Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Интраназальный инсулин


Сообщений в теме: 83

#31 sergstonex

sergstonex

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Февраль 2017 - 04:28

Я как спортсмен периодически использую инсулин ультракороткий. 

Напоминаю, кстати, что интраназальный ввод инсулина и обычный имеют совершенно разный механизм действия. Ни в коем случае нельзя вводить инсулин не диабетику обычным способом, иначе получите гипокликемию.


  • 0

#32 Lamee

Lamee

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Февраль 2017 - 04:30

Напоминаю, кстати, что интраназальный ввод инсулина и внутримышечный имеют совершенно разный механизм действия. Ни в коем случае нельзя вводить инсулин не диабетику обычным способом, иначе получите гипокликемию.

Напоминаю, кстати, что спортсмены колят до 30 ед ультракороткого и закрывают его далее углеводами с высоким ГИ и никаких проблем не испытывают. 

Вперед, в reddit!


  • 0

#33 sergstonex

sergstonex

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Февраль 2017 - 04:32

Напоминаю, кстати, что спортсмены колят до 30 ед ультракороткого и закрывают его далее углеводами с высоким ГИ и никаких проблем не испытывают. 

Вперед, в reddit!

Да, я это читал, когда изучал всю тему связанную с инсулином, но это не будет работать как ноотроп и постепенно можно нанести вред организму


  • 0

#34 Lamee

Lamee

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Февраль 2017 - 05:33

Да, я это читал, когда изучал всю тему связанную с инсулином, но это не будет работать как ноотроп и постепенно можно нанести вред организму

В моей недотеории это вместе с увеличением количества углеводов увеличит синтез серотонина, что приведет к улучшению настроения, но не будем отвлекаться от темы?


  • 0

#35 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 03 Февраль 2017 - 06:55

Lamee сказал(а) 03 Фев 2017 - 4:17 ПП:

>ты наркоман что ли? Нормальный с утра, а поешь - дурак -дураком. 

 

А какие выводы из этого можно..?

Сделать? Я вспомнил, что аэрозоли с размером частиц около 1 микрона проникают через лёгкие в кровяное русло "со скоростью внутривенной инъекции" В военной химии это используется: аэрозоль "эффектней" газа. Амитриптилин  я до этого употреблял. Такого эффекта не наблюдал. Не знаю, вообще, колют его внутривенно или нет? И сделал вывод, что эти "изобретатели" из терапии показали мне, что одно и то же лекарство, будучи по разным путям введено, оказывает разное действие. То же, наверное, и с инсулином?

А в моей инструкции на инсулин, который я купил, написано: 

1 флакон содержит 10 мл препарата, что соответствует 1000 МЕ 1 шприц - ручка содержит 3 мл препарата, что соответствует 300 МЕ

 

Я 10 мл этого зелья вылил в 10 см3 капельницу из-под галазолина. И рассчитал, что 2 капли = 9,6 ( почти 10 МЕ). Попробовал в первый день 2 капли.


  • 0

#36 Lamee

Lamee

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Февраль 2017 - 07:01

А нюхать "некоторые" вещества эффективней чем пить, как минимум из-за уровня биодоступности. Это только из-за нее или тут еще какие то дополнительные  способы усвоения врубаются?

 

Впрочем, понял о чем речь.

 

>Я 10 мл этого зелья вылил в 10 см3 капельницу из-под галазолина. И рассчитал, что 2 капли = 9,6 ( почти 10 МЕ). Попробовал в первый день 2 капли.

У меня образованности не хватит все это в обьемы пересчитывать, да и пересчитывать- можно обсчитаться. Шприц ручка в этом намного лучше. Плюс она и "закапать" может сама. Но КАК РАБОТАЮТ РАЗНЫЕ ВИДЫ ИНСУЛИНА? ИХ ОЧЕНЬ МНОГА

  • 0

#37 sergstonex

sergstonex

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Февраль 2017 - 07:31

Я 10 мл этого зелья вылил в 10 см3 капельницу из-под галазолина. И рассчитал, что 2 капли = 9,6 ( почти 10 МЕ). Попробовал в первый день 2 капли.

Хм, именно капельница, а не спрей? Слышал мнение, что в каплях плохо работает, т.к. стекает в горло. Но точно не знаю, сам не пробовал. Обычно только спрей используют


КАК РАБОТАЮТ РАЗНЫЕ ВИДЫ ИНСУЛИНА? ИХ ОЧЕНЬ МНОГА

 

В исследованиях были только человеческие генно-инженерные (novalin, actrapid, humalin). Бывает также свиной инсулин, например. Из-за того, что подобные не исследовались - никто не осмелился проверять на себе тоже. Также важно, чтобы был короткого действия, а не длительного.


  • 0

#38 Lamee

Lamee

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Февраль 2017 - 07:49

Я совсем не разбираюсь в инженериях

Я у себя нашел вот эту шприц-ручку еще:

Инсулин глулизин - рекомбинантный аналог человеческого инсулина, который по действию равнозначен обычному человеческому инсулину. Действие инсулина глулизина наступает быстрее, а длительность действия короче, чем у стандартного человеческого инсулина. 

 

Ультракороткий.

Я про длительный вообще не интересовался


  • 0

#39 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 03 Февраль 2017 - 10:54

>Хм, именно капельница, а не спрей? Слышал мнение, что в каплях плохо работает, т.к. стекает в горло. Но точно не знаю, сам не пробовал. Обычно только спрей используют

Да не нашёл пузырёк от спрея. Ринофлуимуцина сейчас нет у нас в аптечной сети. Ждать было неохота. Быстрее попробовать. Стекания в горло не ощутил. Про интраназальное применение инсулина рассказал родственнице. Она профессор, медик. Заинтересовалась. Считает, что у нас новации слишком долго проходят опробацию, а нерандомизированные и, вообще, не проверенные лекарства рекомендуются участковыми врачами. Они, как раз и есть распространители такой продукции.  Профессор как раз и рекомендовала капельницу. Почему? Говорит, что из спрея распыляемое вещество может и на губы и и в глаза попасть. Предупредила только о гипогликемии: знаешь, как оценить? Что делать будешь? Но, начал - ничего пока нет. 2 капли - это очень мало. Вряд ли стекут до горла.


  • 0

#40 Lamee

Lamee

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Февраль 2017 - 11:33

>Да не нашёл пузырёк от спрея

 

Если я правильно понял - подойдет пиносол

 

>Говорит, что из спрея распыляемое вещество может и на губы и и в глаза попасть.

Из спрея для носа попадет в губы или глаза? Это серьезно  воспринимать или как?

 

 

 

 

 

А куда они должны стекать, кстати? Разве от банального спрея большая часть тоже не в горло идет? Я вот если порошки нюхаю, часть тоже идет в горло :)


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру