаковке, не помню кто производитель... Даже не не помню, а не знаю... Квадратная плоская упаковка с синим на ней... Ну посмотрим как нить Че там с озоновским... Пока пить не буду, и так напряжение, озлобленность имеет место быть, потом как пройдёт и появится астения посмотрю за озоновский...
  • 0

#75 Botanello

Botanello

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Oпределился
  • Интересы:Всё красивое и необычное. Исследования, натурфилософия, природоведение, алхимия, биохимия, эволюция. Фарм-комбинаторика и лечение болезней за счёт восстановления нарушенного обмена веществ.

Отправлено 15 Февраль 2020 - 02:37

Выпил 30мг пиридоксина!  Морда горит!!! уши горят! все тело колет!!! Лицо горит все. Жуть. Даже испугался. 

СЛово сгорел на солнце летом. Жжение лба. 

 

Было аналогично. 

 

Что то ребята вы напутали. Такое бывает от никотиновой кислоты а не от пиридоксина.


  • 2

Не рвите жопу, она одна. 


#76 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 26 Апрель 2020 - 07:57

Метилкобаламин не нашел (точнее был только от NOW, а эта фирма мне не нравится), купил обычный в рассасываемых таблетках по 5000 мкг. Небольшое приятное жжение в голове ощущается))). В целом эффект слабенький, но, надеюсь, что на его фоне сильнее начнут работать другие витамины - Б6, Б3 и метилфолат.

Есть гипотеза о том, что при депрессии может быть повышена проницаемость гематоэнцефалического барьера, и что может быть полезным наоборот, усилить барьерную функцию (blood brain barrier integrity), целостность. В 2003 было проведено небольшое исследование, в ходе которого назначение B6-B9-B12 пациентам с повышенным гомоцистеином усилило барьерную функцию. На это исследование многие другие работы ссылаются. Возможно, с метилфолатом еще лучше будет, поскольку это натуральная восстановленная форма фолата. Конечно, на данном этапе это всего лишь гипотезы, на 100% верить не надо.



альбумин.png
 


  • 3
(я не врач)

#77 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 29 Апрель 2020 - 01:20

Надо будет поиграться с этими витаминами. К сожалению, большие дозы пиридоксина вызывают онемение в кончиках пальцев. Безопасные для меня дозы меньше 50 мг.
  • 0

#78 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 26 Май 2020 - 09:43

Так получается что я этот пиридоксин пью уже годами, в составе разных комплексов, по 4-6 мг/сут.
Думаю вреда от этого не будет. Тем более НС моя слабовата.


  • 0

#79 Hanter 2.0

Hanter 2.0

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Старый

Отправлено 04 Июнь 2020 - 08:06

Рибофлавин (или витамин Б2) пишут на медфорумах  усиливает  действие пиридоксина(Б6) Есть оба витамина  в одном препарате.

Кто ни будь использовал данную комбинацию? Или Рибофлавин пиридоксин раздельно в уколах? 

Пойдёт такая схема. 1 день: Рибофлавин пиридоксин, либо утром Б2 вечером Б6( в уколах). Второй день: Б1-то же в уколах. Третий день:Б12 И так по кругу 10 дневным курсом что бы всё проколоть это и того месяц, хотя пишут что курс состовляет 10 дней, но если я правильно понимаю это касается конкретно одного из витаминов этой группы?

Стоит ли ещё добавить сюда другие витамины группы Б или пока ограничиться такой схемой?

Ещё интересует такой витамин как инозитол, есть в связке с холином, но в отличии от всех выше упомянутых стоит он не так дёшево. Да и особо нет доверия к таким комплексам, бадоподобным. Может кто в курсе какой продукт евляется его повышенным источником? Не плохими свойствами обладает если верить источникам-

 

Повышает активность нейромедиаторов: серотонина, дофамина, норадреналина, ацетилхолина, ГАМК. Обеспечивает нормальную передачу импульса между нервными клетками. Улучшает концентрацию, память и внимание, стимулирует когнитивную деятельность нервной системы. Обладает антидепрессивными свойствами и улучшает настроение.

 


  • 0

#80 Dender

Dender

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 859 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 04 Июнь 2020 - 12:15

Инозитол не совсем витамин как я понял,а вырабатывается он самим организмом,вряд ли вы что нибудь от него получите,на счет витаминов я особо не парюсь,купил самый обычный ундевит,в нем почти весь набор витаминов и одно драже содержит суточную норму витаминов,кроме аскорбинки


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Витамины, Настроение, Нейромедиаторы




Copyright © 2024 Нейролептик.ру