Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Психоанализ


Сообщений в теме: 54

#21 anonym

anonym

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:мск

Отправлено 09 Июль 2012 - 07:39

Амиго, не вижу у вас агрессии, но мне кажется вас как то подзаклинило на одной теме, вы как будто продолжаете "с ними" (аналитиками) заочно полемизировать, доказывать как они неправы. Ну не любите аналитиков, не ходите к ним и слава богу. Так перестаньте и говорить о них(- и думать), для вас это пройденный этап. Почему вы продолжаете?
  • 0

#22 Amigo

Amigo

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Июль 2012 - 10:39

А я исследование веду. Литературы, самих личностей, подходов, а самое главное - показаний. Оно почти закончено. Хотелось прояснить некоторые вопросы. В списке не все - аналитики.

Что касается меня - то на 95 % доволен достигнутыми результами, но врожденный перфекционизм продолжает искать эти 5 % )
  • 0

#23 anonym

anonym

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:мск

Отправлено 09 Июль 2012 - 11:46

А я исследование веду. Литературы, самих личностей, подходов, а самое главное - показаний. Оно почти закончено. Хотелось прояснить некоторые вопросы. В списке не все - аналитики.

Что касается меня - то на 95 % доволен достигнутыми результами, но врожденный перфекционизм продолжает искать эти 5 % )

Вы вылечились в конце концов от своего ГТРа?
Если да, то было бы в тыщу раз интереснее если бы вы описали как, какими методами.
Если нет, то вы со своими "исследованиями" явно занимаетесь не тем.
  • 0

#24 Amigo

Amigo

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Июль 2012 - 07:07

Вы вылечились в конце концов от своего ГТРа?
Если да, то было бы в тыщу раз интереснее если бы вы описали как, какими методами.
Если нет, то вы со своими "исследованиями" явно занимаетесь не тем.


Спасибо за нравоучения, чем заниматься, никак не могу понять, чем же мне таким заняться в жизни. Думаю, от ГТРа не вылечился, это ремиссия ИМХО. А методы - все, что рекомендовано подходом ДМ, писалось тыщу раз + поведенческая терапия. Теория Павлова, Скиннера вам в помощь. + солнце, воздух и вода.
  • 2

#25 Zaratustra++

Zaratustra++

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 10 Июль 2012 - 02:31

Ну и на этом спасибо. Хотя бы разъяснили, что

А методы - все, что рекомендовано подходом ДМ, писалось тыщу раз + поведенческая терапия. Теория Павлова, Скиннера вам в помощь. + солнце, воздух и вода.

на самом деле

Думаю, от ГТРа не вылечился, это ремиссия ИМХО.


Отрицательный результат - тоже хороший результат.
  • 0

#26 anonym

anonym

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:мск

Отправлено 10 Июль 2012 - 09:20

Amigo, не хотел вас обидеть.

Пытаюсь найти в ваших сообщениях, где там "тыщу раз писалось", но не вижу.
  • 0

#27 Amigo

Amigo

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Июль 2012 - 10:26


Отрицательный результат - тоже хороший результат.


Чем же он отрицателен ? Ремиссия - дело хорошее. Назовите мне хотя бы пяток болезней, которые полностью "вылечиваются".

Аноним, вы меня извините, с той моей темы модераторы потерли около 4-х страниц, включая ссылки на книги, причину я не знаю. Что то могло и уйти.
  • 0

#28 Мирошниченко

Мирошниченко

    Психиатр, психолог

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 465 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Интересы:тифоанализ, псих(оанализ, отерапия, иатрия, ология), история, культурология

Отправлено 11 Июль 2012 - 06:58

Аноним, вы меня извините, с той моей темы модераторы потерли около 4-х страниц, включая ссылки на книги, причину я не знаю. Что то могло и уйти.

Это что за поклеп на модераторов? Зачем модераторам стирать ссылки на книги (если это, конечно, не ссылки на сатанинские библии или майн кампф а.гитлера)? На всякий случай, заглянул в список удаленных сообщений - Ваши сообщения, Amigo, там не числятся.

А вот касательно Вашего сообщения про терапию Карвасарского, то она к психоанализу не относится. Указание, что она "обработанный п.анализ для СССР." крайне сомнительно. Только лишь термин "психодинамический" не позволяет отнести терапию Карвасарского к п.анализу. И.Ялом, например, тоже считал, что экзистенциальная терапия это психодинамическая терапия, но смысл в это понятие он вкладывал отличтный от Фрейда. Поэтому Карвасарского выделю в отдельную тему.
  • 0
тифоанализ

#29 Amigo

Amigo

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 Июль 2012 - 08:12


Это что за поклеп на модераторов? Зачем модераторам стирать ссылки на книги (если это, конечно, не ссылки на сатанинские библии или майн кампф а.гитлера)? На всякий случай, заглянул в список удаленных сообщений - Ваши сообщения, Amigo, там не числятся.

А вот касательно Вашего сообщения про терапию Карвасарского, то она к психоанализу не относится. Указание, что она "обработанный п.анализ для СССР." крайне сомнительно. Только лишь термин "психодинамический" не позволяет отнести терапию Карвасарского к п.анализу. И.Ялом, например, тоже считал, что экзистенциальная терапия это психодинамическая терапия, но смысл в это понятие он вкладывал отличтный от Фрейда. Поэтому Карвасарского выделю в отдельную тему.



С Карвасарским согласен (перемещенным). Слышал от аналитиков, что такого подхода вообще как бы и нет, по их мнению.

А вот в теме
Этично ли психотерапевту решать свои проблемы за счет пациента ? когда объявился некий персонаж, дикий сторонник "энерготропной" терапии, Док Долгатов - DocDalgatov, он же Обама (кажется) http://neuroleptic.r...er/12077-обама/
, у нас с ним и Секонд Хэндом возникла перепалка, в результате которой несколько страниц пропало, включая русский перевод книги по MCT, или я просто найти не могу, так что извините, если не прав.

Там потерто, вот Ферри пишет про перевод книги


Amigo, спасибо почитаю.
Для себя что-то интересное обнаружил?


а самой ссылки нет.

http://neuroleptic.r...B/page__st__220 - 23 страница. Ну или я сам чего то не понимаю .... )
  • 0

#30 Мирошниченко

Мирошниченко

    Психиатр, психолог

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 465 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Интересы:тифоанализ, псих(оанализ, отерапия, иатрия, ология), история, культурология

Отправлено 11 Июль 2012 - 08:54

А вот в теме
Этично ли психотерапевту решать свои проблемы за счет пациента ? когда объявился некий персонаж, дикий сторонник "энерготропной" терапии, Док Долгатов - DocDalgatov, он же Обама (кажется) http://neuroleptic.r...B0%D0%BC%D0%B0/
, у нас с ним и Секонд Хэндом возникла перепалка, в результате которой несколько страниц пропало, включая русский перевод книги по MCT, или я просто найти не могу, так что извините, если не прав.

Там потерто,...

Перепалки выходящие за правила форума могут удаляться. Ссылку на перевод книги тоже не нашел. Если она случайно удалена, то можно её продублировать. Книги по МСТ правилам форума точно не противоречат )
  • 0
тифоанализ



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру