Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Бессоница от депрессии?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#21 frozenfelix

frozenfelix

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нарьян-Мар
  • Интересы:сфера ИТ

Отправлено 23 Май 2016 - 03:23

А я так и не знаю что делать? как спать? или всю жизнь таблы разные есть, щас вот на амитриптилине сижу, вроде хорошо и сон и днем нормально, как долго так буду на таблетках не понятно ((( кажется это тупик ... 


  • 0

#22 MaxT

MaxT

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Май 2016 - 05:47

А я так и не знаю что делать? как спать? или всю жизнь таблы разные есть, щас вот на амитриптилине сижу, вроде хорошо и сон и днем нормально, как долго так буду на таблетках не понятно ((( кажется это тупик ... 

А подробнее можете описать, что происходит, когда вы ложитесь? Какие ощущения в теле, какие мысли в голове?


  • 0

#23 frozenfelix

frozenfelix

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нарьян-Мар
  • Интересы:сфера ИТ

Отправлено 24 Май 2016 - 07:03

Мысли пытаюсь убрать, да они и не идут просто лежу в кровати и не наступает сонливость. Просто лежу и все могу так долго лежать ((
  • 0

#24 MaxT

MaxT

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Май 2016 - 09:08

я думаю может это следствие приема нейролептика а сейчас организм восстанавливается? просто нужно ждать? 

Ну вообще, может быть. Особенно, если быстро сходили с нейролептика. Мелаксен помогает? Если да, то можно какое-то время на нем перебиться, чтобы не сбивать цикл сна/бодрствования. Потом тихонько отменить.


Мысли пытаюсь убрать

Нет, это не стоит делать, да и невозможно. Если идет сплошной поток мыслей (мысленная жвачка), то надо думать на тему как убрать навязчивости.


  • 0

#25 frozenfelix

frozenfelix

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нарьян-Мар
  • Интересы:сфера ИТ

Отправлено 24 Май 2016 - 09:21

Щас пью амитриптилин чтобы спать а то совсем сон разладился... Мне работать целый день, думаю немного попью и опять на травы и мелаксен, травы тока на ночь пил а их походу надо в течение всего дня пить, феназепам иногда, травы помогают сплю но бывает что и не сплю переврзбуждение на работе наверное
  • 0

#26 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Май 2016 - 12:01

если будете травы пить - синюху попейте, отлично успокаивает, только в аптеках она редко бывает, надо у травников  или в инете посмотреть


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#27 Iriina

Iriina

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Май 2016 - 11:32

  Ранние окончательные пробуждения свидетельствуют именно о депрессии,это практически основной маркер. Практически в 100% случаев тревожной депрессии ранние пробуждения присутствуют. Так что врачи не всегда тупят,когда назначают АД в таких случаях.

Если эти врачи ставят правильные диагнозы и назначают правильное лечение, то почему никто из них ни у кого и никогда не излечил бессонницу? А если я ошибаюсь, и есть врачи всё-таки знатоки своего дела с применением АД от бессонницы, то пришлите ссылку на случая исцеления на русс. или англоязычные источники.


  • 0

#28 Iriina

Iriina

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Май 2016 - 11:36

 Я реально перестал понимать о чем мы разговариваем.Я написал что медитативные техники вряд ли помогут уснуть,если человек в опасности (или считает что в опасности). Во всех остальных случаях первое засыпание вообще не проблема.Я не совсем понимаю.что именно вы оспариваете.

Первое засыпание - проблема. Невозможность заснуть в течение 20 мин является признаком бессонницы. Раньше я не могла заснуть и по 5 часов лежания в постели, и никакой опасности я не чувствовала, и никакая медитативная техника не спасала. Была "перегрета" кора головного мозга. Когда Вы поверите в это, Вы тоже сможете излечиться.


  • 0

#29 Eleonora

Eleonora

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев
  • Интересы:Спорт

Отправлено 30 Май 2016 - 12:31

Ирина,а ваши упражения-из разряда нервно-мышечной релаксации или что-то другое?..
  • 0

#30 Iriina

Iriina

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Июнь 2016 - 03:54

Ирина,а ваши упражения-из разряда нервно-мышечной релаксации или что-то другое?..

Элеонора, я отвечала Вам в ЛС


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру