Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Бессоница от депрессии?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#31 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 04 Июнь 2016 - 01:57

Wolf, а правда заключается в том, что техника (не самообучение) наконец излечила меня от хронической бессонницы, начала её делать, когда спала по 3-4 часа в сутки!!!; а Вы, принимая, пилюли всё продолжаете доказывать целесообразность применения АД. Кто вылечился, тот и прав.

 У меня ощущение что вы хотите меня отшлепать и поставить в угол, а еще как то очень неуместно бравируете на тему "кто вылечился тот и прав" (мол, а кто пьет пилюли тот конченное чмо и не имеет права на мнение). Полтора года назад я был безнадежным калекой по психпрофилю,маячила петля. Сейчас я ПОЛНОСТЬЮ решил проблему первого засыпания и нетрудоспособности из за ГТР, за прошедший год она меня ни разу не беспокоила, я в состоянии работать физически по 11 часов в сутки и делать хоть какую то физкультуру по выходным, и то слава Богу. Проблема ночных пробуждений пока не решена и однозначно одними лишь химикататми не решается. Решение есть,по любому,но я пока не вижу. Однозначно могу сказать,что это как то завязано на работу, как будто кнопка "включить" сработала", а "выключить" заклинила. Я буду вам очень благодарен если вы будете избегать ненужного соперничества в теме. Мы здесь делимся опытом, а не конкурируем "кто круче спит".


  • 1

#32 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 04 Июнь 2016 - 02:01

...добавлю, я писал и ранее что универсальных рецептов нет. Бессонница обычно нагромождение нескольких проблем, и невроз сна, и тревоги,которые для одного могут показаться пустяком,а для другого дикий стресс,и депра,и мания, и гормоны или органика, и черт те знает что еще. Поэтому здесь начинать с общих рекомендаций по гигиене сна и релаксации,переходя потом к индивидуальным частностям. Тогда у нас не будет разговоров на тему "кто вылечился тот и прав",потому как "рисунок" бессонницы у каждого свой.


  • 1

#33 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 04 Июнь 2016 - 03:44

Если эти врачи ставят правильные диагнозы и назначают правильное лечение, то почему никто из них ни у кого и никогда не излечил бессонницу? А если я ошибаюсь, и есть врачи всё-таки знатоки своего дела с применением АД от бессонницы, то пришлите ссылку на случая исцеления на русс. или англоязычные источники.

   Я бы не стал так категорично утверждать что "никто из врачей ни у кого никогда не вылечил бессонницу". АД лечат депру,которая в том числе проявляет себя и в ранних пробуждениях, на кой я буду доказывать азбучные истины? Другой вопрос что подбор препарата по сути немного рулетка. Ну и сами по себе химикаты не меняют мышление и привычные реакции человека,которое и загнали его в нервное растройство. Так, костыль на какое то время... Тоже азбучная истина. 


  • 0

#34 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 04 Июнь 2016 - 03:53

Первое засыпание - проблема. Невозможность заснуть в течение 20 мин является признаком бессонницы. Раньше я не могла заснуть и по 5 часов лежания в постели, и никакой опасности я не чувствовала, и никакая медитативная техника не спасала. Была "перегрета" кора головного мозга. Когда Вы поверите в это, Вы тоже сможете излечиться.

  Ох уж эти "нормативы"..."Не смог заснуть за 20 минут - уже караул"...Иногда засыпаю за 15 минут, иногда за полчаса (если был геморройный день на работе и немного на взводе). Не приведи Господи чтоб я переживал что "не вкладываюсь в 20 минут", это бы явно не облегчило мою участь.

  С "перегревом коры" и обещанием "что излечусь когда уверую"...Простите, но вы сейчас как проповедник,который пророчит исцеление тому кто уверует в благодать Господню и впустит в сердце Иесуса". Звучит красиво и даже наукообразно,но конкретики ноль. 


  • 0

#35 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 05 Июнь 2016 - 01:09

 Ну и сами по себе химикаты не меняют мышление 

меняют-меняют, особенно нейролептики


  • 0

#36 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Июнь 2016 - 02:07

меняют-меняют, особенно нейролептики

пью 130 мг хлорпротиксена на ночь, никаких изменений в мышлении нет, а доза не маленькая, или вы про лошадиные дозы совсем? так ктож их на ночь для сна принимать будет? так что не меняют ниче в мышлении


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#37 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 05 Июнь 2016 - 03:25

пью 130 мг хлорпротиксена на ночь, никаких изменений в мышлении нет, а доза не маленькая, или вы про лошадиные дозы совсем? так ктож их на ночь для сна принимать будет? так что не меняют ниче в мышлении

я атипичные нейролептики имел ввиду.


  • 0

#38 frozenfelix

frozenfelix

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нарьян-Мар
  • Интересы:сфера ИТ

Отправлено 05 Июнь 2016 - 07:26

А хлор и есть атипичный)
  • 0

#39 frozenfelix

frozenfelix

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нарьян-Мар
  • Интересы:сфера ИТ

Отправлено 05 Июнь 2016 - 07:28

Wolf, подскажите как вам Удаётся заснуть, у меня проблема только с засыпанием, что именно можно предпринять?
  • 0

#40 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 05 Июнь 2016 - 09:13

А хлор и есть атипичный)

ага, тогда паксил - это транквилизатор!


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру