Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Бессоница, тревожность, депрессия.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 662

#71 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 04:44

Отчет. Последние дни настроение позитивное, перестал просыпаться по ночам, засыпаю в течении 10 минут.

Текущая дозировка.

Утро: эсциталопрам 15 мг.

Ночь: миртазапин 22.5 мг + кветиапин 100 мг + труксал 100 мг + атаракс 50 мг.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#72 SergSA

SergSA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Шахтёрск, ДНР
  • Интересы:генеалогия, программирование

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 07:52

А какие дальше планы. Если так будет и дальше, то через какое-то время попробуете отменить лекарства или снизить дозировку?


  • 0

#73 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 09:44

Где-то читал что депрессию лечить нужно долго. Буду пить лекарства, когда пройдет достаточно времени - попробую понижать дозы.


  • 4

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#74 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 10:19

Вчера выпил чашку вина, сильно захотелось спать, прилег отдохнуть (в одежде) и заснул до утра, так и не выпив труксал. Надеюсь со временем нужда в труксале пройдет.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#75 cvetOk

cvetOk

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:stambul

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 02:34

Почему надеюсь ,побольше уверенности,конечно пройдёт,я Вам так скажу,что у всех бывают такие проблемы,Вы не исключение как вы считаете сами себе надумываете всякое -это обычная тревога,стАД она уходит но надо работать над собой тоже и мыслями надо стараться не думать и циклиться постоянно на сне!
  • 1

#76 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 05:05

Днем не думаю, а как ближе ко сну начинаю нервничать.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#77 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 26 Январь 2017 - 07:03

Сейчас пью.

Утро: 10 мг эсциталопрам.

Ночь: 10 мг эсциталопрам + 100 мг кветиапин + 100 мг труксал + 30 мг миртазапин.

Депрессию уже не чувствую, а вот засыпать стал плохо - видимо толерантность к снотворным. Может мне заменить на что-то труксал и кветиапин?


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#78 инсомник

инсомник

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 26 Январь 2017 - 06:21

Сейчас пью.

Утро: 10 мг эсциталопрам.

Ночь: 10 мг эсциталопрам + 100 мг кветиапин + 100 мг труксал + 30 мг миртазапин.

Депрессию уже не чувствую, а вот засыпать стал плохо - видимо толерантность к снотворным. Может мне заменить на что-то труксал и кветиапин?

Снотворных в вашей схеме нет, есть седатики, на 30мг миртазапина я тоже не мог заснуть, когда снизил до 15 мг. стало лучше.


  • 0

В час вечерний, в час унылый,
Лягу в пух закрыв глаза.
Пресен свет мне опостылый,
На душе стоит гроза.
И опять я в предвкушенье,
Вдруг сей ночью снизойдёт.
Лишь под утро в утешенье,
Она скажет - всё пройдёт...


#79 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 13 Февраль 2017 - 11:30

Почему надеюсь ,побольше уверенности,конечно пройдёт,я Вам так скажу,что у всех бывают такие проблемы,Вы не исключение как вы считаете сами себе надумываете всякое -это обычная тревога,стАД она уходит но надо работать над собой тоже и мыслями надо стараться не думать и циклиться постоянно на сне!

Перфекционизм приводит к бессоннице.

Исследователи из Высшей школы экономики, Нортумбрийского и Оксфордского университетов выяснили, что перфекционизм в связке с повышенной тревожностью связан с нарушением сна.

Spoiler
http://www.popmech.r...ontent=title_2 


  • 0

#80 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 14 Февраль 2017 - 09:14

Чувство благодарности и умение выразить его — хорошее средство от депрессии, заявили американские ученые из Университета Хьюстона. Они провели исследование с участием 352 добровольцев, среди которых были и мужчины, и женщины в возрасте от 18 до 58 лет.

Участники ответили на вопросы анкеты. После этого психологи смогли составить представление о каждом испытуемом, а также выявить ситуации, в которых люди ощущали себя депрессивными или благодарными. Кроме того, добровольцы рассказали, как они справляются со стрессом.

Исследователи выяснили, что чувство благодарности связано с когнитивной переоценкой — способностью взять сложную ситуацию и превратить ее в нечто более позитивное, передает The Daily Mail.

Ученые пришли к выводу, что привычка выражать благодарность является эффективным тонизирующим средством. Помимо всего прочего, это действие позволяет почувствовать себя вовлеченным в общение и социум в целом.

Ранее сообщалось, что в борьбе с депрессией хорошо помогает любовь. К тому же правильная осанка улучшает настроение.

http://informpskov.ru/news/235259.html


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд








Copyright © 2024 Нейролептик.ру